Дэвид Блатт: "Я не знаю, как победить американцев"

09.09.2010 09:30

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт перед четвертьфинальным матчем чемпионата мира с командой США в интервью «Советскому спорту» отметил, что не знает, как победить соперника и высказал ряд комплиментов своим подопечным.

— Как Россия может победить США? За счет уверенной игры в защите?

— Да откуда мне знать? Шесть блестящих тренеров на этом чемпионате пытались найти ответ. Ни у кого не получилось.

— Может, у вас получится?

— Посмотрим. А пока – никаких рассуждений. Одно скажу – нам надо выложиться на 200 процентов, чтобы добиться успеха.

— Форвард Виктор Хряпа до сих пор не провел на площадке ни секунды. Когда, как не на матч с США, выпускать нашего лидера?

— Еще один сложный вопрос. Раз мы без Виктора дошли до четвертьфинала, значит, способны побеждать и без него. За это огромное спасибо остальным ребятам. Что касается Хряпы, то его травма – отголосок выступлений в НБА. Еще в Портленде он получил перелом ступни, кость скрепляли шестью болтами… Теперь он вновь повредил ту же ногу. Вите сложно отталкиваться от паркета, бороться в полную силу под щитом. Но если он придет и скажет: «Я хочу играть» — я выпущу его на площадку.

— Почему в стартовой пятерке выходит центровой Александр Каун, тогда как Тимофей Мозгов набирает больше очков?

— В игре с греками Саша и Тимофей показали себя особенно здорово. Им пришлось биться с настоящим монстром – мощным центровым Софоклисом Схорцанитисом. И ничего, уложили его на обе лопатки. Ребята классно выглядят во всех матчах. Я очень рад за Тимофея. Многие задаются вопросом: «На кой этого парня взяли в «Никс»?». Мозгов испытывает лишнее психологическое давление. И отлично с ним справляется! Почему Саша выходит в старте? Да какая разница? Каун – блестящий игрок, который провел восхитительный сезон в ЦСКА.

Добавил: Dexter
Sportbox.ru

Теги: Чемпионат мира Сборная России Дэвид Блатт Сборная США

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
triple
valdas

нет картинки
09.09.2010 11:11 #

"Я не знаю, как победить…"
Помню, перед полуфиналом ЧЕ 2007 с Литвой он говорил тоже самое
 
Deus
Павел

нет картинки
09.09.2010 11:18 #

Американцев можно победить только если отмудохать их перед игрой в раздевалке и пригрозить, что если они выйграют, то это повториться)))
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
09.09.2010 11:19 #

Заманивает
 
valek
velnias

нет картинки
09.09.2010 11:21 #

Deus (09.09.2010 11:18),
Да есть куча вариантов как победить Американцев,один из них твой вариант,можно подсыпат в еду чего нибудь,а можно просто заплатить….
 
baron
Erik

нет картинки
09.09.2010 11:50 #

Можете смеяться — но кольца в США проглатывают мячи без проблем. кольца в европе другие — если только не данковать то шансы фифти фифти — у кого нибудь может есть статы данков в игре амеров? умом Россию не понять — то же самое что у Блатта умом америку не сломать. нужно ломать их сердцем и мышцами в ногах. легкими, и длиннющими пальцами. нужно задницей чувствовать где твой подстраховщик стоит за спиной.
 
Radulov
Макс

нет картинки
09.09.2010 12:08 #

Все любители баскетбола заходите на самый лучший сайт в нете про НБА — кому интересно пишите мне в ЛС.
 
Jester
Сергей

нет картинки
09.09.2010 12:49 #

Radulov (09.09.2010 12:08),
С таким ником надо кхл рекламировать.
 
Deus
Павел

нет картинки
09.09.2010 12:54 #

baron (09.09.2010 11:50),
Не знаю о чём ты, но у амеров и здесь не плохо залетает! А что касается данков, то больше амеров, по-моему, никто не бьёт.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
09.09.2010 13:10 #

Блатт-молодец.)))
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
09.09.2010 13:25 #

Может попозже узнает, а то я сотку поставил все таки, че то коэф совсем маленький стал, всего 15, это везде так, или только у Фонбета ? Вполне возможно они что-то знают про этот матч.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
09.09.2010 13:27 #

maxud (09.09.2010 13:25),
сотку чего?
 
sfinks
sfinks

нет картинки
09.09.2010 13:27 #

cto za trener raz neznaet ?
 
donnas
Альберт

нет картинки
09.09.2010 13:34 #

sfinks (09.09.2010 13:27),
Хытрый…
 
maxud
max. забаньте по ip адресу

нет картинки
09.09.2010 13:38 #

Karatell (09.09.2010 13:27),
Рублей, я же не псих.
 
abi
Вова

нет картинки
09.09.2010 15:21 #

Купить сборную США? А что, выход. Черный, давай доставай )
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.09.2010 16:17 #

sfinks (09.09.2010 13:27),
Знает, но не хочет что бы другие тоже знали
 
Deus
Павел

нет картинки
09.09.2010 16:35 #

abi (09.09.2010 15:21),
Ты думаешь Чернов столько лет воровал что бы сейчас отдать всё своё наворованное?))) Щас прям!!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
09.09.2010 16:38 #

ИМХО, есть 3 тактические установки, которые должны помочь бороться с амерами:

1) Максимально быстрое возвращение в защиту поможет сократить количество лёгких очков, которые набирает сборная США в быстрых контратаках. Если удаётся вовремя возвращаться в защиту, то заставляешь США мучаться в позиционке, и на много сокращаешь эффективность атаки США. Пример: матч США — Бразилия. Гарсия и Барбоса успевали выстро вернуться в защиту, и не дать американцам разогнаться. В результате американцы не забивали быстрых очков, и за весь матч смогли забросить всего 70 !

2) Использовать зону, против которой американцы затрудняются. Причём можно вспомнить даже такие полузабытые древние виды зоны как "box and 1", когда один защитник персонально держит лучшего снайпера (или плэймейкера) противника, а остальные четверо играют зону.

3) В атаке не "тормозить" и бросать при первой же удобной возможности. Против супер плотной защиты США обычно не получается за одно владение два раза выйти на хорошую бросковую позицию, поэтому если ты получил мяч относительно свободным, не задумывайся и не умничай, а сразу бросай, потому что скорее всего другой возможности на бросок уже не получишь!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
09.09.2010 17:37 #

Дэвид, не переживай. Как это сделать с твоим ростером — никто не знает.
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
09.09.2010 17:50 #

felix-r (09.09.2010 16:38),
Не уверен насчет третьего пункта, но под первыми двумя подписываюсь.
Если сможем свести к минимуму брак при передачах и на ведении, то, я думаю, шансы появятся обыграть довольно реальные…но вот получится ли…
Но самое сложное будет не расслабляться на протяжении всего матча.
 
misha123
misha123

нет картинки
09.09.2010 18:52 #