Состоялась жеребьевка сезона 2010/11 ВТБ

12.08.2010 14:30

Сегодня состоялась жеребьевка сезона 2010/11 Единой лиги ВТБ.

Группа А: ЦСКА, Летувос Ритас, УНИКС, Днепр, Минск-2006, Хонка (Финляндия).

Группа В: Жальгирис, Химки, Калев, ВЭФ, Проком, Азовмаш.

 

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: Единая лига ВТБ

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.08.2010 14:42 #

ЛР-УНИКС должно быть интересно
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.08.2010 14:56 #

Почему-то кажется, что ЦСКА там лишний.
Без него нормально бы смотрелось:

А: УНИКС, Летувос Ритас, Днепр…
Б: Химки, Жальгирис, Азовмаш…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.08.2010 15:00 #

felix-r (12.08.2010 14:56),
Разумеется Лишний. Я бы вообще на месте ЦСКА играл бы молодежкой во Кубке России и ВТБ. И людям интереснее смотреть на два чемпионата с интригой, и ЦСКА смог бы сконцетрироваться на ЕЛ и ЧР)

Ну это в качестве шутки конечно. Уж если где-то участвуем, то только ради того чтобы выиграть.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.08.2010 15:01 #

В принципе, ясно всё. В первой группе, ЦСКА победят, за второё место будут боротся УНИКС и ЛР. Во второй группе — Химки. Дальше, Проком с Жальгирисом.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 15:10 #

Группа А на бумаге посильнее.

Минск, Хонка — это выглядит совсем слабо. Лететь в Скандинавию, чтобы сыграть с командой, занявшей 8 место в чемпе Финляндии…К примеру в Балтийской лиги тоже будет команда из Скандинавии, но там хотя бы чемпион Швеции. Хотя фины может усилятся, по логике у руководства ВТБ должны были быть такие требования. Днепр тоже занял в Украине лишь 7 место, но у украинцев есть немалые деньги, правда они не умеют ими пользоваться, как правило.

Жальгирис с Прокомом и вероятно с Химки (если те пройдут квалификацию ЕЛ) также будет и в группе Евролиги.
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
12.08.2010 15:38 #

B gruppa namnogo silnee A.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
12.08.2010 16:10 #

a pomoimu
grupe A:
3 lidera:ЦСКА, Летувос Ритас, УНИКС
1 srednego urovnia: Днепр
2 outsaideri:Минск-2006, Хонка (Финляндия).
grupe B:
3 lidera:Жальгирис, Химки, Проком,
2 srednego urovnia: ВЭФ, Азовмаш
1 outsaider : Калев
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.08.2010 16:14 #

Динамо убрали потому что они были нечетной командой.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
12.08.2010 16:38 #

FRY (12.08.2010 16:14),
ex, nepavzlo
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 17:30 #

www.championat.ruwww.championat.ru/basketball/news-569523.ht …

Интересно в конце на экране написано название "ЛР"…
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 17:32 #

да уж состав участников просто убойный….
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 17:39 #

Unearth (12.08.2010 17:32),
Да, пару "убойных" команд есть. А 5 участников Евролиги ты не замечаешь? И двух крепких середнячков Еврокубка? Сильнее российской лиги на порядок, по-крайней мере.
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 17:45 #

Platoon (12.08.2010 17:39),
под убоиностью я понимал как раз таки контраст участников турнира
ну ты сказнул конечно насчет напорядок сильнее….днепр, минск, хонка, калев и вэф это по твоему что- не достижимый уровень для команд типа енисея или красных крыльев?))
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 17:49 #

Unearth (12.08.2010 17:45),
В России 2 команды уровня Евролиги. А в ВТБ 5. Вот это на порядок. А аутсайдеров трудно сравнивать, на то они и аутсайдеры.

Где были российские команды, которых не будет в ВТБ, в прошлом сезоне в еврокубках? Еврочелендж и первый тур Еврокубка?
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 17:57 #

Platoon (12.08.2010 17:49),
а сравнивают уровни то как раз по середнякам и аутсаидерам между прочим.. вот начнется евролига и узнаем тогда точно сколько у нас команд ее уровню соответствуют.. даже если и 2, то мне думается что они как раз и сыграют в финале этои втб лиги)
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 17:58 #

Platoon (12.08.2010 17:49),
"Где были российские команды, которых не будет в ВТБ, в прошлом сезоне в еврокубках? Еврочелендж и первый тур Еврокубка?"

они были в кризисе)
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 18:11 #

Unearth (12.08.2010 17:58),
Убери из списка ЦСКА, Химки, Уникс, так как они участвуют и в ВТБ, и в чемпе России. И сравни Проком, Ритас, Жальгирис, Азов, ВЭФ с Динамо, Спартаком, Крыльями, Енисеями и т.д. Даже смешно сравнивать. Возможно, на бумаге аутайдеры в России будут посильнее аутсайдеров в ВТВ, но это дела не меняет.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 18:15 #

Кстати, любопытно будет сравнить посещаемость ВТБ и российского чемпионата. Когда на ЦСКА и Уникс в Вильнюсе придут под 11 000, а в Каунасе на Проком, Химки 5 000 (а в будущем будет арена в 2,5 раза больше) Интересно, как в России посещаемость? И с трансляциями тоже самое.
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 18:18 #

Platoon (12.08.2010 18:11),
какои мысл убирать цска химки и уникс? если так то даваи по- честному уберем и ритас с жальгирисом и прокомом и сравним азов и компанию с перечисленными тобои российскими командами добавив еще локо из краснодара. Не знаю как тебе а у меня никаких приступов смеха это не вызывает, скорее наоборот из всеи втбшной компании только разве что азов может быть сильнее и то не факт..
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.08.2010 18:24 #

Platoon (12.08.2010 18:15),
О боже, сколько можно то ? ну не популярен у нас баскетбол, причем здесь вообще посещаемость и трансляции? Иногда хочется найти форум по литовскому футболу, например, и сказать им что у нас на ЦСКА-Спартак 80 тысяч болельщиков собирается.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 18:27 #

Unearth (12.08.2010 18:18),
Как это какой смысл? Они ведь участвуют и в ВТБ, и в чемпионате России.
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 18:28 #

Platoon (12.08.2010 18:15),
про посещаемость на совсем в тему сказано имхо…в тои же втб лиге я думаю народ нормально придет только игры цска-жальгирис….
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 18:29 #

Platoon (12.08.2010 18:27),
ну мы же взялись с тобои сравнивать чр и лигу втб, а цска химки и уникс-неотемлемая часть чр
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 18:29 #

Ky3bMu4 (12.08.2010 18:24),
Это я к тому, что некоторые привыкли твердеть: "Зачем эта ВТБ, зачем эта ВТБ"? А эта самая ВТБ будет популярнее, чем чемпионат России, который, судя по посещаемости, мало кому нужен.
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 18:35 #

Platoon (12.08.2010 18:29),
"А эта самая ВТБ будет популярнее, чем чепионат России"
кто же тебе такое сказал то? ты думаеш что народ табунами полезет смотреть игры с хонкои динамо минском, днепром калевом и тд?)
не знаю…судя по прошлому разыгрышу втб лиги даже на жальгирис в москве мало кто пришел. да и на ф4 у вас было полно пустых мест
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 18:39 #

Unearth (12.08.2010 18:29),
Но они также и неотъемлимая часть ВТБ. Ну ладно, если тебе так удобнее, то сравни ЦСКА, Химки, Проком, Ритас, Жальгирис, Уникс, Азовмаш, ВЭФ, Днепр и т.д. с ЦСКА, Химки, Униксом, Спартаком, Триумфом, Енисеем, Локомотивом и т.д. Очевидно, что в целом ВТБ сильнее, не считая явных аутсайдеров ВТБ — финов, белорусов, эстонцев. Так лучше?
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 18:51 #

Platoon (12.08.2010 18:39),
странное сравение ты предлагаеш..сравнивать команды сами с собои? если сравнивать все глазами росийских команд, например цска, то с химками и униксом они могут сыграть и в чр и этого будет достаточно для того чтобы не уходить окончательно в втб, жальгирис и лр это конечно хорошо но в россии должен появиться тоже еще ряд не плохих команд типа спартака того же….к тому же в чр нету команд типа хонки и динамо минска-командам уровня суперлиги б, интереса к которым я думаю не будет вообще
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.08.2010 18:57 #

Unearth (12.08.2010 18:51),
Я просто на глаз сравнил силы команд ВТБ и ЧР. А так же их результаты на еврокубках. Отсюда и очевидный вывод, что ВТБ в целом сильнее, вот и всё.

А то, что "в россии должен появиться тоже еще ряд не плохих команд" я вообще не понял, к чему это ты. Это кто тебе сказал? Вооброжение?
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.08.2010 19:03 #

Platoon (12.08.2010 18:57),
В Литве возможно и популярнее… Народ пойдет на своих смотреть, играющих против участников ЕЛ. У нас народ не пойдет смотреть. Вообще я практически уверен что у нашей ПБЛ есть какой-то адский план по раскрутке баскетбола, это же давнишняя мечта Ватутина. Посмотрим, что из этого выйдет и верны ли мои догадки вообще
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.08.2010 19:23 #

Platoon (12.08.2010 17:30),
Это показывает отсутствие профессионализма, уж узнать как пишутся по-русски названия команд стоило, а не на слух делать табличку
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.08.2010 19:38 #

В России я сильно сомневаюсь, что посещаемость ВТБ будет выше, чем в нац. чемпе, по крайней мере по началу, вес этой лиги пока нулевой, вот если соревнование в будующем будет действительно позиционироваться, как некий чемпионат с целью выявления сильнейшего, скажем, в восточной Европе, тогда, да, а пока так, полутоварищеский турнир в боевых условиях, если россияне его проиграют — никто слёзы лить и голову пеплом посыпать не будет.

Всё это не применимо к Литве, где к баскету другое отношение, и противостояние "свой-чужой", особенно с русскими командами имеет приципиальное, пусть и не главенствующее, значение. Александр прав, на ЦСКА, Химки и УНИКС будут аншлаги. На клубы поплоше — нет, но народ всё-равно придёт. в России же этого не будет, пока ВТБ не перерестёт во что-то большее. Мой субъективный взгляд — такого не случится…
Всё это уже обсуждалось на форуме.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.08.2010 19:41 #

Касаемо, трансляций, вот здесь я не сомневаюсь, что они будут, причём немало, более того, возможно освещаться на ТВ она будет даже лучше, чем нац. чемпионат, слишком уж большую заинтересованность и желание выказывают российские баскетбольные чиновники…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.08.2010 19:57 #

Alexman (12.08.2010 19:41),
Касаемо трансляций я уже новую новость повесил
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
12.08.2010 20:01 #

felix-r (12.08.2010 19:57),
О как, быстро предположение оправдываться стало
 
Unearth
Mark

нет картинки
12.08.2010 21:02 #

Platoon (12.08.2010 18:57),
к тому же что и ты сказал насчет того что лига втб будет пользоваться большеи популярностью чем чр)
глупый спор, вот состоиться разыгрыш втб лиги тогда и можно будет сказать кто был прав
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.08.2010 21:14 #

В лиге из 12 команд, созданной на деньги российского банка всего три клуба от России. Зашибись. Если это называется развитием баскетбола, то я Папа Римский. Неужели вместо Калева и Хонки нельзя было поставить Динамо и Локомотив? Зла не хватает. Думаю, что рядовому российскому болельщику неинтересны поединки ВЭФа и Днепра. А игру Спартак-Днепр лично я бы посмотрел с удовольствтем. Жаль, что организаторы лиги пошли по ложному пути.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
12.08.2010 22:46 #

Я не понимаю, зачем взяли Финов (ладно "Минск", соседи там и Лукаш денег подкинет)??? Тот же Вентспилс просился, или Украинская "Будка" была не против! А вообще жаль что нет Питерского Спартака!
В общем Хонка и ЦСКА явно лишние, замени их на Спартак и Будевельник (Вентспилс), куда интересней смотрелось бы!

Короче, в этом году предпочту ББЛ.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
13.08.2010 04:55 #

Rizanin (12.08.2010 22:46),
Финны одни из спонсоров.

Убери ЦСКА, и ЛР с Жальгирисом тоже убёрется почти уверен
 
sfinks
sfinks

нет картинки
13.08.2010 09:31 #

Stranije vi rossijani sami sozdali ligu i sami ze kritikuete, teper objesniu pochemu:
nam sobstveno etot turnir nuzen lish poetomu chto on neubitochnij, drugix privilegij ot etogo turnira chempionstva ja nevizu.
Vam ze pochemu Honka , Minsk vmesto Lokomotiva , Spartaka , da potomu chto etot turnir po kraine mere xochet bit mezdunarodnom i jesli na vash vnutrenij chiamp smotret nexodiat mozet poidiot na mezdunarodnoi , pust daze ne Moskve ili S.PeS.Peterburge,…. no poidiot Minske i Xelsinki,…..

No ot nacionalnogo chiampa mi koneshno neotkazemsia , a mnogo igr skazem Zalgirisu privichnoe delo vot proshlom godu: pochti cherez den dva oficialnij match( kubok LKL,kubok BBL, chempionat LKL, chempionat BBL, VTB , Evroliga.)pochemu nepotianut eto i daze menche CSKA, Ximki, Uniksu ?