Пашутин стал новым главным тренером УНИКСа

25.06.2010 19:23

Казанский УНИКС заключил двухлетний контракт с Евгением Пашутиным, сообщает официальный сайт клуба. В сезоне-2009/2010 Евгений возглавлял московский ЦСКА, приведя его к завоеванию золотых медалей чемпионата России, к победе в Кубке страны, а также к третьему месту в Евролиге.

Казанской командой до прихода Пашутина руководил литовец Вальдемарас Хомичюс.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: УНИКС Евгений Пашутин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lenar
Ленар

нет картинки
25.06.2010 19:58 #

Ну вот и все. Откровенно, я очень хотел тренера сербской школы, но видимо не судьба. Будем посмотреть. Одно дело выезжать на мастерстве суперзвезд европейского баскетбола, другое возглавлять Спартак из питера и УНИКС. В Питере у него получилось хорошо. Посмотрим, что будет в Казани. Напомните плиз. Пашутин ведь до сих пор является ассистентом Блатта в сборной? Или он уже ушел? Сейчас главное не тормозить с комплектованием. Нужно усиленно готовиться к квалификации Евролиге.
Вопрос в том, имеет ли Пашутин необходимый автоитет, чтобы подавить Поповича и быть полновластным тренером?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
25.06.2010 20:00 #

И еще. Всем известен характер Богачева и его любовь вмешиваться в работу тренера. Интересно, как проявит себя Пашутин при таком подходе. С одной стороны, на него не так будет давлеть боязнь за результат, с другой ЕББ, который давит всегда, хотя бы сволим присутствием
 
umnik
Маккаби

нет картинки
25.06.2010 20:03 #

ИМХО, ЦСКА рискует больше. Но там видимо решили купить Марича любой ценой.
Душко уже не молод, а в больших клубах пока не работал.
 
Block
Rusty

нет картинки
25.06.2010 20:16 #

надеюсь на него не так будет давить результат, и он не будет гонять 7-ых игроков весь сезон
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
25.06.2010 20:42 #

Для Пашутина Уникс идеальный вариант. Не супер гранд как ЦСКА, но очень крепкий и достаточно богатый клуб, в этом сезоне тем более еще и с перспективой ЕЛ. Удачи Джону.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
25.06.2010 21:16 #

Искренне желаю Пашутину удачи, наверно, действительно, лучший для него вариант. Лишь бы на него не стали так особо давить с самого начала, как показывает практика, он долго запрягает…
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.06.2010 21:27 #

О5 небось накосячит с селекцией…
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2010 00:08 #

Jester (25.06.2010 21:27),
не помню чтобы он с селекцией косячил. Пашутин стал заложником той ситуации в которую его поставило руководство. И менсу выбрал не он…

Вообще меня очень радует карьера Пашутина, такое ощущение, что его кто-то ведет и целенаправленно обучает: помощник Мессины, помощник Блатта,->отправили в Питер-> отправили в Москву -> теперь вот в Казань на третье высшее. Даже беднягу родители не спросили: Евгений, собирай чемоданы — ты едешь в Казань.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.06.2010 01:33 #

Garsh (26.06.2010 00:08),
какой ситуации?
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2010 01:38 #

Jester (26.06.2010 01:33),
селекции как таковой не было, потому что на нее денег не было.

И если ты не в курсе: в первые годы подбирал и подписывал игроков Кущенко лично (даже с Ивковичем). То же самое происходило с Приходом Пашутина.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.06.2010 02:02 #

Да…не однозначная новость…
Что же, что сделано, то сделано.. Пожелаем Джону у нас удачи и больших побед!))) Только я считаю, что контракт на два года-ни туда, ни сюда..
Для тренера особенно. Ни костяк команды не успеет собрать, даже если учесть, что в УНИКСе он уже собран, практически..Ни игровую модель наработать..Тем более, что Пашутин-еще молодой и, по сути, начинающий тренер.
Думаю, что Евгений Богачев поладит с Евгением Пашутиным, и давить на него не будет. Тем более, что Джона в Казани знают и помнят, еще в бытность им игроком УНИКСа. Да и с Поповичем он точно поладит-оба разыгрывающие.. Да и чем-то похожи они по характеру, по-моему.))
Будем ждать, каких игроков подпишут наши на этот сезон..
В любом случае, большой удачи и побед Евгению в УНИКСе!)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.06.2010 02:07 #

А еще, не забудем сказать спасибо Вольдемарасу Хомичусу!
Я думаю, что позицию главного тренера команды он закрыл в этом сезоне хорошо и добился, по крайней мере в Суперлиге, максимум возможного.
Надеюсь, он останется в системе клуба по своему желанию, т.к. предлагать ему роль помощника у другого молодого тренера, как минимум не этично.
 
Valery
Валерий

нет картинки
26.06.2010 06:02 #

Garsh (26.06.2010 01:38),
До боли знакомая рука Кущенко чувствуется и здесь. Вспомните, как в Урал-Грейте расстались после первого успешного сезона с Павлом Гооге в 1999г. 4 место в чемпе России из небытия — огромный успех, но шанса Гооге проявить себя дальше не дали, до свидания. После первого чемпионского сезона до свидания было сказано самому харизматичному капитану команды, любимцу Молота Томасу Пачесасу. Понятно, бизнес, но ущербный бизнес, авторитета не добавляющий людям (Кущенко, Ватутин), принимающим подобные решения. ИМХО.
 
Valery
Валерий

нет картинки
26.06.2010 06:14 #

Valery (26.06.2010 06:02),
Когда-нибудь с ними поступят так же.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.06.2010 16:06 #

Garsh (26.06.2010 01:38),
Ты видимо работаешь в клубе раз знаешь кто какую роль играл при подборе новичков?
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2010 19:15 #

Valery (26.06.2010 06:02),
А почему ты так плохо говоришь про Кущенко — ведь, по сути, он создал тот могущественный Урал-Грейт или я неправ? И при чем тут бизнес? Деятельность не приносящуюю чистую прибыль сложно назвать бизнесом.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2010 19:18 #

Valery (26.06.2010 06:14),
с Пашутинм так уже не поступили. Посмотри его тренерскую карьеру — пока все на блюдечке. И хочется этого или нет — в его тренерском списке куча трофеев, что уже сейчас дает ему возможность не беспокоиться за свое тренерское будующее. Главное УНИКС не зафакапить — это экзамен.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2010 19:21 #

Jester (26.06.2010 16:06),
Не надо, пожалуйста, иронизировать. Я хорошо знаю возможности Кущенко. По сути, это был первый российский менеджер, чей контакт есть у всех известных европейских баскетбольных агентов. Кроме того, если ты не помнишь, в первое время Ивкович очень сильно критиковал селекцию и состав которй ему предоставили.
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.06.2010 19:39 #

Garsh (26.06.2010 19:21),
Не помню, меня больше интересует ситуация с Пашутиным, Ивковича-то никто ни зачто не упрекал особо.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2010 19:46 #

Jester (26.06.2010 19:39),
Что конкретно тебя интересует по Пашутину?
Ты упомянул, что Пашутин обычно косячит с селекцией. Где именно? Может ты написал о Спартаке?
 
Valery
Валерий

нет картинки
26.06.2010 20:56 #

Garsh (26.06.2010 19:15),
Да,создателем того Урал-Грейта был Кущенко. Но ситуации с Гооге и Пачесасом мне очень напоминают историю с Пашутиным.Да и в дальнейшем,если коротко,говорит одно -делает другое.(или ничего не делает,как с похоронами того же Грейта).
 
Valery
Валерий

нет картинки
26.06.2010 21:05 #

Garsh (26.06.2010 19:15),
Была цель — чемпионство в России, затем другая цель — успешно выступить в Евролиге. Достижение высших результатов — тот же бизнес,приносящий дивиденды.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
26.06.2010 22:50 #

umnik (25.06.2010 20:03),
"ИМХО, ЦСКА рискует больше. Но там видимо решили купить Марича любой ценой".

Миша, ты чего, Душко однозначно главное приобритение и приоритет, а не Марич. Каун всеровно должен выходить с старта. Но это не обезательно, ясно, что Душко так себе непереманить. Только я воздержусь с прогнозированием, успешен ли этот выбор с тренером или — нет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.06.2010 01:21 #

Garsh (26.06.2010 19:46),
Нет, я говорил про ЦСКА, всё из того, что приобреталось при Пашутине — не заиграло. Ты утверждаешь, что эти игроки покупались без согласования с тренером. У меня и возникает напрашивающийся вопрос — откуда такая информация.
 



нет картинки
18.07.2011 01:58 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!