Анонс и результаты матчей дня на ЧЕ U-16

06.08.2010 18:00

Чемпионат Европы U-16. Групповой этап. День второй.

Италия - Хорватия - 61:72

Польша - Латвия - 72:45

Испания - Болгария - 79:40

Израиль - Россия - 58:76

Сербия - Германия, 20:45 мск

Литва - Дания, 20:45 мск

Греция - Франция, 23:00 мск

Турция - Черногория, 23:00 мск

Дополнительную информацию, а также текстовые онлайн-трансляции матчей можно найти на официальном сайте турнира.

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей чемпионат Европы U16

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.08.2010 14:54 #

Ох сложно, чувствую, нашим придётся с датскими гренадёрами…(
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.08.2010 16:15 #

Alexman (06.08.2010 14:54),
На этом чемпе все равно без шансов. Во францую свою эту сборную называют — золотым поколением, тут они всех должны дёрнуть, как наши у-18, по крайней мере они так считают
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.08.2010 16:18 #

Сложно что-то сказать, когда не знаешь игроков. О других сборных были представления. Последние 3 года наши тут брали медали.
 
furtcovik
Василий

нет картинки
06.08.2010 16:31 #

Надеюсь наши сегодня хлопнут Израиль,дальше отступать нельзя, так как нет никакой гарантии что мы победим Черногорию.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
06.08.2010 16:42 #

Где смотреть в и-те ?
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.08.2010 16:44 #

tevasss (06.08.2010 16:42),
Нигде
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 16:47 #

tevasss (06.08.2010 16:42),
ФИБА будет финал транслировать. А другие игры неизвестно где смотреть.
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
06.08.2010 17:18 #

…Мелещенко называл фаворитом сборную Турции…если исходить из истории,то так оно и есть..
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 18:02 #

sakhalin-96 (06.08.2010 17:18),
как это понять?
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
06.08.2010 18:08 #

Antakalnis (06.08.2010 18:02),
на сайте Фибаевропа есть ссылка история соревнований по категориям,так вот в Ю16 сб.Турции всегда выступала очень достойно…А вот мне кажется у вас появилась зведа Valanciunas…)))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 18:12 #

sakhalin-96 (06.08.2010 18:08),
непредставлял себе это о туркском баскете. Спасибо, просветил интересно.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.08.2010 18:18 #

sakhalin-96 (06.08.2010 18:08),
Турки, сербы и тд мужиками уже лет в 16 становятся, физически, поэтому у них преймущество, когда все уравниваются физически, пшик..
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 18:23 #

kiria (06.08.2010 18:18),
по моему, ты начитался наших тренерских страшилок о борадатеньких "подросток" из южных стран. Счиатаю, это не более как оправдывание бывших неудачь. Незаметил ли, что после удачных чампов ни о каких бородачей уже непоставляются основы рассказов? Тем более, в Вильнюсе и впрям таких ненаблюдалось. Там играли просто пацаны, ну кроме исключений, например, Горанца из Словении… (но он не бородатый, а лисеющий и вообще — ясно, что не из той возростной группы…).
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
06.08.2010 18:28 #

kiria (06.08.2010 18:18),
Ну турков с сербами тут не надо на одну доску ставить))) Сербы свою работу по выращиванию знают)))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 18:33 #

kiria (06.08.2010 18:18),
"физически, поэтому у них преймущество, когда все уравниваются физически, пшик..".

То же трудно согласится, хотя бы потому — в курсе ли ты, что часто даже основу наших молодежек составляет уже неэгзистируеще нынче игроки? Вот отсюда и неудачи, вот отсюда и рассказы о бородачей…

Спомни ростер 1986 года генерации сборной, составленной Куритайтисом… многих игроков и впомине нынче нету. Что бы только сынишка бы сиграл и проплаченный Барштис мл. и еще другие похожие…

А вот в взрослый баскет пробивается уже закаленные — потому что их часто как на злость "невидит" наши берущие плату специалисты — так они продолжают играть и бывает — побеждают.
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
06.08.2010 18:39 #

kiria (06.08.2010 18:18),
…честно говоря я думаю что физиологическое развитие людей происходит относительно равномерно..да его можно ускорить за счёт препаратов и питания,но есть ещё один способ сделать 16-летнего мужика-это подделка метрики,что более правдоподобно…и практикуется…
 
kiria
DC>GP

нет картинки
06.08.2010 18:39 #

Lodard (06.08.2010 18:28),
Ну я только написал, что они взрослеют быстрее.
 
abcdef
Fuks

нет картинки
06.08.2010 18:40 #

kiria,

кроме всего прочего южане по паспорту часто моложе……-)))
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
06.08.2010 18:41 #

sakhalin-96 (06.08.2010 18:39),
Это тоже практикуется. Но разные молодые развиваются по разному. Один уже в 15 мужик. А другой в двадцать лет только мышечную массу набирает. Это медицинский факт. Но это к селекционерам. Набрав мужичков лет 15 можно повыигрывать всё. А потом никто в будущем серьезно не заиграет. Уже весь потенциал в 15-16 выбран.
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
06.08.2010 18:42 #

kiria (06.08.2010 18:39),
Смотря что селекционируют…
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
06.08.2010 18:49 #

Ну, сегодня, похоже, мы выиграем без проблем.
 
abcdef
Fuks

нет картинки
06.08.2010 18:50 #

sakhalin-96,

ничего себе одновременно……………пройдись по экватору,так там большинство в14-15 лет уже по несколько детей имеют…..что то в нашей полосе таких мужиков в14 немного многодетных….-)))))
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
06.08.2010 19:15 #

Lodard (06.08.2010 18:41),
…полностью согласен с мнением,и добавлю, в большей степени высказываний о подготовке кадров для национальной сборных через все возможные Ю16-Ю20 — это блеф…главное сиюминутный результат…мы начали дискуссию с U16 мужская сборная Турции,так вот я предполагаю что там,такое отношение присутствует…
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
06.08.2010 19:21 #

abcdef (06.08.2010 18:50),
-)))мы то говорили о Европе
…у нас есть естественная преграда для такого рода развития — Уголовный Кодекс,семья…"принесение в подоле " не жалуется…-)))
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 19:33 #

хорваты отменно начяли, посмотрел на акумулированую статистику команды, и там тот же Шарич, который был один из главных в два года команде по старше, а тут он вообще играет как незаменим — после двух матчей — 20,5 очков, 11 отскок, 6 передачь, 58 % из двух очковой зоны, 2 блокшота. Правда, он пока первый по потерям -7! — его процентное попадание из линии штрафных могло быть и получше — только те жи 58 %, как бросая из двушек в игре…

Его столь многие ошибки можно оправдать старанием заигрывать всю команду, а не только как звезде — веть играл с на два года взрослее парней — ждать мячей и шмалять в сторону корзине. По Кукоче.
 
Platoon
Александр

нет картинки
06.08.2010 21:02 #

Alexman (06.08.2010 14:54),
Да не особо, пока что 34-8…
 
abcdef
Fuks

нет картинки
06.08.2010 21:09 #

после того,как датчане выграли у греков,думал что это такое…..но сеичас,когда ведем 38-10 вопросов есчо прибавилос…..-)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.08.2010 21:17 #

Platoon (06.08.2010 21:02),
Ничего себе, я-то думал затопчут их мегацентры наших хоббитов, ан нет
 
abcdef
Fuks

нет картинки
06.08.2010 21:21 #

пока ведём 53-16 у датчан после первой половины-даже страшно….-)
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
06.08.2010 21:21 #

Alexman (06.08.2010 21:17),
увидел счет после половины, чуть со стула не съехал.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
06.08.2010 21:30 #

Neponiat etix maloletok vchera slili-20 francuzam , datchiane viigrali u grekov a teper mi datchian bole chem trexkratnoi raznicoi vinosim.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 21:32 #

Датчане просто такой план разработали: выиграть первый матч, пока к ним никто не готов, что бы увернуться от матчей на вылет в дивизион Б. Вчера выложились по полной и выполнили задачу. А теперь они на всё забили
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
06.08.2010 21:41 #

felix-r (06.08.2010 21:32),
да но если они проиграют очень много, то Греции будет достаточно простой победы над нами и пиши пропало.
 
abcdef
Fuks

нет картинки
06.08.2010 21:43 #

felix-r,

а их консультировал конечно ты-коварный ты наш-)
 
dasefxas
dasefxas

нет картинки
06.08.2010 21:55 #

выходит сегодняшний матч Франция-Греция полный вынос ногами впериод греков. Видемо через лет этаки 7-10 Франция Евролигу будет брать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 21:57 #

abcdef (06.08.2010 21:43),
Нет, к сожелению, по датски ни слова не знаю
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 21:58 #

dasefxas (06.08.2010 21:55),
В Евролиге сборные не играют
 
dasefxas
dasefxas

нет картинки
06.08.2010 22:05 #

felix-r (06.08.2010 21:58),
да ну…серьёзно…от лопух я имею ввиду, может выростят французы не только для НБА игроков, но и для внутрених и европейских состязаний
п.с глянь в личку, там написано что из Литвы я, не все конечно мы умные, но в баскетболе чуть шарим
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
06.08.2010 22:10 #

Alexman (06.08.2010 14:54),
уже к этой минуте 87-37 ,судя по счёту это не гренадеры,а карлы какие-то,как можно жить в стране баскета и опасаться за результ игры с дилетантами от баскета))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 22:13 #

dasefxas (06.08.2010 22:05),
Ну если шаришь, то должен понимать, что связи нет ни какой между сборными и клубными соревнованиями. В клубах, как ты знаешь, легионеров куча (даже в литовских). Что бы выиграть Евролигу, надо восновном деньги, а не сильную национальную сборную.
 
dasefxas
dasefxas

нет картинки
06.08.2010 22:19 #

felix-r (06.08.2010 22:13),
ну ясненько, на заметку себе запишу… что связи нет ни какой между сборными и клубными соревнованиями. БЦ Мадридский Реал, БЦ Барселона, Жальгирис закрывайте свои фарм клыбы, фелих сказал што бесполезно ето всё ладно, зря ето я попостил мнение своё делать просто нехрен, дома сижу, вчера сухожилие, толи порвал, толи растенул хорошенько. ей богу неписал бы ничего
 
abcdef
Fuks

нет картинки
06.08.2010 22:20 #

как и можно было ожидать,во второй половине датчане показали всю мощь и набрали очков в 2 раза болше….но победу вырвала Литва 92-47………………..
 
dasefxas
dasefxas

нет картинки
06.08.2010 22:35 #

felix-r (06.08.2010 22:13),
а вот этy ссылку www.eurobasket.comwww.eurobasket.com/France/basketball-Import … феликсy на заметку. это список легионеров играюших во всех французких проф. лигах (кол. 5)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 22:44 #

dasefxas (06.08.2010 22:19),
+1! Я вообще незнаю сильной команды — победителя, неимеющей отношение к корням сильной баскетбольной школы. Молодец, хорошо пишешь! Все таки чаще тут заходи!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
06.08.2010 22:49 #

sakhalin-96 (06.08.2010 22:10),
Просто я, как обычно, посмотрел на составы(а у датчан там высокие деревья, в отличии от нас) и результат матча греками, конечно этот возраст-потёмки, но по всему выходило, что мы должны испытывать проблемы, особенно под кольцом, но как пониамешь анализ, основанный на минимуме информации, оказался не верным Да и сложно предсказывать, мальчишки ведь практически играют
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 22:59 #

Antakalnis (06.08.2010 22:44),
Что-то не видно, что бы юги и литовцы, имеющие лучшие баскетбольные школы, выигрывали часто Евролигу
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 23:00 #

dasefxas (06.08.2010 22:19),
Оно и понятно, что делать тебе нефиг. Ты вот мне объясни, как Маккаби, Евролигу выигрывал, не имея крутой сборной Израиля
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 23:04 #

felix-r (06.08.2010 22:59),
я бы на скорую руку неосмелился назвать, кто из этих школ силнее или слабее, как испанская, французкая, итальянская (теперь превратились в большое болото), греческая, хорватская, словенская, турецкая, израильская, польская, латвийское, литовское, русское и украинское, плюс твои перечисленые. Из них кто — то и побеждают. Возможно, можно добавить бельгийскую и немецкую.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 23:06 #

felix-r (06.08.2010 23:00),
я понимаю, тебе скромно так говорить, но в Израиле была и есть отменная сборная! В серьез, еслиб что неподумал бы
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 23:12 #

Antakalnis (06.08.2010 23:04),
А что тут осмелитваться? Ответить на вопрос очень легко. Те страны, которые "выпускают" самое большое количество хороших игроков, они и имеют лучшие школы.
 
abcdef
Fuks

нет картинки
06.08.2010 23:15 #

Antakalnis,

а тебе не лень на клавиатуре выстукивать всякие глупости………-)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 23:17 #

felix-r (06.08.2010 23:12),
а я думаю, что основа это не количество, а качество. К тому же, не маленьким странам равнятся по количестве. Яркий пример тому, что если например, латвийцы побеждали бы США в самых сильных составах, то я бы сказал, что школа у латвийцев лучше, но по количество хороших игроков Америка все ровно превосходило бы Латвию, как бы она не пыжилась
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 23:20 #

Antakalnis (06.08.2010 23:17),
Я написал "количество хороших игроков". То есть качество тоже учитывается.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 23:22 #

abcdef (06.08.2010 23:15),
как видишь… Гиедрюс, а ты лучше неленись хороших баек настучать!
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
06.08.2010 23:26 #

felix-r (06.08.2010 23:20),
в Маккаби будет Пнини, Бурштейн, Кадир, Грин, Блу и Элиаху. Чем нехороша подержка клубу от сборников страны?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 23:33 #

Antakalnis (06.08.2010 23:26),
Во-первых, Элияху ещё не вернулся (и надеюсь, не вернётся в этом сезоне).

Во-вторых, ничего хорошего для Маккаби, так как ни один из них не являeтся игроком топового уровня… Разве что для сборной это полезно, что бы местные игроки получили опыт Евролиги, а вот выиграть Евролигу они не помогут, даже можно сказать помешают.
 
dasefxas
dasefxas

нет картинки
06.08.2010 23:39 #

felix-r (06.08.2010 23:33),
как, как…копеику немаленькую имели глупо-элементарно. бывают прецеденты всякие, но ты мне скажи сколько человек будут помнит лет этоки через 20-30 и смогут поделиться своими впечатлениями победы в евролиге у тебя на родине? Ясик штоли приедит, раскажет? как бы не было, если команда не воспитывает своих баскетболистов ето не команда а денежная пышка, а если не воспитывает команда, то откуда брать игроков для сборной?гражданство раздаватЬ?перекупать? тогда ето совсем не баскетболл, а бизнесс але НБА, а мне такой баскетболл не нужен.тебе нужно, тогда продажная ты! ану в магазин Найк, Джеймс новые кеды выпустил лана, не поймёте вы всёравно, у нас баскетболл в крови, вам этого не понят. Пис
 
abcdef
Fuks

нет картинки
06.08.2010 23:46 #

dasefxas,

чуствую баскет смотришь и не первую бутылку пива глушиш…-)
 
dasefxas
dasefxas

нет картинки
06.08.2010 23:49 #

abcdef (06.08.2010 23:46),
ага, качество трансляции поршивое, а виасат ешё и в HD картинку растенул, крч всё сегодня не так у меня

а тем временем франция грекам сливает… вообше ничего не пойму
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 23:50 #

dasefxas (06.08.2010 23:39),
Всё, что ты пишешь, не имеет отношения к победе в Евролиге. Хорошая школа даёт только сильную сборную, а Евролигу выиграть без денег нельзя ни как (с тех пор как убрали ограничение на легионеров).

Хочу тебя разочаровать, то что ты из Литвы, ещё не говорит, что ты обязательно хорошо разбираешься в баскетболе. Точно так же, как далеко не каждый бразилец является гением футбола. Более того, даже не каждый еврей становится чемпионом мира по шахматам
 
felix-r
Феликс

нет картинки
06.08.2010 23:56 #

dasefxas (06.08.2010 23:49),
"а тем временем франция грекам сливает… вообше ничего не пойму"

А что тут непонятного? Греки вчера облажались слив датчанам. Их тренер накрутил по самое немогу. А французы наоборот литовцев победили, и вышли на игру гордые и беспечные.
 
dasefxas
dasefxas

нет картинки
07.08.2010 00:02 #

felix-r (06.08.2010 23:56),
да всё пучком деньги ето хорошо, но выйграть Евролигу без денег ето баскетболл. да и не эксперт я никакой, сижу болею за Ябтокаса….., каких горшков он мне ставил во дворе…. лана сори…не в тему я здес очутился Но всегда вас уважаемые форумчане читаю и много интересного вычитываю, спасибо вам
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 00:07 #

dasefxas (07.08.2010 00:02),
А тебя никто и не выгоняет
 
abcdef
Fuks

нет картинки
07.08.2010 00:07 #

dasefxas,

даааааааааааааа ….с этими малалетками настоящий дурдом..-))
 
abcdef
Fuks

нет картинки
07.08.2010 00:14 #

dasefxas,

nu ,Kalnas…………………………………………
 
abcdef
Fuks

нет картинки
07.08.2010 00:16 #

ura!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 00:17 #

Рискну предположить, французы всё таки дожмут греков
 
dasefxas
dasefxas

нет картинки
07.08.2010 00:19 #

abcdef (07.08.2010 00:14),
мне сейчас с тобой радоваться или как ? победили…ура малолетки возростом бывают и умом. фелих малодец. доброго вечера.
 
abcdef
Fuks

нет картинки
07.08.2010 00:21 #

felix-r,

должны,а то не баскет,а какая то рулетка……….-)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 00:24 #

abcdef (07.08.2010 00:21),
А пока француз бросил штрафные 0/2, а за ним грек 0/2
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.08.2010 00:31 #

vsdulis greki kazetsa
 
abcdef
Fuks

нет картинки
07.08.2010 00:34 #

sfinks,

konecno,skolko mozno…..)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
07.08.2010 00:37 #

abcdef (07.08.2010 00:34),
a ved bilo bi interesno v grupe jesli viigrali
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 01:31 #

sfinks (07.08.2010 00:37),
И так интересно. Завтра выиграете у греков, и датчане выйдут во второй этап
 
depytat
mishael

нет картинки
07.08.2010 12:21 #

Ссмотрел вчера 2 игры .
Россия — Израиль . Первая четверть началась для израильтян очень неудачно — за 5 минут по 2 фола получили 3 игрока стартовой пятерки — в результате игра расклеилась в самом начале и разница в первой четверти так и сохранилась до конца игры.11-й номер россиян Ильнитский провел классный матч — в краске ему вчера равных не было.еще очень понравился 4-й номер — Мартынов,кажется(очень заводной паренек).
Черногория — Турция.Хозяева постоянно вели в счете и не позволили туркам приблизится на расстояние 1-го броска.В общем,играют на кураже и очень эффективно.