Душко Вуйошевич стал главным тренером ЦСКА

25.06.2010 19:15

Новым главным тренером нашей команды стал Душко Вуйошевич. Контракт с известным черногорским специалистом рассчитан на три года. Евгений Пашутин продолжит карьеру в казанском УНИКСе.

Тренерскую карьеру Вуйошевич начал в 17 лет в юниорских командах белградского «Партизана». В 1985 году Душко впервые занял пост главного тренера черно-белых, с первой же попытки выиграв чемпионат Югославии. В 1989-м его команда выиграла Кубок Корача. После этого Вуйошевич сменил несколько клубов, поработав в испанской «Гранаде», итальянских «Брешии», «Пистойе» и «Скаволини», в сербских «Црвене Звезде» и «Раднички». В 2001-м вернулся в «Партизан», с которым выиграл девять подряд чемпионатов страны и четыре золота Адриатической лиги, а в 2003-м руководил сборной Сербии на чемпионате Европы. По итогам сезона-2008/09 получил приз имени Александра Гомельского, вручаемый лучшему тренеру Евролиги. В 2010-м после 12-летнего перерыва вывел «Партизан» в «Финал четырех» Евролиги.

Душко Вуйошевич, главный тренер ЦСКА:

Мне выпала большая честь продолжить тренерскую карьеру в ЦСКА. Переход в ЦСКА – определенно шаг вперед в моей карьере, но я также верю: все, что у меня есть, кем я являюсь, принесет пользу, привнесет что-то большое и новое в мой новый клуб. Россия – страна с огромным потенциалом во всех аспектах, в том числе и в смысле баскетбольного таланта, и я уверен, что мои знания и опыт в работе с молодежью, постоянная тяжелая работа на паркете помогут талантам превратиться в настоящих игроков. Конечно, при этом нам придется каждодневно сражаться за высокие результаты. В карьере мне приходилось выигрывать многие трофеи, но никогда не доводилось стать чемпионом Евролиги. Это моя мечта, и я убежден, что сумею осуществить ее с ЦСКА. Надеюсь, что клуб и все русские люди встретят меня такой же любовью, которую я чувствую по отношению к ЦСКА и вашей стране.

Добавил: Migelitas
ПБК ЦСКА Москва

Теги: контракты ЦСКА Партизан переходы Душко Вуйошевич

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2010 19:22 #

Что и следовало ожидать
 
Vladyan
Владян

нет картинки
25.06.2010 19:33 #

Удачи на новом месте, и несколько титулов Евролиг
 
Lenar
Ленар

нет картинки
25.06.2010 20:02 #

Хорошо. Главное, чтобы человек не забывал о молодежи. Для этого его и приглашают.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
25.06.2010 20:03 #

"Надеюсь, что клуб и все русские люди встретят меня такой же любовью, которую я чувствую по отношению к ЦСКА и вашей стране."
Добро пожаловать!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.06.2010 20:11 #

Lenar (25.06.2010 20:02),
Приглашают его чтобы побеждать. Молодняк это дело десятое. Этим занимаются в клубах попроще
 
Block
Rusty

нет картинки
25.06.2010 20:14 #

ну вот, про "русский проект" быстренько забыли, как только деньги появились
 
Unearth
Mark

нет картинки
25.06.2010 20:19 #

ватутя оч сильно рискует, ведь если вуешевич вдруг облажается все г..но на него полетит непременно, причем в удесятеренном количестве по сравнению с тем что летело в его адрес после осенних косяков команды пашутина…
тем интереснее будет сезон)
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.06.2010 20:40 #

Поздравления ЦСКА! Уже говорил, что брать Пашутина было ошибкой в прошлом году, теперь руководство ее исправляет. Ватутин как менеджер(но не как человек) очень вырос в моих глазах. Вуйошевич лучший из реальных вариантов(т.к. Обрадович видимо решил до пенсии в Пао работать). Для него это тоже вызов и новый уровень, поэтому результат может прийти не сразу, но придет обязательно.
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 20:51 #

Дансинг… Не знаю получится ли у него лучше, чем у Пашутина, всё-тки Партизан очень специфическое явление в баскетболе, но приятно уже то, что ЦСКА обскакал Олимпиакос, да и вообще.
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 20:52 #

Unearth (25.06.2010 20:19),
За это я Ватутина очень уважаю
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 20:56 #

Блин, я так рад, так рад!
 
Valery
Валерий

нет картинки
25.06.2010 20:58 #

Немного информации к размышлению.
17.10.02г ЦСКА — Партизан 93:57
16.12.05г ЦСКА — Партизан 89:58
21.02.07г ЦСКА — Партизан 67:44
22.03.07г Партизан — ЦСКА 55:86
Это часть матчей Вуйошевича против ЦСКА. Были и победы, но разгромы запомнились больше. Ощутимой силой Партизан стал только последние два года. Совсем не факт,что в ЦСКА у Вуйошевича сложится.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
25.06.2010 21:13 #

нехило ЦСКА сербу отвалило-за 3 года 5 лиамов евро………….
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
25.06.2010 21:22 #

удачи Душко, не думаю, что он реально стоит таких денег, тем более предлагать сразу 3-летний контракт, даже у Мессины не такие условия были. Если придет Марич, то может быть регресс у Кауна, т.к. ему нужно время, как и Мозгову, а соревноваться с Маричем — дело неблагодарное. Точно также не думаю, что он будет очень заниматься нашей молодежью, когда у него будут очень хорошие условия в плане выбора игроков. Насколько я помню, Партизан за счет 3-4 игроков и держался….
Короче, я против увольнения тренеров после 1 сезона, причем вполне неплохого.
Ну и тот Партизан мы, похоже, больше не увидим.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
25.06.2010 21:24 #

Смущает то, что Вуйошевич пытается привлечь лидеров Партизана в ЦСКА. далеко не факт, что они смогут играть на уровне ЦСКА, так как в Партизане. Со своими дровами в лес не ходят.
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 21:32 #

Shuriue (25.06.2010 21:22),
Ватутин сказал, что Вуйошевич собирается в свободное от первой команды времени заниматься молодёжным составом, так что тут ты зря. Насчёт Кауна-Марича, по-моему нормально поделят позицию, вот если ещё Смодиша на 5 наигрывать будут — это уже неприятно. С другой стороны если Смодиша на 4 наигрывать, тогда у Понкрашова минут вообще не будет. В Партизане ориентируюсь в основном по ф4, там мне все трое очень понравились.
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 21:32 #

Lenar (25.06.2010 21:24),
со своим самоваром в чужой монастырь)
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
25.06.2010 21:39 #

Shuriue (25.06.2010 21:22),
Вряд ли у Кауна будет регресс, т.к. у него все таки американский баскетбольный менталитет, что его выгодно отличает от остальных наших игроков.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2010 21:50 #

Jester (25.06.2010 21:32),
Не понял, какая связь между Понкрашовым и четвёртом позицией? Ты наверное Воронцевича имел в виду?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2010 21:59 #

Lenar (25.06.2010 21:24),
А вот ты и не прав. Ведь это не вместо кого-то, а в добавок.

К примеру, если возьмёт Маккалеба, то очень хорошо, ведь Холден стареет, и самое время начать понемного наигрывать ему замену, пока Джон ещё в нормальной форме. В ближайшем сезоне Маккалеб будет выходить на замену Холдену, а потом, когда Холден уйдёт, как раз Маккалеб и будет уже достаточно опытным, что бы стать игроком пятёрки.

Или тот же Марич. Будут с Кауном делить игровое время. Для больших, тяжёлых центров 20 минут за матч это как раз оптимальное время. Кроме того, Каун может смыться в НБА (пусть не сегодня, а через год).
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
25.06.2010 22:01 #

а когда ему заниматься молодежкой? Не думаю, что в новой суперлиге будут такие пробелы, как в прошлом сезоне (надеюсь) + втб+кубок России+Евролига. Мб перед сезоном? или периодически будут появляться фотки, как в свое время с Мессиной 1 или 2 раза за сезон, что он провел открытую тренировку.
Я искренне надеюсь, что у Саши регресса не будет, но это примерно та же ситуация, как и с Соколовым — 2 одинаковых центра, т.е. наврядля будут "2 башни", а, учитывая то, что Вуйошевич знает лучше Марича, играть, как минимум первое время, больше будет он.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2010 22:08 #

Shuriue (25.06.2010 22:01),
Думаю, тут неясность. ИМХО, он будет не с молодёжкой заниматься, а с молодыми россиянами в ЦСКА.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
25.06.2010 22:11 #

*ну и при всем уважении Ватутин всегда очень много говорит по поводу и без.
МакКалеб под Джея, наверно, сейчас лучший вариант.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
25.06.2010 22:12 #

Jester (25.06.2010 21:32),
Кому как больше нравится
 
Lenar
Ленар

нет картинки
25.06.2010 22:24 #

felix-r (25.06.2010 21:59),
Что значит Холден стареет? Холден даже в таком возрасте многим даст фору, что он и показал. Маккалеб готовый баскетболсит, его не нужно наигрывать в качестве замены. Такие люди должны выходить и играть. Или нужно каждого баскетболсита держать по три года как Зисиса и жадть прогресса. Неужели нет разыгрывающих более классных чем Маккалеб? Маккалеб все равно не сможет заменить Холдена полноценно. Холден с росйиским паспортом. Я более чем уверен, что это инициатива нового тренера.

По поводу Марича вопросов нет. В СМИ давно появилась информация об интересе со стороны ЦСКА, игрок он хороший.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
25.06.2010 22:47 #

вполне возможно, что российский паспорт со следующего сезона перестанет быть явным преимуществом. Нам и нужен готовый баскетболист, не умеем мы выращивать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.06.2010 23:08 #

Lenar (25.06.2010 22:24),
Многим даст, а многим не даст. Пора ему готовить замену.
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 23:48 #

felix-r (25.06.2010 21:50),
да, оговорилася=\
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 23:53 #

felix-r (25.06.2010 22:08),
"Меня очень радует, что Душко не намерен ограничиваться основной командой, но и уделить максимум внимания подготовке молодежи и резерва." А.В.
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 23:55 #

Lenar (25.06.2010 22:24),
"Что значит Холден стареет?"
Спасиба, поржал.
А ты вспомни кем был Холден, когда его в ЦСКА забирали из гнилой Бельгии? Да и Папаса брали как довесок к Хацивретасу, так что я думаю этих людей не надо учить коммерции)
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
26.06.2010 00:04 #

ну во-первых, Джея мы забирали из Греции, где он стал чемпионом, участник Матча Всех Звезд Греции-2002, его из Аека забрал Дуда, который этот Аек тренировал. И именно там он постепенно становился одним из самых результативных игроков Евролиги, т.к в ЦСКА он много набирал лишь в 1й сезон
www.cskabasket.comwww.cskabasket.com/team/?a=player&p=735 …
С Папасом сложнее — его брали, как довесок к Никосу, раскрыл его Дуда.
А то, что Джей стареет, спорить сложно, не тот он уже в защите, за многими не успевает, в ЦСКА просто очень хорошая подстраховка, а про атаку см выше. Джей — мой самый любимый игрок, но время его постепенно проходит, к сожалению, ни Блатт, ни Пашутин не смогли найти/не имели/не хотели искать достойную ему альтернативу.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2010 00:05 #

Valery (25.06.2010 20:58),
+1
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2010 00:07 #

Jester (25.06.2010 23:55),
А вот не скажи. Ошибки все делают. Холдена они взяли, а Паркера не взяли, хотя и рассматривали его кандидатуру.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
26.06.2010 00:07 #

Кстати, зашел на его сайт (jrobholden.comjrobholden.com/), там в его "гэллери" очень показательны фоты, которые он считает важными, понятно, почему он выступал за сборную Россию, и почему он мб будет играть на ЧМ, почему его нереально было зазвать на еще один ЧЕ.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
26.06.2010 00:11 #

ну ошибок у нашего менеджмента хватало в каждом сезоне: Гетлинг, Тарлач, Мююрсепп-Гренджер (один из), Зизис, Смодиш последних 2 сезонов, Раденович-Симс-Попс-Соколов. Это мы не рассматриваем вопрос цена-качество, тк не знаем реальной цены.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.06.2010 00:41 #

umnik (26.06.2010 00:07),
Ну как сказать. Хряпа все таки вырос до уровня европейской звезды, значит не так уж был не прав Дуда, хотя очень сокрушался конечно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.06.2010 00:43 #

felix-r (25.06.2010 23:08),
+1 по Маричу. Только сам хотел написать, что большие игроки это не "малыши", по 40 минут бегать они не могут, особенно европейцы. На Кауна в некоторых матчах больно было смотреть, он реально задыхался, хотя с "физухой" у него полный порядок.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2010 00:52 #

GreatAlex (26.06.2010 00:41),
Причём здесь Хряпа ? Да и при всём уважении, не надо их сравнивать.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.06.2010 01:16 #

umnik (26.06.2010 00:07),
Конечно никто не может стопроцентно попасть. С тем же Зисисом прогадали. В прошедшем сезоне вообще все патроны в молоко)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
26.06.2010 01:22 #

Jester (26.06.2010 01:16),
Следовательно , учиться никому не вредно.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.06.2010 02:13 #

umnik (26.06.2010 00:52),
Ивкович в свое время не стал подписывать Паркера, сделав ставку на Хряпу и Моню. Но впоследствии сожалел, что все же не подписал его(за смешные деньги кстати).
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.06.2010 02:14 #

umnik (26.06.2010 01:22),
Кстати называл это своей ЕДИНСТВЕННОЙ ошибкой на посту тренера армейцев.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
26.06.2010 07:55 #

Jester (25.06.2010 23:55),
А над чем ты поржал? Давай вместе поржем. Может и мне смешно будет
 
Lenar
Ленар

нет картинки
26.06.2010 08:00 #

Shuriue (25.06.2010 22:47),
Не думаю, что команды имеющие одного лишнего иностранца с россйиским паспортом откажутся от своих привелегий. Преимущество у Химок и ЦСКА все равно бедут, до тех пор пока Макар с Холденом играют.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.06.2010 09:35 #

Lenar (26.06.2010 08:00),
Судя по тому, как вкалывали Маккарти и Холден за сборную на различных ЧЕ, не стал называть их иностранцами…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.06.2010 09:37 #

Shuriue (26.06.2010 00:11),
Ой да ладно, все так или иначе делают трансферные ошибки. Вон, гляньте на звездный Реал и его результаты
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.06.2010 16:04 #

Lenar (26.06.2010 07:55),
Тебя удивляет, что люди имеют свойство стареть)
 



нет картинки
18.07.2011 01:58 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!