Никита Шабалкин стал игроком «Динамо»

19.07.2010 17:41

Баскетбольный клуб «Динамо-Москва» официально объявил о подписании контракта с форвардом Никитой Шабалкиным (23 года, 207 см).

Никита начинал путь в большой баскетбол в самарском ЦСК ВВС. Затем по два сезона провел в ЦСКА и «Химках». Минувший чемпионат играл в составе люберецкого «Триумфа», но из-за травмы в начале сезона провел всего лишь 6 матчей.

Соглашение с игроком рассчитано на один сезон.

Никита Шабалкин: «Динамо» очень амбициозный проект. Уникальный случай в современном спорте, когда команда опирается только на своих игроков. И клуб в прошлом сезоне доказал, что российские баскетболисты тоже игроки высокого уровня. Думаю, что эта стратегия клуба добавила ему поклонников. В новой команде знаю практически всех ребят. Дружу с Жуканенко и с Губановым. Отлично знаком по сборной с Васильевым и Хвостовым. Хорошо знаю Сергея Валерьяновича Базаревича. Мы уже обсуждали с ним планы на сезон и мое место в команде. Буду стараться оправдать все ожидания, уверен, что у нас сложится хорошая команда.

Геннадий Дроздов: Шабалкин давно был целью селекции нашего клуба. Никита – один из самых талантливых российских баскетболистов своего поколения. В предстоящем сезоне у нас будет молодая команда. Никита, несмотря на свой небольшой возраст, уже поиграл на самом высоком уровне, и этот опыт нам очень поможет.

Добавил: Lench
MБК Динамо

Теги: Динамо Чемпионат России контракты Никита Шабалкин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.07.2010 17:46 #

Центра Динамо будет подписывать вместо Савраса?
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
19.07.2010 17:49 #

Triple-Double (19.07.2010 17:46),
Соколова возьмет в аренду
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.07.2010 17:55 #

Триумф в попе
 
FRY
Кирилл

нет картинки
19.07.2010 17:56 #

Желаю Никите обойтись без травм и показать ту игру, которую он показывал на старте прошлого сезона
 
boletus
Семен

нет картинки
19.07.2010 18:10 #

Ивлеву опять похоже лавку греть.
Защитников то будут подписывать, а то в команде 5 больших и 3 маленьких.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
19.07.2010 18:27 #

boletus (19.07.2010 18:10),
Ничего, играют ведь всего 5 человек
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
19.07.2010 18:39 #

boletus (19.07.2010 18:10),
Понкрашов бродит неподписанный. И Сергеев
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
19.07.2010 18:43 #

Триумф в "Б" собирается?!
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
19.07.2010 18:51 #

mvz-22 (19.07.2010 18:43),
Вроде договорились, что из ПБЛ не вылетают.
 
Jester
Сергей

нет картинки
19.07.2010 19:14 #

Кул, я рад. Хорошая замена Моне. Мож и не совсем равноценная, но хорошая
 
nov
al

нет картинки
19.07.2010 19:39 #

есть Енисей который будет "прибежищем" невостребованых
 
F-32
Фёдор

нет картинки
19.07.2010 20:03 #

очень нужны 1й и 2й номер!!!!!!!!!будем ждать и надеяться!!!
 
F-32
Фёдор

нет картинки
19.07.2010 20:16 #

Ochkarik (19.07.2010 17:49),
не надо такое богатсво!!!тока если сам доплатит!!!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
19.07.2010 20:47 #

Не плохое усиление, в нынешней ситуации для Динамо. Только вот не понятно, почему на один год опять?
В конце сезона опят будут кричат, чтоб клуб растащили. Ну а кто виноват, что контракты такие короткие у игроков?
Вижу только одно логическое объяснение: руководство надеется на значительно улучшение финансирования, и собирается через год строить новую команду.
Триумф сосем распадается похоже… Жаль.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.07.2010 20:52 #

Отличное приобретение. Никиту можно ставить легким центровым как в Триумфе. Фактически селекция "больших" закончена.
4. Губанов-Шабалкин-Ивлев
5. Жуканенко-Васильев-Шабалкин
В старте Шабалкин-Жуканенко
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.07.2010 20:53 #

nikolaT (19.07.2010 20:47),
Тоже не понимаю, почему на один год.

А Триумф будет играть резервистами.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.07.2010 20:55 #

boletus (19.07.2010 18:10),
Почему бы Ивлеву не выиграть конкуренцию у Губанова?
 
Triple-Double
Александр

нет картинки
19.07.2010 21:28 #

Got (19.07.2010 20:53),
Сдается мне это условия игрока,поскольку задача сводится к тому чтобы провести один сезон на отлично и пойти на повышение.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
19.07.2010 21:33 #

Triple-Double (19.07.2010 21:28),
Может быть. Игрок Никита сильный, но непонятно как он будет играть после травмы. В целом осталось подобрать 2 и 3 номера и можно пускаться путь. И еще одного 2-3 из резервистов.
 
F-32
Фёдор

нет картинки
19.07.2010 21:51 #

nikolaT (19.07.2010 20:47),
Дроздов вроде говорил в интервью,что бюджет дают на 1 год,поэтому на этот год людей и подписывают!!!
 
boletus
Семен

нет картинки
20.07.2010 01:04 #

Got (19.07.2010 20:55),
Посмотрим, но почему то он ее не выиграл у Васильева.
Губанов мне кажется как раз раскрыться может в Динамо.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
20.07.2010 07:57 #

boletus (20.07.2010 01:04),
Тяжело выиграть конкуренцию, играя за молодежную команду. Впрочем, все зависит от Базаревича. Шанс Ивлеву должен быть предоставлен обязательно. Если и Губанов раскроется, то это будет гуд. Пять человек на две позиции не очень много, учитывая, что один из них полное дерево, второй после тяжелой травмы, а третий сдел на банке большую часть сезона.
 
Jester
Сергей

нет картинки
20.07.2010 10:04 #

nikolaT (19.07.2010 20:47),
Боюсь, что руководство понимает, что через год бабла может вообще не быть.