В ЦСКА будет минимум двое новичков

30.06.2010 10:12

Вчера в УСК ЦСКА состоялась пресс-конференция с участием президента армейского клуба Андрея Ватутина и нового главного тренера Душко Вуйошевича.

- Вуйошевич - системообразующий тренер, - начал Ватутин. - Не стоит забывать, что через год закончатся контракты у наших возрастных лидеров - Шишкаускаса, Лэнгдона и Холдена. Поэтому строить новую команду надо начинать уже сейчас. При этом, естественно, мы не должны снижать планку высоких целей, которые традиционно ставятся перед ЦСКА. Хочу опровергнуть слухи, что мы пригласили Вуйошевича в связи со значительным увеличением бюджета. Он останется на прошлогоднем уровне. Но мы постараемся еще рациональнее его использовать. Данные о зарплате Вуйошевича, появившиеся в некоторых сербских и российских СМИ (5 миллионов евро на три года. - Прим. "СЭ"), также явно завышены.

- Я счастлив и горд оказаться в ЦСКА, - сказал Вуйошевич. - Приложу все усилия для того, чтобы армейский клуб продолжил побеждать.

- Какие селекционные шаги намерены предпринять в первую очередь? - вопрос Вуйошевичу.

- Я - командный игрок. Все вопросы по составу мы будем принимать сообща с руководством ЦСКА. Пока могу лишь сказать, что команда нуждается в двух новичках высокого уровня. На каких позициях - уточнять пока рано.

Добавил: Bono
Спорт-Экспресс

Теги: ЦСКА

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Karatell
Каратель

нет картинки
30.06.2010 10:19 #

Он еще сказал, что новичков из Партизана не будет, так как он не хочет разваливать предыдущую команду.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 10:57 #

Не тянули бы вы резину ребята,а то разберут хорошие кадры быстро..Нужен первый-второй и пятый номера.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
30.06.2010 11:23 #

Triple-Double (30.06.2010 10:57),
Что в твоем понимание есть тянуть резину?
То что о переходе не объявлябт — ничего не значит. А переговору ведутся, причем уе совсем не вчера начались. Мы узнаем обо всем либо в самом конце, либо вообще по факту. Всяко веть с Дуле не один день переговоры шли. А мы узнали все практически уже по факту, когда все было решено. Так происходит уже несколько лет. Даже если и появляются какие-то слухи, даже если они правильные, все равно, пока подписи не стоят будут молчать и отнекиваться.
ИМХО это гораздо лучше, чем кричать что мы Джордана сейчас подпишем, а потом подписывать ноунейм какой-нибудь, потому что Джордан обиделся.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2010 12:12 #

Karatell (30.06.2010 10:19),
Жаль. Я надеялся на Марича и Веселы. Но Дуле сейчас поступает как Мессина год назад, не хочет разваливать Партизан.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2010 12:15 #

Triple-Double (30.06.2010 10:57),
Думаю тянут из-за того что Вуйошевич должен определится с составом. Допустим если он скажет что ему нужны молодые Воронцевич, Курбанов, Швед это одно, а если нет другое. Понятно, что 100% нужен игрок на замену Зорану. И 90% на замену Кауну(10% это если Вуйошевич в Соколове что то разглядит).
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 12:20 #

nikolaT (30.06.2010 11:23),
Я просто вижу что другие гранды уже активно работают а мы только-только начинаем включаться в эту борьбу и начали с потери Планыча и ухода Бонсу. То что переговоры идут и уже давно я не сомневаюсь,странно что слухов практически нет.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
30.06.2010 12:21 #

GreatAlex (30.06.2010 12:15),
Почему тянут — верно мыслишь. Я к тому что тянуть слишком долго тоже не стоит,мы ведь не одни такие,кто переговоры с игроками ведем небось.
 
Mozzy
илья

нет картинки
30.06.2010 12:34 #

Попс не велика потеря, его можно было бы держать для шоу-тайма, если бы было 11 крепких взаимозаменяемых игроков. Планинич — да, потеря, один из элементов "запаса прочности" команды. Скорее всего, Душко не будет проверять пределы этого запаса. Думаю, возьмёт на первого номера какого-нить юга — у них и с техникой, и с думалкой всё в порядке. Мне почему-то виделся под Робертыча Вишневски, но он уже того — трудоустроен.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
30.06.2010 12:48 #

Из "Партизана" бы одного МакКалеба взять. Мне кажется что достаточно перспективный игрок.
 
piktazz
linas

нет картинки
30.06.2010 13:59 #

МакКалеба и Д.Лавриновича возмите и вам хватить…
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2010 14:04 #

Мне кажется ЦСКА нужен комбо-гард и хороший, унивкрсальный большой,который мог бы и 4-го и 5-го номера сыграть,хотя если бы у них были деньги то я бы на месте руководства уже сейчас разорвал бы контракты с Ленгдоном и Смодишем точно,а может и с Шишкаускасом,что-то мне кажется что прошлый год для них был началом конца,а насчёт ухода Попса — как правильно сказал Ватутин ''пока в России баскетбол не стал бизнесом такие игроки нам не нужны''это в NBA каждый игрок находясь на площадке помнит что нужно не только выиграть,но и показать шоу,в Европе это почему-то никому не нужно
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 15:16 #

nikolaT (30.06.2010 11:23),
Это лучше, чем они бы реально джордана подписали))) Хотя на майках можно отбить…
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 15:19 #

townofwinds (30.06.2010 14:04),
Зачем универсальный большой? 4х у нас хватат.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2010 15:25 #

townofwinds (30.06.2010 14:04),
"Начало конца" Шишкаускаса круче расцвета 95% игроков команд Евролиги.
Насчет Смодиша согласен, он уже вряд ли будет играть, как в 2006-м или 2008-м…
 
piktazz
linas

нет картинки
30.06.2010 15:36 #

Ну вот одинь кандидат на место большого уже есть-ето М.Батисте из Панатинайкоса…Греки решили невосползоватся опцией+1, но будеть предлогать новый контракт с уменшеной зарплатой…Предложения етому игроку так же сделали Цска,Реал и Ефес Пилсен…
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 15:36 #

Vladyan (30.06.2010 15:25),
плюс пицот насчёт шишки. Он никогда за счёт скорости не играл, так что уж этот год-то сыграет без проблем на своём уровне.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2010 15:40 #

piktazz (30.06.2010 15:36),
Уверен, что он даже в кандидатах не будет. Батист — почти пенсионер, а ЦСКА ищет молодых игроков (своих пенсионеров хватает)
 
piktazz
linas

нет картинки
30.06.2010 15:45 #

felix-r (30.06.2010 15:40),
У нас пишеть,што Цска ему сделал предложение…Я не сам ето придумал…Но в принципе я с тобой согласень-армейцам нужень более молодой большой…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
30.06.2010 15:54 #

felix-r (30.06.2010 15:40),
+100. Только хотел тоже самое написать. Хватит нам своих ветеранов.
 
townofwinds
виктор

нет картинки
30.06.2010 16:04 #

Jester (30.06.2010 15:19),
потому что лично я совсем не уверен что Смодиш отыграет хотя-бы половину матчей,а только с Воронцевичем и Хряпой на многое претендовать тяжело будет,хотя правильней было-бы сказать что нужен центр который может 4-го сыграть при необходимости
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 16:09 #

townofwinds (30.06.2010 16:04),
Хряпа в первой пятёрке Евролиги, Ворон — находка для Вуйошевича. Тут и Смодиш лишний по-хорошему)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2010 16:09 #

townofwinds (30.06.2010 16:04),
Забелин?
 
vitek-17-sb
Комрад

нет картинки
30.06.2010 18:51 #

1-2 Быков
5 Мозгов
Русский проект продолжается)))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
30.06.2010 21:10 #

vitek-17-sb (30.06.2010 18:51),
Угу, и Шведа еще вернуть
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 21:54 #

Vladyan (30.06.2010 21:10),
Тогда Быков зачем.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
30.06.2010 22:49 #

Отпустите Забелина. Сколько можно его на лавке держать?
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 23:23 #

Got (30.06.2010 22:49),
Может Вуйошевича под Зябу и брали)
 



нет картинки
17.07.2011 23:42 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!