Геннадий Дроздов: «Легионеров в «Динамо» не будет»

06.07.2010 01:01

Генеральный директор «Динамо» Геннадий Дроздов рассказал о предстоящих изменениях в команде и причинах ухода ведущих игроков.

«Динамо сейчас строится с нуля. Из стартовой пятёрки мы потеряли четырех игроков: Саврасенко, Моню, Быкова и Шведа. Моня интересовался, кто еще подпишет контракты с клубом. Разница между соглашением с «Химками» и предложением «Динамо» небольшая. Быкову мы сделали тоже очень хорошее предложение, которое не уступает армейскому, но Сергей выбрал другое продолжение карьеры: он хочет расти и добиваться побед на высоком уровне. Швед вернулся в расположение ЦСКА, поскольку туда пришел новый тренер, и он хочет на первом сборе просмотреть всех, имеющихся у него игроков. Сам Леша изъявил желание играть в «Динамо». Мое мнение – ему нужно остаться у нас, чтобы окончательно окрепнуть и уже зрелым игроком прийти в ЦСКА.

Мы не конкуренты ЦСКА, у нас совершенно другой проект. Мы хотим, чтобы ребята играли, а не сидели на скамейке, и это огромная помощь различным сборным, ведь очень многие игроки «Динамо» сейчас входят в молодежные сборные. Они должны играть! Представьте себе, как Швед, сыграв отличный чемпионат, усядется на скамейке в ЦСКА.

Наш проект – омоложение «Динамо» и подписание перспективных игроков, чтобы можно с ними было двигаться вперед и добиваться чего-то стоящего. Легионеров в команде появляться не будет. Российские игроки и российский тренерский штаб.»

Добавил: felix-r
Slamdunk.ru

Теги: Динамо Чемпионат России Геннадий Дроздов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
x-crazer
Артём

нет картинки
06.07.2010 03:20 #

Блин. Ну взять мощного форварда-америкоса или лёгкого форварда.
Вот блин, национальная наша черта — из крайности в крайность.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
06.07.2010 08:01 #

Это зря…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.07.2010 08:54 #

x-crazer (06.07.2010 03:20),
А зачем? Что бы занять пятое место, а не шестое.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.07.2010 09:16 #

Если ставка действительно будет сделана на перспективных игроков, с которыми можно будет выиграть что-то серьезное через некоторое время, буду только рад. Если наберут старперов, то это путь в никуда. Буду следить за селекцией. Интересно знать, кого Дроздов и Базаревич понимают под перспективными игроками. Могу даже место подсказать, где они водятся, эти перспективы — дубли и ДЮСШи. И Автодор впридачу.
 
milya
marat

нет картинки
06.07.2010 09:55 #

они пока все делают привильно!!!!
прошлый сезон показал — они на правильном пути, когда появились новости, о том, что многие уходят — я даже испугался — что начнуть брать легионеров. Я думаю что с базаревичем — команда будет способна на многое, у них еще есть хвостов, домани и жуканенко, подтянут молодежь, может кого в аренду возьмут — забелина или шведа или курбанова……плюс ивлев и парни из дубля
 
boletus
Семен

нет картинки
06.07.2010 10:50 #

Мелкого 100% какого-то будут брать опытного, а то и двух (а если Швед не вернется, то надо бы и трех). Может, Топоров? А то в дубле все перспективные ребята вроде как большие.
Курбанов был бы весьма адекватной заменой Моне))
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.07.2010 13:53 #

Got (06.07.2010 08:54),
Имхо, в прошлом году толковый американский 4ый номер очень пригодился бы Динамо. И было бы третье место, а не четвёртое.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.07.2010 14:48 #

x-crazer (06.07.2010 13:53),
Да не факт. Сколько было этих команд с хорошими американцами — в тройке призеров все равно ЦСКА, Химки и УНИКС.
Считай, что Динамо работает на перспективу. Брать нескольких средних иностранцев значит всегда топтаться на месте. И своих не наиграют и высокого мест не займут.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.07.2010 15:34 #

Got (06.07.2010 14:48),
Подписать долгосрочно молодого амера) Тоже перспектива)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.07.2010 15:47 #

x-crazer (06.07.2010 15:34),
Тайкуон Дин сразу вспоминается.
Это путь ЦСКА: подписать молодого серба-грека и наигрывать их. Мы пойдем другим путем.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
06.07.2010 15:52 #

Got (06.07.2010 15:47),
Да ладно, Дин старался, я помню. Просто не залетали у пацана трёхочковые за Динамо
 
Valval
Валерий

нет картинки
06.07.2010 17:30 #

Можете меня критиковать, но я буду придерживаться мнения о том, что на "Динамо" до сих пор распространяется запрет ФИБА на регистрацию легионеров. Другой вопрос, что "Динамо" в прошлом сезоне в ЧР с честью вышло из этой ситуации. Правда прищлось пожертвовать кубком Европы…
PS. Запрет на регистрацию легионеров продолжает действовать…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
06.07.2010 17:58 #

Valval (06.07.2010 17:30),
Ссылку можно или сам придумал?
 



нет картинки
17.07.2011 23:52 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!