Попс Менса-Бонсу в «Каха Лабораль»

08.08.2010 15:36

Чемпион Испании клуб «Каха Лабораль» заключил контракт с английским мощным форвардом Попсом Менса-Бонсу, хорошо известным российским болельщикам по своему последнему сезону, половину которого он провёл в ЦСКА. Новый контракт Менса-Бонсу рассчитан на один сезон с опцией продления ещё на один сезон.

Добавил: Lench
acb.com

Теги: Чемпионат Испании контракты Попс Менса-Бонсу Каха Лабораль

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
08.08.2010 15:42 #

Что, уже подписали? Я думал, что пока только переговоры ведут.
 
Lench
Елена

нет картинки
08.08.2010 15:44 #

felix-r (08.08.2010 15:42),
В ссылке acb инфа в изъявительном наклонении совершенном виде.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
08.08.2010 15:44 #

О боги, была нормальная команда ведь)
 
Lench
Елена

нет картинки
08.08.2010 15:47 #

Ky3bMu4 (08.08.2010 15:44),
Может у Душко Ивановича тяга к советской юности, когда сами себе создавали преграды, чтобы мужественно их преодолевать? ))
 
Block
Rusty

нет картинки
08.08.2010 15:48 #

мда, хотя если заиграет как в Ховентуде, то толк будет
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
08.08.2010 16:39 #

А если не заиграет, то видимо толка не будет.
 
stam
stam

нет картинки
08.08.2010 17:01 #

Ky3bMu4 (08.08.2010 15:44),
в отсутствии сплиттера команда не может продолжать играть как раньше,
а поскольку толковых и доступных центров, кроме шака и бэби-шака на рынке не было, то и стиль игры поменяется "не от хорошей жизни".
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.08.2010 17:20 #

А мне его статы в последней игре британской национальной сборной весьма даже понравились
 
Lalime
Сергей

нет картинки
08.08.2010 18:37 #

Vladyan (08.08.2010 17:20),
что за статы?..
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.08.2010 18:50 #

Lalime (08.08.2010 18:37),
Вот эти: www.fibaeurope.comwww.fibaeurope.com/cid_KNce8jInH7Qj1EsyH5rj … />
У Попса 14 очков плюс 18 подборов
 
Lakers-4ever
Коби

нет картинки
08.08.2010 18:53 #

то что цска не умеет использовать игроков вина клуба, а не их. Думаю с Бонсу будет как с Моррисом.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
08.08.2010 19:07 #

Lench (08.08.2010 15:47),
Мне больше интересно, как Попсик будет трудиться у тирана))) Менса-Бонсу явно не из тех кто любит напрягаться на тренировочках))
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.08.2010 19:07 #

Lakers-4ever (08.08.2010 18:53),
Моррис был пятым колесом в телеге — конкуренции тогда хватало. И если бы его оставили в команде прошлым летом вместо Смодиша и ушедшего Лорбека — не было бы суеты с поиском еше одного "большого" весь сезон.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.08.2010 19:08 #

Alexman (08.08.2010 18:50),
Ага, спасибо, оно. Кажется, сегодня они с Македонией играют
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
08.08.2010 19:09 #

stam (08.08.2010 17:01),
Был Марич из топ центров, да и всякие Бьелицы и Радулицы. К тому же Попс-центр — это утопия, он четвертый номер.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
08.08.2010 19:10 #

Vladyan (08.08.2010 19:08),
Ага, вот онлайн, Попс в старте live.fibaeurope.comlive.fibaeurope.com/netcasting/default.asp? …
 
Vladyan
Владян

нет картинки
08.08.2010 21:38 #

Попс сегодня 27+9. И чем это плохо?
 
stam
stam

нет картинки
08.08.2010 21:52 #

Ky3bMu4 (08.08.2010 19:09),
имелось в виду не попс на место сплиттера, а другой стиль игры раз нет достойного центра — все названые или не по карману, или не могут заменить сплиттера.
всё сказанное мною только для того, чтобы показать, как мне кажется, полезность подписания п-м-б, а что до стиля игры — посмотрим
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
08.08.2010 23:26 #

Vladyan (08.08.2010 21:38),
Плохо тем, что с нормальными по уровню соперниками он такого не покажет. Сдается мне против Венгрии с Македонией и Кейру мог бы жечь.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
09.08.2010 00:35 #

Ky3bMu4 (08.08.2010 23:26),
Не думаю, что Попс безнадежен, просто не игрок ЦСКА. Многие гораздо более сильные игроки также не смогли бы заиграть в армейском клубе.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.08.2010 00:45 #

GreatAlex (09.08.2010 00:35),
Мне тоже кажется, что он совсем не плохо заиграет в Кахе.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
09.08.2010 03:16 #

Да я искренне желаю ему закрепиться там и радовать нас красивыми данками, но черт возьми, я видел все игры Попса, в первую очередь домашние в живую, даже по поведению на скамейке видно, что этот человек не хочет/не умеет трудиться. Сидят втроем с Кейру и Понкрашом и, как говорится, "лыбу давят", ржут, установок тренерских даже не слушают особо. Ну и в обороне он конечно ноль полный.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
09.08.2010 07:45 #

Ky3bMu4 (09.08.2010 03:16),
Согласен. Но данковал красиво, черт побери!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
09.08.2010 11:08 #

Ну вот Попс и продемонстрирует, что умеет. ЦСКА, а точнее Пашутин — не показатель, он лучше, чем то, что было там.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.08.2010 13:20 #

Ky3bMu4 (09.08.2010 03:16),
Посмотрим, как он не послушает установки Ивановича! Сразу отправится бегать вокруг стадиона вот отсюда и до вечера.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
09.08.2010 14:36 #

felix-r (09.08.2010 13:20),
Так я про это и говорю, мне не понятно как вообще он сможет у такого дисциплинарного монстра играть и тренироваться))
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
09.08.2010 18:43 #

…я хотел бы привести цитату одного из посетителей другого спортивного ресурса:"…По статистике с Попсом на площадке в защите ЦСКА получало экстраполируя на 70 владений мячом имело бы показатель забитые/пропущенные очки в -35." ПРОШУ ответить почему речь идёт не о 100(ста) владениях скажем?
…и второе где можно найти статы по владению мячом(в бокс скорах такую информацию не приводят)…
…лично мне игра ПМБ нравилась(взгляд болельщика)…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.08.2010 19:38 #

sakhalin-96 (09.08.2010 18:43),
Я тебе могу ответить на все эти вопросы

Брали статистику на 70 владений мячом, потому что это среднее количество владений за матч Евролиги (по подсчёту человека, который производил все эти подсчёты).

Эту статистику подсчитывал частный человек, увлекающийся статистикой, а не какой-то официальный сайт.

Таблицу можно посмотреть здесь.
www.in-the-game.orgwww.in-the-game.org/?page_id=7024
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
09.08.2010 20:39 #

felix-r (09.08.2010 19:38),
Феликс, а ты не мог бы рассказать как распознавать эту статистику ? ну кроме первых трех слобцов с клубами и минутами. Когда я увидел Понкраша в "лидерах" по вреду я удовлетворенно хмыкнул, но тут мой взор пал на фамилию куда более достойного игрока, находящегося немногим выше в этой таблице, а именно Холдена. Вот хочется понять как это подсчитывают, что игрок входящий в топ 10 Евролиги за десятилетие получился по статистике вредителем.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.08.2010 23:45 #

Ky3bMu4 (09.08.2010 20:39),
OFF RAT — это рейтинг в атаке.
ON — сколько забивает команда, когда игрок на поле
OFF — сколько забивает команда, когда он на скамейке
NET — разница (с ним минус без него)

DEF RAT — рейтинг в защите
ON — сколько пропускает команда, когда игрок на поле
OFF — сколько пропускает команда, когда он на скамейке
NET — разница (с ним минус без него)

OVERALL — всего
ON — разница з/п командой, когда игрок на поле
OFF — разница з/п командой, когда игрок на скамейке
NET — — разница (с ним минус без него)
===========================

Пример: Хряпа

С Хряпой ЦСКА забивает: 80,38
Без Хряпы ЦСКА забивает: 67,66
Разница: +12,72

С Хряпой ЦСКА пропускает: 71,89
Без Хряпы ЦСКА пропускает: 71,97
Разница: -0,08

Всего с Хряпой на поле ЦСКА +8,49 (з/п)
Всего без Хряпы на поле ЦСКА -4,31 (з/п)
Разница: +12,80
===========

P.S. Понкрашов как раз не в лидерах, а среди худших игроков. У него минус 19.32
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
09.08.2010 23:49 #

felix-r (09.08.2010 23:45),
Понятно, спасибо большое. Не очень отражает суть, как и вся статистика (
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.08.2010 23:51 #

Ky3bMu4 (09.08.2010 23:49),
Очень даже отражает (посмотри приписку про Понкрашова выше).

По этой статистике среди игроков ЦСКА лучший Шишка, потом Хряпа, а Понкраш худший.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.08.2010 00:07 #

felix-r (09.08.2010 23:51),
так и взял "Лидер" в кавычки поэтому, а потом вопрошал почему Холден тоже, судя по этой таблице, вред приносит.

Надо же, как Каун полезен по этой таблице.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.08.2010 00:22 #

Ky3bMu4 (10.08.2010 00:07),
Ну так многие нейтральные болельщики вам годами пытаются доказать, что Холден не так полезен, как вам кажется!

Если серьёзно, то Холден уже старый и на много хуже играет в защите, чем года 3-4 назад. А главное то, что в этом году он получил от Пашутина слишком много свободы в атаке, и очень часто брал совершенно неподготовленные, не умные броски. Ты прекрасно знаешь, что Холдена надо держать в ежовых рукавицах, и не давать ему лихачить (как делал Мессина).
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.08.2010 00:33 #

felix-r (10.08.2010 00:22),
Все минусы Холдена сполна оправдываются тем, сколько он самолично вытащил матчей. Эта статистика не может отразить например победную треху в матче за бронзу. Да он уже не мальчик, но например в нашем Чемпе он даст фору любому другому первому номеру. Зато по этой таблице какой-нить Зисис (образца ЦСКА), например, мог бы выглядеть неплохо, потому что он нередко выходил в гарбадж тайм против деморализованной команды соперника и накидывал им 15 очей за 10 минут, и в защите нормально отыгрывал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.08.2010 00:36 #

Ky3bMu4 (10.08.2010 00:33),
Давай не будем… особенно про первого номера, каким Холден никогда не был, и уже не станет.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.08.2010 00:59 #

felix-r (10.08.2010 00:36),
я имею ввиду не по кол-ву передач, а по технике, по дриблингу, по скорости и по броску.

Я не собираюсь затрагивать тему холивара "Холден — первый номер или второй или вообще стриболист несчастный", потому что она мне не очень интересна)
Лучше скажи что ты думаешь про мое предположение о вооброжаемом зисисе в этой таблице ?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.08.2010 01:14 #

Ky3bMu4 (10.08.2010 00:59),
В статистике нет места предположениям.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.08.2010 01:17 #

Вообще данная статистика, в отличии от личных статсов, показывает как игрок влияет на игру своей команды в защите и в нападении. По-этому считаю её очень верным показателем вклада игрока в результаты команды.

Однако, когда смотришь показатели игрока в этой таблице, не стоит забывать, что на цифры влияет также тот, кто данного игрока заменяет.

Если допустим Кауна меняет Соколов, то понятно, что очень низкий показатель Соколова подымает рейтинг Кауна.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
10.08.2010 02:20 #

Ну хрен знает в общем, смотрю на стат. Лорбека
orbek, Erazem BAR 482,18 322,82 77,56 87,68 -10,12 62,80 72,26 -9,46 14,76 15,42 -0,66

с ним команда набирает на 10 очков меньше чем без него, но и пропускает на 9.5 меньше, по разнице получается вредитель на пол очка. Однако, я бы не сказал: а) что Эразем так уж плох/ограничен в нападении, скорей наоборот (в конце концов он в среднем 9 очков за матч набирал, это в Барселоне то, где есть кому забивать) б) Так хорош в защите.

В общем слабо понятно мне эта таблица
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.08.2010 04:21 #

Ky3bMu4 (10.08.2010 02:20),
Это не говорит, что он вредит. Это лишь то говорит, что другие большие Барсы, которые тоже играют на этой позиции, оказываются более полезными.
 
sakhalin-96
Владимир

нет картинки
10.08.2010 13:20 #