Эл Джефферсон перешел в «Юту»

14.07.2010 12:01

«Миннесота» согласилась отдать тяжелого форварда Эла Джефферсона «Юте» в обмен на два выбора в первом раунде драфта и исключение «трэйд-эксепшн», которое досталось «Джаз» в результате перехода по системе сайн-энд-трэйд Карлоса Бузера в «Чикаго», сообщает AP.

Джефферсон оставался последним игроком, пришедшим в «Тимбервулвс» в результате сделки бывшего генерального команды Кевина Макхэйла с «Бостоном». В 50 матчах, проведенных до получения травмы колена в 2009 году, форвард набирал в среднем по 23,1 очка и 11 подборов.

Показатели Джефферсона в прошлом сезоне составили 17,1 очка и 9,3 подбора в среднем за матч.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: НБА контракты Юта Джаз Эл Джефферсон

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Chesterfield
Константин

нет картинки
14.07.2010 12:27 #

Ну ладно, все ясно, в тени Миличича и Пековича (так, да?) и бреда Кана он команде не нужен? Но зачем потенциального 20+10 дарить? О_о

Бред, вообще… Выручили хотя-бы защитника какого-нить… Или Джонни Флинн будет Миличича кормить?

А Юта, ИМХО, если Эл подлатался и будет играть как год назад — станет еще лучше! Джефф получше в защите будет, чем Бульдозер, Миллсеп точно также. Фронткорт Миллсеп-Джефферсон + Дерон Уильямс, как минимум не хуже Окура-Бузера.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
14.07.2010 12:32 #

Джефферсон Бузеру не замена имхо
 
Mormon
Kai Metov

нет картинки
14.07.2010 13:05 #

Посмотрим, что сделают с Джефферсоном нормальные тренера
 
psionic
psionic

нет картинки
14.07.2010 13:54 #

mvz-22 (14.07.2010 12:32),
Бузеру замена не Джефферсон, а Миллсап. Эл, скорее всего, замена Обкуру.
 
Dexter
Андрей

нет картинки
14.07.2010 14:20 #

psionic (14.07.2010 13:54),
Ну почему же? Вариант передней линии Окур-Джефферсон очень даже ничего…
 
Dexter
Андрей

нет картинки
14.07.2010 14:21 #

psionic (14.07.2010 13:54),
А Миллсап, как в старые добрые времена, со скамеечки выходить будет…
 
Lama-paloosa
____

нет картинки
14.07.2010 14:42 #

Только вот Джефферсон не мастер пик-н-роллов и всякого такого, так что не очень факт, что здорово он приживётся.

Но при правильном использовании, по-моему, легко может стать апгрейдом Бузера.
 
Deus
Павел

нет картинки
14.07.2010 15:07 #

mvz-22 (14.07.2010 12:32),
+1
Не нравиться мне Эл, очень не нравиться. И как болельщику Юты не хочется мне его видеть в клубе, но Юте нужен квалифицированный большой, по этому я рад, что они всё же взяли его, иначе Юта совсем ослабела бы.
Посмотрим как они с Дероном найдут взаимодействие.
ЗЫ жаль, что Буз ушёл…
 
Deus
Павел

нет картинки
14.07.2010 15:11 #

psionic (14.07.2010 13:54),
Думаю, что старт будет Окур-Эл, затем, по ходу матча, Эл переходит на Ц, а Милпеп занимает ПФ (Окур обычно бысро садится). Думаю Эл так и будет чередовать позиции (как это делал Бузер).
 
El-Mejor
Vassisualyi Lokhankin

нет картинки
14.07.2010 15:47 #

Chesterfield (14.07.2010 12:27),
"волка" ноги кормят, а не флинн
 
CAN-JE
Steve_Nash

нет картинки
14.07.2010 16:23 #

а Милсап разве не в старте хочет играть?
 
Deus
Павел

нет картинки
14.07.2010 17:00 #

CAN-JE (14.07.2010 16:23),
В старте хотят играть все, но не у всех желания сбываются…
Мне кажется он всё-таки будет выходить со скамейки. имхо
 
Spielverderber
Alexander

нет картинки
14.07.2010 18:01 #

Как себя покажет Джеферсон еще не понятно, главное чтобы с ногами все впорядке… Плюс, то что он может занять позицию центра, потому что Окур — это не центр. С пятым номером в Юте уже хроническое заболевание, со времен Остертага ничего лучше не видели. Хотелось бы Милсэпа видеть в старте — классный игрок, и "повышение" ему и команде пойдет на пользу. Может и Кириленко чаще будем видеть в роли ПФ.
И еще о потере Бузера не жалею. Одной дырой в обороне меньше. А лучше в другой команде он играть не станет.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
14.07.2010 18:33 #

Chysh ne pishete, Big Al >> Boozer. On samobitnii centr kotoromy nikto ne nyzhen chto bi svoi 20+12 nabirat, otlichnoe ysilenie dlia Jazz.
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
14.07.2010 19:20 #

Мдя. Ну ладно,изменить ни чего нельзя..посмотрим на Джефа. Дерон примет его или нет вопрос.. Хочу центра в Юту!!!!!))))) С головой Сабониса,физикой Ховарда,ростом с Подкользина!!!)))
 
misha123
misha123

нет картинки
14.07.2010 20:16 #

Siberianmax (14.07.2010 19:20),
так ты сейчас Пашу практически и описал
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
14.07.2010 21:02 #

misha123 (14.07.2010 20:16),
осталось покрасить его в черный цвет и научить играть в баскетбол)))
 
Lalime
Сергей

нет картинки
14.07.2010 23:12 #

если не ошибаюсь, в прошлом году Артем Панченко писал, что Эл, несмотря на габариты, лучше всех в лиге играл именно как центровой и по обыгрышу один в один (статистически) оставлял всех далеко позади.
 
Siberianmax
Siberianmax

нет картинки
15.07.2010 06:10 #

Lalime (14.07.2010 23:12),
А есть статистика сколько на нем фолили?