Явтокас и Маккарти могут перейти в УНИКС

02.07.2010 19:57

По информации из источников близких к УНИКСу, капитан «Химок» Келли Маккарти и центровой подмосковного клуба Робертас Явтокас продолжат карьеру в казанской команде, сообщает корреспондент «Советского спорта» Кирилл Зангалис.

После приобретения «Химками» Крешимира Лончара и Бенджамина Езе в команде стало пять центровых и переход возрастного Явтокаса в другую команду напрашивается. Что касается Келли Маккарти, то прошлый сезон стал не лучшим в его карьере.

Добавил: Saniog
Советский Спорт

Теги: УНИКС Чемпионат России слухи Келли Маккарти Робертас Явтокас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Amba
Пятница_

нет картинки
02.07.2010 20:00 #

Предсказуемо.
 
Alex163
Алексей

нет картинки
02.07.2010 20:02 #

Распродажа!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.07.2010 20:03 #

Пока я не видел сообщения о Лончаре на официальном сайте Химок (только Эзе).
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.07.2010 20:07 #

Налетай пока есть
Хотя вот вам вопрос. в новости написано, что избавляются от 1 центрового и 1 третьего номера. Причем центр — иностранец. Что от него избавляются — естественно. А вот третий номер — россиянин, третьи номера в Химках в принципе пока не в избытке, зачем избавляться от проверенного россиянина? весьма сомнительно. Либо мы чего-то не знаем. Скорее еще из центров россиянина не нужного Химкам убрать.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
02.07.2010 20:09 #

felix-r (02.07.2010 20:03),
В данном случае, это не главное
 
Alex13
Alexey

нет картинки
02.07.2010 20:15 #

nikolaT (02.07.2010 20:07),
Химки собираются брать третьего номера Сато или Эванса. Еще у них есть русский Моня на этой же позиции. Вот и избавляются, зачем им три легких форварда.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
02.07.2010 20:15 #

nikolaT (02.07.2010 20:09),
Я к тому, что пока не подписаны новые центры, рано распродавать старых
 
Garsh
Алексей

нет картинки
02.07.2010 20:53 #

eto tolko mne kagetsya ?-no poka izmeneniya tolko v minus..
 
Alex13
Alexey

нет картинки
02.07.2010 21:00 #

Garsh (02.07.2010 20:53),
Только тебе.
 
Ryzhyi
Dinamo Sassari

нет картинки
02.07.2010 21:02 #

Была инфа, что у Макара контракт закончился и "Химки" предложили ему новый, но с понижением. Но Келли видимо очень любит деньги
 
Partyzan
Danil

нет картинки
02.07.2010 21:04 #

Лончар для Уникса конечно потеря, а у Химки похоже ва-банк пошли, или сейчас, или никогда. Но вот когда они Гарбо с Дельфином брали, тоже казалось, что прорыв у них будет. Думаю стратегически Химки действуют неправильно, еще один не очень удачный сезон и Серж уедет, а команда может развалиться, не на перспективу строят, а с наскока хотят, разовым вливанием поднять на новый уровень. А текучка кадров большая и как они все сыграются в итоге — не понятно.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
02.07.2010 21:37 #

Да что это такое? Издевательство. Химки решили всем болелам разорвать мозг. Какой Лончар? Как можно Лончара менять на Явтокаса? НЕ верю я в это, а вот уход Макара может состояться, если конечно уберут правило обязательного присутствия двух русских на площадке.Тогда необходимость в нем отпадет
 
Lenar
Ленар

нет картинки
02.07.2010 21:42 #

Если придет Явтокас, то точно останется Лампе. Господи, помоги мне. Дай сил смотерть на поляка и в следующем сезоне.

Про Лончара. У меня только один вариант. У Лоначра остался год контракта,возможно он не хочет его продлевать и желает покинуть клуб после сезона. С этой точки зрения есть смысл его отдать и получить компенсацию. Но делать это нужно по ходу сезона, использовать его до предела, а вдруг попрет в Евролиге и он изменит решение?!!!. Не знаю, сильно сомневаюсь в том, что Лончара отдадут Химким, скорее коням, с которыми у нас теперь тесные связи.

Не продлевайте контракт с Лампе, его верните Химкам. )))
 
Lenar
Ленар

нет картинки
02.07.2010 21:57 #

А вообще, Макара в Казани недолюбливают. Но руководство клуба никогда не прислушивалось к болельщикам. Будет возможность подписать Смодиша, они это сделают. Потом будут жаловаться на отсутствие посещаемости.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
02.07.2010 22:28 #

и Янкунас туда же.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
02.07.2010 23:12 #

Ага, на чемпионате и про Янкунаса обмолвились. Ну, это уже фобия. Больше похоже на бред. Легче названиями клубов поменяться, чем пачками игроков отправлять 0)))
 
Alex13
Alexey

нет картинки
02.07.2010 23:36 #

Lenar (02.07.2010 21:37),
Не уберут правило двух русских. Руководство ПБЛ уже решило (ну точней не руководство, а тренеры команд участвующих в ПБЛ), можно 6 иностранцев, все могут быть одной национальности, даже все американцы и два русских обязательно на площадке. Ну у Химок вместа Макара теперь есть Моня на той же позиции.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
02.07.2010 23:50 #

Alex13 (02.07.2010 23:36),
Моня по бойцовским качества никак не может стоять в одном ряду с Макаром. Маккрати — вожак, таких очень сложно найти, а химки его практически у себя выростили до такого уровня. Это же символ команды. Сколько он игр в одиночку вытащил, там где не шло практически у все, а он только своим духом всех вел вперед. Для Химок будет большой потерей. Имхо. Скариоло делает неверный шаг.
 
Alex13
Alexey

нет картинки
02.07.2010 23:55 #

Lenar (02.07.2010 21:37),
Не уберут правило двух русских. Руководство ПБЛ уже решило (ну точней не руководство, а тренеры команд участвующих в ПБЛ), можно 6 иностранцев, все могут быть одной национальности, даже все американцы и два русских обязательно на площадке. Ну у Химок вместа Макара теперь есть Моня на той же позиции.
 
Alex13
Alexey

нет картинки
02.07.2010 23:58 #

Lenar (02.07.2010 21:37),
У меня глюк… Мой комент сам отсылается несколько раз…
 
Lenar
Ленар

нет картинки
03.07.2010 00:11 #

Alex13 (02.07.2010 23:58),
Ок, я не против )))) пусть отсылается
 
Alex13
Alexey

нет картинки
03.07.2010 00:15 #

Lenar (02.07.2010 23:50),
Ну незнаю. Может быть. Ну Макар правда не лучший сезон провел. Староват он уже, не будет же он всегда таким. Какой нибудь Эванс я думаю в Евролиге не хуже Макара будет.
 
Alex13
Alexey

нет картинки
03.07.2010 00:19 #

Lenar (02.07.2010 23:50),
Ну незнаю. Может быть. Ну Макар правда не лучший сезон провел. Староват он уже, не будет же он всегда таким. Какой нибудь Эванс я думаю в Евролиге не хуже Макара будет.
 
Alex13
Alexey

нет картинки
03.07.2010 01:16 #

Lenar (02.07.2010 23:50),
Ну незнаю. Может быть. Ну Макар правда не лучший сезон провел. Староват он уже, не будет же он всегда таким. Какой нибудь Эванс я думаю в Евролиге не хуже Макара будет.
 
ajk
Anton

нет картинки
03.07.2010 01:39 #

Да ладно, пусть оставляют всех центровых! Будут играть "высокой пятёркой".
 
Alikn
Алик

нет картинки
03.07.2010 02:53 #

Lenar (02.07.2010 23:50),
…а химки его практически у себя выростили до такого уровня…

Очень спорная фраза. Макар обыгрывал Реал Мадрид, когда играл за Хапоель Иерусалим. Да и до этого очень не дурно играл.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
03.07.2010 03:44 #

Lenar (02.07.2010 23:50),
<<Маккрати — вожак, таких очень сложно найти, а химки его практически у себя выростили до такого уровня>>

Ну на счёт "выростили" ты загнул офигенно. Маккарти до России в 4-х разных израильских клубах играл (с Хапоэлем выиграл Еврокубок 2004) лет 5-6, потом переехал в Россию и отыграл у Блатта в Динамо СПб (если память не подводит), и лишь потом Химки его прикарманили.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
03.07.2010 09:11 #

felix-r (03.07.2010 03:44),
Речь шла не о достижениях в плане игрока. Речь о бойцовских качествах. Трудно найти человека, который бы в сложную минуту потащил за собой партнеров, а вырастить такого в системе клуба еще сложнее. Про динамо согласен, Для России открыл его конечно Блатт, скучаю по тому Динамо.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
03.07.2010 09:41 #

Кстати, ранее УНИКС уже хотел приобрести Явтокаса, но отпугивала цена. Сирейка хотел его видеть в Казани. Интересно, литовец поумерил свои аппетиты или в Казани решили пойти по пути величения предложения?
 
Lenar
Ленар

нет картинки
03.07.2010 11:39 #

Был бы хороший вариант обменять Явтокаса на Лончара + компенсация. И за эти деньги подписать Дариуша Лавриновича. Главное не оставлять Лампе, он конечно набирает много, но его игра взащите тихий ужас
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.07.2010 12:07 #

Garsh (02.07.2010 20:53),
И мне тоже так кажется. Маккарти — лидер и боец, пусть и в возрасте.
Химкам еще останется отдать Фридзона в Динамо или Спартак — и усе
 
furtcovik
Василий

нет картинки
03.07.2010 16:08 #

Да,может состояться шикарный переход в Казань. Явтокас в Униксе-это серьезно. Другое дело,что для самого Явтокаса,это очевидный шаг назад. Следующим его клубом наверное будет Будивэльник…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.07.2010 16:34 #

Partyzan (02.07.2010 21:04),
Кому козалось, кому не казалось.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.07.2010 16:39 #

furtcovik (03.07.2010 16:08),
Ну, ты загнул…
 
sfinks
sfinks

нет картинки
04.07.2010 22:04 #

Selekija Ximki vovse neponiatna , odni klubi usilivaetsa drugije ekonomiat a sdes chto ?, dumal bi ekonomiat no zahem togda stolko lishnix igrakov ?