После победы над Китаем сборная России не стала общаться с прессой

02.09.2010 13:46

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт попросил игроков воздержаться от общения с журналистами после матча чемпионата мира с командой Китая (89:80), сообщил «Советскому спорту» пресс-аташе сборной Александр Федотов.

На пресс-конференцию с Блаттом отправился лишь защитник Евгений Воронов, который отметился в матче 11 очками.

Капитан сборной России Сергей Моня объяснил отказ команды от общения с журналистами после победы над Китаем (89:80) в 4-м туре предварительного этапа чемпионата мира.

«Это было решение всей команды. Один негатив идет от нашей прессы! Не буду разбираться по персоналиям, но негатив везде, начиная с комментариев на „НТВ-плюс“ и заканчивая пишущими журналистами. Я не говорю обо всех. Но в основном о нас отзываются плохо. Даже когда побеждаем, то делаем это не так. Думаю, что лучше плохо победить, чем красиво проиграть. Мы все — люди, стараемся. Но читаем издания и некоторые высказывания задевают.

У нас не бойкот. Мы готовы и дальше с вами общаться — в микст-зоне, в отеле. Но сейчас решили, что к интервью не готовы.

Мы не учим вас, как писать статьи. Но некоторые журналисты учат нас, как играть. Баскетбольные эксперты… А фанаты их слушают. Мы уважаем болельщиков, всегда с ними общаемся. С журналистами тоже. Но после матча с Кот Д’Ивуаром наше терпение лопнуло.

Нельзя проходиться по личностям. Все игроки ошибаются. Но когда о нас говорят, что мы незаслуженно зарабатываем деньги, играем без сердца и не готовы носить майку сборной России… Это за гранью», — передает слова Мони «Советский спорт».

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат мира Сборная России Сергей Моня комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
lexa24
Алексей

нет картинки
02.09.2010 13:56 #

Гомельский Моню прилюбливает, всю игру его опускает, типа в защите ноль, в нападении ноль, какой он капитан
А потом в конце матча статистика Моня по 4 или 5 показателям из 6 лучший в команде
А вообще нормально парни играют Каун, Мозг, Воронов с китаем заиграл
 
BYH
Антон

нет картинки
02.09.2010 14:15 #

Нормальный такой камень в огород Гомельского.
Как я понимаю, он комментит матчи наших на НТВ+?
 
stam
stam

нет картинки
02.09.2010 14:27 #

"Баскетбольные эксперты… "
ну кто там у нас день назад был "эксперт" ? В.Г.?
достал ты уже, эксперт!
 
stam
stam

нет картинки
02.09.2010 14:31 #

"лучше плохо победить, чем красиво проиграть"
это он, молодец, правильно сформулировал,
а то уже такое эстетство пошло, даже на форуме ,
что можно подумать, что щиты в Большом театре повесили
 
sh1bby
саша

нет картинки
02.09.2010 15:05 #

такто да гомельский слишком много себе позволяет, хотя для меня он и авторитет, но такие элементарные вещи как уважение к людям иногда кажется у него отсутствует
 
BYH
Антон

нет картинки
02.09.2010 15:05 #

stam (02.09.2010 14:31),
+1
 
lada
Сергей

нет картинки
02.09.2010 15:22 #

sh1bby
В чем Гомельский авторитет?
В бытность игрока — тер лавку в ЦСКА, в бытность тренера — тоже звезд с неба не хватал, не воспитал ни одного приличного игрока. Каждый игрок сборной и тренер этой сборной достигли каждый из них в отдельности больше, чем Гомельский. А языком трепаться тоже уметь надо. Одно дело будучи болельщиком в пабе трындеть, другое дело на всю страну комментировать…
Собственно, этот "авторитет" и создал в сборной нервозную обстановку…
 
Rhino
Олег

нет картинки
02.09.2010 15:23 #

stam (02.09.2010 14:31),
"лучше плохо победить, чем красиво проиграть"
ага, нужно копирайт зарегистрировать.
А то начнут кто-попало плагиатить: типа, игроков амкара после игры с ростовом
 
NWA
Кирл

нет картинки
02.09.2010 16:03 #

да Гомельский скоро в открытую уем будет сборную обкладывать на тв, бесят такие вот, везде ляпает…особо когда он (Гомельский) начинает говорить "аааа какой же он долгий в принятиии решний" или " ну посмотри вон же свободный игрок" когда сидишь то конечно видишь все варианты, а когда играешь то все иначе. И помоему надо ему прописать с вертушки пару раз лоу киков
 
KharchD
KharchD

нет картинки
02.09.2010 17:06 #

почитал комменты и понял, что готов поменять свое мнение по-поводу Гомельского.
ПОжалуй действительно
сидя перед экраном ТВ очень просто давать советы.
А своим брюззззжанием он напоминает папашку.
Но тот -то выигрывал Олимпиаду !!
ПОсмотрим, как он будет комментировать сегодня , а особенно — в 1/8.
 
stam
stam

нет картинки
02.09.2010 17:09 #

Rhino (02.09.2010 15:23),
я понимаю, что многим бы хотелось и птичку съесть, и на хустик сесть, но, как болела, я предпочитаю огорчаться не очень красивой победе, чем поражению в игре, гдё всё было прекрасно, кроме … поражения!
p.s. названые команды мне незнакомы, а вот то что живописный арсенал уже который год уступаeт более прагматичным челсям и мю — таки да раздражает!
 
Deus
Павел

нет картинки
02.09.2010 17:51 #

А Моня то всё не плохо сказал, грамотно и по делу.
Поддерживаю ребят всем сердцем, даже если они сегодня проиграют, всё равно молодцы!
 
Mestre
Саша

нет картинки
02.09.2010 20:45 #

Хоть бы статы написали. Известно лишь то, что Воронов набрал 11 очков. И Цзяньлянь был? Скока набрал?