Стерн: «Создавать один клуб в Европе не имеет смысла»

10.08.2010 13:34

Комиссионер НБА Дэвид Стерн отметил, что появление в лиге европейского клуба в ближайшем будущем маловероятно.

«Я считаю, что создавать один клуб в Европе не имеет смысла. Должно быть много клубов. Для этого нужны стадионы... нужны владельцы... нужны более благоприятные экономические условия», – цитирует Стерна AP.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: НБА Дэвид Стерн

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Melo76
Pavel

нет картинки
10.08.2010 14:34 #

прям глаза мне открыл..
 
Jester
Сергей

нет картинки
10.08.2010 16:16 #

По-моему, вообще так себе идея, даже в перспективе
 
baed
Misha

нет картинки
10.08.2010 16:25 #

ну так создай 14
че за бред создавать один клуб, кто такую идею подкинул та
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.08.2010 16:44 #

Вообще нефиг лезть в Европу с НБА
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
10.08.2010 17:17 #

Да создали бы турнир, Евры vs НБА. Только чего-нибудь посерьёзней, а не эту выставочную муть с парой матчей.
 
lemonoff
Антон

нет картинки
10.08.2010 18:39 #

Думаю, все придет к формату розыгрыша чемпионата в Штатах и параллельно в Европе, с едиными правилами , драфтом и потолком зарплат и розыгрышем финальной серии между победителями чемпионатов.Похожая система работает сейчас в бейсбольной американской лиге. И по-моему для этого есть все, кроме стадионов на 20 тыщ человек, построят их будет предметный разговор, и я сомневаюсь что кто-то будет этому противиться, потому как экономическая выгода очевидна, а главное она просто есть в отличие от европейского баскетбола.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
10.08.2010 18:41 #

"Для этого нужны стадионы… нужны владельцы… нужны более благоприятные экономические условия". А что, по Стерну, Европа- пустыня и нищета??!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
10.08.2010 19:05 #

lemonoff (10.08.2010 18:39),
Не будет этого никогда.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
10.08.2010 19:55 #

lemonoff (10.08.2010 18:39),
да и зачем Европе подстраиваться под формат амеров?!
 
stam
stam

нет картинки
10.08.2010 21:18 #

Jayms-Lebronovich-Korolev (10.08.2010 17:17),
ну и как это по твоему должно выглядеть, чтоб не было муть?
баскет в европе это спорт и убыточная блажь кучки меценатов,
а нба — доходное спортшоу, и их парa матчей в европе продуманный коммерческий шаг без всякой спортивной цели.
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
10.08.2010 22:14 #

stam (10.08.2010 21:18),
А я об чём. Нужно больше матчей. Это дело можно раскрутить для общей выгоды, я так думаю.
 
lemonoff
Антон

нет картинки
11.08.2010 01:37 #

mvz-22 (10.08.2010 19:55),
Ну я же написал.Чтобы наконец заработать денег, а не как сейчас.