Иванов: «Еще четыре месяца назад знал о том, что Блатт уходит»

07.09.2010 00:37

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Сергей Иванов, прилетевший в Стамбул на чемпионат мира, прокомментировал заявление Дэвида Блатта о том, что после турнира тот покинет пост главного тренера сборной России.

«Я смеюсь потому, что еще четыре месяца назад знал о том, что Блатт уходит. Просто Дэвид объявил об этом в нужный для него момент. Как только Блатт заключил контракт с израильским «Маккаби» – все стало ясно. И между нами, он этого не скрывал. Узкий круг посвященных лиц знал о выборе Блатта. Его решение меня не удивило», – цитирует Иванова «Советский спорт».

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: Сборная России Дэвид Блатт Сергей Иванов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Partyzan
Danil

нет картинки
07.09.2010 00:47 #

ну вот и прояснилась ситуация
сейчас бы громко хлопнуть дверью (-:
 
Platoon
Александр

нет картинки
07.09.2010 00:49 #

Так оказывается, дело в Маккаби? Новый клуб запретил тренировать сборную? Любопытно.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
07.09.2010 00:53 #

А кто может быть лучше Блатта?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.09.2010 01:00 #

Понеслось.. Сейчас, как принято в силовых структурах, провинившегося или самого громкого уволят задним числом..))
Ход конем, вообще-то, на это трудно что-то возразить.. Разве что доказать своей работой обратное…) Что Блатт и сделал, обыграв сегодня НЗ и выведя нашу сборную в 1/4.
При прочих равных это аргумент.)))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.09.2010 01:04 #

Platoon (07.09.2010 00:49),
Это так думает Иванов, а на самом деле ничего не известно
 
Rhino
Олег

нет картинки
07.09.2010 01:06 #

Сергей Борисович, надо бы проставиться Блату? Как считаете?
 
Unearth
Mark

нет картинки
07.09.2010 01:14 #

Жаль..для нас он был оптимальным тренером
 
324
:O)

нет картинки
07.09.2010 01:32 #

Мессина на горизонте.
Ужас Барышниковых.

Допускаю мысль , что Блатт вполне может остаться.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.09.2010 02:09 #

324 (07.09.2010 01:32),
Надеюсь на то, что останется.)
 
vessna2010
юлия

нет картинки
07.09.2010 03:41 #

смешно будет,если Блатт останется
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
07.09.2010 03:48 #

vessna2010 (07.09.2010 03:41),
Почему?))
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.09.2010 09:10 #

Я смеюсь, потому что блатт уходит — ну куда ты влез? Мудло тоже, только замяли это дело, как ты такой умный выскочил. Ты отлично показал, что только и можешь смеяться, когда надо работать.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
07.09.2010 09:16 #

Jester (07.09.2010 09:10),
Как же Вы любите обвинять во всех баскетбольных грехах всех, кто хоть как-то связан с ЦСКА)))

Я считаю что Иванова вообще спрашивать не стоит по таким вопросам, он просто привилегированный болельщик, не более. И тем не менее он ни в чем не виноват, и его интервью никак не повлияет на решение Блатта об уходе/не уходе.
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.09.2010 09:25 #

Ky3bMu4 (07.09.2010 09:16),
как он с цска связан?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
07.09.2010 10:32 #

Президент картошку копает, премьер министр летает на самолетах и тушит пожары, ездит на на калинах по сибири, заместитель председателя правительства решает вопросы об тренере Российской баскетбольной сборной. Красота.
 
Alikn
Алик

нет картинки
07.09.2010 13:28 #

Кажется Иванов дело говорит. Не надо забывать, что он действительно хорошо информирован — Кущенко ему всё рассказывает. Да и спортивные чиновники хорошо знают, кто в стране баскетбольный болельщик номер 1. Кроме того чего бы официально не говорили, большинство команд не любит, когда их тренеры руководят сборными. Может в данном конкретном случае Блатт и настоял, что может совмещать, не знаю.
Время конечно выбрано не очень правильно, но …
П.С. Чернов в этой ситуации ведёт себя молодцом.
 
Alikn
Алик

нет картинки
07.09.2010 13:37 #

'
 
felix-r
Феликс

нет картинки
07.09.2010 16:42 #

Иванов всё знал 4 месяца назад, хотя Блатт подписался в Маккаби меньше чем 3 месяца назад (11/06/2010)
 
Bono
Флудератор

нет картинки
07.09.2010 16:59 #

felix-r (07.09.2010 16:42),
Так вот почему Иванов смеялся
 
umnik
Маккаби

нет картинки
07.09.2010 17:12 #

Bono (07.09.2010 16:59),
ИМХО, Иванов передёргивает и подтасовывает факты задним числом. Чтобы подчеркнуть свою осведомлённость и особую значимость. Поэтому наблюдаем нестыковку по времени.
Возможно он предполагал (знал) что Блатт после ЧМ уйдёт по-любому.
А вот про Маккаби он точно нифига не знал, ибо даже в самом Маккаби об этом ещё не знали.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
07.09.2010 19:57 #

umnik (07.09.2010 17:12),
А скорее всего все проще и он сказал на вскидку 4 месяца. Или вы думаете, что он вел дневник по дням когда Блатт контракт подписал ?
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.09.2010 20:26 #

Ky3bMu4 (07.09.2010 19:57),
Не сомневался, что он пи**абол.
И я всё ещё не знаю, какое он отношение имеет к цска (болельщик — это всё ещё не должность).
 
Got
Дмитрий

нет картинки
07.09.2010 20:51 #

Ky3bMu4 (07.09.2010 09:16),
Посмотрите на дело с точки зрения болельшика не ЦСКА, а сборной России. В сборной раздрай, Блатт то ли уходит, то ли нет. Может и уговорят остаться (особенно, если наши дернут америкосов). А тут Иванов вылезает с длинным языком "я все знал заранее". Кто его просил?
 
Jester
Сергей

нет картинки
07.09.2010 21:07 #

Got (07.09.2010 20:51),
не просто "я всё знал заранее", а "я смеюсь, потому что я всё знал заранее"
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
07.09.2010 21:33 #

Got (07.09.2010 20:51),
А я где-то поддержал его ? Вот что я написал "Я считаю что Иванова вообще спрашивать не стоит". Полностью согласен, что он сказал херню и не во время. Просто дело в том что резонанс это вызывает только среди нас, его никчесное интервью не повлияет никак ни на Блатта, ни на игру сборной или еще что-то.

А его я все знал скорее всего = я тогда подумал об этом, но никому не сказал.

При этом подчеркну еще раз, я не в восторге, что этот болельщик все время лезет во внутрь баскетбола (и ЦСКА). Однако это, пожалуй, один из единственных политиков, который не вызывает у меня отвращения в России.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
07.09.2010 21:46 #

Ky3bMu4 (07.09.2010 21:33),
Согласен. На этом и замнем.
 
Ervinoff
Erwin

нет картинки
08.09.2010 07:00 #

пиздит