Родриг Бёбуа сломал ногу

07.08.2010 12:16

Защитник «Далласа» Родриг Бёбуа получил перелом левой ноги во время тренировки со сборной Франции, сообщает ESPN. Руководство «Маверикс» надеется, что 22-летнему баскетболисту удастся избежать операции, в противном случае Бёбуа будет вынужден пропустить около трёх месяцев.

Бёбуа, выбранный «Далласом» под общим 25-м номером на драфте НБА-2009, в прошлом сезоне набирал 7,1 очка в среднем за матч.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: травмы Чемпионат мира Сборная Франции Родриг Бёбуа

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
c3po
Артём

нет картинки
07.08.2010 12:41 #

Этого и боятся все руководители клубов НБА…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 12:45 #

c3po (07.08.2010 12:41),
Это их проблемы
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
07.08.2010 13:59 #

c3po (07.08.2010 12:41),
Это же форс-мажор, случайность. С таким же успехом он мог словать ногу и во время тренировки Даллас "Маверикс" или в первом же матче регулярного чемпионата НБА. От этого никто не застрахован.
Поэтому не особо понимаю эти запреты американцев на выезд игроков на ЧМ и ЧЕ и драконовские страховки.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
07.08.2010 14:51 #

sanchezz14 (07.08.2010 13:59),
Лишние нагрузки, лишний риск. Тем более, например, может быть владельцы клубов в своём мед персонале уверены, а в персонале сборной — нет.

Феликс, ну вот раз их проблемы, то часто они страхуются от этих проблем. Странная вообще логика, "их проблемы".
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
07.08.2010 16:06 #

Hovd3n (07.08.2010 14:51),
Феликс не любит НБА-клубы за то, что они ФИБА и его мероприятия ни во что не ставят. Я вот думаю, что за это стоит не любить ФИБА.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
07.08.2010 16:16 #

ToyvoIholaynen (07.08.2010 16:06),
Может стоит клубам НБА брать пример с футбольных?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 16:41 #

Hovd3n (07.08.2010 14:51),
Сборной России тоже не нравится, что Кириленко в Юте травмировался, и теперь не может участвовать на ЧМ. А сборной Испании не нравится, что Гасоль в ЛАЛ травмировался. Ну и?

Может теперь федерации этих стран запретят своим игрокам выступать в НБА?

А европейские клубы не боятся, что их игроки в сборных могут травмироваться? Барселона тоже не хочет, что бы Наварро, Рубио или Лорбек в сборной получили травму. Ну и что? Барса ведь не запрещает им ехать на ЧМ. Так почему у НБАшных клубов должны быть особые превилегии?

Почему вообще все должны под НБА подстраиваться? И так уже в этом сезоне ФИБА везде изменяет разметку под НБАшную, что бы потом на международных соревнованиях амеры не плакались. А зачем спрашивается, если амеры всё равно забили на эти международные соревнования? Зачем всему миру под них постраиваться?

Ты должен понимать, что никто не заставляет клубы НБА подписывать иностранных игроков. Американских игроков хватает на 5 НБА. Пусть их подписывают, и делают с ними что хотят. А уж если решили подписать иностранных игроков, то пусть соответственно имеют в виду, что эти игроки выступают в своих сборных.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
07.08.2010 17:13 #

M@ster (07.08.2010 16:16),
У футбольных клубов, в отличии от клубов НБА есть для этого мотивация.
ФИБА в свое время "упустило" НБА. Теперь, последние лет 20 пытается коряво подгрести обратно. Не очень то у нее получается. Вообще, из ассоциаций важных командных видов спорта, ФИБА самая беззубая и дурацкая. Им бы что-то с этим сделать.
 
Lench
Елена

нет картинки
07.08.2010 17:17 #

felix-r (07.08.2010 16:41),
Старший Газоль пропускает Турцию не из-за травмы, а потому что устал как чёрт за эти два сезона. А ещё старший Газоль как раз в сборной почти всегда травмируется. Но ЛАЛ никогда не возражают против его участия в ЧМ и ЧЕ. Потому что испанская федерация баскета сумела найти общий язык с клубами НБА. Ни одному испанцу ни один из клубов НБА не запретил играть за сборную.
После ЧМ обязательно спрошу у их тренера, как им удаётся договариваться.
 
c3po
Артём

нет картинки
07.08.2010 18:15 #

felix-r (07.08.2010 12:45),
Всё дело в страховке. Если игрок в НБА калечится- это страховой случай, а если в Европе, на чемпионатах или еще где, то клубы не получают ничего, кроме сломанной ноги Бебуа. Не знаю как, до должна быть какая-то договоренность между ФИБА и НБА по поводу этого. Или ввести контрактные обязанности игроков перед сборной-так юридически клубы будут обязаны отпускать гастарбайтеров в сборную.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 18:28 #

c3po (07.08.2010 18:15),
Меня это НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Пусть сами решают свои проблемы, а если не могут решить, пусть не подписывают иностранцев!

Как я уже написал выше, европейские клубы не меньше НБАшных опасаются травм игроков в сборных, и ничего, ни один европейский клуб ещё не запретил своим игрокам выступать на ЧМ.
 
ToyvoIholaynen
Vladimir Sadov

нет картинки
07.08.2010 19:07 #

felix-r (07.08.2010 18:28),
Феликс, ни один из европейских клубов не запрещал по одной единственной причине — их болельщикам не наплевать на международные соревнования, они для них не пустой звук. Не отпустив игроков в сборную, клубы рискуют вызвать неудовольствие болельщиков.
Для американских болельщиков, все эти ФИБАшные ухищрения — пустой звук. Ну разве что олимпиада хоть что-то значит. И то, не слишком много. Когда международные соревнования станут хоть немного интересны американским зрителям, тогда и американские клубы начнут вести себя иначе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 19:10 #

ToyvoIholaynen (07.08.2010 19:07),
Сомнительный довод. Какое дело Барсе до болельщиков сборной Словении? Могли бы Лорбека и поберечь.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 19:12 #

Не надо искать и ухищряться. Всё просто. Избаловали НБА, вот и распустились.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
07.08.2010 21:00 #

felix-r (07.08.2010 19:10),
кто платит Газолю зарплату, НБА или федерация Испании ? С кем у Газоля контракт с НБА или с федерацией Испании ? У федерации Испании на Газоля нету никаких прав, а у НБА есть все права. НБА вправе делать с ним что хочет в принципе.
И что значит пусть не подписуют иностранцев. Их что, силой заставляют ехать в НБА ?…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 21:06 #

Lakers-4ever (07.08.2010 21:00),
А европейские клубы по твоему не платят игрокам зарплату? Или по твоему только в НБА деньги платят?

Испанцев никто не заставляет ехать в НБА, но точно также НБА никто не заставляет подписывать европейцев.

Ничего НБАшные не в праве. По регламенту им нельзя запрещать игрокам ехать в сборную.

Ты где нибудь работаешь? Если да, то тебе тоже платят зарплату, но тем не менее твой работадатель тебе не говорит что делать, а что не делать в своё свободное время.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
07.08.2010 21:11 #

felix-r (07.08.2010 21:06),
вообще-то европейские клубы тоже просят заплатить за страховку
помню историю с Мэтью Нильсеном, когда Австралия отказалась платить за его страховку Ритасу из-за её величины. Европейские клубы тоже записываем в черный список ?
 
Lench
Елена

нет картинки
07.08.2010 21:12 #

Lakers-4ever (07.08.2010 21:00),
Тебя почитать, так НБА игроков в рабство покупает.
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
07.08.2010 21:16 #

Lench (07.08.2010 21:12),
все игроки на контракте от части рабы) не важно где они играют и в какой лиге. Помню Мацияускас когда давал интервью, то говорил дневное расписание в Олимпиакосе. Мало чего там завидного)
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.08.2010 22:53 #

felix-r (07.08.2010 21:06),
Чушь несёшь, у Фиба и Нба договор подписан, что Нба не в праве запрещать неамерикосам ехать. Просто некоторые клубы этим игрокам советуют не ехать, вот эти игроки и ведутся. Никто не виноват, что европейские сборные хреновы в плане переговоров со своими же игроками.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 22:59 #

SlobbaN (07.08.2010 22:53),
Чушь несёшь ты.

1) я не утверждал, что договора нет. Договор есть, но только НБАшные клубы всё равно негласно давят на игроков не ехать, и нарушают этот договор.

2) Сборные не должны вести переговоры со своими игроками. Обычно игроки сами рвутся в сборной играть.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
07.08.2010 23:14 #

felix-r (07.08.2010 22:59),
1. Ты утверждал, что команды запрещают им ехать, а им они не в праве запрещать, поэтому чушь несёшь ты.
2. Ты видать всё в 80х живёшь.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.08.2010 23:51 #

SlobbaN (07.08.2010 23:14),
Если не вправе, то конечно и не запрещают. А гаишники в России взяток не берут по той же причине… Не смеши меня, глорик
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
08.08.2010 00:19 #

Феликс,

+1!
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.08.2010 00:32 #

felix-r (07.08.2010 23:51),
Просто надоела уже твоя обиженная туфта типичного нба-хейтера.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.08.2010 00:58 #

SlobbaN (08.08.2010 00:32),
Как я тебе уже объяснил, туфта это у тебя. Причём типичная, детская туфта, основанная на чувствах, и не имеющая ни какой логической базы. Я не хейтер НБА, мне она пофиг. Извини, что обидел непрекосновеннyю, всячески прекрасную и идеально честную НБА. Спи спокойно, дорогой глорик.
 
vad
vad

нет картинки
08.08.2010 04:23 #

Никто НБА не баловал, до некоторого времени игроки НБА не играли в международных соревнованиях. Я думаю что это был правильный подход. НБА это успешний бизнесс, европейским клубам только мечтать приходится о таком. Я от души не понимаю тех болельщиков которые не навидят НБА, ведь без НБА баскетбол был бы менее популярен. НБА прекрасно жилось и без европейских игроков. Наличие европейцев не добавляет зрелищности но добавляет деньги потомучто расширяется интерес и увеличивается круг болельщиков. НБА это прежде всего бизнесс и шоу, а потом уже спорт. В Европе баскетбол это спорт. В этом вся разница. Моё личное мнение что НБА игроки не должны выступать на чемпионатах мира или олимпиадах. Ну а если ФИБА хочет НБАшников на их турнирах, то придётся считаться с НБА.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
08.08.2010 08:49 #

felix-r (07.08.2010 21:06),
>>Ты где нибудь работаешь? Если да, то тебе тоже платят зарплату, но тем не менее твой работодатель тебе не говорит что делать, а что не делать в своё свободное время.

Интересный подход.
Если ты работаешь на стройке, а вечером подрабатываешь на ремонте квартир. Падаешь в этой квартире со стремянки, ломаешь ногу… больничный несешь оплачивать кому?
У нас такой же случай был, наш сотрудник имеет свое кафе, полез разнимать дерущихся и получил по морде, а больничный принес оплачивать к нам на фирму.

Еще один момент — если мне не интересны европейские новости, то я туда никогда не захожу и ничего не пишу.
Вы же, Феликс, постоянно комментируете нбашные новости, значит все-таки не равнодушны.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
08.08.2010 09:31 #

felix-r (08.08.2010 00:58),
Бугага, тебе пофиг на Нба? Да ты в каждой новости приходишь поехидничать. И логическая база в моих комментах практически всегда есть, просто ты в спорах с другими никогда ничего не замечаешь, даже собственных ляпов и это тебе даже твои любимые еврофаны ни раз говорили.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
08.08.2010 10:21 #

vad (08.08.2010 04:23),
"Ну а если ФИБА хочет НБАшников на их турнирах, то придётся считаться с НБА" — ФИБА не хочет видеть НБАшников или неНБАшников, а хочет видеть сильнейших игроков на своих турнирах, играют ли они в НБА или в чемпионате города мухосранска. Есть единые правила для всех, так почему они должны подстраиваться под НБА? Тогда и федерация баскетбола Мухосранска и все-все-все должны получить такие же привилегии. Спорт — это спорт, здесь должно быть равенство возможностей.
 
c3po
Артём

нет картинки
08.08.2010 10:48 #

В любом случае краеугольным камнем является игрок: если он хочет играть в сборной (а любой нормальный игрок хочет), то добьется этого от руководства клуба и за это ему респект, а если нет (как Кириленко), то уважать его не за что…Хотя Андрейку тоже можно в какой-то степени понять: предстоит возможный обмен, продления контрактов- охота поберечься от травм и показать "на работе" хорошую игру ради будущей зарплаты…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
08.08.2010 14:54 #

AndrewEM (08.08.2010 08:49),
Андрей,

Мне, как редактору и модератору сайта, по ходу моей деятельности приходится заходить во ВСЕ новости, и просматривать ВСЕ комменты, включая новости НБА, которые я же и добавляю, кстати. По ходу этой деятельности я часто наталкиваюсь на совершенно однобокие, необъективные комменты, на которые иногда реагирую.

Вот ты прочитал комменты к этой новости. Заметь, что никто не пожалел игрока, сломавшего ногу. Заметь, что никто не пожалел сборную Франции, потерявшую перед самым ЧМ важного игрока. Однако, некоторые товарищи сразу бросились жалеть "бедные" НБАшные клубы, которые таким образом теряют игроков. Вот именно такоe однобокое и необъективное отношение меня и вынуждает иногда выcтупить с резкой критикой болельщиков НБА, а вовсе не какая нибудь ненависть к самой НБА.
 
AndrewEM
Андрей

нет картинки
08.08.2010 17:56 #

felix-r (08.08.2010 14:54),
Мне НБАшные звезды обломали поездку на ЧМ, теперь ехать смотреть на Дюрэнтов, Уэстбруков нет никакого желания.
Я их выбор уважаю и брюзжать по этому поводу не буду.

Неохота, чтобы Бебуа повторил путь Яо.