Андрей Ватутин: «Не будем продлевать контракт с Менса-Бонсу»

30.06.2010 09:41

Президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин сообщил, что форвард Попс Менса-Бонсу покинет армейский клуб.

Попс был одним из самых ярких игроков ЦСКА прошлого сезона. Он всегда был эффектен, но в то же время не всегда эффективен. С точки зрения маркетинга, если бы мы имели реальный рынок в России, только на одной продаже маек или трусов Попса Менса-Бонсу не только отбили его контракт, но и заработали бы. На него ходили зрители, и он надолго останется в памяти болельщиков ЦСКА. Но продлевать контракт с ним не будем. Не исключаю, что он исполнит свою мечту играть в НБА или продолжит карьеру в одном из европейских клубов, может быть, испанских. В любом случае он сказал, что пребывание в России для него отличный опыт», – цитирует Ватутина Газета.Ru.

Добавил: Bono
Спорт Сегодня

Теги: ЦСКА Попс Менса-Бонсу

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.06.2010 10:06 #

Вообще вчера было большое онлайн интервью с газетой.ру можно его хоть в перепечатки добавить, если не в новости. Там есть что обсудить.
Попса жалко. Но как это не странно, к таким игрокам (очень красивым и не слишком эффективным), пока не готов наш чемпионат.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
30.06.2010 10:18 #

Дуле получается его не захотел, если бы руководство в принципе не желало контракт продлевать, объявили об этом раньше.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 10:58 #

Ожидаемо. Жаль,конечно.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
30.06.2010 11:29 #

интересно………..может он и в баскет играет……….
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
30.06.2010 12:09 #

Жаль…вот как раз эффективности у Цска вагон, а эффектности то и нет
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2010 12:09 #

Triple-Double (30.06.2010 10:58),
Чего жалеть? Игрок без мозгов.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.06.2010 12:10 #

Ух! ну слава яйцам! главное приобретение уже сделано)
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
30.06.2010 12:10 #

О какой эффективности думал Цска, переподписывая инвалида Смодиша???!
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 12:23 #

GreatAlex (30.06.2010 12:09),
Мне кажется его просто Женя так и не смог (или не захотел) научиться использовать. Хотя если праквда то,что пишут на спортсе (что он отказывался выходить на площадку) тогда конечно не жалко.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 12:23 #

mvz-22 (30.06.2010 12:10),
Смодиша переподписывали когда он еще здоров был.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
30.06.2010 12:32 #

Triple-Double (30.06.2010 12:23),
Здоров был? Это в сравнении с кем, с Магрейди?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.06.2010 13:07 #

mvz-22 (30.06.2010 12:32),
Смодишу предложили новый контракт когда он был на пике. Не заблуждайтесь.
 
chechaco
ali

нет картинки
30.06.2010 13:18 #

- Менса-Бонсу продлевать будете?
- Не, спасибо, мне бы кого-то поэффективнее…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2010 13:24 #

И все-таки жаль, не будет больше таких красотющих але-упов…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
30.06.2010 13:36 #

извените,но я непонимаю вашых россуждений…………Как игрок он смешон…,но может в антрактах в России он что нибуть выделывал………
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
30.06.2010 14:09 #

Ky3bMu4 (30.06.2010 13:07),
Грех был не предположить, что он сломается! Ни одного сезона полного не провёл. Подписывать его надо было на 1+1
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.06.2010 14:13 #

giedrius1954 (30.06.2010 13:36),
ну посмотри его нарезки за ЦСКА. Зал весь вскакивал когда он данковал.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.06.2010 14:27 #

giedrius1954 (30.06.2010 13:36),
согласен, его надо выпускать в таймаутах с нашей группой поддержки. И пусть летает на здоровье
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2010 14:46 #

Ky3bMu4 (30.06.2010 14:27),
Не так уж он и плох. Если бы Пашут наигрывал его, вместо глупых попыток вернуть форму мёртвому Смодишу, уверен, толку было бы на много больше.
 
chechaco
ali

нет картинки
30.06.2010 14:55 #

Если Феликс такое написал, я думаю, что Ватутин крупно облажался…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2010 15:06 #

chechaco (30.06.2010 14:55),
Не преувеличивай

Просто, как тебе самому известно, многое зависит от того, на сколько тренер настроен использовать игрока.

Вон тот же Марич к примеру, год назад в испанском cередняке был глубоким скамеечником, и выходил на замену всего на пару минут за игру. А в этом году у Вуйошевича в Партизане вдруг стал чуть ли не самым эффективным центром Евролиги.

Или скажем Мозгов. В сборной у Блатта очень не плохо смотрелся, и все уже были уверены: вот он новый российский мегацентр! Но потом в Химках почему-то вновь вернулся на свой "деревянный" уровень.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.06.2010 15:21 #

felix-r (30.06.2010 14:46),
а как наигрывать человека, который не умеет защищаться ?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2010 15:23 #

Ky3bMu4 (30.06.2010 14:27),
Взамен можете полюбоваться на пятый фол Соколова, или в очередной раз лажающего под кольцом Смодиша…
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 15:25 #

felix-r (30.06.2010 14:46),
А я уверен, что столько же. У Пашутина было достаточно времени до выздоровления Смодиша, чтоб разобраться в игроке и если бы была хоть толика надежды, что от него может быть толк, он бы её использовал.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.06.2010 15:33 #

Vladyan (30.06.2010 15:23),
Петросян ?Я полюбуюсь на грамотную защиту Кауна.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
30.06.2010 15:34 #

Не знаю, что получится у Вуйошевича, но во-первых, как ни странно, у Попса вполне неплохая статистика www.cskabasket.comwww.cskabasket.com/team/?a=player&p=163 … во-вторых, лично мне гораздо приятнее было смотреть на него, чем на мучения Понкраша+Кейру+Забелина+Соколова+ периодически Курбанова/Воронцевича. Баскетбол — яркая игра, с уходом Папаса у нас никто не умеет делать даже толику шоу-тайма. Ну иногда получается у Шишки, и иногда радует дриблинг Джея. Кстати, в продолжение этого интервью Вуйошевич сказал, что приоритетов у него для молодежи нет, т.е. как играли мы проверенными сильными легионерами+1-2 новых игрока, так и будем. Зачем сильному тренеру отказываться от удовольствия работы с сильными игроками. Мы это уже проходили с Блаттом.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2010 15:34 #

Ky3bMu4 (30.06.2010 15:33),
К исходу матча против Барсы или Пао Каун в одиночку выдохнется.
А на матчках с каким-нибудь Локомотивом или Енисеем, давая тому же Кауну отдохнуть, вполне можно было бы и полюбоваться данками. Как это было в игре со Спартаком — там и свои данкеры были
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 15:40 #

Vladyan (30.06.2010 15:34),
Я не знаю, какой у Попса контракт, но
ЦСКА нынче не тот, чтоб держать в составе шоутаймера на проходные матчи.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2010 15:48 #

Jester (30.06.2010 15:40),
Угу, зато в состоянии содержать никакущего Соколова, травмированного Смодиша и Забелина на лавке…
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
30.06.2010 15:54 #

точнее не совсем так, Ватутин сам сказал, что на него ходили зрители, его любит зритель, Ред говорил, что кто-то ради него в Париж поехал. Вот много вы у нас (ЦСКА) можете назвать игроков, которым народ рад? Джей, Хряпа ну и Шишка.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
30.06.2010 15:56 #

Shuriue (30.06.2010 15:54),
Ленгдон, Каун.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 15:56 #

К нам Батиста сватают. На подмену Кауну не самый плохой вариант конечно,но хотелось бы кого-нибудь помоложе.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
30.06.2010 16:00 #

я тебя умоляю, какой Каун? не стал Каун пока никаким любимцем, до половины сезона все еще мило издевались над его фамилией. Не ходит на Кауна народ, Традж…..ну не знаю, имхо, такой популярности, как была у Туркана, Брауна и Папаса он так и не достиг.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 16:01 #

НовостЯ

30 июня прошло очередное заседание Профессиональной баскетбольной лиги, на котором был принят ряд организационных решений.

В частности, было решено, что в новой лиге не примет участие баскетбольный клуб из Сургута, также пока находится под вопросом участие в ней клуба из Новосибирска.

Напомним, что на данный момент уже точно в Профессиональной лиге сыграют 10 команд — 9 клубов, игравших в прошедшем сезоне в Суперлиге А, а также победитель Суперлиги Б БК «Нижний Новгород».


а также


Сегодня на заседании совета Профессиональной баскетбольной лиги руководители клубов приняли принципиальное решение по лимиту на легионеров в новом сезоне, сообщает корреспондент «Советского спорта» Андрей ШУМАКОВ.

Как заявил в интервью «Советскому спорту» председатель Совета лиги Андрей Ватутин лимит будет составлять 6 иностранцев в заявке, при этом трое из них могут одновременно находиться на площадке. По словам Ватутина, это решение принято в интересах сборной, готовящейся к Олимпиаде в Лондоне-2012 и согласовано с Министром спорта РФ Виталием Мутко.
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 16:01 #

Vladyan (30.06.2010 15:48),
Соколов, полагаю, тоже уйдёт. У Смодиша действующий контракт. С Забелиным посмотрим что. Но в его пользу говорит хотя бы паспорт.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2010 16:07 #

Triple-Double (30.06.2010 15:56),
Не нужен нам Батист! Своих пенсионеров хватает. Он кстати травмируется тоже достаточно часто.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 16:09 #

GreatAlex (30.06.2010 16:07),
Вот и я думаю. Если Химки скинут Явтокаса или Мозгова можно будет взять.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2010 16:12 #

Triple-Double (30.06.2010 16:09),
Судя по тому, что в Химки собираются брать Езе — может, и впрямь избавяться олт одноого из больших?
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2010 16:13 #

Triple-Double (30.06.2010 16:09),
Хочу Мозгова в ЦСКА. Химки, пожалуйста, сделайте такую глупость.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 16:14 #

Vladyan (30.06.2010 16:12),
Избавляться будут точно. Три центра для Химок слишком жирно,тем более они одноплановые. Скорее всего "уйдут" Явтокаса ибо Мозгов с русским паспортом и подешевле будет.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 16:15 #

GreatAlex (30.06.2010 16:13),
С Химок станется
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2010 21:12 #

GreatAlex (30.06.2010 16:13),
Вот было бы неплохо… К Химки Планинич, в ЦСКА — Мозгов
 



нет картинки
17.07.2011 23:41 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!