Суд отказал Башминову во взыскании долга с «Урал-Грейта»

26.08.2010 10:45

Пермский «Урал-Грейт», прекративший свои выступления прошлым летом из-за финансовых проблем, может избежать выплат долгов перед игроками. Как сообщает «Коммерсантъ-Пермь», вчера краевой арбитраж отказал бывшему капитану команды Александру Башминову во взыскании с клуба долга — 3,7 миллиона рублей.

Как выяснилось в суде, основная зарплата игроку начислялась по договору оказания услуг, при этом акты выполненных работ БК не подписывались, а доказать, что центровой исполнял обязательства этого соглашения, истцу не удалось. Адвокат игрока заявил о намерении обжаловать вчерашнее решение.

Добавил: Karatell
Спорт Сегодня

Теги: Урал-Грейт финансы Александ Башминов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
stam
stam

нет картинки
26.08.2010 13:32 #

"народ безмолвствует"!!!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
26.08.2010 13:55 #

"доказать, что центровой исполнял обязательства этого соглашения, истцу не удалось".
О как, на каждом матче как минимум по тысяче свидетелей, а доказать не удалось в итоге.
 
depytat
mishael

нет картинки
26.08.2010 13:58 #

Контракт нужно составлят профессиональный и профессионально — тогда и деньги требовать согласно написанному и подписанному."Договор об оказании услуг" — это разве серьезно ? В России все баскетболисты что ли получают зарплаты на основании подобных "договоров"?
 
stam
stam

нет картинки
26.08.2010 15:17 #

depytat (26.08.2010 13:58),
как депутат ты должен бы знать, что такая форма соглашения между юридическими лицами (объектами? ) как "Договор об оказании услуг" легитимна и стандартна, была и осталась.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.08.2010 17:08 #

stam (26.08.2010 15:17),
Ерунда. В данном случае должен действовать трудовой договор, хотя бы. Тем более, что Башминов-не юридическое лицо. Тут вся соль в неподписанных актах приемки работ (услуг). Думаю, это маразм чистой воды. Я бы на месте адвоката Башминова в новый арбитраж добавил иск о мошенничестве со стороны руководителей юр.лица (клуба). Или обжалование бы сразу в центральный арбитраж перенести попытался.
Хотя, хитрые, гады: "Как выяснилось в суде, основная зарплата игроку начислялась по договору оказания услуг". Ключевое слово основная!…
Мы не знаем, какие услуги по договору Башминов оказывал Урал-Грейту. Вполне возможно, что юридически там комар носа не подточит… Чистое кидалово.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.08.2010 17:10 #

stam (26.08.2010 15:17),
Нечаянно все тебе написал.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
26.08.2010 17:25 #

Jordan23thAirlines (26.08.2010 17:08),
Ага, прописали, что если без трипл-дабла заканчивает матч, то получает 10% от положенного по контракту )
 
FRY
Кирилл

нет картинки
26.08.2010 17:48 #

Тем временем Вьюгов провёл фестиваль стритбола "Be Great!" в Златоусте.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.08.2010 18:24 #

Karatell (26.08.2010 17:25),
Услуги по оказанию трипл-дабла команде соперника на площадке.))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
26.08.2010 18:24 #

Гребаные смайлики..)))
 



нет картинки
18.07.2011 02:00 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!