ФИБА вынесла решение по драке в Греции

26.08.2010 21:16

Международная баскетбольная федерация ФИБА на проходившем сегодня в Женеве заседании вынесла решение по инциденту, имевшему место 19 августа на турнире на кубок "Акрополя" в Греции. Напомним, матч завершился массовой дракой. Наказания получили четверо баскетболистов, национальных же федераций ждёт денежный штраф.

Сербский баскетболист Ненад Крстич получил дисквалификацию на ближайшие 3 матча своей сборной в официальных соревнованиях, и таким образом пропустит начало Чемпионата мира. Также на него наложен штраф в размере 40 000 швейцарских франков.

Его партнёр по команде Милош Теодосич получил двухматчевую дисквалификацию.

Сербская федерация баскетбола была оштрафована на 20 000 швейцарских франков.

Греческие баскетболисты Антониос Фоцис и Софоклис Схоцианитис дисквалифицированы на две игры каждый.

Федерация баскетбола Греции оштрафована на 20 000 швейцарских франков.

Все денежные средства будут использованы на поддержу образовательных программ для молодых баскетболистов. Обе стороны имеют право на обжалование решения.

Добавил: Alexman
Баскетбол.ру

Теги: Чемпионат мира Сборная Греции Сборная Сербии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
evgenii
jek

нет картинки
26.08.2010 22:23 #

жаль, что с греками последний матч играем))))
 
Jester
Сергей

нет картинки
26.08.2010 22:26 #

evgenii (26.08.2010 22:23),
Всё равно против греков в первом матче даже без софо и фоциса шансы мизернейшие, а в шестом матче, даже с ними, уже реальные.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2010 22:27 #

ИМХО, провокатор Теодосич и псих Крстич должны были больше получить. Почему-то не наказан Кесель.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
26.08.2010 22:29 #

ладно хоть не замяли это дело, в следующий раз неповадно будет
для греков эти дисквалификации особо не страшны, думаю два тура они вполне отыграют без двоих бойцов
в принципе и сербы должны справиться, хотя для сербов потери более ощутимые, но расписание удачное
 
Alex13
Alexey

нет картинки
26.08.2010 22:29 #

felix-r (26.08.2010 22:27),
Ну если Кесель, то тогда еще Царцарис
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2010 22:34 #

Alex13 (26.08.2010 22:29),
За что Царцарис? За то что лицо под кулак Кеселя подставил?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
26.08.2010 22:46 #

Вполне нормальное наказание — даже удивительно, как вовремя подсуетились и выложили.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
26.08.2010 22:48 #

felix-r,

дёшево отделались шакалы….
 
P@vel
Pavel

нет картинки
26.08.2010 22:52 #

felix-r (26.08.2010 22:27),
По-моему, там Фоцис всё начал — Теодосич к судье пошёл выяснять.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2010 22:54 #

Если у Греции Бурусис будет здоров, то ничего страшного, а вот у Сербии более проблематично
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
26.08.2010 22:55 #

Jester (26.08.2010 22:26),
На групповом этапе всего 5 матчей.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
26.08.2010 22:58 #

P@vel (26.08.2010 22:52),
Ну конечно не Теодосич, а Фоцис! Это ведь Фоцис ударил кулак Теодосича своим животом во время трёхочкового броска. А потом Фоцис и начал драку, когда ударил своим лицом кулак Теодосича
 
Alex13
Alexey

нет картинки
26.08.2010 22:58 #

felix-r (26.08.2010 22:54),
Ну как за что, Царцарис ему потом ответил так же.
 
Alex13
Alexey

нет картинки
26.08.2010 23:00 #

felix-r (26.08.2010 22:58),
Ахахахах
+100
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.08.2010 23:01 #

felix-r (26.08.2010 22:58),
Вроде бы по свидетельствам, не в живот, а чуть ниже =)

Вот его трюки (смотреть внимательно)


 
Got
Дмитрий

нет картинки
26.08.2010 23:17 #

Alexman (26.08.2010 23:01),
А Ясикявичуса за хамское поведение (на первом ролике) и имитацию удара по лицу на сколько дисквалифицировали?
 
P@vel
Pavel

нет картинки
26.08.2010 23:25 #

felix-r (26.08.2010 22:58),
Теодосич сфолил, судья дал фолы — зачем затевать потасовку? Именно Фоцис пошёл с Теодосичем лоб в лоб и начал тыкать в лицо пальцем.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
26.08.2010 23:26 #

Merzkij tip Teodosich a Kirstich vobche nikakije ramki nelezit , pravda serbi vsegda takije bili , tak daze i nexotia pomnitsa final EC-1995, za to ja ix naverno bolshe vsex nenavizu aktiori i provokatori griobanije.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
26.08.2010 23:51 #

Got (26.08.2010 23:17),
На первом ролике удара не было — была симуляция, Шарас потрогал Теодосича за шею, а не бил его… Вроде неспортивный фол дали, там на большее эпизод и не тянул
 
Alex13
Alexey

нет картинки
26.08.2010 23:54 #

да ну там Теодосич сам виноват (на первом ролике), сам нарвался, а потом начал симулировать..мерзкий тип Теодосич.
 
tttt
tttt

нет картинки
27.08.2010 00:14 #

А кто в том матче был 14 номером у сербов? Который Фоциса так оттаскивал, что чуть тому нос не свернул?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
27.08.2010 01:33 #

Got (26.08.2010 23:17),
впервые такое видишь? А вот я даже недумал, что есть такие игроки как Теодосич, которые целится в ниже пояса.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
27.08.2010 01:36 #

tttt (27.08.2010 00:14),
Величкович. Пацан еще, любит повыделыватся, но в следующих эпизодах его как и подобает легко отстронили.
 
rewsnA
Роман

нет картинки
27.08.2010 01:41 #

Alexman (26.08.2010 23:01),
Теодосичу определённо нравится трогать шары Ясика. А вообще, всегда бесили меня такие женские выходки. Такой ткнуть куда-нибудь, а потом упасть от поглаживание по лицу. Фу, недостойное поведение для мужика. Тоже самое думаю о футболистах, которые от любого касания валяются будто после перелома. Педики, блин. Извините, накопилось )
 
324
:O)

нет картинки
27.08.2010 01:55 #

sfinks (26.08.2010 23:26),
Наоборот , именно литовцы провоцировали в том финале.
За что и поплатились !
Браво Сербия !
 
tttt
tttt

нет картинки
27.08.2010 09:45 #

Кстати, согласен с Феликсом. Крстич и Теодосич должны были получить больше.

А как же все заверения главы греческой федерации баскетбола о том, что на товарищеские матчи юрисдикция ФИБА не распространяется?
 
chatman
Роман

нет картинки
27.08.2010 09:46 #

rewsnA (27.08.2010 01:41),
Категорически поддерживаю!!!
 
sfinks
sfinks

нет картинки
27.08.2010 10:11 #

324 (27.08.2010 01:55),
Ti tu po raskazu svojei babushki ili sprovocirovat xochesh, nepoluchitsa.
 
Grek39
Grek39

нет картинки
27.08.2010 11:27 #

Добрый день!

Решение абсолютно не справедливое. Чувствуется вляиние Сербской "мафии" в лице Станковича. Крстич совершил практически престпупление. Если бы в быту кто то дал другому по голове стулом, то за это можно и срок получить. А тут просто 3 игры пропустит и ВСЁ!!!!! Так он даже рад будет, отдохнет перед серьезными играми. Это решение подтолнет и других баскетоболистов кидаться стульями и тп. А чего не кидаться, если за это тебе отдых полагается?
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
27.08.2010 11:33 #

Дурной промер заразителен, во вчерашней игре Болгарии и Бельгии также произошла драка, правда без стульев =) Были дисквалифицированы два игрока
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
27.08.2010 11:54 #

игроки,которые встречается на площатке с сербами расказывают,что кроме всяких провокаций,симуляций их любимые удары,это ниже пояса,из подтышка локотью,но коронка всё таки ущипы…..Сабонис жаловался ,что после встреч с сербамы у него всё тело синее…)
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
27.08.2010 12:36 #

Наказание, которое, походу, бы всех устроило (кроме наказуемых):

Теодосичу ногой по яйцам.
Крстичу стулом по репе.
Грекам просто надавать люлей. Сколько совесть позволит.

)))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
27.08.2010 12:37 #

Ну и, конечно же, денежные штрафы…)))))
 



нет картинки
17.07.2011 23:48 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!