Руди Фернандес достиг устной договорённости о переходе в «Барселону»

26.06.2010 18:35

Испанский защитник «Портленда» Руди Фернандес достиг устной договорённости с руководством «Барселоны» о переходе в стан каталонцев, сообщает Sport.es. 25-летний баскетболист, неоднократно заявлявший о желании покинуть НБА, в прошлом регулярном сезоне провёл за «Трейл Блейзерс» 62 матча, набирая 8,1 очка в среднем за встречу.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Испании Руди Фернандес слухи Барселона АСВ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jester
Сергей

нет картинки
26.06.2010 18:41 #

Вот эт я понимаю усиление… Какой там нах Пит Майкл))
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
26.06.2010 18:45 #

это он погорячился…
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.06.2010 18:51 #

Vince-Carter (26.06.2010 18:45),
Я думаю не с бухты-барахты, и с агентом посоветовался, в НБА не факт, что дадут играть, а гнить ему явно надоело, да и по деньгам выгоднее. Хотя игрок, по-моему, не хуже Кальдерона того же если уместно сравнение.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
26.06.2010 19:03 #

я вообще не понимаю, почему его никто не подберет из Портленда. человек и треху кинуть может, и данк красивейший заколотить..
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
26.06.2010 19:03 #

Руууудька! Ну куда же ты! Туда не хады, сюда хады! И ты стартером рад будешь — и мы счастливы!
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
26.06.2010 19:17 #

Ха-ха, Барса опят Реал обставила.
 
Garsh
Алексей

нет картинки
26.06.2010 19:26 #

вот так усиление. похоже, что Барса надолго #1 в Евролиге. Конечно, Руди не повезло, что он под Роя попал + спина больная кажется. Так то он игрок сверхталантливый.
 
Lemon
Владимир

нет картинки
26.06.2010 19:35 #

может в Европе себя показать, а потом гляди и в НБА вернётся через пару лет. удачи Руди!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.06.2010 19:46 #

Вот и отлично. В НБА пусть амеры играют.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.06.2010 19:50 #

Хорошая новость
 
Block
Rusty

нет картинки
26.06.2010 20:15 #

вот это красота!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.06.2010 20:29 #

Lemon (26.06.2010 19:35),
В гробу он видел НБА
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
26.06.2010 21:41 #

felix-r (26.06.2010 20:29),
Скорей НБА видело его в гробу
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
26.06.2010 22:34 #

один из самых переоцененныйх игроков. никогда не нравился. рад что из нба уходит…мусора меньше будет…
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
26.06.2010 22:47 #

Garsh (26.06.2010 19:26),
Ничего, ЦСКА их вздернет и не раз хоть с кудряшкой, хоть без нее.
 
babls
babls

нет картинки
26.06.2010 22:48 #

РЕальное усиление, жаль что не в ЦСКА. Но я его понимаю.
 
Lemon
Владимир

нет картинки
26.06.2010 23:16 #

ну если говорить:"пусть в нба амирикосы играют" тогда пусть в России Русские играют. а то такими темпами ЦСКА-Москва будет переименован в ЦСКА-Мир или как минимум ЦСКА-Европа. да и остальные команды не далеко от этого ушли. неужели у нас в России, в такой большой стране не найдётся хороших, перспективных, молодых игроков?! даже как-то стыдно
 
Platoon
Александр

нет картинки
26.06.2010 23:16 #

Lakers-4ever (26.06.2010 22:34),
Руди мусор??? Иногда фанатик НБА — это диагноз.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.06.2010 23:36 #

Lemon (26.06.2010 23:16),
Дело в другом. Американцы лучших европейцев скупают, а играть им не дают. Ну и пошли они нафиг. Пусть европейцы играют в Европе, а амеры в своём НБА.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.06.2010 00:30 #

Jayms-Lebronovich-Korolev (26.06.2010 21:41),
Нба женского рода
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
27.06.2010 00:49 #

felix-r (26.06.2010 23:36),
Ну конечно, гнобили бедного Руди в Портленде, во всем Макмиллан виноват, черных парней он больше ценил и т.д.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.06.2010 01:13 #

Rakoth (27.06.2010 00:49),
Гнобили, не гнобили, не важно. Нафиг брали? Или по твоему это Руди сам заплатил, что бы в НБА играть?

Только без всякой пользы для себя опускают уровень европейских чемпионатов.
 
Lench
Елена

нет картинки
27.06.2010 01:14 #

Странно, что никто не отметил, что заголовок у этой дурацкой новости (sport.essport.es по своей сути других не способен публиковать) совершенно дурацкий. Это Барса уламывает Руди, чтобы тот завязал со своими попытками утвердиться в НБА и вернулся на родину. А не Руди с кем-то там договаривается. Тем более, что в Барселоне сейчас договариваться не с кем, там сейчас прежний президент сдает дела новому. И ещё неделю будет эта свистопляска. То есть неделю, как минимум, новостей о Барсе не будет. Слухи, да, будут. И многочисленные. Надо же тамошним сплетницам чем-то на хлеб зарабатывать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.06.2010 01:17 #

Lench (27.06.2010 01:14),
Это скорее дурацкий перевод Чемпионата.ру.
 
Lench
Елена

нет картинки
27.06.2010 02:04 #

felix-r (27.06.2010 01:17),
Посмотрела, чего на самом спорт.эс. Нет там ничего, что написано тут вверху.
www.sport.eswww.sport.es/default.asp?idpublicacio_PK=44 …
Испанский знать не надо, чтобы понять заголовок "Rudy: NBA o Barca", а в тексте упоминаются "Olympiacos, Regal Barca, Real Madrid y Unicaja".

И есть в баскетбольных новостях статья как раз о смене власти в Барсе
www.sport.eswww.sport.es/default.asp?idpublicacio_PK=44 …
что до 1 июля никаких телодвижений. При новой власти решать будут в первую очередь судьбу тех, у кого кончаются контракты — Васкес, Майкл и Гримау.

Прикольная информация ещё в этой же последней новости про Пита Майкла и любимую Каталонию. Майкл настаивает на том, чтобы ему повысили жалование, если его продлят, из-за того, что в Каталонии налоги выше, чем в Стране Басков. Когда он подписывал контракт с Барсой, упустил это из виду, и был неприятно удивлён фактом, что сумма нетто оказалась значительно ниже той, на которую он рассчитывал, хотя он играет в той же Лиге, что и прежде.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.06.2010 02:09 #

felix-r (26.06.2010 23:36),
"Американцы лучших европейцев скупают, а играть им не дают"

Феликс, ты немного неправ. Если игрок не выдерживает конкуренцию, то… случается то, что случилось с Руди. Ни в НБА, ни в Евролиге, ни в чемпионате Свазиленда хорошего игрока, который реально помогает команде, гнобить, мариновать и т.п. никто не будет.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
27.06.2010 02:25 #

Lalime (27.06.2010 02:09),
Это не так. В НБАшных командах далеко не всегда играют те, кто заслуживает. Очень часто влияют всякие побочные сообрашения.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.06.2010 02:38 #

felix-r (27.06.2010 02:25),
может быть, хотя так не думаю. А для Руди есть очень интересный статистический показатель — 0.378, наверное не надо объяснять, что именно это такое. да, статистика не всесильна, но в данном случае показательна. плюс защитник он не от бога.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.06.2010 02:58 #

Lalime (27.06.2010 02:38),
Да чего говорить, Фернандес вполне мог закрепиться в составе многих заокеанских команд, это очевидно, у Дженнигса вроде ещё меньше процент, а он надежда и опора нации.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
27.06.2010 09:15 #

Не особенно слежу за НБА, но все же, каким бы талантливым не был европеец, закрепиться в Ассоциации ему труднее, чем местному амеру. Поскольку при прочих примерно равных игровых возможностях (пусть негр даже слабее) местный афроамер чувствует себя своим, ощущает поддержку и симпатии окружающих и, соответственно, более уверенно играет. Европейцам же,попавшим в этот "котел", приходится еще и бороться не только с конкурентами, но и с психологическим грузом в виде прохладного отношения к себе чужаку. Кто то завоевывает местный контингент благодаря хорошей игре, ну и удаче, разумеется, а кто то проигрывает в неравном отборе и теряет уверенность в своих силах. Конечно, если легионер явно сильнее, то никто "мариновать" на лавке его не будет. Бизнес есть бизнес, тут политика уходит на второй план.
 
bex
bex

нет картинки
27.06.2010 10:33 #

Руди сам предпочел играть в НБА, хотя мог подписать очень хороший контракт, пожалуй самый большой в Европе. Его очень хорошо приняли в Портленде, он быстро стал там одним из любимцев публики и все у него шло по нарастающей. Но в прошедшем сезоне его прогресс застопорился, огонь в глазах погас, играл без драйва. Что тому причина? Уход Серхио?, с которым Руди в прошлом сезоне не раз зажигали партнеров по команде. Травма Одена?, пожалуй единственным центром в Портленде, с которым у Руди получались двоечки. Приход Миллера? и, соответственно, уменьшение роли Руди в команде. Не знаю. С травмой Роя в плове, казалось, что вот сейчас Руди наконец покажет свой класс, станет одним из лидеров команды. Но этого не произошло. Одно ясно: Руди надо что-то менять в своей карьере. ИМХО команду в НБА, что было бы для меня понятней, чем возвращение его в Европу в роли очередного не оправдавшего ожиданий европейца. Еще рано херить мечту…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.06.2010 12:00 #

Возвращение Руди в Европу — это хорошо, но вот в Барсу не хочется. Чего там мадридисты спят что ли, Руди — как раз тот шанс для Мессины, когда можно взять стержневого игрока, который сможет стать настоящим лидером и вокруг которого можно строить команду.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
27.06.2010 12:10 #

Partyzan (27.06.2010 12:00),
Да, Барса через чур сильная тогда будет, лучше в Мадрид.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.06.2010 14:48 #

Jester (27.06.2010 02:58),
bex все четко и грамотно разложил. а Дженнингс надежда и опора все-таки по игровым качествам, с этим спорить никто, думаю, не станет. а процент ниже, да — 0,371))))

мне бы и самому хотелось, чтобы Руди в НБА остался, игрок то яркий и потенциал наверняка остался, но… что-то не сложилось. к тому же еще одну вещь прошу заметить — испанец играл в команде с жестким, но очень хорошим тренером, который действительно ставил игру команды. это почти все признают. не думаю, что его зажимали по национальному признаку, или из-за того, что за него Феликс болеет))
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.06.2010 15:13 #

Lalime (27.06.2010 14:48),
Да в Орегоне ваще полно антисемитов!)
Я согласен с бексом, что надо менять команду нба. Хорошо бы молодую(читай — слабую) команду с дефицитом на 2 позиции. Если получится — подпишет хороший контракт и заработает больше, чем в Европе, если нет — можно смело ехать в Барсу или в ЦСКА (помечтать-то можно) стричь капусту и выигрывать местячковые титулы.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
27.06.2010 15:18 #

Jester (27.06.2010 15:13),
окай))
 
Lench
Елена

нет картинки
27.06.2010 15:18 #

Partyzan (27.06.2010 12:00),
>> Чего там мадридисты спят что ли…

От Мессины после его капризов и страданий хернёй прошедшего сезона многие, в первую очередь востребованные испанцы, шарахаются как чёрт от ладана. Мессина Самбами, Дашичами, Каукенасами, Яричами, Видалями, Олмондами, Буллоками и даже в какой-то мере Величковичем, Дариушем и Рейесом, нехило подорвал свой авторитет. После того, как он усадил на банку Олмонда после 2-х матчей и отзаявил Каукенаса, мимо него пресса (на уровне главных редакторов ведущих изданий), как мимо тёщиного дома, без шуток не может проходить.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
27.06.2010 16:17 #

Lench (27.06.2010 15:18),
Не показатель. Выиграет Мессина вам ЕЛ, в ножки кланяться ему будут.
 
Lench
Елена

нет картинки
27.06.2010 16:23 #

GreatAlex (27.06.2010 16:17),
Если продолжит, как в своём первом сезоне, нифига он с Мадридом не выиграет. Даже ACB и Кубок Короля.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
27.06.2010 16:26 #

Lench (27.06.2010 15:18),
Ну согласись, Руди — не тот случай. Вот если Мессина с Руди не поладит и не сможет результат показать, тогда конечно Реал — не его клуб.
 
Jester
Сергей

нет картинки
27.06.2010 16:56 #

Lench (27.06.2010 16:23),
В свете последних событий ещё неизвестно, что сложнее выиграть, ел или ацб)
 
Lench
Елена

нет картинки
27.06.2010 17:04 #

Jester (27.06.2010 16:56),
Я-то как раз это знаю. И так было не только в этом сезоне, а уже лет 20, как минимум.
Главное, чтоб и Мессина это понял раньше, чем окажется безработным.
 
Freud
Zigmund

нет картинки
27.06.2010 21:55 #

Начали с Руди,а закончили Мессиной.Желчь брызжет и разъедает комп…
 



нет картинки
18.07.2011 01:58 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!