Карасев: «Хвостов должен стать первым разыгрывающим сборной»

10.08.2010 13:29

По мнению бывшего разыгрывающего защитника сборной России Василия Карасева, наибольшие шансы стать основным первым номером российской команды на чемпионате мира-2010 имеет динамовец Дмитрий Хвостов.

«В июле «молодежка», с которой я работал, заняла пятое место на чемпионате Европы. Когда у меня спросили, чего не хватило ребятам, ответил: «Плеймейкера уровня Дмитрия Хвостова, который еще в прошлом году выступал за молодежную команду».

С тех пор Дима еще прибавил. Во многом благодаря тому, что весь сезон был основным разыгрывающим в «Динамо». В плане понимания игры Хвостов вышел на новый уровень, по-настоящему раскрылся и почувствовал уверенность, которой ему так не хватало. Считаю, что именно он должен стать в сборной разыгрывающим номер один», – цитирует Карасева «Советский спорт».

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат мира Сборная России Дмитрий Хвостов Василий Карасев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
veteran
veteran

нет картинки
10.08.2010 14:35 #

Что ж… Наверное, в кипрском турнире сборная была еще разобранной… Карасев все-таки уважаемый первый номер — знает о чем говорит…
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.08.2010 14:36 #

По играм динамо, виденным мною я бы не сказал, что он так хорош. Товарняков сборной не видел, но вообще со времён ивковича симпатизирую этому парню.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.08.2010 16:41 #

Jester (10.08.2010 14:36),
Хорош, не хорош, только он единственный в сборной, кто хоть как то умеет играть на первой позиции (ну разве что Швед ещё что-то полезное может сообразить как ПГ). Быков — удавится скорее, чем отдаст передачу свободному партнёру, лучше сам швырнёт с сопротивлением. Понкрашов… ну все и так знают.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.08.2010 17:31 #

felix-r (10.08.2010 16:41),
Знаю, как понкрашова ненавидят — и есть за что — но по мне, он намба уан. У Блатта может играть полезно. Конечно если Хвост будет выглядеть стабильно лучше будет здорово. Но я в этом сомневаюсь.
 
Lench
Елена

нет картинки
10.08.2010 17:45 #

По тем играм, что я смотрела, а смотрела я их все, одну живьём, Хвостов и Швед годятся только для перевода мяча на чужую половину и некоторого участия в общекомандном движении мяча при позиционном нападении. К тому же оба очень хиленькие и угловатые. Даже на наше безрыбье Понкрашов лучше их обоих. Даже троих, с Григорьевым до кучи. Есть ещё время инкорпорировать Антона в игру. Там конь всё равно ещё почти не валялся.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
10.08.2010 19:21 #

felix-r (10.08.2010 16:41),
Насколько смотрел матчи сборной: Хвостов, Григорьев действительно только для перевода мяча. Броска у первого нету, у второго — может и есть, но бросать он стесняется. У Антона большие проблемы в организации игры команды, но тот хоть может решить все в 1 пас, что у него иногда получается, может пойти в проход со скидкой и может продавить. Хвост и Григорьев даже на такое не способны.
Будет Хряпа — вся команда будет смотреться лучше, тогда Понкрашеву надо будет играть 2-3, Хвост, Быков, Фридзон, Швед — для перевода мяча. Вполне хватит
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.08.2010 20:01 #

M@ster (10.08.2010 19:21),
< У Антона большие проблемы в организации игры команды, но тот хоть может решить все в 1 пас, что у него иногда получается, может пойти в проход со скидкой и может продавить>

Только в кольцо попасть после своих проходов Антон не может. Попадает в проходах в лучшем случае один мяч из пяти. Игру с хорватами не видел, по статистике Понкрашов самый результативный. Как ему удалось набрать 13 очков не представляю. Против греков и немцев Антон выглядет очень невыразительно. Попадал исключительно свободные трешки, на которые его выводили другие игроки. Хвост понравился больше, по первым впечатлениям. Хотя тоже не фонтан.

<Хвостов, Григорьев действительно только для перевода мяча. Броска у первого нету>

У Хвоста очень хорошая треха. Лучше, чем у любого другого игрока сборной.
 
orfen
Юра

нет картинки
10.08.2010 20:09 #

Got (10.08.2010 20:01),
Насчет того, что у Хвоста самая лучшая треха в сборной, это наверное шутка. Если так, то остальным и вовсе можно не пытаться кидать.

Хвост в принципе в сборной пока очень не понравился.
Хотя я не знаю кого больше винить за ту же игру с греками Хвостова, Понкрашева или самого Блатта.
Встроить в схемы Хвостова проще. Он гораздо более управляемый.

Помню по прошлому Евро, что Понкрашев в принципе способен выдавать пасы конфетки, но для этого вынужден долго стучать в пол.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.08.2010 20:18 #

Треха Хвоста… Если б не знал, что Гот динамик, тоже решил бы, что шутка. Или он выпимши? Хотя р.рондо на конкурсе "хорс" тоже трёхи штамповал не глядя…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.08.2010 21:04 #

Jester (10.08.2010 20:18),
Привет, где пропадал? В регулярном чемпионате у Хвоста 53% трешек. В общем за сезон 40%. Очень хороший показатель. Но Хвоста надо выводить на открытый бросок, иначе не попадет.
 
orfen
Юра

нет картинки
10.08.2010 21:12 #

Got (10.08.2010 21:04),
Оказывается это открытые трехи.
Стоит зайти по ссылке на сайт РФБ и посмотреть:
www.basket.ruwww.basket.ru/index.php?dn=season&to=st …
Хвост там на 50-м месте. Масса народу как взятого Блаттом в сборную, так и не взятого, куда лучше.
В регулярке действительно Хвост отличился, только открытая треха, есть открытая треха. Не все игроки имеют возможность кидать открытые трехи. Но там, если посмотреть и у Понкрашева хороший процент — 44
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.08.2010 21:19 #

orfen (10.08.2010 20:09),
<Насчет того, что у Хвоста самая лучшая треха в сборной, это наверное шутка.>

Лень смотреть статистику остальных игроков. У Мони треха в районе 40%, у остальных вроде хуже. Скорее всего в Турцию поедут оба: и Дима и Антон. А кто из них будет в старте выходить, влорос сложный. Карасеву больше Хвостов понравился. Мне тоже. Думаю ближайшие контольные игры расставят все по своим местам.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.08.2010 21:22 #

orfen (10.08.2010 21:12),
Юра, ты смотришь только плей-офф. Посмотри данные целиком за сезон (все игры). У Понкрашова за сезон треха меньше 30%! Мало.
 
orfen
Юра

нет картинки
10.08.2010 21:30 #

Got (10.08.2010 21:22),
Но я не считаю, что у Понкрашева хорошая теха, тем более лучшая в команде, считаю, она у него плохая. Просто если брать один регулярный чемпионат, то там нарисовались и у него приличные цифры.
Я объясняю хороший процент Хвоста в основном тем, что он долго не считался угрозой в Динамо. Соперники вероятно почти не опекали его, сосредоточившись на Моне и Быкове.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.08.2010 21:32 #

Got (10.08.2010 21:04),
В севастополе. Отпуск работяги=)
Статистику не видел, лень комп врубать, а сколько трешек он за игру кидал? Все, что я видел — безнадёга. Бросает, но ощущение, что уверенности нет. Я видел в основном ПО. Может у него нервы шалят.
Если на снайперов смотреть, то мне больше нравится фридзон. О5 же, нет статистики под рукой, но по ощущениям инстинкт убийцы у него что надо
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.08.2010 21:41 #

orfen (10.08.2010 21:30),
Что бы не быть головловным.
Понкрашов: все игры 17/57 29,8%, регулярка 8/18 44%.
Хвостов: все игры 50/126 39,7%, регулярка 25/47 53%.

Приемущество Хвоста в меткости не вызывает сомнений. Он и бросал в разы чаще и попадал точнее. Отмечу однако, что на Кипре Антон атаковал с дистанции очень точно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.08.2010 21:46 #

Jester (10.08.2010 21:32),
Общую статистику Фрица на сайте РФБ посмотреть невозможно. Там какая-то хрень напечатанна. А в регулярке у Виталика 35% трешек.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.08.2010 21:55 #

Got (10.08.2010 21:46),
Пусть так, но клуб в суперлиге и сборная на чм — это разные величины и тут цифры будут другие. Я считаю, что для старта хвост не готов. И карасев здесь для меня не авторитет. Он для меня все еще игрок
 
Got
Дмитрий

нет картинки
10.08.2010 22:02 #

Jester (10.08.2010 21:55),
У нас никто для старта не готов. В результате разыгрывает Быков с семью потерями. Ладно, время покажет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.08.2010 22:27 #

Got (10.08.2010 22:02),
Думаю больше блатт не будет экспериментировать пододгу с быковым на пг
Мне кажется сделает ставку на тоху. Впрочем да, время покажет. Да прибудет с нами сила Чёрного
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.08.2010 01:09 #

Got (10.08.2010 22:02),
Да, мало того, что 7 потерь, так ещё всего на 1 ассист.

Кстати у Быкова за 3 матча в суме 11 потерь и 2 ассиста!