Евгений Пашутин покидает ЦСКА и ведет переговоры с УНИКСом

25.06.2010 15:52

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Евгений Пашутин близок к завершению переговоров о переходе в казанский «УНИКС». Об этом корреспонденту Sports.ru Денису Быстрову стало известно из надежного источника в руководстве татарского клуба. Если последние нюансы будут решены положительно, о контракте может быть объявлено в течение недели.

Напомним, что в минувшем сезоне Евгений Пашутин привел ЦСКА к званию чемпиона России и вывел в «финал четырех» Евролиги.

Еще раньше, по нашим данным, может быть назван новый тренер ЦСКА. Основным фаворитом в данный момент является главный тренер другого участника «финала четырех», белградского «Партизана» — серб Душко Вуйошевич. 51-летний сербский специалист уникален тем, что работает тренером с 17 лет и начал свою тренерскую карьеру в «Партизане» еще в 1985 году, после чего работал в испанской «Гранаде», а также итальянских «Брешии» и «Скаволини». С 2001-го Вуйошевич — бессменный тренер «Партизана», а затем еще и сборной Сербии. На протяжении всех этих 9 сезонов «Партизан» выигрывал чемпионский титул в Сербии, а последние четыре года — еще и Адриатическую лигу.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Евролига Чемпионат России ЦСКА слухи Евгений Пашутин тренеры

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 15:57 #

Я рад, молодцы, смелый шаг
 
Amba
Пятница_

нет картинки
25.06.2010 16:34 #

Смешанные чувства. С одной стороны, выбор очень хороший, с другой — Пашутин не заслужил к себе такого отношения.

Но для ЦСКА это плюс.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2010 16:55 #

Для меня, ка для болельщика ЦСКА данные перемены означают в первую очередь возвращение некоторой части бюджета, и снова высокие задачи в Европе на сезон.
Пашутин, положа руку на сердце, за год сделал очень не много. Критика его местами, была вполне обоснованной и справедливой.
Я считаю, что если, не происходило бы увеличение бюджета, Пашутина можно было бы оставить. Но многоуважаемым баскетбольным болельщикам, могу напомнить (сказать), что НорНикель отказался от части своих спортивных проектов полностью (в частности ФК МОСКВА). Поэтому, без сомнения, какие-то деньги высвободились. Не исключено, что теперь они будут направлены на ЦСКА. И задачи клуба вновь будут максимальными. Тогда политика клуба выглядит очень правильной.
Вуйшевич, как тренер, очень симпатичен, особенно тем, что может выводить молодежь на новый уровень. Учитывая новые обстоятельства, был бы рад вернуть Шведа.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
25.06.2010 17:00 #

Amba (25.06.2010 16:34),
Согласен.

Я бы очень обиделся на месте Евгения Юрьевича, но… если все согласованно… так тому и быть.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2010 17:27 #

Ky3bMu4 (25.06.2010 17:00),
Пашутину, есть подозрение, не вчера все сказали…
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.06.2010 18:01 #

уникс это лучшии вариант из возможных для пашутина…тоже евролига как никак
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.06.2010 18:30 #

Пашутин — тренер УНИКСа: unics.ruunics.ru/news/?id=1393
Удачи на новом месте!
И ждем-с продолжения новостей
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.06.2010 18:31 #

Unearth (25.06.2010 18:01),
Не совсем — в Евролигу надо еще квалификовацца… Но для российского чемпионата выбор неплох! Эх, ему бы пару лет потренировать европейский клуб, пусть и середняок…
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2010 18:47 #

На сайте ЦСКА тоже теперь все официально.
Здраствуйте Душко Вуйошевич.
СПАСИБО ЗА ВСЕ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
25.06.2010 18:54 #

Судя по комментариям сторон на сайте ЦСКА, есть подозрение, что ему предлагали остаться в ЦСКА, но вторым тренером. В перспективе стать первым, и в ЦСКА и в сборной. Евгений Юрьевич выбрал более амбициозный вариант.
Удачи ему в новом клубе!!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
25.06.2010 18:56 #

Жене спасибо и удачи на новом месте! УНИКС с его приходом должен стать много опаснее.
Душко — с нами! Черт,поскорее бы сезон новый уже..
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 21:09 #

nikolaT (25.06.2010 18:54),
смешно. вторым после того как был первым, да ещё главным будет тот, которого ты обыграл=)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.06.2010 02:56 #

Капитализм правит этим миром..))) И баскетбол не исключение.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.06.2010 10:05 #

Jester (25.06.2010 21:09),
Если сравнить платежки команд, то может несколько преждевременно радоваться, кто там стал первым, а кто нет. Имхо, руководство клуба смотрит в будущее…
Надеюсь, во всяком случае.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.06.2010 16:00 #

Vladyan (26.06.2010 10:05),
Преждевременно радоваться? интересная мысль, учитывая что сезон давно закончен. Когда же будет уже можно радоваться если щас преждевременно?))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2010 16:42 #

Jordan23thAirlines (26.06.2010 02:56),
И это не так плохо. Хуже было бы, если бы правил социализм
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.06.2010 17:57 #

umnik (26.06.2010 16:42),
Да я и не против.))
Просто наши немного перегибают палку и непоследовательны зачастую в своих решениях..
Убрать Пашутина в ЦСКА и Хомичуса в УНИКСе-это два одинаково циничных решения. Да, возможно все это пойдет на пользу командам..но..))
 



нет картинки
18.07.2011 01:58 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!