Сборная России начинает 10-дневный сбор в Новогорске

14.07.2010 20:07

Сборная России продолжает готовиться к чемпионату мира — 2010 в Турции. С 15 по 25 июля в Новогорске пройдёт первый тренировочный сбор, в нём примут участие 15 игроков основой группы кандидатов в сборную.

Форварды — Сергей Моня, Андрей Воронцевич, Никита Курбанов, Иван Нелюбов;
Центровые — Алексей Жуканенко, Григорий Шуховцов;
Защитники — Сергей Быков, Виталий Фридзон, Алексей Швед, Алексей Зозулин, Евгений Воронов, Дмитрий Хвостов, Максим Григорьев, Виктор Зварыкин, Евгений Колесников.

На более позднем этапе подготовки к команде присоединятся лидеры — Андрей Кириленко, Виктор Хряпа, Антон Понкрашов, Джон-Роберт Холден, Тимофей Мозгов и Александр Каун.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат мира Сборная России сборы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Got
Дмитрий

нет картинки
14.07.2010 20:15 #

Холден неоднократно намекал, что никуда не собирается. Неужели уломали?
 
Amba
Пятница_

нет картинки
14.07.2010 20:16 #

Лидер Антон Понкрашов ))))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.07.2010 20:23 #

Amba (14.07.2010 20:16),
Вот и я о том же.. Может, надеются, что он не вернется в Россию из Америки?))
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.07.2010 20:47 #

Amba (14.07.2010 20:16),
Я упал под стол))) В НБА играет, ещё б не лидер)))
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.07.2010 20:48 #

Got (14.07.2010 20:15),
А я не разу его намёков не слышал. Перед евро да, сразу сказал, что будет отдыхать, а про чм не было разговоров (я таковых не слышал). Может он просто не знает, что Брайант с Леброном не едут…
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.07.2010 20:52 #

Так, ну уже можно прикинуть. Думаю у Жука с Шухом нет шансов особых, третьим "центром" будет Ворон. Правда до сих пор я не уверен, что Никс отпускают Мозгова, ну да ладно… В общем, полагаю, к пятёрке лидеров и Понкрашову присоединятся по 3 первых в списке форварда и защитника.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.07.2010 21:07 #

Jester (14.07.2010 20:52),
Надеюсь, что вместо Понкрашева поедет любой из оставшихся игроков, а лучше всего Зозулин. Он в сборной очень хорошо играет, да и характер у него боевой.
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.07.2010 21:11 #

Jordan23thAirlines (14.07.2010 21:07),
хз, тут его лидером сделали, я б его даж на сборы не звал. Но я не Блатт. и чертовски этому ратт.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.07.2010 21:22 #

Jester (14.07.2010 21:11),
Ну, на сборы можно, вдруг головой ударится и заиграет нормально.) А так еще Зварыкина бы попробовать-он очень в этом сезоне прибавил.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
14.07.2010 22:51 #

Я конечно дико извиняюсь, но кто такой Иван Нелюбов ???
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.07.2010 22:51 #

Jester (14.07.2010 20:48),
Президент ЦСКА Андрей Ватутин сообщил, что до конца июня Джей Ар Холден определится, поедет ли он на чемпионат мира в составе сборной России.

"В принципе, раньше он говорил мне, что определится сразу после окончания чемпионата России. Но я хорошо знаю Джея и полагаю, что лучше дать ему паузу на размышление. ЦСКА делал и будет продолжать делать всё для того, чтобы Холден принял участие в чемпионате мира.

Но мы с пониманием примем любое его решение. Холден слишком много сделал для российского баскетбола, и давить на него никто не имеет права. Всё-таки ему в августе будет уже 34", — отметил Ватутин в интервью "Спорт-экспрессу".
------------------------------------------
Если Джей так долго тянет, то вряд-ли он обрадован перспективой сгонять в Турцию. Если бы хотел, сказал бы сразу.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.07.2010 22:52 #

sanchezz14 (14.07.2010 22:51),
Центровой ВЭФа.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.07.2010 22:53 #

Кириленко НЕ сыграет на чемпионате мира в Турции

Форвард сборной России и "Юты" Андрей Кириленко не примет участия на чемпионате мира, стартующем 28 августа в Турции.

"На чемпионат мира я не поеду. На днях у меня состоялся последний разговор с руководством "Юты", по итогам которого стороны пришли к заключению — мне надо как следует восстановиться после травмы. В клубе остались очень довольны тем состоянием, в котором я появился в команде год назад. В прекрасной физической форме, набрал необходимый вес. И поначалу, пока не начались травмы, сезон складывался для меня очень хорошо. Вот и теперь мы сошлись во мнении, что чемпионатом мира придётся пожертвовать", — цитирует Кириленко "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

www.championat.ruwww.championat.ru/basketball/news-545377.ht …
 
Vladyan
Владян

нет картинки
14.07.2010 23:04 #

Got (14.07.2010 22:53),
Это было вполне предсказуемо…
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.07.2010 23:05 #

Got (14.07.2010 22:53),
Есть справедливость на свете. Он ради своего благополучия променял сборную на то, чтобы набрать необходимый вес.
И поломался в итоге.
Посмотрим, что случится в новом сезоне.
Даже удачи в клубе ему после этого желать не хочется.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
14.07.2010 23:05 #

Got (14.07.2010 22:51),
Джей Ар интроверт, он не будет сразу выкладывать все и вся. Подождем-с…
Имхо, он более значимая фигура для команды, чем Кириленко.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.07.2010 23:05 #

Как будто во время подготовки к ЧМ и участию в нем он свою форму растеряет.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
14.07.2010 23:06 #

Vladyan (14.07.2010 23:04),
Во это как раз было 50/50. (((
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.07.2010 23:06 #

Vladyan (14.07.2010 23:05),
Надеюсь, что хоть американец-то окажется патриотом России.))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.07.2010 23:08 #

Got (14.07.2010 23:06),
Да нет, этого все и ждали. Он когда еще в начале лета начал свои песни петь, типа: "может дам, может не дам, как….."-уже тогда мне лично все ясно стало.

Еле сдерживаюсь, чтобы не написать все, что я о нем и об этом поступке думаю.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
14.07.2010 23:55 #

Amba (14.07.2010 20:16),
Может стоит в контакте его под таким именем поискать ? D
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
15.07.2010 00:11 #

Ky3bMu4 (14.07.2010 23:55),
Можно просто слово "Царь" в поиск вбить попробовать.))
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.07.2010 08:15 #

Холдена теперь не заманать, без нбашников ему не интересно, без кири ваще фуфло
 
Zlatoust
Егор

нет картинки
15.07.2010 08:59 #

ЧМ в ЮАР показал странную закономерность. Выигрывает сборная, в которой и тренер и игроки являются гражданами своей страны. Вдобавок ко всему почти все игроки сборной Испании являются игроками Испанского чемпионата.
Вспомните выступление Франции, Англии, России. Какую бы зарплату не платили варягу он пригодится только на время смуты внутри государства. На международном уровне он будет думать об интересах своей родины. Пример Хиддинка — очень яркий пример.
 
Amba
Пятница_

нет картинки
15.07.2010 09:06 #

Jordan23thAirlines (15.07.2010 00:11),
Меня зовут Антон, но вы можете звать меня просто — Хозяин. ))
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.07.2010 14:37 #

Zlatoust (15.07.2010 08:59),
Ошибся темой. Да и ваще херню сказал. Вспомни Рехагеля чтоли.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
16.07.2010 07:40 #

Zlatoust (15.07.2010 08:59),
Фабрегас, Торрес?