Результаты товарищеских матчей

03.08.2010 00:12

Результаты товарищеских матчей

Паневежис, Литва

Литва - Чехия 93:84 ОТ (25:24, 24:18, 11:19, 15:14, 18:9)

Л: Янкунас (25 + 12 подборов), Мачюлис (10 + 5 подборов + 4 передачи), Сейбутис (10 + 5 подборов), Делининкайтис (9), Мотеюнас (8).

Ч: Хушка (18), Слезак (15), Бартон (13), Бенда (13), Пумпрла (13).

 

Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания

Испания - Кот-д’Ивуар 85:70 (22:17, 16:17, 29:22, 18:14)

И: Васкес (11), Наварро (10), М. Газоль (10), Мумбру (9).

К: Конэ (12 + 10 подборов), Абуо (12), Асси (11), Ламизана (9).

Добавил: Migelitas
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Сборная Испании товарищеские матчи Сборная Литвы сборная Чехии сборная Кот-д’Ивуара

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
03.08.2010 00:42 #

Кемзура, оставлив на лавке Клейзу, Ясайтиса и Гецявичюса, на этом не остановился и все время тасовал состав, особенно доставолось тем, кто посмели на пару-тройку удачных действий. Ну хоть всех проверил. Хотя чуть не поплатился — ели вытащили овертайм.
Янкунас умница. Как я рад, что он вернулся в Жальгирис.
После игры Кемзура отцепил Мотеюнаса. И их стало 15…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 00:48 #

Да и один разыгрывающий поедет домой. Эйтутавичус травмирован.
 
Taryan
Max

нет картинки
03.08.2010 00:50 #

Migelitas (03.08.2010 00:42),
А Мотеюнас как сыграл? Коментатор говорил вроде неплохо, а я только на 4 четверть поспел (когда он уже сидел на лавке). Его видимо за слишком большое самомнение выкинули?
п.с. первую игру он конечно проавлил как и ещё некоторые товарищи.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 00:50 #

Вырисовываетса стартовая пятёрка : Явтокас, Клейза, Янкунас, Гяцявичус, Кальнетис. Последний делает много ошибок. Кстати, как всегда.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
03.08.2010 00:53 #

tevasss (03.08.2010 00:50),
по мне, так стартовая будет Кальниетис, Гецявичус, Ясайтис, Клейза, Явтокас.
О первой позиции даже говорить не хочется. А может рискнуть с Сейбутисом?
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
03.08.2010 00:55 #

Taryan (03.08.2010 00:50),
Слова Кемзуры: "ему еще нужно окрепнуть…"
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
03.08.2010 00:58 #

Мотеюнас супер смотрелся.
 
Taryan
Max

нет картинки
03.08.2010 01:00 #

Сейбутис как и Делининкайтис — не разыгрывающие (все свои удачные сезоны провели на позиции SG). Видимо должны все двигаться в атаке и мяч "ходить по рукам", чтобы сгладить этот недостаток. А перетащить снаряд на чужую половину может и Гецявицус, Калнетис или один из выше упомянутых.
 
Lench
Елена

нет картинки
03.08.2010 01:24 #

Чем дальше в лес, тем больше мне кажется, что в матче Литва-Испания на ЧМ я испанцам изменю ))
Там и Янкунасу будет, что и кому доказать, и Явтокасу. И даже Кемзуре.
 
sander
sander

нет картинки
03.08.2010 01:25 #

а я как то подумал, а может вообще на фиг этих "разыгрывающих" таких? все равно толку нет никакого, ни мяч перетащить, ни в атаке сыграть, какая то хромая атака получается. пробывать играть с этакими двумя комбо гардами, например Сейбутис + Гецас. по очереди бы и таскали мячик, плюс это же и Делнас и Поцюс могут делать, и даже Лукаускис при желании. конечно это будет у них отнимать сил, но думаю все равно лучше будет, хотя бы трехи забивают, и таких "гениальных" решений не принимают.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.08.2010 01:33 #

Ja tak vizu sbornuju, kazetsa mozno 13 vziat s etogo goda:
1 Kalnietis/Delininkaitis
2 Gecevichius/Pocius/Lukauskis
3 Jasaitis/Seibutis/Machiulis
4 Kleiza/Jankunas/Klimavichius
5 Javtokas/Andriushkevichius,

Jesli 12 pervije kandidati bili: Klimavichius ili Lukauskis.
S Motiejunasom dumaju trener pospeshil
 
Platoon
Александр

нет картинки
03.08.2010 01:37 #

Я бы вообще Кальниетиса не брал в сборную…Но понимаю, что этого не будет.
 
makarlt
ruslik

нет картинки
03.08.2010 02:59 #

vyigrali no igra byla huzhe nekuda…..svetloe piatno byl Jankunas i otchasti Seibutis, kotoryj prosto vidno ochen hochet popast v 12, o drugih po segodniashnej igre ja by etogo neskazal…..
sbornaja v Panevezise na moej pamiati nechasto igrala esli eto voobsche ne 1 raz???? no bolelscikov sudia po kartinke bylo na udivitelno malo……i voobsce eto strannyj gorod, nesmotria na to shto on 5 po velichine v Litve iz izvestnyh basketbolistov ottuda lish Lukauskis, zato bandiuganov tam na pol Evropy hvatit!
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 09:53 #

Migelitas (03.08.2010 00:53),
Помоему твоя пятёрка даже более вероятна — предсказуемая. я сам не знаю почму туда втянул Янкунаса.
Насамом деле очень лёгкая и мобильная пятёрка. С другой стороны очень мощная линия в нападении. Если у всех будет спортивный настрой то берегись…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 09:55 #

sander (03.08.2010 01:25),
Вообще то Густас выглядит нормально, ну а кальнетис как всегда прибавит. Вот отлько боюсь хватит его только на первые десят минут. Потом Густас и Дялнас…
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 09:57 #

Platoon (03.08.2010 01:37),
Интересно почему. Человек в этом чемпионате может сыграть очень ярко.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
03.08.2010 11:00 #

Гяцас может на позиции первого сыграть, опыт имеется по этому сезону, но в таком случае сборная потерят в завершении атак, поскольку делать одновременно несколько дел хорошо на протяжении большого промежутка времени сложно, Мартинас же великолепен, когда у него развязаны руки на позиции АЗ.

В целом, что поделаешь, ну нету у нас разыгрывающего, придётся мучатся и брать всех, что могут там играть — товарняков сыграем много, возможно найдётся человек, который стабильно там сыграет больше одной игры
 
Mandzin
Laimonas

нет картинки
03.08.2010 12:30 #

Migelitas (03.08.2010 00:53),
Очень реалная пятерка. На мой взгляд вопрос только один — кто начнёт на позиции СФ, Jasaitis или Maciulis? Последний более крепкий физически что важно для начала матча.

А с ПГ беда у нас давно и в ближайшее время она решена не будет. Будем ждать пока подрастут пацаны Cizauskas и Simonavicius. Первый мне очень понравился по организации и понимании игры не смотря на ошибки и то что был не в форме на ЧЕ-18. Самое близкое к Jasikevicius'u что я видел в наших молодёжках за всё время.
Второй потенцяльно лутче Kаlnietis'a по видению поля, 3 очковым и дриблингу.
 
Lench
Елена

нет картинки
03.08.2010 12:47 #

Подвернулись оба первых товарняка испанцев. Если кому надо, могу дать ссылки на скачку.
 
Platoon
Александр

нет картинки
03.08.2010 12:59 #

Mandzin (03.08.2010 12:30),
А мне Чижаускас не понравился. Как раз организация игры была получше при Симонавичюсе, чем при нём. Чижаускас индивидуально неплохо смотрелся, но не как разыгрывающий. Весьма успешно лез в проходы и там либо атаковал, либо отдавал пас. Но и тут есть большое но: слабо поставленный бросок. 1 из 19 (!) трёх, и 56% реализация штрафных — это никуда не годится. Надеюсь, он действительно был в слабой форме.

Как разыгрывающий (именно пг) Симонавичюс мне оставил лучшее впечатление, чем Чижаускас. Что касается его перспективы, то как бы хиленькое тело не дало о себе знать, в молодёжках это не очень заметно, а вот у взрослых наоборот. Вспомнился Василяускас.

А что касается самому близкому к Ясику в молодёжках, то это, пожалуй, Янавичюс.
 
Taryan
Max

нет картинки
03.08.2010 13:53 #

Янавичюса уже пару лет ждём, и надежды дождаться всё меньше. А ведь лет 5-6 назад их с Чепукайтисом Мадридский Реал в свою молодёжку пытался переманить, но Жальгирис неотпустил.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 19:26 #

Mandzin (03.08.2010 12:30),
Помоему сылы под кольцом у нас хватает : Клеиза, Явтокас. Так что вероятней — Ясайтис.
Что касаетса Чижаускаса, даже за его технику, его невзлюбил после полуфинала. Индивидуалист.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 19:32 #

Platoon (03.08.2010 12:59),
Симонавичус и мне очень понравился. маленький, невзрачный, но напористый и цельный. Работает на коману, бросает наверняка. Ну, в индивидуальном плане конечно сильнее Чижаускас, но с другой стороны как посмотреть что из него выдет.
 
Mandzin
Laimonas

нет картинки
03.08.2010 19:38 #

Platoon (03.08.2010 12:59),
Чижаускас похож на Ясика умением играть пик-н-рол и своей смелостью, даже можно сказать наглостью. Он может создать очки в решающуе моменты, как и Ясик. Бросок на ЧЕ-18 у него был катастрофический, это да. Здесь еще работать и работать, как и насчёт ошибок. Но когда вижу его взгляд приходит чуство что это парень с большими яйцами. Надеюсь что не ошибаюсь и что свои недостатки он со временем устранит. Время покажет.

Симонавичюс хорошо раздаёт мячи и неплохо бросает уже в этом возрасте. Мне тоже очень понравился, может вырости качественным ПГ, но не лидером.

Янавичюс тоже неплохо смотрелся в молодёжках, но похоже останется вечно перпективным как Марчюлёнис Кястутис.

Как правильн сказал Бутаутас, 18 лет это возраст опасный — хороший игрок может стать звездой или посредностю как стал сам Бутаутас — игрок.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 19:44 #

Taryan (03.08.2010 13:53),
У Янавичуса большие психологические проблемы ( мне так кажетса…), уж очень много в эго игре брака. Когда я смотрел игру Чижаускаса то даже подумал — этому парню нравитса что-бы о нём говорили и совсем не важно как он сыграл. Если хуже то хуже всех, если лудше то лудше всех. Видимо это проблема наших молодых разыгрывающих. Может быть немножко безумно, но мне так кажетса
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 19:58 #

Mandzin (03.08.2010 19:38),
Сколько же говна у наших любителей баскетбола. Как игра Валанчунаса издали не похожа на игру Сабониса, так игра Чижаускаса тем более не похожа на игру Ясикявичуса.

О каких тут пикенролах говориш ? Никаких пикенролов я не видел. Смешно.

Кстати, именно Янавичус убил сборную на последнем чемпионате своих светсников. Этого чуть не сделал Чижаускас, но талент некоторых игроков настолько велик что несмог.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 20:05 #

Taryan (03.08.2010 13:53),
В том то и дело что его как нет так и не будет. Примерно как Витяниса Ясикявичуса или Кястутиса Марчулёниса.
Нам выпола честь ждать таких как Сабонис или Ясикявичус, но надо честно признать — "ИХ" пока нету.
 
Mandzin
Laimonas

нет картинки
03.08.2010 20:07 #

tevasss (03.08.2010 19:58),
Говна похоже у самово по горло. С неадекватами не вижу смысла дискутировать.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 20:38 #

Mandzin (03.08.2010 20:07),
О чом ты говориш ? Ты даже непонимаеш что значение слов — адекватный, не адекватный.
Для продолжениея АДЕКВАТНОЙ дискусии только один адекватный пример. Сравним Сабониса с Валанчунасом. Что в Валанчунасе есть от Сабаса ? Пас ? Трёшка ? Ты лудше заглохни
 
Bono
Флудератор

нет картинки
03.08.2010 20:50 #

Добрый вечер любителям баскетбола. Дискуссию о количестве фекальных масс считаем оконченой.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 21:47 #

Bono (03.08.2010 20:50),
Я конечно извиняюсь за излишнюю грубость но как разговаривает с человеком — фантазёром который насамом деле посыпает всем в глаза пыль своих не адекватных фантазий, а потом, сам смелитса обвинять опонента в не адекватности.

Я вообще сомневаюсь что такие люди видели как играл Сабас, Петрович в лудшие годы.