Маккаби подписал Хендрикса

01.07.2010 01:43

Маккаби Тель-Авив подписал двухлетний контракт с 23-летним американским мощным форвардом испанской Гранады Ричардом Хендриксом.

Выступая за Гранаду в чемпионате Испании Хендрикс набирал по 13.1 очков, 6.9 подборов и 1.4 блока, а также по окончанию сезона был избран "открытием сезона".

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат Испании Евролига контракты Маккаби Чемпионат Израиля Ричард Хендрикс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vladyan
Владян

нет картинки
01.07.2010 07:54 #

Хорошее приобретение…
 
stam
stam

нет картинки
01.07.2010 09:26 #

в ранешние и недавние времена маки из испании привозили хороших игроков — надеюсь, что и в этот раз их spain-скаут не ошибся!
p.s. хотел написать "именно из испании", но решил не пережимать
p.p.s. интересно, что Лена о нём (xендриксе) скажет?
 
Lench
Елена

нет картинки
01.07.2010 10:29 #

stam (01.07.2010 09:26),
Феликс вон жалуется, что маленький Хендрикс для центра. А я скажу, что это его единственный недостаток. Зато достоинств у парня неизмеримо больше. Недостаток роста он компенсирует подвижностью и вездесущностью.
Вот ещё раз видео, подготовленное к его номинации "Открытие сезона".
acbtv.acb.comacbtv.acb.com/video/2881
Сто раз уже говорено, что видеонарезки — "зло". Но в данном случае, это утверждение не совсем верно, так как в этом видео представлены эпизоды игр, где Хендрикс обыгрывал очень серьёзных оппонентов. И эта нарезка подтверждается статистикой игрока.
Он №6 в персональном кпд за регулярный сезон, №14 — по набранным очкам (в среднем за матч), №5 по подборам (№5 по подборам в защите и №6 по подборам в нападении; при своих 2,02!), №3 по блокшотам, №2 по слэмданкам, №2 по количеству забитых 2-очковых и №5 по проценту их реализации. За 26 в среднем минут, тут он как раз не лидер, что опять же говорит за него.
И ЭТОГО он добился в 23 года в своём первом сезоне в Европе, выступая в самой конкурентной лиге Европы.
Dixi )
 
babls
babls

нет картинки
01.07.2010 12:54 #

Хорош
 
stam
stam

нет картинки
01.07.2010 13:10 #

Lench (01.07.2010 10:29),
- Леночка, спасибо! и на такого игрока не нашлось желающих "в самой конкурентной лиге Европы"???
- "Феликс вон жалуется, что …" — всегда умилялся женскому умению "читать между строк" и на это ссылаться! что-то я не заметил, чтоб кто-то жалился!?
 
Lench
Елена

нет картинки
01.07.2010 13:29 #

stam (01.07.2010 13:10),
ACB — самая конкурентная, по-моему. А вот страна, где эта лига имеет место быть, находится в жуткой экономической…з… Их клубам сейчас очень тяжко. Вон даже Уникаха пошла на то, что рвёт в одностороннем порядке действующие контракты и предлагает этим же игрокам гораздо более скромные условия. Берни согласился на такой секвестр, а вот Омар Кук — нет.
Мой Мадрид, было, вознамерился выгнать на улицу 3/4 состава, а на днях было объявлено, что бабла в новом сезоне дадут меньше, поэтому неустойки по разрываемым контрактам платить нечем. Так что очень вероятно, что Мессине придётся на следующий сезон играть с нелюбимым Буллоком, состарившимся Гарбо и даже с Эрвелем. Но их можно в аренду отправить.
Если вернуться к Хендриксу, то, думаю, и Гранада, и Маккаби, и игрок остались довольны трансфером. Этого же желаю и Дэвиду Блатту. Этот тренер наверняка знает, чего хочет. Никогда не забуду, как французы в Экип в прошлом году сказали про Блатта: "Дэвид Блатт всегда знает, куда идёт!"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.07.2010 13:56 #

stam (01.07.2010 13:10),
Да, я жаловался. На форуме.
Я недоволен этим преобретением.
 
Lench
Елена

нет картинки
01.07.2010 14:04 #

felix-r (01.07.2010 13:56),
Я после сезона, в котором нелюбимый тренер насиловал всеми способами мою любимую команду (и это было прогнозируемо и ожидаемо), могу только выразить сочувствие.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.07.2010 14:09 #

Lench (01.07.2010 13:29),
Любопытно, а в Барселоне денег хватает?
 
vako17
Valerian

нет картинки
01.07.2010 14:29 #

дык его наверное на 4 номера берут, потянет к тому же молодой