Дроздов: из общества пытаются сделать безмолвных идиотов

03.07.2010 15:09

Генеральный директор московского "Динамо" Геннадий Дроздов в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.ру" Львом Савари прокомментировал решение Исполкома РФБ по скандальной аудиозаписи.

"Из общества в очередной раз пытаются сделать безмолвных идиотов. В каждом абзаце заявления об итогах работы комиссии – дешёвая ложь, подтасовка фактов, сокрытие правды. Нам заявляют, что запись обнародована с искажениями. Комиссия не знает, что в Интернете существует полный семичасовой вариант записи? Если до сих пор не знает, что она тогда расследовала? Если знает, почему не анализировала полную запись?

Нам заявляют, что фразы вырваны из контекста. В каком контексте тогда была сказана фраза: "Надо прикрутить "Динамо" - пусть ценой ошибок. Ошибки я вам все погашу". Пусть объяснят, что тут за контекст. Опять же, давайте тогда анализировать полную запись, чтоб полностью сохранить "контекст", ведь там эти же фразы звучат.

Нам заявляют, что участники разговора говорят, что на них не было никакого давления. А как же открытое письмо судей, в котором они признались, что подобные ситуации в судейском корпусе не редкость, что РФБ на них часто подобным образом "воздействует". Этого письма тоже не было?

Нам заявляют, что запись сделана незаконным путем, а следовательно, чего её разбирать. А когда записывают переговоры террористов или преступников, их тоже анализировать не стоит? А я считаю, что то, о чём говорили судьи, Астанин и Рессер, – это самый настоящий террор против российского спорта. Это подрыв основ соревнований, подрыв веры в справедливость. А как неумело чиновники перевели стрелки на средства массовой информации, которые создали "нездоровый ажиотаж". Подумать только, это журналисты всё очернили, а так в РФБ ситуация абсолютно здоровая.

А что делать с заявлением вице-премьера Иванова, который сказал, что надо очистить наш баскетбол от проходимцев? В общем, я не буду удивлён, если через месяц РФБ заявит, что никакой записи вообще не существовало и она плод воображения болельщиков и журналистов. Безнаказанность чиновников привела к тому, что с обществом не то что никто не считается - ему даже толком объяснять ничего не нужно. Смолчат и проглотят. Но я верю, что правда победит.

Мужские клубы уже вышли из-под влияния Чернова, надеюсь, за ними последуют и женские. Верю, что наши совместные усилия в поисках справедливости приведут к отставке Чернова. Общественность, журналисты, болельщики, пожалуй, сделали всё для этого. Сколько статей, сколько баннеров на трибунах… Я получаю много писем от болельщиков с вопросами, что нам ещё сделать, чтоб Чернов ушёл. В Казани после одного из матчей за бронзу ко мне подошли болельщики УНИКСа. Ребята говорят, да мы соперники, но в борьбе против Чернова мы с вами, мы все делаем общее дело. Вот как получается. Гнусная история с судейством объединяет фанатов разных команд, потому что они, прежде всего, фанаты баскетбола. Пока есть такое единение в массах, вера в справедливость не потеряна", - заявил Дроздов.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат России РФБ Геннадий Дроздов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
03.07.2010 15:25 #

Эх, как все хорошо звучит… Жаль, что в то время как он не стесняется говорить правду, его команду растаскивают по кусочкам…
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.07.2010 15:46 #

Ky3bMu4 (03.07.2010 15:25),
Не тем занят)
А может черный согласился на отделение клубов от рфб только на условии, что каждый клуб новой лиги возьмет себе по кусочку команды его "любимца". Химки уже вон перевыполнили план)
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
03.07.2010 15:54 #

интересная теория)
 
Saniog
Александр

нет картинки
03.07.2010 16:09 #

Первый раз кто-то упомянул про полную запись. Наконец-то.
 
Lenar
Ленар

нет картинки
03.07.2010 17:07 #

Чтобы все закрутилось по новой инициативу в свои руки дорлжны взять судьи. Только они совместными усилиями могут сместить Чернова с поста. Откровенное признание конкретных людей, может быть на примере одного конкретного матча.
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.07.2010 18:33 #

Да, на мусаров надежды ноль) всмысле, не на динамо, а на обычных
 
boniks
bob

нет картинки
03.07.2010 19:28 #

Ну вот, опять … — "Вы слыхали, как поют дрозды …?"
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.07.2010 20:17 #

boniks (03.07.2010 19:28),
Что значит о5? Следствие ведётся без остановок.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.07.2010 03:59 #

 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.07.2010 05:01 #

Bono (05.07.2010 03:59),
-А как быть с предложением Астанина давать фолы «два туда – один сюда, два туда – один сюда»?
-Ну вы видите, фраза произнесена дважды. Два в одну сторону – один в другую. А потом наоборот – Астанин объяснил так. Пожелание было такое, чтобы предотвратить драки, чтобы снять напряженность.
Это больше всего порадовало )) А так интервью жёсткое, не в бровь, а в глаз, как говорится, только толку с этого…
 
SSSR
SSSR

нет картинки
05.07.2010 08:04 #

SlobbaN (05.07.2010 05:01),
Надо верить,что толк будет! А если такие как он перестанут об этом говорить,то так и будет: скажут что ничего не было! Вот сейчас 10 клубов сами, а в РФБ все по прежнему:теперь бывшая СЛБ будет просто суперлигой с легионерами, с теми же условиями,а это соответственно те же(а может и большие) бабки за участие и т.д. То есть,ребята как пилили их так и будут пилить! Не понятно почему не собирается исполком,на котором нужно провести открытое голосование по вопросу президента с опубликованием его результатов, тогда будет видно кто за развитие,а кто и рад такой вонючей системе! Все болельщики и журналисты должны искать людей,входящих в исполком и выяснять почему не собирается внеочередной исполком в такой позорной ситуации, где "головка"(не пишет рука голова) этого крупного органа?
 
SlobbaN
#41

нет картинки
05.07.2010 08:10 #

SSSR (05.07.2010 08:04),
В России я уже не верю в некорумпированных чиновников.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.07.2010 09:38 #

SSSR (05.07.2010 08:04),
Жесткая жесть, это интервью. Я не верил, что в итоге сумеют сделать вид, что ничего не произошло. Я ошибался.
 



нет картинки
17.07.2011 23:31 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!