Рэджон Рондо отказался от участия в Чемпионате Мира

25.08.2010 01:15

Глава Федерации баскетбола США Джерри Коланджело сообщил, что разыгрывающий защитник «Бостона» Рэджон Рондо добровольно отказался от участия в чемпионате мира-2010.

«Рэджон пришел к нам и сказал, что хочет покинуть команду, что у него есть какие-то семейные проблемы, которые ему нужно решить до начала сезона в НБА. Он проделал большую работу во время наших сборов, и мы благодарны ему за его старания и самоотдачу и полностью его поддерживаем», – приводит слова Коланджело USABasketball.com.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат мира Сборная США Рэджон Рондо

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.08.2010 01:33 #

Что я говорил?))
 
Heat32
Саня

нет картинки
25.08.2010 01:44 #

Jordan23thAirlines (25.08.2010 01:33),
Я не помню что ты говорил…))) Но это большая потеря для сборной!
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.08.2010 01:47 #

Heat32 (25.08.2010 01:44),
Я говорил, что он уходит по собственному желанию. А то высказывались идеи, что его из-за плохой трешки отчисляют..)
Впрочем, это действительно не важно.
Факт, что сборная США действительно сильно ослабла… Как-то сразу меньше болеть за них стал. Точнее, совсем почти перестал.)
 
Heat32
Саня

нет картинки
25.08.2010 01:51 #

Jordan23thAirlines (25.08.2010 01:47),
Так прикинь, я не видя этой новости, наконец установил аваторку (сайт стал работать наконец гуд), теперь читаю эту новость — и оказывается, что моя аваторка уже исчерпана.(((
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.08.2010 01:53 #

Heat32 (25.08.2010 01:51),
Да, не повезло… Если бы ты ее раньше установил, все могло бы быть совсем иначе…))
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
25.08.2010 01:58 #

Дядя у него умер перед игрой с Францией
он вернулся в сборную после
Не думаю что все лето он прямо об этом думает,чистая отмазка ..
Он совсем не играл с Испанией и почти не играл с Литвой
До последнего дня все были уверены ,что отцепят Уэстбрука,у которого такая же манера игры и не стабильный бросок

ну и чудесно
отряд не заметит потери бойца..
 
Heat32
Саня

нет картинки
25.08.2010 02:14 #

Jordan23thAirlines (25.08.2010 01:53),
А прикинь!)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
25.08.2010 02:16 #

Heat32 (25.08.2010 02:14),
Все возможно..))
 
poshlak
Алексей

нет картинки
25.08.2010 02:28 #

Но, в отличие от Уэстбрука, Рондо пожалуй единственный пг в сборной( не считая Биллапса), кто офигенно видит площадку и умеет отлично задействовать партнеров, так что теперь придется наблюдать за кучей стритболистов((((((((((((
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
25.08.2010 03:04 #

poshlak (25.08.2010 02:28),
он прекрасно задействует пенсионеров из Бостона
потому что они играют в очень медленный баскетбол

а в сборной его ждать никто не собирается
а если тебе не нравятся стритболеры
смотри баталии Берега Слоновой Кости и Ирана
получишь море удовольствия
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.08.2010 05:17 #

YASHKADNEPR (25.08.2010 03:04),
У ивуарийцев тоже стритбол ащщет.
 
baron
Erik

нет картинки
25.08.2010 07:14 #

У меня аватар появился — ура товарищи
 
M@ster
M@ster

нет картинки
25.08.2010 11:01 #

YASHKADNEPR (25.08.2010 03:04),
Имхо, ты хотел сказать баталии типа Германия-Сербия?)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.08.2010 11:09 #

Вчера тоже написал о том, что Рондо самостоятельно отказался от участия в чемпионает из-за семейных проблем, но сейчас наткнулся на новость от СЭ
news.sport-express.runews.sport-express.ru/2010-08-25/383239/ которая немного противоречит этой версии. Конечно, я СЭ слабо доверяю, но всё-таки.
 
Olego
Олег

нет картинки
25.08.2010 11:34 #

Ну уж про пенсионеров и медленный баскетбол Бостона это уж перебор в том смысле, что это как бы и правда, но пристыковывать Рондо к медленному баскетболу — чересчур. он и правда пожалуй единственный с Чонси кто является настоящим разыгрываюшим защитником а не забивающим разыгрывающим защитником. При всем уважении к Уестбруку и Роузу пасовщики они слабей намного. Хотя в общем без больших ставку делают на маленьких — вообщем все покажет время. Но в любом случае потеря Рондо — это конешно не крест на Америке, но потеря. Ну а семейные проблемы — для всех по разному семейные проблемы и уж на левую отмазку не совсем похоже. Щас и без левых отмазок — просто не едут вообще — и все это нормально воспринимают. Примеры нужны? Сомневаюсь если б он не хотел ехать — мучал себя во всех ЮэСеЙ лагерях со сборной почти месяц. Вполне возможно что и послали его, только вот зачем.
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.08.2010 12:17 #

А по-моему очевидно, что это решение тренера, но он просто дал возможность уйти Рондо гордо, с поднятой головой (мол сделаем все вид, что ты сам ушел) — поэтому и противоречия такие у Рэджона в его заявлениях.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
25.08.2010 18:11 #

даже как-то сразу симпатичнее эта Амеровская сборная стала) тоже придерживаюсь мнения что это не просто из-за семейных проблем, а из-за решения Кржижевски. Может, тот и не собирался его отчислять, но из старта "звездулю" подвинул — вот и обиделся Раджон. А сборной хуже не станет — Чонси с Роузом разыгрывают не хуже.
 
SergeB
Serge

нет картинки
26.08.2010 10:16 #

Опять дословный перевод.
"Большую работу"(???)
"Полностью его поддерживаем" в чем? Что оставил сборную страны, вразумительно не указав причин?
Вообще, грустно (мягко сказано) все это. Раньше это были единичные случаи, а теперь можно просто заявить: "Устал после сезона", а руководство федерации отвечает "Мы понимаем…"
 
LTK
LTK

нет картинки
26.08.2010 10:22 #

BeenASon (25.08.2010 18:11),
Да о чём вы говорите, когда Рондо звездился, да и как можно звездиться если с тобой в гоманде играют три(теперь четыре) будущих членов зала славы. Все остальные пг в составе США(Чонси нон-грато) просто забивалы, если Роуз и тянет на лидера своей команды, хотя единоличник он ещё тот, то Уэстбрук никто и звать его никак с Дюрантом в одной коменде и наш Быков по 10 передач бы делал…
 



нет картинки
18.07.2011 02:01 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!