Яо Мин может завершить карьеру

28.07.2010 00:35

Центровой «Хьюстона» Яо Мин в интервью китайской прессе признался, что может завершить карьеру по окончании сезона-2010/11, если не сможет полностью восстановиться от травмы ступни, сообщает ESPN.com

Из-за оперции, которую он перенес в прошлом году, китайский центровой пропустил весь сезон и был вынужден отказаться от участия в чемпионате мира-2010 в Турции. Предстоящий сезон станет последним в действующем контракте Яо Мина с «Рокетс».

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: НБА Хьюстон Рокетс Яо Мин

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Deus
Павел

нет картинки
28.07.2010 01:05 #

Не хотелось бы, личность конечно одиозная, но такие люди тоже нужны в лиге. Тем более, что когда он здоров, то он весьма сильный центр, а значит будет интересно понаблюдать за его противостоянием с другими центрами (например с Ховардом).
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
28.07.2010 06:12 #

Только вчера пересмотрел передачу в записи, которую как-то показывали на Пятом канале — про Яо Минга.
Там информация была: Китай долго не соглашался отпускать Минга в НБА. И выдвинул обязательные условия касаемо его отъезда за океан. Сегодня Яо Минг перечисляет половину из своего 18-миллионного контракта правительству Китая и обязан играть за сборную на каждом турнире.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
28.07.2010 07:11 #

У него вроде еще налогов в США должно быть процентов 30, неменьше. Получается, что 30% налогов + 50% правительству и того 20 процентов от контракта только ему? прикольно. Иметь контракт на 18 лимонов и получать 3,6.
 
yaosobig
vasia

нет картинки
28.07.2010 09:43 #

Я вообще считаю , что Яо Мин просто единственный чел ,который способен хоть как-то бороться с Ховардом
 
OutOfTheGym
Александр

нет картинки
28.07.2010 10:03 #

nikolaT (28.07.2010 07:11),
Думаю у него с чистой з/п забирают половину. А налоги там около 50%. Так что в остатке у него приблизительно 4,5 ляма
 
baron
Erik

нет картинки
28.07.2010 10:05 #

yaosobig (28.07.2010 09:43),
Ховарда, половина команд ассоциации умеют нейтрализовывать. Не будь Шакила, команды еще долго искали бы ключи против доминирующего центра. а нынче, иметь в ростере нескольких ролевиков, даже на ветеранский минимум — уже мощьный способ Ховарда тормозить. ИХО

А вот если бы Смит и дургие не ортачились бы и выудили Криса Пола — то может быть ХОварда ближайшие 5-8 лет, никто бы и не смог остановить.
Разве они не видят что Пол это монструозный скачек команды вверх по лестнице качества и полезности игры.

Кто бы не сорвал Пола в свою команду — выиграют ДжекПот. Пол даже Шака старого может задействовать во всю обойму — пример прошлогодний олстар —

млиин — Пол это — куча передач, перехватов — повышенный КПД всей команды на площадке, высокий процент и вообще чумовой баскет — что так все поспрятались то. Прохор — действуй.
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
28.07.2010 10:23 #

nikolaT (28.07.2010 07:11),
Агенту тоже, если не ошибаюсь идет процент с контракта, правда сколько не знаю.
 
stifler
Андрей

нет картинки
28.07.2010 10:38 #

baron (28.07.2010 10:05),
рекламу Полу даешь?
 
baron
Erik

нет картинки
28.07.2010 10:43 #

stifler (28.07.2010 10:38),
ага
 
Olego
Олег

нет картинки
28.07.2010 11:00 #

Да я полностью согласен что Ховарду хороший распасовщик нужен, который ему передачи давать будет! Нельсон на мой взгляд не особо в этом плане хорош, даж туроглу больше пасовал. Да и не обязательно пол, там кто угодно подойдет, даже кидд, не понимаю почему об этом руководство орландо не беспокоится.

А по поводу Яо Мина — мне кажется баян что он 80% зп отдает кому то. Я конешно всего не знаю, но я думаю что в любом случае со всеми рекламами итп на семки ему хватает. Там не понятно в чем еще конфликт, либо он за Китай просто не хочет играть — тк.к ему это не надо либо вообще не совсем верит в то что сможет залечится полностью. А если и сможет то не тратить свои бесценные силы. А касательно того, что он единственный кто может Ховарда держать — то это наверно и было правдой в 1й год Ховарда, но сейчас действительно все его держат как хотят. За примером даже далеко идти не надо — плей офф Орландо-Шарлотт, на мой взгляд очень яркий.
 
kommt
kommt

нет картинки
28.07.2010 11:25 #

baron (28.07.2010 10:05),
прошлый сезон Орлеана наглядный пример джекпота от Пола. да и деградация Окафора(игрок очень схожий с ховардом). игра стояковича с полом и без тоже символична.
 
Deus
Павел

нет картинки
28.07.2010 14:16 #

Olego (28.07.2010 11:00),
Про Яо +1. Не зря же он один из богатейших лидей Китая.
 
chechaco
ali

нет картинки
29.07.2010 23:40 #

Deus (28.07.2010 01:05),
"одиозный" — значит вызывающий отрицательные эмоции.
 



нет картинки
18.07.2011 02:03 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!