ФИБА примет решение о наказании участников драки в среду

23.08.2010 19:35

ФИБА может отстранить центрового сборной Сербии Ненада Крстича от участия в стартующем 28-го августа чемпионате мира, сообщает АР.

Напомним, что Крстич был одним из наиболее активных участников массовой драки, случившейся в концовке товарищеского матча между сборными Сербии и Греции 19-го августа. Баскетболист ударил игрока команды Греции Янниса Буруссиса стулом, за что даже был арестован, но впоследствии выпущен на свободу.

ФИБА должна принять решение о наказании участников драки в среду. Сам Крстич сказал, что с волнением ожидает вердикта, опасаясь быть дисквалифицированным.

Добавил: Saniog
SportBox.ru

Теги: Чемпионат мира Сборная Греции Сборная Сербии Кубок Акрополиса скандалы

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
23.08.2010 19:52 #

Я бы ещё Теодосича дисквалифицировал, за все его прошлые грехи, может это стало бы уроком, что на площадке иногда нужно себя вести по-другому
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.08.2010 20:01 #

Alexman (23.08.2010 19:52),
А я бы и Бурусиса с Фоцисом за компанию. И Спанулиса тоже. Сборной России полегче будет.
 
Priprigivaushiy
Leonid

нет картинки
23.08.2010 20:25 #

А я бы эту греческую гориллу, которая набросилась на лежачего и стала его лупить своими оглоблями.
Буруссис там вообще не причем, жалко его. А Теодосич — маленький, защитникам вообще больше всех достается, так что некоторые грешки можно простить.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
24.08.2010 00:27 #

имхо с плеча рубить не будут. Возможно, что покарают лишь метателя креслов.
 
misha123
misha123

нет картинки
24.08.2010 00:43 #

не, греков нужно половину дисквалифицировать на 5 матчей, а то мы блин четверотое место в группе займем, а это очень плохо
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.08.2010 01:25 #

misha123 (24.08.2010 00:43),
За кем там 4е занимать?) Хесусы лажают похлеще нас.
 
donnas
Альберт

нет картинки
24.08.2010 07:24 #

Мне кажется, что на ЧМ дадут всем поиграть, а наказния втупят в силу после окончания. Хотя к стулометателю могут и построже отнеститсь.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
24.08.2010 09:33 #

Samije vinovnije
Serbi: Kirstich;Teodosich;Kesel
Greki: Sofoklis;Fotsis

Kirstichia i Sofoklisa ja bi lichno diskvaliciroval na dva goda (iz vsex turniov)+ deneznij shtraf, ostalnix denezniznim shtrafom.

To chto uvidel prosto POZOR dlia basketbola!!!
 
boletus
Семен

нет картинки
24.08.2010 11:21 #

Если бы это произошло в России, то дело бы завели на тех, кто снимал драку.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.08.2010 11:26 #

Got (23.08.2010 20:01),
Их не за что, а вот Теодосич "наиграл" на дисквалификацию.
 
Priprigivaushiy
Leonid

нет картинки
24.08.2010 16:13 #

Alexman (24.08.2010 11:26),
ЧЕГО ОН СДЕЛАЛ-ТО?
У тебя что-то личное к нему? Кроме того, что он задел бросающего, что делают абсолютно все. А то, что он Фоциса отпихнул, так он сам своими слюнями в лицо бросаться стал, там бы любой так сделал. При этом Теодосич довольно долго отступал и не хотел ввязываться.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.08.2010 16:21 #

Priprigivaushiy (24.08.2010 16:13),
Смешно, личное
Я написал, касаясь не только этого эпизода. При всём при том, что он классный баскетболист и без сомнения заслужил все свои титулы, он как бы это помягче… сволочь, истинный представитель "югославской школы". Конечно, его натуру не изменить, но жёсткого урока он заслужил.

Кстати, даже в этой драке он далеко не невинная овечка
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
24.08.2010 16:41 #

Alexman (24.08.2010 16:21),
Я люблю Теодосича как игрока, он демонстрирует многое, что нравится фанатам и он лидер свои команд. Но эта любовь не застилает мне глаза и я вижу другого баскетболиста Теодосича, чьи действия не красят баскетбол — очень неприятного, с этакой подлецой в его действиях, и я считаю, что за это он должен быть наказан, как и когда — другой вопрос, но должен.
 
Grek39
Grek39

нет картинки
24.08.2010 17:21 #

Добрый день!

Давно хотел написать о драке… Так вот я видел игру и хочу выразить свое мнение, постараюсь пообъективнее. В драке виноват однозначно Теодосич. То что на него попер Фотсис — это нормальное явление в баскетболе. Такое можно видеть в любой игре. Когда игроки как "петухи" с грозным видом напирают на соперников. А Теодосич именно дал по морде Фотсису, а не отпихнул. Пусть несильно но дал по морде!!! Насколько сильно — это известно Фотсису, именно он получил по морде. Ну дальше пошло поехало. Второй урод Крстич (я бы его дискварифицировал пожизненно). Если ты мужик то бей руками, а не стульями. Представтье если он увечил бы Буруссиса!!! Причем Бурусис его защищал от Софо. Надо было видеть как он (Крстич) утекал от Софо. Трус, вот и все. Третий гад — это Кесели, дал по физиономии Царцарису, правда потом надеюсь получил ответ от Царцариса. Чтоб не думали, что я только сербов виню продолжаю… С нашей стороны по свински поступил Софо, так как бить лежачего не по мужски. Ну и Фотсис также виноват, нечего было лезть на рожон. Невольно и он стал виновником битвы. А вообще стыдно за всех. Не баскетболисты а быдло какое-то (именно в этот вечер).
 
Jester
Сергей

нет картинки
24.08.2010 18:25 #

"Надо было видеть как он (Крстич) утекал от Софо"
Совершенно правильно делал. Какой смысл с ним драться, во-первых, получишь люлей, во-вторых, накажут. Его задача была оттащить толстого подальше от лежащих на полу, которых тот охаживал своими утюгами.
 
Priprigivaushiy
Leonid

нет картинки
24.08.2010 19:56 #

Теодосич не ангел, он как и все маленькие югославской школы довольно часто провоцирует, но(!) по сравнению с великовозрастными греками он еще пацан. Куда полез Фоцис? Фол свистнули, причем на трехе, чего он борзеть начал? Сколько он и другие получают таких тычков за игру? Провоцировал Теодосич, а дрались, причем мерзко дрались двое — горилла-центр и лысаябаба-центр. Вот их и надо судить.
А Теодосич свое получит, попадет в клуб, где кто-нить на него обиду держит и получит, как сейчас чуть было не получил от гориллы.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
24.08.2010 21:21 #

Grek39 (24.08.2010 17:21),
обратил внимание на Тепича, Паунича, Расича которые всячески старались предувредить бойню? Славно и то, что бились не Сербия против Греции, а конкретные люди между собой.
А так, я не против маленьких столкновений между игроками, вот на дерущищся Шака с Биг Софо я с удоволствием посмотрел бы
 



нет картинки
18.07.2011 02:01 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!