Блатт: «Политика российского баскетбола очень плоха»

01.09.2010 14:01

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт рассказал о причинах своего ухода с поста наставника национальной команды после завершения чемпионата мира в Турции.

«Я тренирую сборную России уже на протяжении шести лет. Я отдавал всего себя работе и вложил сердце в эту сборную. К сожалению, я чувствую, политика российского баскетбола очень плоха, и я устал от этого. С меня хватит. Я просто больше не хочу тренировать сборную России», — приводит слова Блатта официальный сайт ФИБА.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат мира Сборная России Дэвид Блатт тренеры комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Platoon
Александр

нет картинки
01.09.2010 14:06 #

Наставник сборной России Дэвид Блатт в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Льву Савари заявил, что опубликованное на официальном сайте ФИБА заявление от его имени не соответствует сказанному им на самом деле.

"Меня неправильно поняли представители официального сайта турнира. Я, действительно, сказал, что устал и покидаю сборную после чемпионата мира, но не говорил о том, что не удовлетворён политикой, проводимой в российском баскетболе", — отметил Блатт.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
01.09.2010 14:09 #

Funkcioneri neponemaet chto sdes ne problema Blata , a obciaja chiastnosti vladelcov klubov gde osnovnom igraet legioneri , a svoim sidiashem na skameike shiviriaet milijoni i zachem im progresirovat sidish doma s bolshimi babkami zachem jemu probivatsa sportivnom smisle zarubez, jesli doma daze igrat nenado i obespechenij, vot i vsia raznica naprimer ot nashix igrakov.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
01.09.2010 14:20 #

Этому высказыванию уже есть опровержение
 
azazello1980
azazello1980

нет картинки
01.09.2010 14:52 #

I just don’t want to coach the national team anymore

вот слова Блатта.
мне кажется он имел ввиду что не хочет больше вообще сборные тренировать…
слова Россия именно в том месте нет

мне кажется это важный момент

да и вообще чего все вскипятились..
нормально все…
вон автралийцы тоже еле обыграли иорданию но ниче так себя чуствуют
 
1010
1010

нет картинки
01.09.2010 15:04 #

Если THE national team, то он именно эту команду подразумевал, т.е. Россию.
 
Platoon
Александр

нет картинки
01.09.2010 15:07 #

1010 (01.09.2010 15:04),
+1
 
stam
stam

нет картинки
01.09.2010 15:52 #

azazello1980 (01.09.2010 14:52),
эта интерпретация интересна и имеет право -
многие, наверное, забыли как блатта поимели в израиле, пригласив тренировать сборную. он даже тренерскую команду объявил и набрал, но тут "красные" подали на федерацию в суд(!), дескать блатт не имеет каких-то корочек, которые положены тренеру сборной по инструкции, действующей со времён царя гороха!!!
оная федерация сдрейфила, типа, "на нет и суда нет", и дэвид ушёл, "но опыт имею ", типа, "хватит с меня этх сборных"!?
 
NWA
Кирл

нет картинки
01.09.2010 17:45 #

нужен русский тренер…и искать надо русских игроков, искать вообще по всей России ездить и ездить и по ночам со свечками и фонариками в глуши искать хороших русских игроков и хватит надеятся на американцев типо Холдена и Кириленко..ага полезит Еврей в глушь искать игроков..ждите((((
 
Jester
Сергей

нет картинки
01.09.2010 18:04 #

Удалите новость, если он этого не говорил…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.09.2010 19:51 #

sfinks (01.09.2010 14:09),
Основные роли в сборной играют игроки ЦСКА и Химок, где более чем хватает легионеров, однако и там россияне играют неплохо.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
01.09.2010 19:54 #

NWA (01.09.2010 17:45),
Хорошие игроки играют в хороших клубах против сильного соперника. Каун, например.
Что, конечно, не исключает поиск талантливой молодежи молодежными тренерами
 
stam
stam

нет картинки
01.09.2010 22:19 #

NWA (01.09.2010 17:45),
мысль не оригинальная, но только реализовать её нельзя!!! все тут на форуме знают, что деньги в детский и юношеский спорт в глубинке вкладываются только в отчётах федерации!
хорошо ещё, что в областных центрах сохранились детские спортшколы, но и там тренеры получают такие зарплаты, что деньгами их не назовёшь
а господам спонсорам результат подай сегодня, чтобы было чем в бане похвастаться, а на перспективу им плевать
(только не приводите мне примеры, что где-то какой-то богатенький буратино открыл спортшколу — сегодня отkрыл, завтра забыл )