Брайант, Джеймс и Уэйд не поедут на чемпионат мира

06.07.2010 12:08

Только двое баскетболистов из олимпийского состава сборной США на Играх в Пекине примут участие в чемпионате мира, который 28-го августа стартует в Турции, сообщает ESPN. Это разыгрывающие Дерон Уильямс из «Юты» и Крис Пол из «Нью-Орлеана».

— Это комбинация трех обстоятельств: завершения контрактов игроков, травм и усталости, — сказал президент федерации баскетбола США Джерри Коланджело. — И я нахожу это нормальным.

Таким образом, в чемпионате мира не примут участие такие звезды, как Коби Брайант, Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд, Крис Бош и другие.

Тренировочный лагерь сборной США пройдет 19—24 июля в Лас-Вегасе, по его итогам определится состав из 12 баскетболистов. Соперниками американцев на групповом этапе турнира будут сборные Хорватии, Бразилии, Ирана, Туниса и Словении.

Добавил: Saniog
SportBox.ru

Теги: Чемпионат мира Сборная США

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
temkatemka
Артем

нет картинки
06.07.2010 12:14 #

Как это мило =) Да и так, должно быть, всех съедят
 
Park
Pavel

нет картинки
06.07.2010 12:18 #

так это ж даже и хорошо.на ОИ посмотрели на почти что дрим-тим,а здесь хочу Дюранта в полной красе увидеть.главное(для меня)возможно еще Ламар будет.ваще блеск,наверно провалится,но мне пофиг

а вообще,РФ же на турнире,так что за амеров болею только до финала)
 
NWA
Кирл

нет картинки
06.07.2010 12:38 #

ну все типцы…сборная России чемпион заочно, Американцы в пролете…ну а что вся почти стартовая пятерка не играет)))))да еще и Каун женился
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
06.07.2010 13:01 #

Ну тогда в тройку сильнейших выходить надо…Получается бескетбол и хоккей у нас в РФ сильный спорт
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
06.07.2010 13:39 #

Мда… Роузу мега фортануло…
 
SlobbaN
#41

нет картинки
06.07.2010 14:04 #

Без хотя бы одного из них там делать нечего, сольют каким нибудь сербам и будут бронзой довольствоваться.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.07.2010 14:22 #

mda, pipec sb. Ameriki
 
PhilJackson
Phil

нет картинки
06.07.2010 14:51 #

даже у этой команды, кроме испанцев, соперников не будет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.07.2010 15:14 #

Белый флаг
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
06.07.2010 15:24 #

Газоль теперь без тени сомнений будет наказывать команду США, в которой не будет Кобяна… Если только Одом поедет…

Ещё на мгновение представил как будет рвать и метать Руди)) Если Испанцы возьмут чемп обыграв США, то тот с самодовольной улыбкой спокойно учешет в Барсу, без тени сомнений))
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.07.2010 15:30 #

Chesterfield (06.07.2010 15:24),
Ты про Марка? По давно от чма отписался, еще финал не кончился
 
Chesterfield
Константин

нет картинки
06.07.2010 15:48 #

Jester (06.07.2010 15:30),
А да, сорри, завтыкал)) Но основная мысль всё равно по Руди, хоть я очень не хочу чтобы с НБА валил…
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
06.07.2010 15:56 #

Плохая новость…
Думаю и без главных звёзд,сборная США всех сделает.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2010 21:22 #

Только Коби Брайант является незаменимой потерей. Лишь благодаря его усилиям США победили Испанию в олимпийском финале.
 
Rakoth
Кирилл

нет картинки
06.07.2010 21:58 #

Преимущество США в том. что хороших баскетболистов у них в разы больше чем у любой другой сборной. не поедут Коби, Брой и Уэйд, поедут те же Дюрант с Полом и Вильямсом и все равно США будут главными фаворитами.
 
Rk5
Андрей

нет картинки
06.07.2010 22:06 #

umnik (06.07.2010 21:22),
Ты ничего не перепутал?Вейд вытаскивал команду на ОИ с Испанией в финале.
 
Jester
Сергей

нет картинки
06.07.2010 22:39 #

Rakoth (06.07.2010 21:58),
преимущество других в том, что США уверены, что они на 11 голов выше всех остальных и для победы можно посылать третьи и четвертые составы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.07.2010 23:24 #

Rk5 (06.07.2010 22:06),
Нет. Если бы не его трёха в концовке, где ешё Руди на нём получил 5-ый фол, США поплыли бы окончательно.
 
Rk5
Андрей

нет картинки
07.07.2010 00:48 #

umnik (06.07.2010 23:24),
Дать ссылочку на матч?=)На берем даже статистику,хотя и она прекрасно отражает картину той игры и доказывает,что именно с помощью усилий Вейда амеры выйграли ОИ.Тут речь не об этом на самом деле.И без этой троицы США способны выйграть ЧМ.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
07.07.2010 01:17 #

Rk5 (07.07.2010 00:48),
Дать ссылочку на матч ?
Forty minutes of basketball had come down to eight. And that's the kind of situation that brings out the best in one Kobe Bean Bryant.

Bryant had struggled through the first three quarters, but showed why he's the reigning NBA MVP, scoring 13 of his 20 points and dishing out two of his six assists in the fourth.
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
07.07.2010 06:40 #

YASHKADNEPR (07.07.2010 01:17),
Хахаха!
Я правильно понял?<<Один Коби Брайант боролся на протяжении трёх четвертей>>
Ди тащил команду эти три четверти и в четвёртой был не хуже Коби.Выходя на площадку он каждый раз организовывал рывок команды!
Дуэйн был лучшим среди всех игроков сборной США!
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
07.07.2010 07:34 #

Iverson-Worrior76ers (07.07.2010 06:40),
Переводчик врёт походу))Почитал без него-всё подругому)
Типо Коби молчал три четверти,а в четвёртой зажог!Вот тут не могу спорить,но Ди был лучшим.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
07.07.2010 08:43 #

Iverson-Worrior76ers (07.07.2010 06:40),
Ну если учитывать что Вейд набрал свои очки в первой половине игры
то лучшим он не может быть по определению ,так как игра решалась в последние несколько минут
И кстати мне абсолютно все равно было кто в той игре был лучшим ,я просто смотрел финал
Олимпиады, а вам постоянно покоя не дает клубная привязанность ..
 



нет картинки
17.07.2011 23:52 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!