Софоклис Схорцианитис - официально в Маккаби

05.08.2010 17:50

Софоклис Схорцианитис продолжит свою карьеру в Израиле. Центровой сборной Греции подписал двухлетний контракт с тельавивским Маккаби, - сообщает официальный сайт клуба.

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Евролига Маккаби Чемпионат Израиля Софоклис Схорцанитис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
05.08.2010 17:58 #

мои поздравления макам. Отличное приобретение. А главное Софо все еще молод и прогрессирует.
 
Priprigivaushiy
Leonid

нет картинки
05.08.2010 18:02 #

Ky3bMu4 (05.08.2010 17:58),
Теперь килограмм будет единицей прогресса! Ура, товарищи!
А если серьезно, то врагу не пожелаю встреч с Маккаби.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.08.2010 18:02 #

Ky3bMu4 (05.08.2010 17:58),
Даже не знаю как отреагировать, ИМХО в этом сезоне вообще козырный трындец настанет…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
05.08.2010 18:09 #

felix-r (05.08.2010 18:02),
честно, не понял что ты под этим имеешь ввиду =)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.08.2010 18:13 #

Ky3bMu4 (05.08.2010 18:09),
Я имею в виду, что состав слабый и сезон не предвидится мне удачным. ИМХО, даже за ТОП-16 придётся биться…
 
valek
velnias

нет картинки
05.08.2010 18:23 #

felix-r (05.08.2010 18:13),
Неприбедняйся Феликс,если Беби-Шака использовать с умом то против Макаби будет очень тяжко всем
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.08.2010 18:24 #

valek (05.08.2010 18:23),
Так я против Бейби-Шака ничего не имею. Я про остальных…
 
Block
Rusty

нет картинки
05.08.2010 18:25 #

молодцы Маки!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.08.2010 18:28 #

Block (05.08.2010 18:25),
Кстати, в предсезонке Маккаби сыграет товарняк со Спартаком
 
Karbid
alex

нет картинки
05.08.2010 18:30 #

Ну, теперь мы всех затопчем
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.08.2010 18:34 #

Что то он на фотке совсем худым выглядит. Наверное от жары аппетит потерял и выпотел литров 30 жидкости
 
valek
velnias

нет картинки
05.08.2010 18:37 #

Никогда незабуду как он играл при Казлаускасе,он тогда очень быстро фолы набирал но соперники разлетались в в прямом смысле.
 
Block
Rusty

нет картинки
05.08.2010 18:44 #

felix-r (05.08.2010 18:28),
вот в нём Софо порезвится=)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.08.2010 18:53 #

Теперь на стадионе Маккаби везде повесят таблички "Просьба зверей не кормить!"
 
Lench
Елена

нет картинки
05.08.2010 18:56 #

Феликс, когда Химки играли против Оли, Бэйби Шак по очереди усадил на скамейку с 5-ю фолами Мозгова, Явтокаса, Янкунаса. Взялся было за единственного оставшегося большого, Дмитриева, да время уже вышло ))
 
Alikn
Алик

нет картинки
05.08.2010 22:11 #

Мои поздравления болелам Маккаби. Давно у нас не было такого центра.
 
Alikn
Алик

нет картинки
05.08.2010 22:11 #

felix-r (05.08.2010 18:53),
Как ты очень не добро. В новостях сказали, что Софоклис сильно похудел.
 
Alikn
Алик

нет картинки
05.08.2010 22:12 #

felix-r (05.08.2010 18:24),
А ты не доверяешь селекционным способностям Блатта?
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.08.2010 22:16 #

Я в тупике. С одной стороны, помню, как от него отлетают соперники, с другой — как быстро он устает и как быстро фолится. А с третьей — Блатт отличный селекционер и наверняка что-то имеет в виду. Но с четвертой — а можно ли быть уверенным, что это именно Блатт, а не руководство?…
 
Bono
Флудератор

нет картинки
05.08.2010 22:25 #

Alikn (05.08.2010 22:11),
Такого толстого? Или такого низкого? Или такого быстроустающего?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.08.2010 22:25 #

Alikn (05.08.2010 22:12),
Тут дело не в том доверяю я сбособностям Блатта или нет, а в том что всё решает не Блатт, а Федерман, и я ему очень не доверяю.

И вот тебе встречный вопрос: ты не доверяешь моим аналитическим способностям?
 
Alikn
Алик

нет картинки
05.08.2010 22:33 #

felix-r (05.08.2010 22:25),
Доверяю, но в этой команде много неизвестных, я думаю и тебе тоже, игроков, которые могут изменить твой прогноз.
 
Alikn
Алик

нет картинки
05.08.2010 22:35 #

felix-r (05.08.2010 22:25),
Я надеюсь, что не подпишут Элияху, тогда у нас будут шансы.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
05.08.2010 22:45 #

Alikn (05.08.2010 22:35),
Я тоже надеюсь
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.08.2010 22:47 #

felix-r (05.08.2010 22:25),
Гудес до подписания высказал мнение, что "ни один тренер не откажется от Бэби-Шака".
Блатт, если верить прессе, сказал что он один из лучших центров в Европе.

Так что тренеры несут полную ответственность. Как в случае успешного выбора, так и в случае неудачного. Не знаю какова была альтернатива, но без согласия Блатта, Федерман игрока не взял бы.
 
Alikn
Алик

нет картинки
05.08.2010 22:57 #

umnik (05.08.2010 22:47),
…но без согласия Блатта, Федерман игрока не взял бы.

Проблема в том, что, к сожалению, может. И если возвращение Бурштейна, в свете игры с итальянцами, смотрится делом хорошим, то дальнейшая "израилизация" может повредить.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
05.08.2010 23:05 #

Alikn (05.08.2010 22:57),
А я уверен что не может Блатт дал согласие.

А вот возвращение Бурштейна видится мне проблематичным. И в свете игры с Италией мои опасения лишь усилились. Вся наша пресса его хвалит, а я видел как он портачил.
Неслучайно когда итальянцы сократили до 5-8 очей. его убрали. И наши вновь оторвались.
Он делает много того, чего делать уже не может.
Я очень ценю Блатта, но помню слова Гершона, что Таль уже не выйдет на прежний уровень.
Как говорят, рад буду ошибиться.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
05.08.2010 23:41 #

Xotel sprosit a Izraele sala ediat , jesli net to shans kakoi to jest jego uvidet
 
Basile
Василий

нет картинки
06.08.2010 00:06 #

Не знаю, по мне так при грамотном использовании Софоклис конкретная сила, Блат думаю сумеет его задействовать.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
06.08.2010 02:09 #

Ох, не нравится мне это.
 
Andreas
Andreas

нет картинки
06.08.2010 03:25 #

Уроды в Оли за то что встали на принцип и не подписали Софо,не ожидал такого западло.а Софоклису удачи,может это ему поможет взяться за ум..
 
Alikn
Алик

нет картинки
06.08.2010 12:37 #

Bono (05.08.2010 22:25),
Игрока, которого в Европе не может остановить никто, пока он не устанет.
 
Alikn
Алик

нет картинки
06.08.2010 12:45 #

umnik (05.08.2010 23:05),
Маккаби молодая команда. Бурштейн должен дать ей опыт побед и передачи. Я тоже смотрел игру сборной. Были моменты когда я был недоволен Бурштейном, но это тогда, когда он был основным разыгрывающим и не было Грина на площадке. А вот когда Бурштейн стал играть 2 номера, то он мне понравился. Главное его достоинство было в видении поля и передачах очень высокого класса.
П.С. Он действительно не выйдет на свой старый уровень.
 
Alikn
Алик

нет картинки
06.08.2010 12:49 #

Andreas (06.08.2010 03:25),
…Софоклису удачи,может это ему поможет взяться за ум..

Самая большая проблема — это наличие в Израиле большого количества вкусной и очень сытной еды. Как пошутили у нас в новостях — самое страшное начнёться, когда Софо попробует питу с хумусом.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
06.08.2010 15:30 #

Alikn (06.08.2010 12:45),
Опыт — это конечно здорово. Но у него ,ИМХО, есть очень серъёзная проблема. Голова ещё не осознала того факта, что многого ( из того что получалось раньше) он делать уже не может — ноги уже не те. Эта проблема с которой встречаются многие возрастные спортсмены. А у него ещё и травма была неприятная.
Далеко не у всех получается перестроиться. ИМХО, у Бурштейна это не выходит.
Его тело предательски не слушается , а он пытается быть прежним Талем.
Это нервирует его и вредит команде. Последняя надежда что Блатт поможет с этим справиться. Може быть …
Что касается его игры с Италией, то я , если честно, статистики не видел. Только помнится мне , что без него команда играла лучше. (05.08.2010 23:05 )

P.S.
В его понимании игры я никогда не сомневался.