Явтокас подписал двухлетний контракт с "Валенсией"

15.07.2010 12:43

Экс-центровой подмосковных «Химок» Робертас Явтокас оформил сделку с испанской «Валенсией», сообщает Lrytas.lt. 30-летний литовец подписал двухлетний контракт по схеме 1+1.

Выступая в подмосковном клубе в прошлом сезоне, Явтокас набирал в среднем по 10,1 очка и 6,4 подбора в матчах Евролиги, а также 8,7 очка и 5,4 подбора в матчах российского первенства.

Lench: Между нами девочками говоря: самый sexy баскетболист на мой взгляд

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Испании контракты Робертас Явтокас АСВ Валенсия

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
furtcovik
Василий

нет картинки
15.07.2010 12:49 #

Молодец, в конечном итоге у Робертаса хватила ума не переходить в УНИКС,а играть в достаточно серьезной Валенсии,в команде с гарантированным местом в евролиге. Я уже в предкушении их тандема с Нандо Де Коло.Да и по-русски будет с кем поговорить,ведь Лищук остается в команде.
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.07.2010 12:54 #

furtcovik (15.07.2010 12:49),
В таком возрасте обычно подписывают самый денежный контракт, но Явтокас хотел в Евролигу.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
15.07.2010 12:58 #

И правильно сделал, Робертас еще успеет наиграться в команде статуса Уникса годика через 2. А вообще жаль,что лет 5 назад он так и не поехал покорять НБА,как по мне, физически он создан для этой лиги. Но что поделаешь,не срослось.
 
VC
VC

нет картинки
15.07.2010 13:29 #

Отличный центр желаю ему удачи в Испании, травма ему карьеру конечно попортила.
А Химки пусть с Саврасом громят клубы Евролиги… хе…
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 13:29 #

Отличный вариант. Валенсия — очень спортивный город (и регион в целом), сейчас там очень солидный баскетбольный проект, с местной командой нянчатся как курица с яйцом. Будет там Робертас как у Христа за пазухой. А де Коло и Кук не оставят его на голодном игровом пайке.

Между нами девочками говоря: самый sexy баскетболист на мой взгляд. Глядя на него, иногда забывала, что вообще-то на баскетбольный матч приехала
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.07.2010 13:32 #

Lench (15.07.2010 13:29),
ахаха))) Елена предпочитает арийцев))
шутка разумеется, но по мне так, именно так адольф представлял себе сверхлюдей))
 
furtcovik
Василий

нет картинки
15.07.2010 13:33 #

Lench (15.07.2010 13:29),
Кстати,если не ошибаюсь,литовцы когда-то дали ему кликуху Курникова.Правда не знаю,с чем связаны у них такие ассоциации.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.07.2010 13:33 #

Lench (15.07.2010 13:29),
а как же Эрвель?!
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 13:43 #

Ёлы-палы! хотела фотку вставить, а не работает сейчас эта фигня (((

Говорю же: sexy, отсюда и ассоциации. А Эрвеля я люблю за другое )
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.07.2010 13:44 #

Lench (15.07.2010 13:43),
фотку в студию по-любому)))
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 13:48 #

Lalime (15.07.2010 13:44),
Вот эту пыталась добавить
http://www.bckhimki.ru/thumbs/92/920437b0d52b102ff692291599dbdf621274641744.jpg
уж очень он прыгуч ))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2010 13:49 #

Lench (15.07.2010 13:43),
Вставь через визуальный редактор. Там проблем нет.
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 13:52 #

felix-r (15.07.2010 13:49),
и там есть проблемы ((
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2010 14:08 #

Lench (15.07.2010 13:52),
Ни каких!
 
Bono
Флудератор

нет картинки
15.07.2010 14:11 #

Lench (15.07.2010 13:52),
Ссылку нет проблем вставить. Проблемы только с закачкой фоток на сервер
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 14:12 #

Вау, таким образом даже в натуральную величину ))
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 14:13 #

Macho! )))
 
misha123
misha123

нет картинки
15.07.2010 14:15 #

кто из них рабочий, а кто колхозница?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2010 14:15 #

Lench (15.07.2010 14:12),
Уменьшить?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2010 14:16 #

Lench (15.07.2010 14:13),
Это для тебя лично. Распечатай и дома повесь
http://www.cosmopolitan.lt/images/graphics/1108539641.jpg
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 14:23 #

felix-r (15.07.2010 14:16),
Нет, не надо уменьшать. А из Cosmo чересчур откровенно. И не вешаю я дома фоток любимцев. И на работе не вешаю.
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 14:25 #

Кстати, Валенсия у нас с ЦСКА в одной группе вроде? Если в тот же день не будут играть Химки дома или мои в Казани, схожу поболею ))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
15.07.2010 14:27 #

Наведите на фотку в новости мышку. Это в визуальном редакторе можно сделать? Я честно спрашиваю, он у меня на работе не открывается.
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 14:31 #

Глянула расписание, можно будет на Валенсию сходить без проблем. В декабре дело будет. Ура!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2010 14:36 #

Bono (15.07.2010 14:27),
Да, работает
И да, в визуальном редакторе можно. Там есть поле "альтернативный текст"
 
vako17
Valerian

нет картинки
15.07.2010 15:06 #

Lench (15.07.2010 13:29),
а как же Сплиттер?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
15.07.2010 15:12 #

felix-r (15.07.2010 14:36),
ОК, понял.
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 15:32 #

vako17 (15.07.2010 15:06),
Тиагу — очень клёвый, но не sexy. У него вид шкодный, пацанячий, но он не Macho. На мой вкус. Мне он в первую очередь именно как баскетболист нравится.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
15.07.2010 15:56 #

Да, характер не нордический
 
Saniog
Александр

нет картинки
15.07.2010 16:06 #

furtcovik (15.07.2010 13:33),
После аварии его Курниковой прозвали, потому что осторожничать стал под кольцом. Если б не травма, в топ-10 его данки бы смотрели где-нибудь в Сан-Антонио до сих пор.
 
Bono
Флудератор

нет картинки
15.07.2010 16:20 #

Saniog (15.07.2010 16:06),
А я слышал, что его так прозвали из-за заботы о собственной внешности, но доказать не могу. А на этом сайте было в 2007 году, triple писал "Явтокаса Курниковой первым назвал игрок Вильнюсского "Сакалай" Роландас Скайсгирис, потом это прозвище прилипло Явтокасу и тоько позже, конечно, об этом узнали в Росси (есть подозрение, что благодоря литовским посетителям форума баскетбол.ру)." www.basketball.ru/news/main/2007/11/04/main …
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 16:27 #

Посмотреть бы на этого Скайсгириса. Небось страшный, как смертный грех?

Кстати, я уже как-то футбольным своим корешам говорила, для баскетбола это по-моему ещё более актуально: в отличие от вас, дорогие мужики, я получаю двойной кайф от матчей. Любуюсь самим спортом и теми, кто его представляет )))
 
Saniog
Александр

нет картинки
15.07.2010 16:32 #

Bono (15.07.2010 16:20),
Не слыхал никогда, чтоб он был помешан на внешности своей. Мне кажется тут просто выделили два качества — красивый (как Курникова) и осторожничает (как женщина).
 
Saniog
Александр

нет картинки
15.07.2010 16:33 #

Lench (15.07.2010 16:27),
Вот он слева:
http://y.delfi.lt/norm/3065/52789_8XKN1v.jpeg
=)))
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
15.07.2010 16:40 #

Lench,

ну Скаисгирис не такой и страшный….-) ну он языкастый и вообще любитель по физиономии проехать-хулиган-)
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 16:43 #

Saniog (15.07.2010 16:33),
Спасиб )
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 16:43 #

Кстати, сколько смотрела на Явтокаса вообще (не в игре, а смотрела, если честно, много), он точно не рисуется и не позирует, как обычно делают зацикленные на своей наружности товарищи. Так что, будем считать, что прозвище он своё получил именно за свою привлекательность )
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
15.07.2010 16:57 #

По-моему если кто и зациклен на внешности, так это Тиаго
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.07.2010 17:06 #

Saniog (15.07.2010 16:06),
немного еще добавлю. Если небрать того, кто первый придумал прозвище, сее всячески пузырили некоторые посетители одного радикально в сторону Жалгириса настроеного сайта. А уж в виртуальном Мире скорость почти ровен световому..
В том же сайте, принимались меры Летувос Ритас заного переименовать на Bambaclats, в чего значение я неусуглублялся, но не в счет самых ярых это совсем непрошло.
Курникова как прозвище прилепла успешнее, так как действительно, некоторое время после травмы, игра Явтокаса создавало впечатление о потереных своиств лидера, а на сайте повод трепететь: Курникова, Bambaclats, Teletabiu lyga (Лига Телепушистиков, т. е. — ЕвроКубок)…
 
asaurus
Сергей

нет картинки
15.07.2010 17:19 #

Один литовский болельщик со стажем говорил, что Курниковой его прозвали потому, что после своих забитых мячей, когда еще в Литве играл, он красовался, как Курникова.
Оттуда и повелось.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.07.2010 17:21 #

Lench (15.07.2010 16:43),
Немогу судить внешности Скайсгириса, но как игрок он очень напоминал веселчика Гаскойна. Недумаю, что его интересовала внешность Робертаса, но сам образ как у известной русской тенисистки — громкое имя и неочередное внимание, а пользы на кортах (на площадке) — никакой
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
15.07.2010 17:22 #

asaurus (15.07.2010 17:19),
однозначно нет.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
15.07.2010 17:38 #

Nakonec to nashol dostoinij klub . Javtokas xotia posle avariji i zavoeval Evrokubok, Evroligu , no on uze ne tot kakoi bil do avariji kogda samomu Sabonisu blokshoti stavil. a pro Kurnikovu odin durak skazal tisiachiu povtoriaet a sviazki nekakoi , na chiot krasoti eto devkam reshat, naschiot ostaroznosti(znaete li vi vrachi emu govorili chto on vobche budit vsiu zizn prikovan koliaske) a on igraet!!!
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 17:42 #

Не, Робертас в игре и вне её вёл себя как настоящий мужик. Думаю, капитаном сборной он бы не стал, если бы рисовался как девочка.
Единственная фенечка у него есть: когда вдруг лажанёт не по-деццки (а такое, слава Богу, случается с ним не часто, верный бросок не забьёт, или мяч в безобидной ситуации потеряет), за голову хватается драматично так, как артисты в немом кино. Но не всегда и буквально на одно мгновение. А в остальном — comme il faut, как говорят французы ))
 
GO-NOT-CRY
Юджин

нет картинки
15.07.2010 18:28 #

Lench (15.07.2010 17:42),
на счет внешности Робертаса… пересматриваю матчи Химчан этого сезона, вчера случайно заметил у него тату в виде силуэта (джордан наверно, в нба плохо шарю) данкера, на месте у правой стопы сбоку, кот. обычно носок закрывает… так, к слову)
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
15.07.2010 18:57 #

sfinks (15.07.2010 17:38),
На что намекаешь под словом "достойный"?
 
Platoon
Александр

нет картинки
15.07.2010 19:07 #

Lench

Явтокас в юности попал в очень сильную аварию, но Бог распорядился, чтобы ты любовалась им

www.sportcontent.netwww.sportcontent.net/307.html

С другой стороны, не случись этого, он с большой долей вероятности уехал бы в НБА.

А данкером он всегда был эффектным.






 
mvz-22
Михаил

нет картинки
15.07.2010 19:13 #

6,4 подбора, а не передач!!!!!!Исправьте господа!
 
Eugene
Eugene

нет картинки
15.07.2010 19:26 #

Будут с Лищуком бороться за место в пятерке
 
Lench
Елена

нет картинки
15.07.2010 19:40 #

Platoon (15.07.2010 19:07),
Спасибо! Славный он! Видно, что добрый, открытый, доброжелательный. Может за это его Господь и уберёг )
И баскетболист отменный. Удачи ему, долгой и успешной карьеры!
 
Saniog
Александр

нет картинки
15.07.2010 19:54 #

Если уж и говорить о ком-нибудь, помешанном на внешности и тусовках, так это о Ясайтисе
 
Bono
Флудератор

нет картинки
15.07.2010 20:17 #

Saniog (15.07.2010 19:54),
Облико морале катастрофа.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
16.07.2010 11:41 #