Илгаускас подписал с «Майами» однолетний контракт

14.07.2010 02:36

Литовский центровой Жидрунас Илгаускас близок к подписанию однолетнего соглашения с «Майами», сообщает Sportando. 35-летний баскетболист, проведший 14 сезонов в составе «Кавс», получит $ 1,4 млн, что соответствует ветеранскому минимуму.

Экс-партнёр Илгаускаса по «Кливленду» Леброн Джеймс, недавно заключивший контракт с «Хит», выразил радость по поводу возможного воссоединения с литовским центровым.

"Добро пожаловать на южное побережье, друг мой! Спасибо за слова поддержки", - написал Джеймс в своём блоге на Twitter.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: НБА Майами Хит контракты Кливленд Кавальерс Жидрунас Илгаускас ЛеБрон Джеймс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Vince-Carter
Никита

нет картинки
14.07.2010 03:03 #

вот она, любовь и преданность к клубу, ждём очередных высказываний сами знаете от кого))) а вообще удачи Зи, он на гайку наиграл.
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.07.2010 03:10 #

Vince-Carter (14.07.2010 03:03),
Боюсь чтоб потом не побили его "случайно".
Зи респект. Все идет по плану.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
14.07.2010 03:10 #

Heat32 (14.07.2010 03:10),
доволен тем как Пэт работает?)))
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.07.2010 03:22 #

Vince-Carter (14.07.2010 03:10),
Как всегда впрочем. Пэт гений в своем деле.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
14.07.2010 03:25 #

А Кливленд вместо него подпишет Лампе!
Вон он сейчас за Кавс в Саммер-Лиг бегает. 12 очков уже накидал.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.07.2010 03:58 #

felix-r (14.07.2010 03:25),
Правда, что ли?)) Лампе, кстати, уже играл за какой-то клуб в НБА. А в УНИКС трейданем Варежао или Джеймисона вместо него.))
А еще лучше, Шакила О'Нила.)))))
 
babls
babls

нет картинки
14.07.2010 04:17 #

Он за Хьюстон играл. Точнее сидел
 
Vermont
Сергей

нет картинки
14.07.2010 04:24 #

Vince-Carter (14.07.2010 03:03),
много достойных заслужили гайку, но так и не получили. не меньше недостойных эти гайки получили. всё это относительно — наиграл, не наиграл..)
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
14.07.2010 04:53 #

Какие нах 14 сезонов?!..

Zydrunas Ilgauskas #11 Center
1) 97-98 CLE; 2) 98-99 CLE; 3) 00-01 CLE; 4) 01-02 CLE; 5) 02-03 CLE; 6) 03-04 CLE;
7) 04-05 CLE; 8) 05-06 CLE; 9) 06-07 CLE; 10) 07-08 CLE; 11) 08-09 CLE; 12) 09-10 CLE

Это типа пропущенный из-за травм сезон 1999-2000 засчитан за два дополнительных сезона???
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
14.07.2010 05:18 #

Vermont (14.07.2010 04:24),
тоже верно) предлагаю собирать подписи, чтоб Вуячич отдал свои перстни достойным) хотя не только он, просто я его очень уж ненавижу)))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
14.07.2010 05:21 #

да сколько раз уже можно повторять не похожи гайки с болтами на Перстни в НБА
то же самое относится к Кастрюле и кубкy Стенли в НХЛ
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
14.07.2010 05:22 #

Vince-Carter (14.07.2010 05:18),
ты что с Машей Шараповой до него встречался ,почему ненавидишь ?
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.07.2010 05:30 #

YASHKADNEPR (14.07.2010 05:22),
Тоже так подумал)
Илгаускас наиграл в кливе, а здесь нет. Не заслужил
 
NWA
Кирл

нет картинки
14.07.2010 05:30 #

Ну хоть не одному Леброну получать с ноги в Кливленде в следующем сезоне.
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.07.2010 06:48 #

После того говна (или дерьма — тут кому как больше нравится), которым изошелся владелец Кливленда, я бы тоже ушёл, с таким начальством работать — сплошной ад.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
14.07.2010 07:13 #

кстати Миллер оффициально не подписался
и его отговаривают в Маями идти ..
nbcsports.msnbc.comnbcsports.msnbc.com/id/38233925/ns/sports-p …
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
14.07.2010 10:27 #

felix-r (14.07.2010 03:25),
Кауна заберет из ЦСКА…
 
Eesti
Алексей

нет картинки
14.07.2010 10:35 #

Да и не нужен Миллер в Майами.Слишком дорог для игрока на замену,а на другое он претендовать и не может.
 
stam
stam

нет картинки
14.07.2010 11:38 #

Vince-Carter (14.07.2010 03:03),
"он на гайку наиграл" ???
если бы гайки давали за выслугу лет…..
хорошо, что не дают!
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.07.2010 11:45 #

Eesti (14.07.2010 10:35),
Не стоит 5млн.? Ты шутишь?! Если бы не троица наша, то получил бы от кого 7-8млн. уверен.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
14.07.2010 12:01 #

Heat32 (14.07.2010 11:45),
Ты же сам понимаешь,что после подписания мегабигфри(по другом никак эту троицу не назовёшь),свободных денег до налога не так много и осталось,поэтому лучше их использовать с толком.Вот 1,4 на Зи-это с толком,а 5 на Миллера-это глупо.Что он даст команде,трёху со скамейки? Так таких игроков полно.Игрового времени он получит не так много,в плэй-офф как себя поведёт,неизвестно(по моему мнению он вообще не игрок плэй-офф).Так зачем он за такую сумму команде? От того,что кто-то даст ему больше,не обязательно его подписывать.Ну и не вижу я его в Майами,имхо.В составе,я имею ввиду.
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.07.2010 12:53 #

Eesti (14.07.2010 12:01),
Может ты путаешь его с другим Миллером?
Он как раз таки приличный игрок, который может практически всё.
По деньгам не соглашусь. Он стоит 5млн. без вопросов.
Зи подписывали за ветеранский минимум, эти деньги не учитываются как превышение потолка зарплат — т.е. налог не платится.
А кого бы ты например посоветовал подписать за эти деньги? Тоже игрока такого уровня за 5млн.?
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
14.07.2010 13:03 #

YASHKADNEPR (14.07.2010 05:21),
слушай, ни я это придумал, так называют перстни многие и только из-за твоего мнения я вряд-ли перестану их так называть, можешь ещё хоть 100500 раз повторить
 
Eesti
Алексей

нет картинки
14.07.2010 13:19 #

Heat32 (14.07.2010 12:53),
Нет,не путаю.Я не говорю,что Майк Миллер плохой игрок,но лично по моему мнению он не нужен.А нужны либо опытные ветераны с желанием победы типо Зи,либо молодые парни,которым есть что доказывать и у который желание через край прёт (Чалмерс).Обязательно нужен шутер (типа Эдди Хауса),поскольку с дуги бросать у Майами пока некому.Нужен ещё один свингмен на короткие отрезки для передышки Брону и Уэйду(опять же Миллер сюда бы подошёл,но зачем?).И нужен ещё один атлетичный большой на защиту и завершение атак из под кольца(таких то совсем много,выбирай не хочу).Вот примерны типы игроков,которые я представляю из тех,кто нужен.
 
Vince-Carter
Никита

нет картинки
14.07.2010 13:37 #

опять же Миллер сюда бы подошёл,но зачем?
звучит интересно
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.07.2010 13:47 #

Eesti (14.07.2010 13:19),
Как по мне, так Миллера и привлекают из-за его способности закрыть несколько позиций, причём сделать это качественно.
А таких ребят как Хаус — найти не проблема. С большим (атлетичным) тоже в порядке, брали на драфте такого.

В общем сейчас найду список оставшихся свободных агентов, может и к Пэту Райли придерусь.))) Что навряд ли…
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.07.2010 14:01 #

Eesti (14.07.2010 13:19),
Пересмотрел список агентов и скажу, что Райли выбрал самый лакомый кусок…из вингов нашёл таких игроков как:
Дамьен Уилкинс
Мэтт Барнс
Ауме Удока
Роджер Мэйсон
Энтуан Райт

и Джош Ховард.

Последний возможно лучше в плане скоринга, но не в остальном. Притом он не пойдёт за такие деньги, часто ломается, да и с характером не гуд. Бизли мы прошли, и как видишь отправили в Минни.

Вспомни такие слова Райли: "Мы будем строить команду вокруг Бизли" и то где он сейчас. Уровень Райли впечатляет. Лис есть лис. Химия бы пострадала сильно.

Остальные из того списка игроки хорошие, но они более ролевики, уровень их ниже…их обычно и стоит уламывать на что-то близкое к минимуму. Думаю выразился понятно.
 
Eesti
Алексей

нет картинки
14.07.2010 14:05 #

Heat32 (14.07.2010 13:47),
У нас с тобой разные мнения об этом игроке,я его не вижу таким уж разносторонним.Никогда не замечал за ним диспетчерских функций,что ведение мяча,что передача,что видение площадке имхо не самые сильные его стороны,зато с мячом находится любит и помногу.Бросок и проход-вот что он умеет.Это он умеет прилично,но не маловато ли?
Ну и мне он всегда казался черезчур амбиционным парнем,новичок года в свой первый сезон(правда драфт тогда совсем слабый был) и лучший 6-й в своё время это конечно хорошо,но не испортит ли он командную химию? Готов ли он исключительно на ролевого игрока? Вот в чём я больше всего сомневаюсь.Майами нужно игроков подбирать по примеру Бостона,чтобы сложилась КОМАНДА,а тот ли игрок Майк Миллер для такой цели?
 
Eesti
Алексей

нет картинки
14.07.2010 14:09 #

Heat32 (14.07.2010 14:01),
Так и нормально,так и надо за минимум хороших ролевиков подписывать.Вот возьми к примеру того же Барнса.Денег он много не запросит,зато на площадке выложится весь.Этакий Джеймс Поузи,причём ваших же лет с Шаком.В защите паркет будет грызть,на игровое время жаловаться не будет и пользы принесёт больше,чем заберёт денег.Такой вариант не лучше?
 
Heat32
Саня

нет картинки
14.07.2010 14:24 #

Eesti (14.07.2010 14:09),
МОжет быть, может быть. Но Барнс на минимум не пойдёт, а платить ему больше 3млн. не хотелось бы. Я беру в расчёт всё, деньги, отношения, положение в команде, каждый компонент…но, не могу.

Майк и Хаслем друзяки, вот оба и решили за меньшие деньги сыграть. Химию никто не испортит, я всегда пологался на Райли — и тот не подводил. Просто достаточно вспомнить все его ГМ ходы. Будь у нас Одом (когда его рукрутили в прошлом году) — троицы могло бы и не стать. Не то чтобы проблема в обмене была бы…просто тогда в расчёт брались отношения к клубу, Уэйду и Райли. И кидать — не выход. Отсюда и берётся репутация — на которую потом что-то типа "ведутся". Так вот, на Райли "ведутся", потому что своей репутацией заслужил.

Это моё имхо. Твой взгяд мне тоже нравится и ясен в принципе. Со многим согласен. Тут ещё раз повторюсь, имхо Миллер выше ступенькой чем все те, поэтому думаю Райли сначала подпишет "верхную ступеньку" за оставшиеся деньги, а потом исключениями и минималками — будет охотится за такими вот как Барнс, Мэйсон и прочие. Не факт что согласятся, но я на это всегда надеюсь. И надежды чаще сбываются…
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
14.07.2010 21:40 #

Eesti (14.07.2010 14:05),
Он скорее наоборот очень аморфный, а не амбициозный. Будь у него больше желания, он бы мог вырасти до игрока статуса звезды. Отличный бросок, хорошо подбирает, нежадный, неплохо видит площадку (статистика есть опять же), умеет выходить со скамейки и проносить большую пользу (титул лучшего 6ого подтверждает это). 5 млн в год — это подарок. Отличное подписание, главное — чтобы не сорвалось.