В Ростове снова появился свой баскетбольный клуб

29.07.2010 01:45

У Ростова появился новый баскетбольный клуб. Взамен ушедшего на Кубань «Локомотива» ростовчане с сентября могут начинать болеть за БК «Атаман».

По информации 161.ru, финансирует новый баскетбольный клуб один из известных бизнесменов области при поддержке партии «Единая Россия». В клуб возвращены такие ростовские игроки, как Сергей Барсуков, Илья Олейников, Александр Соснин, Максим Юзефатов и Олег Бузняков. Команда уже находится на сборах. Тренирует ребят Сергей Кочергин, чемпион СССР 1991 года, многократный призер чемпионатов страны, соратник таких спортсменов, как Валерий Тихоненко и Шарунас Марчуленис. БК «Атаман» выступает в высшей лиге. 6 сентября ему предстоит первая встреча в рамках Кубка России. Пока неизвестно, с какой командой предстоит встретиться ростовским баскетболистам, но среди наиболее сильных соперников по лиге наставники «Атамана» называют воронежский «СКИФ» и волжский «Волжанин». «Конечно, команда создана для того, чтобы по итогам предстоящего сезона выйти в суперлигу А», – поделился ближайшими планами с корреспондентом 161.ru Сергей Кочергин

Добавил: Got
161.ru

Теги: Атаман

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
29.07.2010 03:46 #

ништяк
 
abi
Вова

нет картинки
29.07.2010 07:18 #

Jayms-Lebronovich-Korolev (29.07.2010 03:46),
Клёва. Только в Суперлигу А устанут выходить… Нет такой лиги. Или я что-то не знаю?)
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
29.07.2010 09:10 #

Ну наконец, то в Ростове баскетбольная команда !

Got, спасибо за новость ! Посмотрим, что за "Атаман" такой.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.07.2010 09:34 #

abi (29.07.2010 07:18),
Главное, что проставлена задача на выход в следующий дивизион. А как он называется значения не имеет. По спортивному принципу из Вышки можно выйти только в суперлигу Б. Скорее всего она и имелась в виду. Желательно, что бы руководство города (и неназванный бизнесмен)преследовало более амбициозные цели — попадание Атамана в ПБЛ в ближайшие годы. Через год как раз будет построен восьмитысячник, т.е. инфраструкура готовится.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
29.07.2010 09:41 #

sanchezz14 (29.07.2010 09:10),
Пожалуйста. Ну название они подобрали зачЕтное. Представь игру ЦСКА — Атаман. Армия против казаков. ))))) Хотя по дивизиону на атаманов команда пока не тянет. В лучшем случае на урядников или вахмистров. Выйдут в Суперлигу Б — станут сотниками, в ПМБ — есаулами (баночники подъесаулами). Вот когда медали выиграют, тогда могут претендавать на атаманов.
 
boletus
Семен

нет картинки
29.07.2010 11:49 #

Слушайте, а ведь эта новость — островок позитива в океане ужаса:
"Урал-Грейт прекратил существование", "Динамо СПб прекратил существование" "Стандарт Тольятти закончил выступление по финансовым причинам", "Автодор не будет заявляться в СЛА" и т.д.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
29.07.2010 12:05 #

Got (29.07.2010 09:41),
А ты знаешь в чём прикол ? Как-то в жж сообществе ростов_дон был конкурс для лучшего названия для баскетбольной команды "Динамо" Ростов — типа хотели сменить название и просили жж юзеров придумать пооригинальнее и чтобы связано было с Ростовом, областью и т.п., чтоб были особенности региона.
Чует моё сердце что это по результатам того голосования и придумали — "Атаман" ))))
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
29.07.2010 12:14 #

В клуб возвращены такие ростовские игроки, как Сергей Барсуков, Илья Олейников, Александр Соснин, Максим Юзефатов и Олег Бузняков.
- — -
А почему Илью Олейникова вернули в клуб, а Юрия Стоянова — нет?
 
Flynn
Flynn

нет картинки
29.07.2010 12:36 #

Сергей Барсуков, Илья Олейников, Александр Соснин, Максим Юзефатов и Олег Бузняков
----------------------------------------------------------------------
Кто все эти люди? )))
 
Lod
Lod

нет картинки
29.07.2010 13:11 #

Flynn (29.07.2010 12:36),
Ну видимо ростовские игроки,как и написано!скорее всего уровня высшей лиги!думаю на basket.rubasket.ru можно найти про них что-нибудь!
 
chechaco
ali

нет картинки
29.07.2010 22:32 #

Got (29.07.2010 09:41),
Надо ещё какую-нибудь команду "Полевой командир" назвать…
 



нет картинки
17.07.2011 23:51 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!