Мотеюнас не сыграет за сборную Литвы на чемпионате мира в Турции

03.08.2010 12:08

По окончании товарищеского матча против сборной Чехии главный тренер национальной команды Литвы Кястутис Кемзура заявил, что 19-летний форвард Донатас Мотеюнас покинет расположение команды.

«Это решение далось мне нелегко. Мы поблагодарили Донатаса за его работу, но всё равно было видно, как ему тяжело. Мы приняли решение положиться на лидеров сборной», — приводит слова Кемзуры Lithuaniabasketball.com.

Мотеюнас, защищавший цвета «Беннетона» в прошлом сезоне, вызвал интерес селекционеров НБА, однако не выставил свою кандидатуру на драфте-2010.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат мира Сборная Литвы отчисления Донатас Мотеюнас

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Taryan
Max

нет картинки
03.08.2010 13:18 #

У меня такой вопрос: весенний список из 24 игроков — это ведь официальный список высланый в FIBA? Т.е. к нему добавлять игроков больше нельзя? (именно поэтому туда вписали игроков типо Шишки, на случай "а вдруг передумает"

Так что же в команде до сих пор делает Андрюшкевичус, которого нет в этом списке, следовательно участвовать в ЧМ он несможет? Могут ли наши тренеры быть не в курсе (например запутавшись в списках которых много, Кимзура вчера говорил, что в одном из списков и Валанчунас числится). Или правила изменились (либо отличаются от правил ЧЕ) и добавлять игроков можно? Кто-нибудь знает?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
03.08.2010 13:39 #

A zal jesli glavnaja cel obnovliat sbornuju i xorosho podgotovitsa predolimpiskim CE doma, to nado bilo ostavit Motiejunasa i vikinut starikov: Lukauskis, Klimavichius, Gustas ostavliaja lish kapitana Javtokasa, da nezachem dalshe pudrit mozgi chto nam nuzen Eitutavichius , nesmotria nato chto on poluchil travmu on i urovniom poka nesotvetstvuet.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
03.08.2010 16:15 #

Что то начинает дурковать Кемзура. Как можно в предверии домашнего ЧЕ не включит в итоговую заявку Матеюнаса? Ведь уже через год он должен стать одним из ключевых игроков Литвы в краске,а Кестутис так киданул его. Как бы не получилась обратка,ведь наверняка через год Матеюнаса выберут в первой десятке драфта, и он подписав контракт с клубом НБА вспомнит Кемзуре его шалости 2010 года…
 
Platoon
Александр

нет картинки
03.08.2010 16:48 #

furtcovik (03.08.2010 16:15),
Через год Мотеюнас вообще не попадёт скорее всего в сборную, так как, если здоровье позволит, то в сборную вернутся Лаврики. Также, возможно, Петравичюс.

Мотеюнасу я лично вообще не вижу места в сборной в ближайшее время. Если, конечно, заметно не прибавит. Он, несмотря на рост, больше пф. Туда, скорее всего, часто будут ставить Клейзу. А сф Ясайтис и Мачюлис. Ещё из 4-ых номеров Янкунас и даже Климавичюс смотрятся получше Мотеюнаса. По этой причине он и покинул расположение сборной.
 
Taryan
Max

нет картинки
03.08.2010 17:01 #

Platoon (03.08.2010 16:48),
После Олимпа 2012 Явтокас и братья наверно закончат играть за зборную, тогда и Мотеюнас и Валанчунас смогут реально претендовать.
 
Platoon
Александр

нет картинки
03.08.2010 17:16 #

Taryan (03.08.2010 17:01),
Ну до этого ещё жить и жить. А в далёкой (или не очень) перспективе — да, конечно.
 
Platoon
Александр

нет картинки
03.08.2010 17:16 #

furtcovik (03.08.2010 16:15),
Кстати, через год может и Сонгайла сыграть.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
03.08.2010 20:14 #

Platoon (03.08.2010 17:16),
Ну ?
 
Filas
Filas

нет картинки
03.08.2010 21:01 #

Taryan (03.08.2010 13:18),
На чемпионат регистрируется 12 человек непосредтвенно перед началом. А все другие списки могут менятся в любое время.
 
abcdef
Fuks

нет картинки
04.08.2010 11:09 #

tevasss,

чё ну! Сколько я слыхал,на Ч.Е.и О.И. вся старая гвардия повылезает из своих конур если здоровье позволит…
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки