Чернов: «Выйдет Хряпа — и может сломать рисунок командной игры»

08.09.2010 13:36

Президент РФБ Сергей Чернов считает, что выход Виктора Хряпы может сломать рисунок игры сборной России на чемпионате мира, и отмечает настрой ребят в игре 1/8 финала против Новой Зеландии (78:56).

«Сейчас нецелесообразно выпускать Виктора Хряпу на площадку. Команда играет без него, справляется с решением задач. Выйдет Виктор — и сам того не желая, может сломать рисунок командной игры. В ходе беседы с Дэвидом я подчеркнул, что решение полностью отдается на откуп ему. Определять состав — прерогатива главного тренера.

Игра сборной России в матче с Новой Зеландией понравилась. Ребята бились с первой секунды, не опускали руки, когда что-то не получалось. В защите здорово сыграли. Не дать новозеландцам набрать и 60 очков — дорогого стоит. Смогли справиться и с опекой лидера новозеландцев Кирка Пенни. Пусть он и набрал 21 очко, но большинство из них — в конце встречи, когда ее исход сомнений не вызывал», — цитирует Чернова Спорт уик-энд.

Добавил: Saniog
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат мира Сергей Чернов Сборная России комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Deus
Павел

нет картинки
08.09.2010 13:45 #

Я тоже считаю, что Витю лучше не выпускать в старте. Воронцевич не плохо справляется. Хряпу лучше держать как Х-фактор.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
08.09.2010 14:09 #

Вроде у наших там такой причудливый узор в этом "рисунке игры" что прям толковый Хряпа не сможет дорисовать свою завитушку…
Чернов в своём репертуаре — решение на откуп тренера, но надавил на Блатта.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.09.2010 14:10 #

Чернов: бла-бла-бу-бу-бу-бла-бла-бла…

Спасибо, Кэп! )))
 
abi
Вова

нет картинки
08.09.2010 14:15 #

Jordan23thAirlines (08.09.2010 14:10),
Если на откуп блатта, то нефиг такие интервью давать.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.09.2010 14:16 #

abi (08.09.2010 14:15),
При чем тут я !?))
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.09.2010 14:33 #

abi (08.09.2010 14:15),
Да, я тоже не понял, какое ваще к этому отношение чернов имеет, как будто он имеет право решать, кто будет играть, ужас какой-то.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
08.09.2010 14:44 #

Чернов дал "рекомендацию" (в рашн федерашн это тоже самое, что команду) Блатту не выпускать лучшего российского игрока на такой тяжелейший матч. Тем самым он как бы усомнился в способности Виктора подготовится к матчу несмотря на не самое лучшее функциональное состояние и хорошо сыграть, т.е. по сути оскорбил лидера. Чернов, тебе не кажется, что после недавнего скандала, учитывая твое ничтожество, тебе вообще лучше заткнуться и не указывать Блатту, который сделал в миллион раз больше для российского баскетбола, чем ты и вся твоя гребанная федерация!!!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
08.09.2010 14:54 #

)))Россияне,а этот Чернов с этим коментатором Го……давно запили….-)
 
Deus
Павел

нет картинки
08.09.2010 14:59 #

Scorpion (08.09.2010 14:44),
Ну зачем же так резко?! Мне тоже Чернов не нравится, но я согласен с тем, что выпускать Хряпу (по крайней мере в старт) не очень хорошая идея, т.к. он не сыграл ещё ни одного матча и не факт что воостановился полностью, а занявший его место Воронцевич смотрится очень даже хорошо, тем более что ребята вроде уже сыгрались таким составом. А Хряпу можно будет выпускать по ходу матча, а там уж будет видно…
В любом случаее Блату виднее и чтобы он не придпринял я его поддерживаю.
ЗЫ "решение полностью отдается на откуп ему" — слово откуп меня настораживает… Думаю, если мы проиграем, то Блат останется крайнем: выпустил Хряпу — виноват (по тому что он не готов), не выпустил Хряпу — тоже виноват (по тому что он лидер команды и должен играть).
 
FRY
Кирилл

нет картинки
08.09.2010 15:20 #

giedrius1954 (08.09.2010 14:54),
если даже вас запилили, подумайте какого нам
 
Jester
Сергей

нет картинки
08.09.2010 15:27 #

Deus (08.09.2010 14:59),
Вроде про старт слова не было сказано. Речь об участии. В старте конечно не надо, вот если станет туго, то можно попытаться сломать рисунок хреновой игры.
 
mister-shaq
Артем

нет картинки
08.09.2010 15:34 #

Чернову вобще лучше рот закрыть.
 
Deus
Павел

нет картинки
08.09.2010 15:48 #

Jester (08.09.2010 15:27),
я именно это и имел ввиду. Про старт это уже мои мысли, если Чернов имел ввиду вообще, то на мой взгляд он погорячился, Витю всё же можно попробовать (хотя бы на пару минут), вдруг получится.
 
Maybach24
Evgeniy

нет картинки
08.09.2010 15:57 #

Да согласен в стартовая пятерка должна остаться прежней….а вот если не справятся они тогда Хряпу надо выпустить я думаю..
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
08.09.2010 16:09 #

Кирилл,
мне нельзя в такую тему влезать,но ….
После игры России с кем то,это было ещё перед Н.З., пригласил Чернова этот коментатор Го……,и два кореша из подворотни,нихера нестесняясь-по -моему они даже этого непонимают,такую белоберду гнали…..

П.С.
неудержусь!!!Россияне,бы хоть на минуту представте,как вы себя чуствовали,когда какой то пяный,вшывый субьект во время всего мача по ТВ на вашу страну наезжает!!!Что ,во время мача с Н.З. вытворяла эта лиумпезированая мразь,это тихий ужас….
 
andrey1975
andrey

нет картинки
08.09.2010 16:23 #

комментатор Го..-Го.. как комментатор.Все это давно уже знают
 
Rhino
Олег

нет картинки
08.09.2010 16:34 #

а по мне, нечего делать Вите на площадке против амеров:
если реально больной- лечись,
а если мог играть, когда команда упиралась с турками или н-зеландцами, но перестраховывался- то просто не заслуживаешь чести играть в майке с гербом страны.
 
Mozzy
илья

нет картинки
08.09.2010 16:41 #

незачем выпускать недолечившего травму игрока на сложный матч — это не то же самое, что постепенно вводить игрока в ритм в серии из нескольких проходных матчей. Витя — боец, забудет про травму, начнёт играть в полную силу и опять (тьфу-тьфу-тьфу) что-нить сломает. Или невероятным усилием воли будет себя контролировать, и тогда у нас на площадке будет 4,6 игрока, а не 5. имхо, пусть Воронцевич играет, с НЗ он брал на себя решения и не подводил, надо сказзать. если нафолится — у нас голодный до минут Жуканенко есть.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.09.2010 17:07 #

Rhino (08.09.2010 16:34),
Из одной крайности в другую. Белое или чёрное. Других цветов нет.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
08.09.2010 17:11 #

Я так понимаю , сборной России играть ещё три игры.

П.С.
Какое же вы мудло, тов. Чернов. К тому же ещё и дятел. Неужели вам не понятно, что реакция на ваше интервью будет резко отрицательной ?
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.09.2010 17:18 #

А может, он специально эпатирует? )))
 
Bono
Флудератор

нет картинки
08.09.2010 17:30 #

umnik (08.09.2010 17:11),
Так он же говорил, что по заветам Гомельского если о нем хоть как-то не говорили, то он прожил день зря
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
08.09.2010 17:31 #

Bono (08.09.2010 17:30),
Завтра голым станцует.)))
 
Rammbock
Эд

нет картинки
08.09.2010 17:51 #

giedrius1954 (08.09.2010 16:09),
Гомельский в последнее время действительно часто срывается и переходит границу. Он так раньше не комментировал. Может действительно возраст… Тем не менее его знание баскетбола и опыт в этой сфере не вызывают никакого сомнения. Я слушал литовских комментаторов, у них европейский стиль. Но мне в них не хватает эмоциональности и говорят они без пауз, это со временем напрягает. Поэтому когда играет Россия, здорово что комментирует Гомельский, мне его стиль импонирует больше. (что не означает что я приветствую оскорбления)
ЗЫ: Комментарии типа "эта лиумпезированая мразь" вызывают сомнения относительно твоего уровня культуры и права оценивать Гомельского как баскетбольного эксперта
 
Bono
Флудератор

нет картинки
08.09.2010 18:08 #

Rammbock (08.09.2010 17:51),
.
 
dr-Bazhan
Павел

нет картинки
08.09.2010 18:39 #

Хряпа не должен выходить в старте, возможно, он не должен выходить вообше, потому что, не набрав пик формы, он совершает множество потерь, деморализующих команду. Терять у нас есть кому, один Быков чего стоит…Однако, будем реалистами — без Хряпы нам двадцатник в итоге обеспечен, как ни упирайся, а с Хряпой и на тридцатник можно выйти.
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
08.09.2010 23:07 #

Чем то эта ситуация напоминает мне финал НБА-2009… Тоже долго лечился Джамир, тоже кто то был против его вступления в серию, кто то за…
В итоге Нельсон сыграл, результат известен всем…

Соглашусь с версией, что вариант со скамейки — наиболее удачный. Этакий Ману Джинобили для сборной России =)