Скариоло: «Надеюсь, грекам после Испании будет не до смеха»

03.09.2010 13:52

Главный тренер сборной Испании Серджио Скариоло рассказал, чего он ждёт от матча первого раунда плей-офф чемпионата мира, в котором его команде предстоит сыграть с Грецией.

«Надеюсь, грекам будет не до смеха после матча 1/8 финала. А если серьёзно, то я не думаю, что нынешняя сборная Испании — это та команда, которой следует избегать такими способами. Повторяю, при этом я далеко не уверен, что греки это делали. Просто отмечаю, что мы сейчас не в лучшей своей форме и, что ещё важнее, не в лучшем составе. Мы потеряли своего сильнейшего игрока, мы потеряли нашего лучшего разыгрывающего, наконец, мы не знаем, будут ли играть с греками Наварро и Гарбахоса», — цитирует Скариоло корреспондент «Чемпионат.ру» Зураб Читая.

Добавил: Saniog
Чемпионат.ру

Теги: Сборная Испании Чемпионат мира Серджио Скариоло тренеры комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
felix-r
Феликс

нет картинки
03.09.2010 13:54 #

Тут ещё не ясно, кому будет не до смеха.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.09.2010 14:06 #

Это он заранее тень на плетень наводит
"Лучший разыгрывающий" — это перехваленный Рубио что ли? Там у Понкрашова не лучше ли статистика?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
03.09.2010 14:14 #

А что с Рубио ? Травма ?
 
Dexter
Андрей

нет картинки
03.09.2010 14:14 #

felix-r (03.09.2010 13:54),
Ну так это же он несерьезно.
 
Dexter
Андрей

нет картинки
03.09.2010 14:15 #

Vladyan (03.09.2010 14:06),
А не про Кальдерона ли он?
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.09.2010 14:39 #

Dexter (03.09.2010 14:15),
Я тоже думаю, что про Кальдерона, но он сам взял взамен Лопеса (на фига?), а Рубио все-таки несколько перехвалили
 
Dexter
Андрей

нет картинки
03.09.2010 14:56 #

Vladyan (03.09.2010 14:39),
Согласен про Рубио. Ну и Лопес всяко лучше Кабесаса. ИМХО.
 
sander
sander

нет картинки
03.09.2010 16:09 #

не бегали греки от испанцев, а бежали от амеров. будь только испанцы на их пути, не играли бы они на поражение. просто со второго места путь совершенно тупиковый, ладно испанцы в 1/8, но отдав все силы их можно пройти, но после этого ещё и с амерами бодатся, уже самоубийство. как и сербы с аргами бодались не только за первое место, но и за то что бы не идти по пути: Бразилия, Литва, Сша. Как то все забывают, что даже сейчас у греков шансы быть в полуфинале процентов 50 , а у России наверное и 5 нету
 



нет картинки
03.09.2010 16:45 #

Греки повеселили весь мир. Конечно, они всеми силами избегали испанцев. Но от судьбы не уйдешь. А теперь ещё и с позорным осадком. Сейчас другая игра пойдёт. От ножа. Считаю, у России есть шансы даже на победу.
Где-то так: США — 50 процентов, Испания 30, Россия 19. Остальные все вместе — 1 процент.
 
Grek39
Grek39

нет картинки
03.09.2010 16:54 #

Шутник!!! То есть у России шансов на кубок в 19 раз больше чем у Литвы, Греции и Аргентины!!!!
Богатая фантазия…
 



нет картинки
03.09.2010 17:09 #

Какие шансы у Греции?
Стороцентные шансы поехать домой 4-го
 
misha123
misha123

нет картинки
03.09.2010 17:16 #

(03.09.2010 16:45),
чувак, если не следишь за баскетом, то зачем давать прогнозы то?
 
Grek39
Grek39

нет картинки
03.09.2010 17:22 #

(03.09.2010 17:09),
У Греков высокие шансы ехать домой 04.09. Но и у России (к великому моему сожалению) таковые также имеются даже с соперником Новая Зенландия
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
03.09.2010 17:25 #

(03.09.2010 16:45),
Сложно считать такими цифрами… Если Россия в 1/4 обыграет США, согласись шансы других сборных сразу значительно возрастут? Получается, что если две сильные сборные играют на ранних стадиях плейофф, то значительно возрастают и шансы других на выигрыш в итоге. То что Греция вчера скорее понизила свои шансы выиграть, чем повысила — это факт. Хоть Греции, хоть Испании (или любой другой сборной) — обыграть США гораздо больше шансов на ранних стадиях плейофф. В полуфинале-финале обыграть США шансов минимум у всех сборных, даже у сборной всех сборных.
 



нет картинки
03.09.2010 17:30 #

У России 2 из трех лучших центровых турнира. Вместе с Марком. Это огромный потенциал.
 



нет картинки
03.09.2010 17:32 #

misha123 (03.09.2010 17:16),
Чувак, иногда лучше жевать.
В твоем случае всегда
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
03.09.2010 17:42 #

зря Скариоло так про лучшего разыгрывающего) Рики может ведь и раскиснуть после такого)
 
sander
sander

нет картинки
03.09.2010 17:42 #

(03.09.2010 17:30),
smelo
 
townofwinds
виктор

нет картинки
03.09.2010 17:44 #

если мы и выйдем в четвертьфинал,то единственный наш шанс в игре против США,впрочем как и остальных команд на этом ЧМ,что американцы уснут на площадке от той скукоты,которую остальные команды называют баскетболом
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
03.09.2010 17:46 #

(03.09.2010 17:30),
да ладно?! о таких людях, как Марич, Андерсон, Перович, Крстич, Сплиттер, Варежка, Томич, Ашик, Буруссис, Софо ты никогда не слышал?!
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
03.09.2010 18:40 #

BeenASon (03.09.2010 17:46),
Да мы еще много про кого слышали…
Может с лучшими и погорячился человек. Надо было сформулировать так: У нас лучшая ПАРА центровых турнира.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
03.09.2010 18:48 #

Если греки проиграют испанцам (что, согласитесь, весьма возможно), россияне выиграют у маори и таки проиграют американцам (тьфу-тьфу-тьфу!) — все равно такой вариант считаю более правильным, чем слив и грекам, и испанцам.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
03.09.2010 18:49 #

nikolaT (03.09.2010 18:40),
? ну так написанных мною можно и по парам разбить — и кого наши там будут лучше?
 
Jester
Сергей

нет картинки
03.09.2010 19:07 #

Лучший пг — эт кальдерон. Но конешн скариола заигрыаает.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
03.09.2010 19:19 #

BeenASon (03.09.2010 18:49),
Наша пара будет сильней всех. Именно как пара + партнеры по сборной. ИМХО. Т.е. те кто у нас сейчас есть в составе, смогут их задействовать лучше чем те кто других сборных….
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
03.09.2010 19:52 #

BeenASon (03.09.2010 17:46),
он же явно выраженный троль старается привлечь к себе внимание такими высказываниями)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.09.2010 20:48 #

Надеюсь что Скариоло лукавит, и с греками Наварро и Гарбахоса будут в полном порядке.
Если так, то помешать Испании переиграть греков может лишь сам Скариоло.
Игрокам надо дать просто играть как они это умеют. И тогда Наварро,Руди и Рикки сделают своё дело.
ИМХО, надо чуть меньше доверять Гасолю и чуть больше Васкесу.
Кроме того, я уже писал, он зря взял Рауля. Если не хотел брать Серхио Родригеза, то у него было очень простое решение — взять Садо из Барсы. Он привык подменять Рубио, если у того не идёт.
Отлично взаимодействует с Наварро и Васкесом.
 
valek
velnias

нет картинки
03.09.2010 20:51 #

umnik (03.09.2010 20:48),
Может Скариоло и лукавит,что скорее всего,я думаю Греки сделают Испанцев.Возможно он уже и отмазки кидает на случай проигрыша.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.09.2010 20:57 #

Многие верно подметили слабости у испанцев , например неровность состава. Скамейка сильно уступает основе.
Но и у греков тоже самое. Замены Диамантидису нет, сильных гардов — раз-два и опчёлся. Вася непредсказуем.
В их игре многое зависит от Фоциса, а он нестабилен. Достойной замены на позиции четвёртого номера у них нет. С центрами вроде как всё нормально , но на позиции 3-го номера есть проблемы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.09.2010 21:00 #

valek (03.09.2010 20:51),
Модет быть, только можно более конкретно. Чувство твоей пятой точки для меня не аргумент.
Я тоже не совсем уверен в своём прогнозе, но мои сомнения лишь одни — тренер испанцев меня озадачил
 
valek
velnias

нет картинки
03.09.2010 21:10 #

umnik (03.09.2010 21:00),
Понимаешь,у Греков есть Казлаускас,а он не дурак,он все минусы Испанцев знает не хуже нас всех вместе взятых,и я уверен что он навяжет именно такую игру чтобы ети минусы увеличить в разы,и превратить ето в результат.Когда был матч Литва -Канада,и литовцы отыграли 17 очей,и выйграли матч,я сказал что с Испанцами такой фокус не пройдет,и как видиш ошибся там Литовцы отыграли -18.Так что я ставлю на Греков.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.09.2010 21:51 #

.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
03.09.2010 21:52 #

valek (03.09.2010 21:10),
Ну хорошо, допустим на позиции тренера у греков есть преимущество. Скариоло не фонтан, этой команде нужен тренер с другими взглядами.
Однако, до сих пор Казлаускас тоже ничем особым себя не проявил. Никаких новшеств у греков я не заметил. Когда на площадке находятся игроки ПАО, то они играют аля Обрадович, ничего нового Казлаускас не добавил. Помоги, может ты увидел ?

ИМХО, от Папаса он зря отказался, ибо Бэби Шаку нужен Папас, а не Вася.
 
KKL
KKL

нет картинки
04.09.2010 03:27 #

BeenASon (03.09.2010 17:46),
Как-то Сколу, вы забыли девушка.
 
BeenASon
Ольга

нет картинки
04.09.2010 08:44 #

KKL (04.09.2010 03:27),
а он давно центром стал?)
 
Jester
Сергей

нет картинки
04.09.2010 09:06 #