Алексей Швед возвращается в ЦСКА

16.07.2010 11:55

Защитник Алексей Швед (21 год, 198 см), проведший большую часть минувшего сезона в московском «Динамо» на правах аренды, новый сезон вновь начнет в форме ЦСКА. Контракт игрока с нашим клубом рассчитан до лета 2013 года.

В сезоне-2009/10 Швед эпизодически принял участие в четырех матчах за основную армейскую команду, после чего в декабре был передан бело-голубым. За «Динамо» Алексей сыграл в 10 матчах Суперлиги (10,2 очка, 2,5 подбора, 2,6 передачи, 20,5 минуты), 13 матчах плей-офф чемпионата России (10,8 очка, 4,5 подбора, 5,1 передачи, 1,0 перехвата, 25,0 минуты) и 2 матчах Еврокубка (15,5 очка, 5,5 подбора, 1,0 передачи, 1,0 перехвата, 23,3 минуты).

Душко Вуйошевич, главный тренер ЦСКА:

Счастлив, что мне доведется работать с игроком такого уровня одаренности. Все знают, насколько талантливым баскетболистом является Алексей, с другой стороны, ему только предстоит превратить талант в качество через командную работу, огромное трудолюбие и самопожертвование. У него будут все возможности превратиться в основного игрока, и от него зависит, сможет ли он этим шансом воспользоваться.

Алексей Швед:

С удовольствием снова выйду на площадку рядом с ребятами, которых давно знаю и высоко ценю. Сейчас мне очень хочется как можно больше играть, проявлять себя, потому буду стараться, доказывать, что способен приносить пользу команде.

Добавил: Lench
Сайт ЦСКА

Теги: Чемпионат России контракты ЦСКА Алексей Швед

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
sfinks
sfinks

нет картинки
16.07.2010 12:09 #

Ne v temu Zalgiris usililsa silnim amerekanckim 21- letnim igrokom Omarom Samhanom rostom 211 cm, poslednij sezon NCAA 21,3 ochko, podbori 10,9 i blokshoti 2,9. kontrakt 2+1.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
16.07.2010 12:52 #

Рад за ЦСКА и Шведа.
Минус Планинич, Понкрашов и Кейру — плюс Гордон, Быков и Швед. Реальное усиление,имхо. Больше игрового времени таланлтивому парню.
ЗЫ А говорили — Вуйошевич притащит кучу сербов, будет тренировать игроков своей сборной: пока только один, хехе, и два игрока национальной сборной России заиграют в ЦСКА. Хорошо
 
Lenar
Ленар

нет картинки
16.07.2010 13:09 #

))) Пусть будет. До кучи. Видимо "Динамо" в нынешнем сещоне пролетает
 
stam
stam

нет картинки
16.07.2010 14:18 #

Леночка, Санёк у тебя заголовок… "ну, скажем,… Полуэкт!"… умыкнул
 
BYH
Антон

нет картинки
16.07.2010 15:54 #

"Счастлив, что мне доведется работать с игроком такого уровня одаренности. Все знают, насколько талантливым баскетболистом является Алексей" — он правда это сказал!?
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.07.2010 16:07 #

BYH (16.07.2010 15:54),
А разве кто-то ещё не знает?
Швед эмвипи!!!
Только вот есть сомнения по поводу его времени на площадке. Сомневаюсь, что будут мариновать быкова или траджа
 
Vladyan
Владян

нет картинки
16.07.2010 17:06 #

Jester (16.07.2010 16:07),
Вполне могут вводить в игру постепенно. Джей Ар или Традж тоже ведь не сразу уйдут, а так и ветераны зажгут, и молодые подучатся.
 
F-32
Фёдор

нет картинки
16.07.2010 17:29 #

ЦСКА-кладбище для молодых игроков!!!сколько их было,а никто не заиграл!!!небольшие эпизоды,что в клубе,что в сборной!!!
 
Lench
Елена

нет картинки
16.07.2010 18:14 #

stam (16.07.2010 14:18),
Было большое искушение написать в заголовке что-то вроде "Отсель грозить всем будут Шведом!" ))
 
Jester
Сергей

нет картинки
16.07.2010 19:27 #

Lench (16.07.2010 18:14),
Я это уже писал, когда он феерил против локо в 5м матче)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
16.07.2010 19:33 #

F-32 (16.07.2010 17:29),
Угу, то-то из чемпионов Европы 2007-го в ЦСКА не играл только Самойленко, 1 из 12-ти…
 
F-32
Фёдор

нет картинки
16.07.2010 20:37 #

Vladyan (16.07.2010 19:33),
но раскрылись то они в других командах!!!и собраны в цска были тоже из других!а прибавили ли они в цска-вопрос!!!всё это уже было,у Тихонова в хоккее!!!
 
veteran
veteran

нет картинки
16.07.2010 21:13 #

Ну вот и Швед пополнил ряды тех, кто из подающих надежды новичков станет сразу тёртым скамеечным ветераном. А жаль…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
16.07.2010 23:15 #

F-32 (16.07.2010 20:37),
Холден, Саврасенко на то момент раскрылись в ЦСКА, выиграв к тому времени Евролигу. Хряпа как игрок тоже раскрылся в ЦСКА нынешнем. Так что не надо про лавку-то.
 
F-32
Фёдор

нет картинки
16.07.2010 23:46 #

Vladyan (16.07.2010 23:15),
пропустив через клуб около 20-30 человек,можно кого то воспитать!!!а остальных в отстой!!!перечислить фамилии???особенно умиляет воспитанник армейской школы-сержант Холден)))!!!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
17.07.2010 12:09 #

F-32 (16.07.2010 23:46),
Ну, как игрока его воспитали у нас.