«Минск-2006» пополнился Чепулисом

31.08.2010 23:56

«Минск-2006» подписал соглашение с литовским защитником Арвидасом Чепулисом (30 лет, 195 см), сообщает eurobasket.com. В прошлом сезоне Чепулис защищал цвета «Плоешти».

В 6 матчах Еврочелленджа он набирал в среднем по 13,5 очков, 2,2 подбора, 1,7 передачи и 1,0 перехвата, в 40 играх румынской лиги – по 12,0 очков, 1,6 подбора и 1,3 передачи.

С 1997 по 2005 годы Чепулис выступал на родине за «Шауляй», затем перебрался в Польшу, откуда транзитом через Кипр попал в румынский «Плоешти».

Добавил: SmilingBY
Basket.by

Теги: Минск-2006 ВТБ Арвидас Чепулис

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
SmilingBY
Алексей

нет картинки
01.09.2010 12:09 #

Что за он? Может кто знает?
Не совсем понимаю зачем нам защитник ещё один но видимо руководству клуба виднее.
 
vicrab
Vic

нет картинки
01.09.2010 14:12 #

странный выбор и усиление ли? может снайпер хороший?
 
piktazz
linas

нет картинки
01.09.2010 14:44 #

Снайпер неплохой, но в принципе больше чем на твердого середнячка нетянет…Баскетболная лига Белорусии вряд ли силнее Румынской лиги и слабее Литовской и Польской,так што свои 12-14 очков он точно набирать будеть.Одно замечание: первые два сезона на Румынской лиге он набирал больше очков и лутше бросал трёхи. Полная его статистика за те сезоны когда он играл за Шиауляй в Литовской лиге: www.basketnews.ltwww.basketnews.lt/player-786-arvydas-cepuli …
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
01.09.2010 15:20 #

piktazz (01.09.2010 14:44),
Спасибо. Наверняка его взяли чисто под ВТБ и Еврочелендж. Думаю игроки уровня выше к нам пока не придут и такой опытный защитник в любом случае не помешает. Единственное что меня смущает наличие Кудрявцева на этой же позиции.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
01.09.2010 16:11 #

SmilingBY (01.09.2010 15:20),
мне этот игрок нравится, все время надеелся, когда же "БК Шяуляй" его вернут обратно. Но чем — то он насолил нашей руководство и те отвечает железным "нет" для договора с ним.

Что плохо может повлиять для него, так немалый возраст как для баскетболиста — он 1979 года рождения. Имеющеи дорогие контракты может себе позволить професиональне за себя проследить, менее известные, как правило, с арены сходит раньше.

По поводу Кудрявцева не смущайся — Арвидас без сметение переходит на позицию легкого форварда. Ай, все таки как он удачно выступал в румынской лиге!..
 



нет картинки
17.07.2011 23:45 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!