"Нью-Йорк" подписал Мозгова

11.07.2010 12:04

"Нью-Йорк Никс" подписал с Тимофеем Мозговым трёхлетний контракт, согласно которому центровой Химок получит $ 9,7 млн, сообщает Sportando. Отступные Химкам составят $ 500 000.

Статистика Мозгова в прошлом сезоне в Суперлиге составила 7,45 очка и 4,52 подбора.

Добавил: Flynn
Баскетбол.ру

Теги: НБА Химки контракты Нью-Йорк Никс Тимофей Мозгов вот это да!

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Lalime
Сергей

нет картинки
11.07.2010 11:52 #

ААААААААД!!!))))

утка это кажись, ладно б в Нетс..
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.07.2010 11:54 #

Lalime (11.07.2010 11:52),
Может, и утка. Я не хотел публиковать сначала, но проверил: www.google.comwww.google.com/search?hl=en&q=new+york+ …
В общем, решил как слух пропустить в эфир эту новость.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
11.07.2010 11:54 #

Что за шутки?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.07.2010 11:55 #

Было бы совсем не плохо для Тима…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 11:55 #

После невнятного сезона в Химках, Тимофей пошел на повышение в Никс. Утка с яблоками на 99%.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
11.07.2010 11:56 #

Если по уму, то он Никс вообще не нужен?
 
x-crazer
Артём

нет картинки
11.07.2010 11:57 #

Скажите мне, чем два турка, подписанные Чикаго и Бостоном, лучше Мозгова?
 
Lalime
Сергей

нет картинки
11.07.2010 11:58 #

Flynn (11.07.2010 11:56),
по уму он и Химкам не особо нужен))

Bono: я тоже сначала проверил, на спортсе на драфтэкспресс ссылаются.
 
Svich
Антон

нет картинки
11.07.2010 12:06 #

ну если это правда, то браво его агенту. НЕ вижу чем он там по спортивным показателям мог заинтересовать Д Антони
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 12:06 #

Офигеть. Тимофей, удачи тебе там, за океаном!
Значит будет в одной команде с Амаре и Карри. Лучше бы научился чему-то у первого, чем у второго
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 12:07 #

Svich (11.07.2010 12:06),
Атлетизм, неплохо бежит в отрыв (Дэнтони бегает). Сильный, быстрый, прыгучий.
 
Nowitzki
Санёк

нет картинки
11.07.2010 12:12 #

отлично еше за 3сезона получит 9,7 мл.Нлавное что б заиграл
 
Block
Rusty

нет картинки
11.07.2010 12:15 #

ждём официального подтверждения
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 12:17 #

Читаю амерский форум, первый коммент:
"eat s*** Prokhorov!"
Второй:
"Here comes the RUSSIAN HAMMER"

И на другом форуме уже тоже сочиняют в шутку:
"Here is how it will go down when the Miami Heat and LeBron James face New York for the first time this year. Timofey Mozgov will be starting at center, before the tip he looks at LeBron and says, "You will lose." Midway through the first quarter LeBron puts down a dunk over Mozgov and gives his cocky lil smile. Mozgov grabs his arm, stares at him and yells, "I must break you." In the 2nd half LeBron is trying to posterize Mozgov and Mozgov grabs LeBron and just throws him to the ground with force. D-Wade runs over to Mozgov and said what if he is really hurt. Mozgov shrugs and replies, "If he dies, he dies."
 
Lalime
Сергей

нет картинки
11.07.2010 12:20 #

Hovd3n (11.07.2010 12:17),
первые два коммента как-то не очень свидетельствуют о знании американцами нашего баскета))
 
kiria
DC>GP

нет картинки
11.07.2010 12:20 #

Hovd3n (11.07.2010 12:17),
D
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 12:21 #

Block (11.07.2010 12:15),
Ждем. Честно говоря, не вижу смысла подписывать абсолютно сырого игрока. Что бы он за сумасшедшие деньги лавку протирал?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
11.07.2010 12:22 #

x-crazer (11.07.2010 11:57),
Омер Асик уж точно как минимум не хуже Мозгова. А второй турок да, шлак.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 12:22 #

Сравнивают с Робином Лопезом, мол, чего он такого делал, что Мозгов не умеет ? Что, мол, Амаре себя комфортно чувствовал, играя рядом с Робином.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
11.07.2010 12:26 #

Hovd3n (11.07.2010 12:22),
Во-во, Мозгов легко может в старте Никс играть
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 12:26 #

Отличная новость!))) Надеюсь, не утка..
Удачи Тимофею за океаном, давай, Мозг, рви там их всех!!!
И зарплата адекватная по меркам нынешнего межсезонья.))
 
lexa24
Алексей

нет картинки
11.07.2010 12:27 #

Если правда, то респект Тимохе и удачи
И Кауна в Клив
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 12:28 #

Hovd3n (11.07.2010 12:17),
Вот они там угорают!)))
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 12:29 #

Yes and I think it is a very nice signing. Mozgov is a true center, strong build and extremely long. Can finish inside and moves quite well for his size. Fairly athletic for a european big man and shouldnt be overwhelmed at all by NBA size and strength. Strong rebounder, too. On the downside, he is pretty raw and lacks mental focus. Extremely foul prone and not the smartest player you will find.

In the end, nice signing for us as we can really use beef and size inside plus he fits the mold of our young, upcoming team.


Пишет чувак, который по его словам, видел игры с Мозговым. В принципе так и есть.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.07.2010 12:29 #

Jordan23thAirlines (11.07.2010 12:28),
У болел Никса теперь будут шутки про Мозга вместо шуток про Чака Норриса)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 12:30 #

Jordan23thAirlines (11.07.2010 12:28),
Меня особенно порадовало: иф хи дайс, хи дайс ))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 12:31 #

lexa24 (11.07.2010 12:27),
Рано. И тому и другому. Кто в НБА из наших чему научился? Хряпа, Моня, Королев, чему они научились на банке? Вернется как Моня никакущий и реанимировать придется. Более бы обрадовался, если бы Тима перешел в Партизан. Там учат профессионалы. Из любого дерева конфетку сделают.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.07.2010 12:33 #

Мне вообще кажется что Тиме легче должно играться за океаном чем , например, в ЕЛ. Там больше места для тех плюсов которые у него есть. А это, как уже сказали, скорость и прыгучесть. Но придется поднимать физику дальше, иначе Тима напрыгается за 10 минут))) Хотя сначала и их надо бы заслужить
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.07.2010 12:33 #

Got (11.07.2010 12:31),
Хряпа научился — хоть и не на банке. Стал мощнее и наглее.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 12:35 #

Ky3bMu4 (11.07.2010 12:29),
Как теперь они будут звучать интересно?))
Клуб людей, которых пощадил Мозгов (или Мозг)?)))
Коронный прием-заблокировать человека (жертву) в землю.))))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 12:35 #

Hovd3n (11.07.2010 12:30),
Да.))) И первая его реплика прикольная.)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 12:36 #

Bono (11.07.2010 12:33),
И уверенность в себе пришла в связи с таким опытом, правда, не сразу.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 12:37 #

Ky3bMu4 (11.07.2010 12:33),
+1.))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.07.2010 12:37 #

Jordan23thAirlines (11.07.2010 12:36),
Я назвал это наглостью
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 12:38 #

Я буду очень рад, если этот переход состоится.)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 12:38 #

Bono (11.07.2010 12:37),
Ну, или так.))
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.07.2010 12:44 #

А вообще,это либо утка, либо его агент сам Иисус, либо в зарплате поставили запятую не там)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 12:45 #

Bono (11.07.2010 12:33),
Соглашусь, пожалуй. Наглее врядли, а мощнее точно. Другое дело, что если вы Виктор остался в ЦСКА он мог заиграть лучше. Касательно Тимофея, если игрок не смог выиграть конкуренцию у Явтокаса, то очень сомнительно, что он сможет проявить себя в НБА. В любом случае пожелаю ему удачи.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.07.2010 12:48 #

Got (11.07.2010 12:45),
А еще, возможно, он мог заиграть лучше если бы не попал в Шай-таун (Где кажется был мм чудак-Дель Негро)
Думаю заокеанский опыт все равно был не лишним)
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 12:54 #

Ky3bMu4 (11.07.2010 12:48),
Хряпыч у Скайлза играл. Просто там на его позициях были Денг и Тайрус, кто-то ещё там был.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 12:56 #

Ky3bMu4 (11.07.2010 12:48),
Опыт конечно не лишний, то спорит. Но считаю, что игрок должен уезжать в НБА уже подготовленным. Добился успеха здесь — шуруй туда. А не наоборот! Наоборот Королев получается.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 13:01 #

Got (11.07.2010 12:56),
…или Дирк, например.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 13:05 #

Got (11.07.2010 12:56),
Не факт. Есть куча примеров, когда лучшие игроки Европы, полностью состоявшиеся уже, не заиграли в НБА. А многие туда даже не поехали из-за того, что стиль игры, который приносил свои плоды и дивиденды в Европе, в Америке был бы признан тогда прфнепригодным (Бодирога, Фучка…). А возьмем Новицки, Газоля?
Они очень молодыми уехали-немца вообще мало, кто знал. Аргентинцы почти все.
Мозгов, по моему, как раз такого плана игрок, что должен там себя проявить, тем более он молодой, лепи из него, как из пластилина, учиться он хочет и любит.
А насчет Хряпы и Мони.. Имхо, они не в то время и не в тех командах оказались. Хотя Витя даже в старте играл, одно время. Все равно опыт этот только положительный. Кто знает еще, как бы там у них и дальше только в Европе сложилось.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 13:08 #

Jordan23thAirlines (11.07.2010 13:05),
Дак и Моня в старте в ПТБ играл одно время.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 13:08 #

Hovd3n (11.07.2010 13:01),
Примеров приводить можно много. На сегодня мы имеет второго центрового Химок, перспективного, но играющего без особых успехов. Если в Никс из него слепят нечто стОящее, то дай Бог. Если же нет, то вернется вторым Моней.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 13:13 #

Got (11.07.2010 13:08),
Посмотрим, мы также имеем первого центра сборной России. То, что он не проявил себя особо у Скариоло… Так я только рад, что Мозг поменяет тренера-в Химках игра по другому строилась.
Повторюсь, удачи Тимофею за океаном!)))
Сделай им там козью морду!))))
Сила-то, она в правде…))))))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 13:15 #

Jordan23thAirlines (11.07.2010 13:05),
Не могу согласится, что опыт Мони положительный. По большомцу счету на хороший уровень он вышел только в прошлом сезоне, выступив не в качестве ролевого игрока, а как лидер Но может Тимофей и сможет проявить себя в заокеанском баскетболе. Стиль игры там и здесь совершенно разные.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 13:19 #

Jordan23thAirlines (11.07.2010 13:13),
Уже не первого. Почему Тимофей скис в Химках, можно разбираться долго. Здесь и защитники-стритболисты и слебая техника самого Мозгова. Одним словом, удачи, Тимофей.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
11.07.2010 13:26 #

Не,братцы,это НЕ утка!!!

Центровой «Химок» и сборной России Тимофей Мозгов подписал трехлетней контракт с клубом НБА «Нью-Йорк Никс». Первое интервью Мозгов дал корреспонденту «Советского спорта»

-- Когда вы подписали контакт?

-- Несколько минут назад.

-- Ощущения?

-- Просто на седьмом небе от счастья. До сих пор не могу в это поверить, соглашение с НБА – это пик карьеры баскетболиста. Теперь нужно пахать, как проклятому, чтобы закрепиться в клубе.

-- Почему «Нью-Йорк», а, скажем, не клуб «Нью-Джерси», которым владеет российский миллиардер Михаил Прохоров?

-- Об этом лучше спросите моего агента.

-- Вы сейчас находитесь в США?

-- Да и у нас поздняя ночь, так что побегу отдыхать. Не могу уснуть от переживаний. Все-таки не каждый день случаются такие приятные вещи. Мне бы сейчас хотелось поблагодарить «Химки», которые дали мне возможность играть на высшем уровне. Желаю успеха своему клубу и надеюсь, что в команде все рады за меня.

Напомним, что зарплата 23-летнего баскетболиста составит 3,2 миллиона долларов в год.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 13:28 #

Triple-Double (11.07.2010 13:26),
Чудеса творятся на свете.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 13:30 #

Triple-Double (11.07.2010 13:26),
Аааааа!!!!! Да! Отлично!!!)))
Если честно, сам немного не верил в это…)

"соглашение с НБА – это пик карьеры баскетболиста. Теперь нужно пахать, как проклятому, чтобы закрепиться в клубе."

Вот то, о чем мы говорили всю ветку.
Мозг, не подведи.
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
11.07.2010 13:31 #

Got (11.07.2010 13:28),
Да уж! Ну чтож,Тимохе удачи конечно и закрепиться там! Второй русский в НБА это здорово
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 13:34 #

Triple-Double (11.07.2010 13:31),
Второй русский в Нью-Йорке.))
Наш соотечественник в фильме "Брат2" неплохо их там всех сделал.)))
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
11.07.2010 13:35 #

Jordan23thAirlines (11.07.2010 13:34),
Держим пальцы чтобы и Тимоха показал себя!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 13:36 #

Triple-Double (11.07.2010 13:35),
Даже на ногах.)))
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.07.2010 13:40 #

да……….наверно и в Штатах жарко……….)))))))))))
 
rewsnA
Роман

нет картинки
11.07.2010 13:57 #

Ваще чума.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 13:57 #

"Теперь нужно пахать, как проклятому, чтобы закрепиться в клубе."
Хорошо, что он это понимает. Плохо, если он этого не делал в Химках.
 
rc
rc

нет картинки
11.07.2010 14:00 #

Dumaju, cto u Mozgova bolsoi sans zaigrat na horosem urovne v NBA. Fizika eto pozvoliajet… budet rabotat nad nedostatkami (brosok, zasita na nogah i td) budet ocen dobrotnym centrovym. Udaci emu (hotia na urovne sbornyh bolsoi udaci zelat ne hocetsia ;o)
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.07.2010 14:05 #

Интересно в летней Лиге не будет гонять?Сегодня как раз игра их.
 
x-crazer
Артём

нет картинки
11.07.2010 14:06 #

Мозгов попадает со средней из статичного положения.
Просто нет у него возможности бросать такое.
Ибо Химки)
 
324
:O)

нет картинки
11.07.2010 14:12 #

==========соглашение с НБА – это пик карьеры баскетболиста. =======

Ха ! ха ! Тимоха , многие наивные европейцы так думали , а потом драли скамейки НБА'шные годами.
В любом случаи удачи ! Мозгов для белого ОЧЕНЬ атлетичен , в НБА это один из главных козырей , тем-более для центра.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.07.2010 14:12 #

Кстати, раз пошла такая пьянка, кто мне расскажет — где будет играть Веремеенко ? Видел его фотку с майкой Вашингтона, а потом еще где-то читал про трейд между ними и Чикаго, кажется с участием Веремея
 
sansanych8
Александр

нет картинки
11.07.2010 14:17 #

А мне вот вспомнилась его игра на Евро.Каун травму получил и ему шанс выпал и кааааак он его реализовал!!! Вот он всех рвал там!!! А Скариол его загнобил имхо. Давай Тимоха старайся и сборную не забывай
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.07.2010 14:18 #

Ky3bMu4 (11.07.2010 14:12),
У Вашиков были права на него. Но он сколько в летних лигах не играл никому не нужен был. Сказал что в этом межсезонье подлечится, а в следующем если позволит форма и здоровье опять будет летнюю Лигу штурмовать.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
11.07.2010 14:20 #

SmilingBY (11.07.2010 14:18),
Ясно, спасибо)
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.07.2010 14:22 #

Вот это бомба!!
В принципе Мозгу надо было из Химок в это межсезонье валить, неуютно он там последний сезон себя чувствовал, а с учетом оптовых закупок высоких в этом межсезонье, думаю задвинул бы Скари Тимоху на скамейку опять, все-таки Тимофей очень зависим от разыгрывающих.
Ну что, в добрый путь Тимофей, желаю удачи! НЙ кстати вполне подходящая команда — на высокие места не претендует, играет в достаточно веселый баскет, думаю время Тимохе выделят.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 14:25 #

sansanych8 (11.07.2010 14:17),
Скариоло его сначала открыл, если быть до конца честным.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.07.2010 14:27 #

Кстати, только сейчас вспомнил, что после Евро поспорил на вискарь с одним знакомым, что Мозг не позднее 2011 года в НБА окажется. Потом как-то этот спор немного забылся и был не очень актуальным и вот такой сюрприз, можно вискарь предъявлять (-:
 
Unearth
Mark

нет картинки
11.07.2010 14:27 #

удачи тимофею..но едва ли у него что то получится..
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.07.2010 14:29 #

Hovd3n (11.07.2010 14:25),
Конечно у Скари есть заслуга в том, что он дал играть Мозгу на высоком уровне, но это было стечение обстоятельств, у Химок хромала позиция центра и Мозгову дали шанс, он его неплохо использовал, потом он свои шансы в сборной хорошо использовал, я верю, что и в НБА он сможет свои шансы зацепить.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.07.2010 15:21 #

Еще раз удачи и игровой практики Мозгову в НБА.
Любопытно, когда Каун запросится за океан, в этом году, или следущем?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.07.2010 15:31 #

Vladyan (11.07.2010 15:21),
Наверно, когда его позовут за океан, тогда он и запросится
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.07.2010 15:34 #

Мозгову в шутку сказали: "Если до Нью-Йорка доплывёшь, подпишем тебя на 10 лямов." А он поверил, и поплыл
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.07.2010 15:37 #

Bono (11.07.2010 15:31),
Щас еще Понрашова в Маями возьмут, ибо там денег уже больше не осталось, и он гайку заработает
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.07.2010 15:42 #

Vladyan (11.07.2010 15:37),
Понкрашов будет самым титулованным игроком в Майами!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.07.2010 15:44 #

felix-r (11.07.2010 15:42),
После Фишера — если то перейдет
А что — Евролига и ЧЕ у него уже вроде как есть…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.07.2010 15:56 #

Да, если Антоха все свои медали нацепит и в раздевалку Майами зайдет, его троица сразу зауважает. Представляю, как он стучит мячом у трехочковой, а Бош, Леба и Флэш нарезают круги выпрашивая мяч и отвлекая соперников и тут Антоха идет в свой затяжной проход (ну чтобы никого не обидеть) и сам решает момент (-:
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.07.2010 16:06 #

Partyzan (11.07.2010 15:56),
И так каждый раз
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.07.2010 16:19 #

Это одна из немногих новостей, которая смогла отвлечь народ от флоридской троицы
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.07.2010 16:30 #

Bono (11.07.2010 16:19),
Мозгов уже делает невозможное).
Вообще такое ощущение что в НБА с приходом Прохорова вспомнили про Россию, и многие хотят подзаработать на этом рынке.
Ага щас))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
11.07.2010 16:32 #

SmilingBY (11.07.2010 16:30),
Думаешь, им надо было Параховского подписывать вместо Мозгова?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.07.2010 16:34 #

А звать его будут в Майами: Pan-crash-off
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.07.2010 16:36 #

Bono (11.07.2010 16:32),
Ни в коем случае)) Артёму нужно в Химки валить))
А вообще вон если МИнск 2006 в ВТБ собрался пускай домой едет, он как раз почти мой сосед, может поиграю с ним на площадке))
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
11.07.2010 16:39 #

felix-r (11.07.2010 16:34),
А Королёва возьмут в Лал вместо Артеста спецом под брона и будут звать King-OFF
 
boletus
Семен

нет картинки
11.07.2010 16:43 #

Что мне понравилось в этой новости — это тег "вот это да!"
Можно, допустим, в конце года подводить итоги, "чем нас удивил год тигра" по этому тегу.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 16:54 #

Partyzan (11.07.2010 14:27),
Этот вискарь будет сладок.)))
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.07.2010 16:55 #

boletus (11.07.2010 16:43),
А что, для российских баскетбольных болельщиков новость про Мозгова думаю более неожиданна и сенсационна, чем сериал имени Леброна, от которого в последнее время изрядно все подустали уже.
 
Block
Rusty

нет картинки
11.07.2010 16:56 #

Ашик, Эрден, Сплиттер, Пекович, Скорцанидис и Мозгов — в НБА просто мода на центровых из Европы=)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 16:56 #

Partyzan (11.07.2010 15:56),
Его забьют после первого такого решения.))
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
11.07.2010 16:57 #

Очень рад за Мозгова. Блин придется и за НЙ болеть… не люблю эту команду
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 16:58 #

Block (11.07.2010 16:56),
Скорее их нехватка в НБА.)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 16:59 #

А кто в Нью-Йорке "маленькие" игроки? Знаю, там ТиМак пока еще остался..
Хорошие партнеры будут у Тимофея, надеюсь.))
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
11.07.2010 17:02 #

Клёво было б, если б Мозгов попал в умную команду
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.07.2010 17:12 #

felix-r (11.07.2010 16:34),
Или Punk-rush-off
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.07.2010 17:13 #

mvz-22 (11.07.2010 17:02),
Если он будет играть, а не протирать скамью, как Фесенко в Юте, то Никс будет для него командой куда лучше, чем Химки. Ну и деньжат подзаработает — молодец, парень!
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.07.2010 17:15 #

Я тоже за НЙ никогда не следил, ну помню во времена Юинга они хорошо играли, а потом ничем не запомнились, куча денег, куча всяких сенсационных новостей, переходов и ноль результата. Теперь придется и за НЙ, и за НД следить. Думаю в следующее межсезонье Каун в НБА переедет, станет еще интереснее следить за нашими в НБА.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
11.07.2010 17:21 #

Partyzan (11.07.2010 17:15),
Да еще и Юта ростер освободила. Кириленко вздохнет полной грудью.)))
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.07.2010 17:41 #

Jordan23thAirlines (11.07.2010 17:21),
Ну в этом ничего хорошего я не вижу, доломают Кирю в этом сезоне, совсем там некому играть. А я все надеялся, что Киря в другом клубе НБА еще поиграет, а не только под руководством маразматика Слоуна. Кстати учитывая потери Юты и заканчивающийся контракт Кири не понимаю зачем Слоуна еще на сезон оставили, там явно надо начинать строить новую команду уже в этом сезоне, с прицелом на достройку в следующем. Ну и чего Слоун понастроит, надо было свежую кровь на тренерский мостик впустить. Уж лучше бы Киря за сборную поехал играть, чем пропустить ЧМ и потом пахать за Юту почти без шансов на ПО.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
11.07.2010 18:09 #

Обалдеть новость!
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.07.2010 18:36 #

Jordan23thAirlines (11.07.2010 16:59),
Фелтон у них на пг, отличный вариант в смысле, что нацелен на передачу, а с броском не айс.
Я что-то упустил момент, когда Тим на драфт выставлялся и был ли выбран. И очень странно, что его не захотели в лл посмотреть, ведь, судя по действиям химок в этом межсезонье, интерес был давно. Но зная менеджмент никс, можно только плакать, боюсь это скорее чья-то блажь нежели продуманный ход. Но в любом случае это веселее, чем химкинское болото, даже если он будет лавку полировать глухо
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.07.2010 19:00 #

Jester (11.07.2010 18:36),
Не был он на драфте. Поэтому все и удивляются, уж больно неожиданный поворот получился.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.07.2010 19:06 #

Partyzan (11.07.2010 19:00),
А нахрена тогда этот драфт вообще нужен, я думал надо полюбомы выставиться если хочешь в нба играть, а там уж выберут-не выберут дело десятое.
 
Lench
Елена

нет картинки
11.07.2010 19:17 #

Мозгова раскрыли в "постдрафтовом" возрасте. В этих случаях заключается обычный контракт. Но вероятность, что на такого европейца ТАМ положат глаз очень невелика. Кто-то Мозгова очень удачно кому-то смог представить.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.07.2010 19:18 #

Lench (11.07.2010 19:17),
Показал дантони нарезку молодого сабониса, типа вот, это лига втб прошедшего года)
Блин ему ж 23 всего.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.07.2010 21:15 #

Partyzan (11.07.2010 19:00),
Он был на драфте по-моему 2 года назад, его никто не выбрал.
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.07.2010 21:37 #

Hovd3n (11.07.2010 21:15),
от другое дело)
 
Lench
Елена

нет картинки
11.07.2010 22:00 #

Именно из интервью самого Мозгова я узнала, что на драфте он не был и что рассчитывает попасть в НБА прямым путём. И очень похоже, что ему авансов надавали где-то в середине сезона, так как он в это время перестал играть. Вернее, играл с отсутствующим видом, но при этом о своём страстном желании попасть в НБА говорить меньше не стал.
 
abi
Вова

нет картинки
12.07.2010 08:55 #

Lench (11.07.2010 22:00),
Давайте уточним этот важный и интересный момент — когда он был на драфте? Оч. интересно.

П.С. Я сына назвал Тимофеем как раз во время ЧЕ 2009. Совпадение?
 
Lench
Елена

нет картинки
12.07.2010 09:32 #

abi (12.07.2010 08:55),
Внимательнее читай.
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.07.2010 09:58 #

abi (12.07.2010 08:55),
Хорошо, что не Мозговым)
Когда я сказал своей девушке, что нашего первенца будут звать Хосе Мануэль (в честь Кальдерона), она меня бросила =(
 
abi
Вова

нет картинки
12.07.2010 09:59 #

Lench (12.07.2010 09:32),
Т.е. все дело в недравтовом возрасте? А сколько лет этот недрафтовый возраст?
 
Mozzy
илья

нет картинки
12.07.2010 10:23 #

пардон, все посты не осилил, может, повторюсь. первый-то скариольный сезон Тима провёл неплохо, очень даже неплохо. и под кольцом, и даже средний вроде начал бросать. опять же, на ЧЕ сильно выступил. как тут кто-то верно замечал некоторое время назад, его надо умело заигрывать. химкинские испанцы ни его, ни Явтокаса особо "не видели", неудивительно, что он так "просел". так что не факт, что он в Нуёрке скиснет. всё от pg зависит, в его случае.
 
Lench
Елена

нет картинки
12.07.2010 10:46 #

abi (12.07.2010 09:59),
Про возраст не знаю, а то, что Мозгов драфт прозевал, он сам сказал в этом интервью:
www.radiomayak.ruwww.radiomayak.ru/player.html?aid=159717&am …
в середине примерно
 
abi
Вова

нет картинки
12.07.2010 12:53 #

Lench (12.07.2010 10:46),
Ну так вопрос остается открытым — как можно попасть в НБА минуя драфт? Я думал нужно быть либо выбранным клубом, либо быть на драфте, но незадрафтованным.
 
Lench
Елена

нет картинки
12.07.2010 13:15 #

abi (12.07.2010 12:53),
Задай свой вопрос знатокам НБА. Я к ним не отношусь.
 
abi
Вова

нет картинки
12.07.2010 14:05 #

Lench (12.07.2010 13:15),
Я знаю. Думал, что в этой ветке знатоки НБА тоже тусуются, оказывается — мы с тобой вдвоем )
 
Lench
Елена

нет картинки
12.07.2010 15:38 #

abi (12.07.2010 14:05),
Попалось вот что:
www.basketball.ru/articles/reprint/reprint_ …
Погугли сам, если этого мало.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.07.2010 16:32 #

Mozzy (12.07.2010 10:23),
В НЙ еще и ТиМак есть, а он прекрасно на большого умеет играть-его короткие скидки в краске вообще одно время признавались в числе лучших и самых стабильных.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.07.2010 16:34 #

И так просто, в виде пост скрипту. В НБА можно попасть на контракт минуя драфт.) Как и в любую другую профессиональную лигу.
 
Block
Rusty

нет картинки
13.07.2010 00:20 #