Сергей Чернов: «Если будем играть сердцем, попадем в четверку лучших»

25.08.2010 19:39

Президент РФБ Сергей Чернов на пресс-конференции в здании ОКР на Лужнецкой набережной, посвященной старту в выходные мужского ЧМ-2010, поделился своим видением выступления сборной России в Турции.

— Уже приводили мои слова о том, что я уверен: мы вернемся с медалями. Я еще раз повторю те свои слова. Вчера был в Новогорске, общался с ребятами по разным позициям. И еще раз сказал: если мы будем играть отсюда (показывает на сердце), то выступим достойно и будем в четверке, — отметил Чернов. — Меня часто спрашивают о том, каким будет результат. Пусть нас преследуют определенные неудачи, пусть некоторые специалисты указывают на то, что мы средне провели подготовительные турниры, уверен: наша сборная имеет все шансы выступить достойно и быть в четверке. Это совершенно точно. И мы будем идти к этому.

Вчера сказал ребятам, что мы едем не просто участвовать и обозначать свое присутствие, а будем биться за самые высокие места. Любой спортсмен, который принимает участие в районных соревнованиях или Олимпийских играх, должен стремиться к максимальному результату. Мы в принципе все сделали. Может быть, были шероховатости в организационных моментах, в нашей подготовке, внутри команды из-за травм. Но несмотря на все это, считаю, мы едем отмобилизованными. Верю в штаб сборной, Блатта и ребят. О планах сказал четко. И говорю конкретно: будем биться за самые высокие награды.

Добавил: Saniog
Спорт-Экспресс

Теги: Чемпионат мира Сергей Чернов Сборная России цитаты

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Mozzy
илья

нет картинки
25.08.2010 19:42 #

вот тебе и "приедем с медалями, отвечаю".
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
25.08.2010 19:42 #

Ну вот уже "если". А где же (пальцы веером) "отвечаю"…
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.08.2010 19:42 #

Все-таки быть с медалями и быть в четверке — немного разные вещи
 
Karatell
Каратель

нет картинки
25.08.2010 19:44 #

Может он не на сердце показывал, а на карман:
"если мы будем играть отсюда…"
 
Saniog
Александр

нет картинки
25.08.2010 19:46 #

За четвертое место вырежет сам медали деревянные…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
25.08.2010 19:47 #

Викторыч, спорим на твою должность, что не будем?
 
andrey1975
andrey

нет картинки
25.08.2010 20:18 #

с какими нафиг медалями? просто вернемся…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
25.08.2010 22:06 #

andrey1975 (25.08.2010 20:18),
Ну в наше время точно вернутся, а вот в советское могли стать невозвращенцами
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
25.08.2010 22:13 #

у этого Черного и юмор какой то чёрный…..
 
P@vel
Pavel

нет картинки
25.08.2010 22:19 #

Saniog (25.08.2010 19:46),
Во-во. Чувак заврался, походу.
 
elka
elka

нет картинки
25.08.2010 22:20 #

"А если -опой,то будем в такой же -опе,что и я,обещаю"
 
Jester
Сергей

нет картинки
25.08.2010 22:20 #

Отмобилизованные — это почти затраханые)
 
sfinks
sfinks

нет картинки
25.08.2010 23:37 #

Xorosho chto jest xot odin optimist, protivnom sluche chego tam jexat takuju dal
 
nikola-25
Koля

нет картинки
26.08.2010 06:41 #

Сережа Черный — Аптимист
 
SergeB
Serge

нет картинки
26.08.2010 08:20 #

Напоминает накачку перед Ванкувером. Только труба пониже, дым пожиже.
Тоскливо читать…
 
stam
stam

нет картинки
26.08.2010 09:40 #

стандартная отмазка на случай неудачи ~ "я , типа, мы сделали всё, но они играли не сердцем, а тут уже мы ничего сделать не могли!"
при случае ввернут, что блатт не нашёл подход к русской душе и т.д.
надеюсь, что это не понадобится! сборной успехов!
 
Valval
Валерий

нет картинки
26.08.2010 09:50 #

В баскетбол играют мячом, а не сердцем. Черный — еще и к потрошительству призывает…
 
SergeB
Serge

нет картинки
26.08.2010 10:07 #

Valval (26.08.2010 09:50),
Это точно. Играют мячом, его — руками, бегают — ногами и при этом думают головой…
 
bex
bex

нет картинки
26.08.2010 11:53 #

будем играть холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками…
 



нет картинки
18.07.2011 02:01 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!