Иванов хочет пожертвовать чемпионатом России ради Лиги ВТБ

12.08.2010 20:43

Увеличение числа российских команд в Единой лиге ВТБ должно сопровождаться сокращением числа матчей в национальном чемпионате, полагает вице-премьер РФ Сергей Иванов, курирующий вопросы формирования лиги.

— Если в дальнейшем встанет вопрос о расширении Единой лиги ВТБ, то российские клубы должны проголосовать за сокращение числа матчей в национальном чемпионате, — приводит слова Иванова РИА Новости.

В настоящее время в Единой лиге ВТБ выступают 12 команд, из которых три — из России. Это ЦСКА, УНИКС и «Химки».

Иванов отметил, что сложно совместить игру сразу в нескольких первенствах, тем более что в чемпионате России команды проводят до 40 матчей. Иванов сказал, что давно выступал за сокращение числа матчей, так как многие из них не привлекают болельщиков.

Кроме того, чиновник сказал, что бюджет баскетбольной Единой лиги ВТБ в предстоящем сезоне составит 115 миллионов рублей. Общий призовой фонд лиги составит 45 миллионов рублей. Из них 6 с лишним миллионов рублей достанутся победителю. Кроме призового фонда, средства бюджета будут потрачены на работу судей, которые, по словам Иванова, будут привлекаться исключительно из Евролиги.

Добавил: Saniog
SportBox.ru

Теги: Чемпионат России Единая лига ВТБ Сергей Иванов цитаты

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
12.08.2010 20:54 #

Чё за бред?
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.08.2010 21:21 #

Иванов в доле у Чёрного, чё непонятного. А может он и есть сам…
 
Lalime
Сергей

нет картинки
12.08.2010 21:23 #

надо, наверное, по 30 минут в чемпе играть?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.08.2010 21:31 #

Дело Черного живет и побеждает.
Только слепой может увидеть к матчам Лиги-ВТБ более высокий интерес, чем к матчам Российской лиги. Не знаю кто в Москве или Казани будет ходить смотреть матчи с белорусами и финнами.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.08.2010 21:35 #

По-хорошему, лига ВТБ может существовать только как Суперлига А (ПБЛ) + иностранные клубы. Остальное химера и разбазаривание государственных денег.
 
CK
Сергей

нет картинки
12.08.2010 21:48 #

Понятно, почему мы так живём? Потому что у власти одни дебилы стоят.
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
12.08.2010 22:48 #

"Ты смотри какой, сука, упырь!" (с) Камеди Клаб
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
12.08.2010 22:54 #

Проблема с ВТБ, что очень сложно набрать 2 десятка команд примерно равного уровня!
Только тогда лига будет коммерчески успешной, наподобие НБА.
 
F-32
Фёдор

нет картинки
12.08.2010 23:14 #

Скоро нам начнут доказывать,что ВТБ сильнее евролиги(((!!!
 
Block
Rusty

нет картинки
13.08.2010 00:55 #

под таким соусом проще качать гос бабло
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.08.2010 03:32 #

Пожалуйста, объясните мне ваше негодование. (сразу говорю — Я тоже за то чтобы Нац. Чемп. остался) В принципе то все правильно он сказал. Допустим УНИКС ,Химки и ЦСКА все выходят в плейофф ЕЛ (ну хотя бы топ 16)+ ВТБ+ ПБЛ (тоже разумеется с плейофф). уже получается порядка 65 матчей БЕЗ Кубка России. Это очевидно многовато для европейцев. На мой взгляд пора бы ликвидировать Кубок России, хотя меня устроит просто вариант при котором ЦСКА в нем участвовать не будет.

Я конечно понимаю что тут всем Иванов глаза мозолит, как покровитель Коней, но по-моему очевидно что от каких-то совервнований/стадий/кругов/матчей надо отказываться.

Вполне можете меня переубедить, может я просто не понял почему вы все так взъелись.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
13.08.2010 04:12 #

Ky3bMu4 (13.08.2010 03:32),
Я ещё с прошлого года предлагал вариант, при котором участники ВТБ присоединяются к чемпионату России только со стадии плэй-офф…
 
M@ster
M@ster

нет картинки
13.08.2010 05:12 #

"Иванов хочет пожертвовать чемпионатом России ради Лиги ВТБ"
Чемпионат России хочет пожертвовать Лигой ВТБ ради Иванова.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.08.2010 06:15 #

Ky3bMu4 (13.08.2010 03:32),
Наверное взъелись, поскольку кроме ЦСКА, Химок и УНИКСа в России существуют еще несколько клубов . И отрыв верхушки чемпионата вряд-ли будет способствовать популяризации баскетбола в стране. Иванов говорит, что многие игры ЧР не привлекают зрителей. И одновременно отсекается Локомотив — лучшая команда по посщаемости. На игру Енисей-ЦСКА народ всегда соберется. Или вице-премьер имел ввиду армейских/динамовских болельщиков? Так их никакая сила не заставит ходить на баскетбол. Они и игры Евролиги в большенстве своем игнорируют. А здесь какой-то ВЭФ непонятный вместо Барселоны прикатит. Я так и представляю, как народ от игры латышей потащится. Можно, конечно, как предлагает Феликс, подключить три клуба в ЧР со стадии плей-офф, но не вижу в этом никакого смыла. Зачем их вообще отрывать? Что бы копировать адриатическую Лигу? А смысл? Всегда выступал за лигу ВТБ, но не в том ублюдочном варианте, который наблюдается сейчас. В последнем интервью Широков предлагал обьединить Суперлигу А и лигу ВТБ. К сожалению, сейчас это технически невозможно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
13.08.2010 06:42 #

Вообще, со стороны кажется, что Главный Баскетбольный Болельщик в стране кроме ЦСКА ничем принципиально не интересуется. ЦСКА что-то выигрывает и ладно, остальное по барабану. Иркут и челябинское Динамо собрались сниматься с чемпионата. Денег нет. И зала в Челябинске.
<По мнению президента Динамо-Теплострой Валерий Сырых, главной причиной потери интереса к баскетболу называется отсутствие достойной спортивной арены, соответствующей критериям бывшей суперлиги А, где команда могла бы собирать большую аудиторию. Для галочки держать баскетбольную команду вряд ли кто согласится. Должна быть перспектива. Под перспективу и деньги дают, и спонсоры появляются> avtodor-inform.livejournal.comavtodor-inform.livejournal.com/166789.html
Что думает член попечительского совета РФБ С.Б. Иванов о строительстве нормального зала в Челябиске? Ничего не думает?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
13.08.2010 07:50 #

интересный состав………….некторые команды даже в Евроцелендзр непробиваются…………..а туда уже всякий сброд принимают ………….Кто будет четвёртым-я за поляков и Пачесаса!!!!-)
 
Zlatoust
Егор

нет картинки
13.08.2010 14:01 #

Чётко. Прозрачно. Бюджет. Призовые. Когда такая ясность будет по суперлиге? По той, которая бывшая "Б"?
 
grigori
grigori

нет картинки
13.08.2010 14:08 #

Zlatoust (13.08.2010 14:01),
А что по супре Б?! Крякнулись Динамо=Теплострой (Челябинск) и похоже на грани того Иркут(Иркутск),непонятки по Рязани и Новосибу. О схеме чемпа с плей-оф где-то уже упоминали. По молодежке вроде как решают под чьей крышей будут играть,но по-большому счету она сейчас для команд,как пятое колесо к телеге.
 
Rizanin
Андрей

нет картинки
13.08.2010 14:59 #

СУПЕРЛИГА… ПРЕМЕРЛИГА… во бляха муха пафосные названия!
Нет что бы просто: 1-я лига, Вторая…
 
Jayms-Lebronovich-Korolev
Андрей

нет картинки
13.08.2010 17:01 #

Rizanin (13.08.2010 14:59),
+ меня тоже всегда умиляли эти понты
 
ajk
Anton

нет картинки
13.08.2010 17:21 #

Лучше бы пожертвовали Ивановым ради российского баскетбола.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
13.08.2010 17:59 #

ajk (13.08.2010 17:21),
Осторожней, рында доказывает, что нас читают. твой пост направлен на разжигание ненависти к социальной группе однофамильцев Ивановых.