«Сургут» принял решение не входить в ПБЛ

30.06.2010 20:48

БК "Сургут" в следующем сезоне не войдет в состав Профессиональной баскетбольной лиги, недавно созданной ведущими российскими клубами. По словам генерального директора сибиряков Сергея Ольхова, такое решение продиктовано финансовыми соображениями.

Команда выступит во второй по счету российской лиге (бывший дивизион Б суперлиги) и попытается пробиться в ПБЛ на сезон-2011/12 по спортивному принципу.

Напомним, сургутский "Университет" несколько лет провел в элитном дивизионе чемпионата России, но в сезоне-2009/10 не играл вообще.

Добавил: felix-r
Спорт-Экспресс

Теги: Чемпионат России Университет-Югра

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
30.06.2010 20:54 #

Разве Ватутин не говорил, что новая ПБЛ будет закрытой лигой? Так как же Сургут хочет пробиться туда по спортивному принципу?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
30.06.2010 20:57 #

С возрождением команды, Сургут. Пермь и Ростов на очереди.
 
Unearth
Mark

нет картинки
30.06.2010 21:02 #

Got (30.06.2010 20:57),
обидно..
в ростове команда не умирала, она лишь сьехала оттуда, а в перми хз когда снова команду возродят..
 
Got
Дмитрий

нет картинки
30.06.2010 21:30 #

Unearth (30.06.2010 21:02),
Суперлига Б лучше чем ничего.

<в ростове команда не умирала, она лишь сьехала оттуда>

Для Ростова это одно и тоже. Была команда — нет команды.
 
Alex163
Алексей

нет картинки
30.06.2010 21:53 #

На Украине 13!!!!!!!!!а у нас…ПОЗОР!
 
Jester
Сергей

нет картинки
30.06.2010 22:01 #

felix-r (30.06.2010 20:54),
А то ты не знаешь какой у нас в россии спортивный принцип))) Деньжат подкопят и вперёд. А если серьёзно, то я думаю первые годы можно будет вписаться туда, пока команд не очень много, 10 пока выходит.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
30.06.2010 22:52 #

Jester (30.06.2010 22:01),
будет трудно поздним, когда 16 накопится, но в России куда предпочтительне стандарт по мне, это 24 команд на два дивизиона.
 
Unearth
Mark

нет картинки
30.06.2010 23:28 #

Got (30.06.2010 21:30),
значит она в ростове просто никому не нужна была
 
boletus
Семен

нет картинки
01.07.2010 00:11 #

felix-r (30.06.2010 20:54),
Организаторы лиги неоднократно говорили: "Будем делиться на дивизионы, когда будет более 16 команд". Вот и будут набирать еще команды "по спортивному принципу"
 
boletus
Семен

нет картинки
01.07.2010 00:18 #

Вообще, в 09/10 Сургут все же молодежном чемпионате выступал, так что команда в городе получается есть. Но с такой командой априори последнее место, причем и в Суперлиге Б тоже.
 
abi
Вова

нет картинки
01.07.2010 08:36 #

boletus (01.07.2010 00:18),
ЛИГЕ очнеь нужна система поддержки, в т.ч. финансовой бедных клубов за счёт богатых. Очень нужна.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.07.2010 09:06 #

abi (01.07.2010 08:36),
Жалко только, что богатые клубы об этом не догадываются.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
01.07.2010 09:06 #

Ну слава Богу, разум возобладал над амбициями! Хоть в провинциальных городах стали понимать,что нужно идти наверх постепенно,а именно:создать команду опираясь на своих воспитанников,с привлечением опытных легионеров, повысить зрительский интерес,а потом можно и замахнуться на ПБЛ! Удачи всем,кто дружит с головой!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.07.2010 09:21 #

Unearth (30.06.2010 23:28),
Мнения ростовчан тогда никто не спрашивал. В Краснодаре инфраструктура лучше.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.07.2010 09:23 #

SSSR (01.07.2010 09:06),
А ты уверен, что в Сургуте будут создавать команду, опираясь на своих воспитанников? Судя по результатам игры дубля, Сургут имеет все шансы вылететь в Вышку. Наверное, будут как Нижний, собирать опытных игроков со всей Суперлиги Б.
 
Zlatoust
Егор

нет картинки
01.07.2010 09:23 #

Вот это поворот. Дело не в деньгах. Для Сургута 300 евро взноса и 3 ляма вообще не вопрос. Сдаётся, что бывшая Б станет главным чемпионатом нашей страны, а не междусобойчиком Московской области.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
01.07.2010 09:33 #

Zlatoust (01.07.2010 09:23),
Было бы неплохо, но для этого нужны топ-тренера на высшем уровне и построеное нормальной баскетбольной пирамиды на низшем.
 
SSSR
SSSR

нет картинки
01.07.2010 12:04 #

Got (01.07.2010 09:23),
Ну конечно, не только свои. Есть же Дячок,Первухин,те же Савенков,Дедушкин(хоть и не сургутяне, а играть начали у нас),несколько парней из молодежи, да 3-4 опытных игрока, вот и получается своя команда! Сейчас много добротных игроков для СЛБ освободится из бывшей СЛА. В том сезоне молодежь играла без игроков основы и часто проигрывали,когда у соперников подключались игроки основы. В наших краях менталитет все таки провинциальный-больше своих(или тех кого уже считают своими) хотят видеть!
 
SSSR
SSSR

нет картинки
01.07.2010 12:13 #

Zlatoust (01.07.2010 09:23),
Откуда такая уверенность,что для Сургута 300 млн. не проблемма? К сожалению,все деньги в округе и Москве,да и крупных спонсоров сложно привлечь! как Вы думаете, нужно нефть, газ и электроэнергию рекламировать? А больше там ничего нет! Те единицы,которые помогают,либо как меценаты-любители, либо по "просьбе с верху"!
СЛБ главным может и не станет,но тупую гонку бюджетов может хоть снизит, да и зрителей привлечет!
 



нет картинки
17.07.2011 23:41 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!