Результаты матчей дня на Чемпионате Мира

11.09.2010 23:59

Чемпионат Мира.

Матч за 7-е место.

Словения - Россия - 78:83

Полуфиналы.

США - Литва - 89:74

Сербия - Турция - 82:83

Добавил: felix-r
Баскетбол.ру

Теги: результаты матчей Чемпионат мира

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
chechaco
ali

нет картинки
11.09.2010 01:21 #

В мирное время я всегда готов посопереживать нашим литовским односайтчанам, но не на таком матче и не на такой стадии. Хочу финал США — Турция.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 01:24 #

chechaco (11.09.2010 01:21),
А чем плохо Литва — Турция?
 
chechaco
ali

нет картинки
11.09.2010 01:30 #

felix-r (11.09.2010 01:24),
Контрастность низкая
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 01:31 #

Сборная превысила ожидания и уже можно считать выступление на ЧМ успешным. 1/4 с аргами нужно заносить в архив. Но как говорится, апетит растёт во время еды. Можно ли побеждать амеров? Да, но верится с трудом. Не будь Дюранта, я бы сказал иначе, но этот парень индивудуально самый сильный на турнире, и его очков 30 могут решить игру. С Россией именно он и был главным фактором победы.

К тому же будем играть с одним центровым, который после травмы в нападении совсем неубедителен и пока очень неудачно там действовал. Но он очень пригодится в защите. Сколу на пару с Янкунасом держал на ура. Нормально ли это против амеров? Нет. Но, глядя на их игру, не заметил я их мощи в передней линии. Одом неубедителен, Чандлер дерево. Конечно, будет бед от проходов Роуса и других маленьких.

И как строить игру против амеров? Очевидно, что быстрая игра против "стареньких" аргов тут не подойдёт. Придёться играть позиционку. Соответсвенно, про открытые трёхи Ясайтиса, когда убегали от аргов, можно забыть. Очень важно не делать ошибки, благодаря которым амеры убегали бы в эффективную и эффектную контратаку, заверщающую данком. Именно после такого амеры чаще всего убегают от соперников.

Надеюсь на хорошую зону, в которой амеры испытывали бы большие трудности, и, конечно же, хороший процент трёхочковых, он необходим, надеюсь, не всё выкинули против аргов.
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
11.09.2010 01:44 #

За братьев-славян! За сербов!

На самом деле, если сербам удастся втянуть турков в вязкую игру, то совершенно неясно, как поведут они себя в такой ситуации (давление они на домашнем чемпионате испытывают огромное, впрочем, как и поддержку), ведь ещё ни одному их сопернику это не удавалось. У сербов глубокая ротация, неплохая защита, центровые, которые не уступают в классе центрам турков. Все молодые и "голодные". Очень надеюсь, что судьи не будут проявлять благосклонность к хозяевам.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 01:54 #

Если бы в сборной Литвы был американский легионер, его бы звали Летувос Негрaс !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 02:04 #

Удачи литовцам против амеров.

Во втором полуфинале мне всё равно кто победит.
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 02:06 #

Сыграют турки с п….сами… за 3 место.
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 02:18 #

Вперёд Турция и Литва!
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 02:19 #

А прежде всего удачи России)))
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 07:47 #

chechaco,

размечтался о таком финале!!!!Недаждёсся!!!!-)))
И вообще…..турки в финале…..-)
 
Thoras
Toras

нет картинки
11.09.2010 08:01 #

Задачка. (решить до 19:00 по турецкомы времени)

Как из Дюранта сделать Трабант?
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 08:02 #

П.С.
второй раз в истории ФИБА вручили Золотой свисток,на этот раз некоему Бразаускасу….
Передайте новость Феликсу-у него настроение испортится…..а у меня,естественно,подымится!!!-))))
 
Thoras
Toras

нет картинки
11.09.2010 08:15 #

Platoon (11.09.2010 01:31),
Знаешь, я категорически отказываюсь делиться своими прогнозами на матчи этой сборной : я понимаю, что я ни фига не понимаю двух достаточно существенных вещей: а. на что эти игроки способны. б. что способен выдумать Кемзура
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.09.2010 09:23 #

Чё это они время перенести решили на попожже
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 09:28 #

chechaco (11.09.2010 01:21),
+1
 
Thoras
Toras

нет картинки
11.09.2010 09:29 #

Got (11.09.2010 09:28),
-1

 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 09:43 #

chechaco (11.09.2010 01:21),
А губа у тебя не треснет,финал будет Литав-Сербия,может Турция,но ни как не Америка.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
11.09.2010 09:50 #

Доброе время суток, фаны/фанатки, патриоты своих сборных, любители азартных игр и просто провокаторы (в последнее время и эти активировались).
По поводу игры Литва — США.
Будет сложно, будет нереально сложно выйграть, но нет ничего невозможного! Игра амеров со сборной России внушает оптимизм — все таки Блату с ребятами удалось здорово притормозить атаку амеров, почему у нас не должно получится? Атлетичный хоть и травмированый Явтокас может неплохо отыграть в защите против больших. Кемзура показал себя хорошим стратегом. Ребята хорошо борятся за отскоки, не боятся кидать, а если проигрывают не вешают нос. Клейза знает как играть против прыгучих американцев и, к гадалке ходи, поделится опытом с командой.
Это что касается плюсов, теперь о минусах. Меня настораживает чуть ли не идеальный матч против Аргентины — ооочень сложно будет молодой команде выдать такую же качественную игру второй раз подряд. Америку так не загонишь как Аргентину — скамейка длинная, а все ребята молодые. Быстрее у нас дыхалка собьется, чем у них ))
Общий прогноз: Литва — Пендосы 35/65
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
11.09.2010 09:56 #

По поводу Сербия — Турция.
Сербы прошли чуть ли не тех же соперников что и Литва — испанцы, аргентинцы, вместо французов обыграли хорватов. Команда молодая, сбалансированная и амбициозная. Ивкович знает как выигрывать и еще вытащит пару козырей из рукава.
Турция на волне и всех рвет в клочья. Южным людям очень помогает 6 игрок! Но убрать этого 6 игрока довольно просто — надо чутка вырваться вначале и зал будет помалкивать ))
Сербия — Турция 55/45
П.С. России традиционно удачи! Хорошим знаком будет закончить чемпионат победой )
 
DD
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 09:59 #

А я просто верю…

Отче наш Кемзура, иже еси на скамейке!
Да свершится задуманное Тобой, да приидет понимание задуманного Тобой, да будет воля Твоя, яко на планшете и на паркете.
Хлеб наш насущный трёхочковый даждь нам днесь и укрепи руку отдающую и руку принимающую.
Да не минует двухочковый кольца вразей наших, яко и штрафной за грехи их.
И не введи нас в неверие сил наших, но избави от судьи лукавого.

Аминь.
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
11.09.2010 10:03 #

DD (11.09.2010 09:59),
Аминь
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 10:15 #

Многие думают что микимаузы роботы,а вед они такие же люди,и может у них быть не очень хороший день.Они на етом турнире не проиграли ни одного матча,мы бже не видели как они себя ведут в роли догоняюших.Теперь советую вспомнить финал Олимпиады в Пекине,Америка-Испания,перед матчем казалось у Испанцев небыло никаких шансов,а ведь в конце игры интрига была и еше какая,а там состав был посерьезней чем сейчас,вот не полетят у Амеров трехи,а ето 100% возможно,я более чем уверен Кемзура выставит против микимаузов зону,короче говоря надеюсь на победу Литвы,а если проиграют тоже ничего страшного не случится,зато теперь мы знаем что у нас есть хорошая команда.
 
Thoras
Toras

нет картинки
11.09.2010 10:33 #

DD (11.09.2010 09:59),
+100

я сотрудникам разослал, чтоб молились
 
azazello1980
azazello1980

нет картинки
11.09.2010 10:33 #

букмекеры сегодня дают такие расклады

США — Литва 90/10 — в принципе согласен

Турция — Сербия 70/30 — а вот здесь мне кажется как максимум для турков должно быть 60/40 а если убрать фактор своей площадки я бы даже больше склонялся к 45/55 ну или там 50/50

трудно сказать с чем связаны такие ожидания буков, то ли турки их так впечатлили, то ли народ скопом ставит на них. хз.

а у кого какой собственный расклад?
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 10:37 #

azazello1980 (11.09.2010 10:33),
США-Литва 90-10 я считаю шибко круто,скажем 60-40 куда не шло,а вообше верю что Литва выйграет
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 11:08 #

США — Литва 10/90 — в принципе согласен
 
JamalCrawford
Jamal

нет картинки
11.09.2010 11:11 #

-15 proigraem
 
Priprigivaushiy
Leonid

нет картинки
11.09.2010 11:18 #

Дадим по балде подлым янычарам!
Даешь Литва-Сербия, в финале!!!
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 11:24 #

Турция — Сербия 40/50 , США — Литва 30/70

DD (11.09.2010 09:59), Аминь.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 11:25 #

giedrius1954 (11.09.2010 11:08),
Эх, давайте я побуду дежирный пессимистом На удачу!
В матче с аргами же прокатило
Я считаю , что вероятность выиграша Литвы значитально меньше. В лучшем случае 2 на 98.
Слабое место у США — позиционное нападение и краска.
В краске большого преимущества у Литвы не вижу: Явтокас один, Клейза америанцев не задавит, Янкунас не обладает атлетизмом.
Выгодно ли литовцам позиционная игра? Матч с Китаем помните? А если бы Клейза не затоптал плюшевых китайцев?
Короче, я пессимист.

Кстати, шансы сербов считаю преуменьшанными, но если бы не зять, более бы за турков — у них больше всего шансов надрать америкосам зад.
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 11:31 #

Vagant (11.09.2010 11:25),
Против микимаузов надо выставлят активную зону,и строго держать ее,может бог даст у амеров не полетят треехи,и победа будет за нами
 
donnas
Альберт

нет картинки
11.09.2010 11:33 #

Наши я думаю сыграли свой Самый Лучший Матч, не помню случае, что бы команда выдавала два таких Матча подряд. Хотя амеры это тоже не супер-пупер, объективно они сильнее. Верю в борьбу, в победу не очень. 55/45 на США.
Турция — пока единственная команда на ЧМ показывающая стабильную игры на протяжении всего турнира. Все реактивные, заряженные, уверенные в себе. Сербы же не раз показали, что умеют ломать игру соперника. Итого 55/45 в пользу Турции.
 
triple
valdas

нет картинки
11.09.2010 11:36 #

Сербия -Турция 50/50.
И то только с учетом того, что турки играют дома. Но сербам не привыкать играть в такой обстановке (почти все прошли дерби Партизан — ЦЗ) и надеюсь, что зрители их не выбьют из колеи. Ну а если сербам удастся в начале выйти вперёд на очков 5-7, то и трибуны замолкнут. Вот удивляют меня ихние зрители (впрочем как и в некоторых других странах) — они бурно болеют только тогда, когда команда выигрывает.

Литва — США 40/60
Американцы ничем на этом чемпионате не удивили, обычная команда, которую можно обыграть. Перед чемпионатом, делая свои прогнозы, был уверен, что они дальше 1/2 финала не пройдут, но думал, что их остановят кто-то из компании Испания, Аргентина, Турция, Греция, Сербия. Но эта задача выпала на долю Литвы. Ксожелению Литвы не было в том списке
Больше всего в этом матче опасаюсь судейства — обычно судьи слишком много позволяют американцам. Они совершают много перехватов и убегают, но большинство этих перехватов бывают с фолами, но судьи молчат. Помню как в прошлом году во время товарняка Литва — США кто-то из россиян на сайте красиво выразился :"американцы мячь отрывают с мясом". Воронцевич после игры с амерами сказал — "посмотрите на мои руки". Если им будут фиксировать все такие нарушения, то шансы команд подравняются.
 
Zellos
Павел

нет картинки
11.09.2010 11:50 #

выиграют РОссия-СЕрбия и США
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 12:14 #

valek,

мне было бы интересно узнать кличку хоть одного мутанта,который может не швырнуть,а попасть трёху!-)Я недавно начал интересоватся баскетом,так что,если нетрудно,подскажите!!!-)Для меня это будет такая неожиданость……-))))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 12:48 #

Россия, Литва, Сербия!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 12:53 #

DD (11.09.2010 09:59),
Аминь!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
11.09.2010 13:44 #

Итак, амеры. США была бы абсолютно заурядной командой, если бы не одно но — Дюрант. Игрок высокого уровня, который вошёл бы в любой, даже олл-стар, состав амеров. Останавливать его как и Сколу пока ни у кого не получалось. Аргентинца мы остановили и этого выглядело реальным даже до матча — сыграл Явтокас, агрессивный дабл-трипл тим, когда он упирался в стену, залезал на дерево и т.д. и вуаля. Но сегодня предстоит более сложная задача, в связи с тем, что такая схема не пройдёт. Плюс у амеров больше резерва, чем у аргов — они молоды и у них есть скамейка, а также хороший коуч. "Аргентинский вариант" не катит — арги были убиты скоростью и постоянной тасовкой состава, тут этим не запугаешь. Наш шанс — жёсткий, контактный баскетбол. В НБА свистят большинство таких столкновений, в Европе судьи часто дают играть. Пусть они втыкаются в ряды, пусть апеллируют к арбитрам, пусть потеряют почву под ногами, пусть занервничают — всё, что нужно — поддавить. Это не та сборная, обыграть которую требуется огромная удача (как в Пекине) — всё можно сделать самостоятельно. Прогноз — проиграем и будем бодаться за бронзу, мы ещё не готовы на большее…
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 13:49 #

а я настоящую веру со спортивными событиями никогда бы не связывал)Лучше ее применить в особо важных случаях)
А так за финал Турция-Литва.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.09.2010 13:57 #

если на все это посмотреть трезво, то о чем мы тут говорим. Однако на этом чемпионате с одной сборной явно происходит что-то неопределенное и парою необъяснимое.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 14:09 #

А я за финал Литва-Сербия!
И пускай в матче за третье место судьи помучаются, кому подсвистывать, туркам или стейцам!
 
DD
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 14:12 #

Migelitas (11.09.2010 13:57),
"что-то неопределенное и парою необъяснимое…"

Это называется смена поколений. Смена принципов, стиля, идей.

По амерам… Вспомните первую четверть товарняка в Испании. Счёт помните? И вспомните, когда ещё США забивала за четверть меньше 10 очков?

Возможно ВСЁ!
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 14:17 #

DD (11.09.2010 14:12),
По первому абзацу согласен.

Да и по второму, конечно, возможно всё, в том числе и всемирный потоп. Но если выйграют, это уже будет невероятно.
 
Park
Pavel

нет картинки
11.09.2010 14:19 #

а полуфиналы то как на июньском мундиале: один представитель америки и три из европы. причем лучший игрок и тогда, и сейчас играет от американского континента
 
DD
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 14:24 #

Platoon (11.09.2010 14:17),
Невероятно, это когда? 1998… 2004?

А, ведь ещё не выбегал на паркет Гецявичюс… Смайл не ставлю — почти всерьёз.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 14:27 #

Да, и с точки зрения поездки на Олимпиаду важно, чтобы ЧМ выиграла европейская команда — больше места достанется
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 14:29 #

DD (11.09.2010 14:24),
Невероятно — это если бы сейчас.

А Гецявичюса, думаю, опять не выпустят.
 
donnas
Альберт

нет картинки
11.09.2010 14:35 #

Интересно, россияне играли с амерами в день финала олимпиады 78, мы 9/11…
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 14:36 #

Platoon,

кончай своё-невероятно!!!!Лучше вечером посмотри-очевидно!!!-)
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 14:44 #

где в инете можно посмотреть один тайм России с коментами савкогого эксперта Г….-больше невыдерживаю….-)
 
triple
valdas

нет картинки
11.09.2010 14:54 #

Думаю, что Гецявичюс не появется на площадке и сегодня, и по той же самой причине, что и в матче против Аргентины. Он силён в атаке, но слаб в защите (помните, даже Куртинайтис в своём первом сезоне мало давал ему играть, именно из за его ленивости в защите), а игра нынешей сборной как раз строится "от защиты".
 
triple
valdas

нет картинки
11.09.2010 14:56 #

Park (11.09.2010 14:19),
я непротив, чтобы и финал был как на июньском мундиале — две европейские сборные
 
makarlt
ruslik

нет картинки
11.09.2010 14:58 #

ja dumaju shto vyhod nevyhod Gecasa zavisit ot togo pojdut li trehi, s Argentinoj oni poleteli i smysla vypuskat slabee v oborone igrajushego Gecasa nebylo, a segodnia mozhet on stanet sekretnym oruzhiem?
 
Thoras
Toras

нет картинки
11.09.2010 15:07 #

Migelitas (11.09.2010 13:57),
ППКС
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 15:18 #

Сербия — Турция — пофиг

Литва-США

Первый раз на этом ЧМ , когда я не очень верю в победу Литвы. И всё же, как всегда, желаю литовцам победы.
Для амеров , на первый взгляд, выпал самый удобный соперник по полуфиналу.
И не потому что литовцы слабее тырок или сербов, просто по стилю игры для амеров они "удобнее".
В составе Литвы нет мощных атакующих центров, а сверхбыстрая игра против Аргентины по мнению большинства с амерами не прокатит.
Всё это так, спорить с этим сложно, но это лишь "бумажные расчёты". А игра полна неожиданностей…
Основная стратегия на игру литовцев понятна, Об этом все писали , об этом все знают , включая соперника.
И всё же, я рискнул бы приготовить один сюрприз.
Пару отрезков игры можно отойти от "генерального" плана, и сыграть в быстрый баскетбол, как бы пойдя на поводу у соперника.
Но !!! Это надо сделать тогда, когда у американцев не будет на площадке основных снайперов.
При этом литовцы должны сами хорошо попадать, не "забывать" вернуться домой и выставить самый быстрый состав.
Увлекаться этим нельзя, но попробовать можно. Амеры вполне могут потерять голову и начать соревноваться в попадании 3-х очковых.И здесь уже всё может быть. лишь бы они потеряли уверенность. Некоторые отрезки игры с бразилами показали что и в быстрой игре у американцев не всегда всё получается.
И наконец главное, их нельзя далеко отпускать в счёте. У них появляется уверенность и раскрепощение.
Дюранта,ИМХО, должен крыть Ясайтис. Будет тяжело, но партнёры должны помочь.
Судейство. От него зависит многое. Распространяться на эту тему не буду.


П.С.
России желаю победы, но трудно болеть за команду которая не всё делает для победы.
Игра с аргами меня расстроила. К игрокам (тем что играли) и к тренеру претензий особых нет.
Но история с Хряпой … Ладно не буду.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 15:33 #

umnik (11.09.2010 15:18),
Я думаю с Дюрантом в защите будет играть Мачулис.
Когда нужна скорость Кемзура ставит Ясайтиса, когда мощь и силовая игра — Мачулиса.

Шансы мне кажется 70 на 30 в пользу американцев. Два раза так переть с броском не будет у Литвы.
Хотя я конечно же болею и верю в победу литовцев.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.09.2010 15:50 #

Судя по всему, последний матч под руководством Блатта. Проводим сегодня нашего тренера.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 15:57 #

уже 12 лет,как ни мутанты,ни мы неможем выграть более 10 очков,но я уверен,что сегодня эта традиция будет нарушена!!!Вынос амеров очей так на 10-15….-)

П.С.
Россия амерам проиграла достойно -10,но также уверенно слила и аргам,более 10,а мы тех же аргов шутя разнесли на двадцатник….так что мутанты без петнашки необaiдутся….-)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 15:59 #

словенцы без лаковича будут
удачи нашим! хлопнем дверью на последок.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:06 #

Моня 2/2 по трёхам начал, так он 1е место по количеству трех на турнире займет
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:11 #

кто то описался на площадке))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:14 #

Жук трёху положил)
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 16:19 #

К сожалению Жук в обороне — лишняя опция для наших соперников. Такое ощущение, что он спецом заслоны для них ставит
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 16:19 #

а по спортплюсу не показывают чтоли?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 16:19 #

FRY (11.09.2010 16:11),
Это Нахбар со злости трахнул бутылкой об пол
 
evgenii
jek

нет картинки
11.09.2010 16:21 #

есть ссылка на текстовую трансляцию?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:21 #

buha (11.09.2010 16:19),
неа, по нему турция-сербия будут казать, и это правильно я считаю
 
evgenii
jek

нет картинки
11.09.2010 16:21 #

buha (11.09.2010 16:19),
Нет! сам только что надеялся посмотреть, но облом…(((
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 16:22 #

FRY (11.09.2010 16:21),
Кирилл, дай, пжста, ссылку на матч
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 16:22 #

Англоязычные комментаторы путают Колесников и Калашников
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:23 #

 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:23 #

felix-r (11.09.2010 16:19),
ага я увидел, только не понял откуда столько злости в товарищеском матче
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 16:24 #

evgenii (11.09.2010 16:21),
на чемпионат.ру видел текстовую
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 16:25 #

FRY (11.09.2010 16:23),
спасибо, качество нормуль
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 16:26 #

FRY (11.09.2010 16:23),
Может не доплатили чего-нибудь?
Хотя я думаю, на судью по гнал. Там только с проитвоположной стороны видно, что мячик от ноги словенца ушел.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:27 #

Жупан сфолил на Жупаненко
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 16:28 #

словенцы 2подряд открытые трёхи промазали
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 16:28 #

Хвостов увлекся своим броском.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:28 #

Тима сегодня без гольфов играет
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 16:29 #

Вот ни у кого из наших после дриблинга броска нет. И зачем его повторять?
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 16:30 #

Фриц трёха
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 16:31 #

Антон вредитель
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 16:35 #

На очередной наш затык в нападении словенцы ответили своим! После 5 минут во 2 четверти счет 3:1!
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 16:35 #

По алжазире+8 показывают.
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
11.09.2010 16:38 #

nice !
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 16:38 #

channelsurfing.net/watch-fiba.htmlchannelsurfing.net/watch-fiba.html у меня подвисло
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:39 #

у наших сегодня шанс отомстить за футболистов
был бы я журналистом, я бы на этом сыграл
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 16:42 #

FRY (11.09.2010 16:39),
Месть? В ничего не решающем матче? Попрут из редакции за профнепригодность.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 16:43 #

FRY (11.09.2010 16:39),
то словаки, а это словены
если бы ты был журналистом и на этом сыграл, Феликс заклеймил бы тебя ка человека , не знакомого с географией )))
 
MiGus
Владимир

нет картинки
11.09.2010 16:43 #

отвратительно играют концовку 2-й.
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 16:45 #

очень разносторонне играет наша команда: потеря, фол в нападении, потеря, фол в нападении, 2 броска мимо
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 16:46 #

Rhino (11.09.2010 16:43),
он имеет ввиду игру против Словении,словаки там были первые в группе и напрямую отобрались в ЧМЮАР
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:46 #

Rhino (11.09.2010 16:43),
в юар то словенцы наших не пустили, а с географией у меня все пучком, многолетний победитель города по школьным олимпиадам по географии
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 16:46 #

Rhino (11.09.2010 16:43),
Про Марибор уже забыли?
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 16:46 #

Без Кауна тяжело России.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:47 #

Vagant (11.09.2010 16:42),
тогда я открою свое СМИ, с блекджеком и шлюхами
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 16:47 #

Да… сейчас в перерыве все должны убить себя об стену, что бы дальше не мучаться и зрителей не мучать.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:48 #

buha (11.09.2010 16:38),
обнови
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 16:49 #

А вообще грустно, наверное, при пустых трибунах играть матч за 7 место.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 16:51 #

FRY (11.09.2010 16:47),
То-то я думал, какие мотивы у одного из порноканалов футбольные трансляции покупать
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 16:52 #

Vagant (11.09.2010 16:46),
признаться, забыл
как страшный сон
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:52 #

Alikn (11.09.2010 16:49),
наши то привыкшие, а вот словенцам да наверно
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 16:53 #

Блатту, наверное, обидно так заканчивать работу со сборной России. Если бы последней игрой был бы проигрыш США то нормально, а так ещё 2 слива — обидно.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 16:54 #

Унылая игра, очей очарованье
Приятна мне твоя прощальная краса. (почти Тютчев)

Обе команды сидят на чемоданах и думают про себя "когда же это все закончится".
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:54 #

Alikn (11.09.2010 16:53),
не думаю, топ 8 объективно хороший результат для нашей сборной.
да еще и в этом матче не проиграли.
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 16:55 #

вообще такие игры сущий мазохизм,вот товарки играются дабы игровые связи наиграть до турниров,или после,уже часто с новыми тренерами и измененным может составом,а это что за игры?Мотивация ноль,такая же и игра,отменить это давно уже пора.
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 16:56 #

FRY (11.09.2010 16:54),
7 очков много для этой сборной.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 16:58 #

Показали наших болельщиков, ощущение, что они с похмелья…
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 16:58 #

nils (11.09.2010 16:55),
Точно мазохизм. Особенно для тех команд, игроки которых не умеют и вообще явно не любят играть в баскетбол…
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 17:02 #

Антон вообще ни с какой дистанции не попадет? (
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 17:03 #

felix-r (11.09.2010 16:58),
не знаю на кого ты намекаешь,но дело в том что когда метил куда-то выше и когда-то уже был кем-то,играть за какие-то там места,это надо быть просто чудо-мотиватором,ладно там страна никогда не выходила в ПО,может ей и за честь будут эти игры,а так дело не в любви к баскеболу.За третье место даже не всегда полно мотивированными выходят команды,что уж тут говорить,это еще пьедестал.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 17:04 #

Мозгов 4й фол
можно отключать трансляцию
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:04 #

У Тимы , конечно, психология баночника — выйти на пару минут и произвести впечатление.
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:06 #

что это Антон показал?! бегите за водкой
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 17:08 #

Воронов повторил "подвиг" Быкова в игре с Турцией.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
11.09.2010 17:09 #

Без Кауна подбора нет совсем, в защите проходной двор…
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 17:09 #

buha (11.09.2010 17:06),
Да — проводы Блатта…
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 17:10 #

быков со скамейки в плоской доступной форме пояснил понкрашеву, что надо ставить спину.
судя по губам единственным приличным словом в тираде было "стоишь" )
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
11.09.2010 17:10 #

На ЧМ это потеря времени. На след. Евробаскете за 5-8 будут играть также как за финал, вот там эти матчи нужны
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 17:12 #

Все ясно, Воронецич своими синими кроссовками распугал всю удачу сборной России.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
11.09.2010 17:12 #

Показалось, но вроде сейчас танцевали под ремикс Цоя
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:16 #

nils (11.09.2010 17:03),
Я намекаю на то, что игроки, которые любят играть в баскетбол, из такого матча устраивают "бей-беги" со счётом 110:100. А те, кто играть не любит, устраивают "стой-тупи"
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:17 #

Alexman (11.09.2010 17:12),
не показалось
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:24 #

felix-r (11.09.2010 17:16),
А вот интересно, как Блатт их заставил штрафные бить? На ЧЕ 2009 бы так.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:25 #

3ю четверть наши в ничью сгоняли, жаль что не сухую
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 17:27 #

felix-r (11.09.2010 17:16),
Я думаю это установки Блатта — не бежать. Но и твою "причину" я бы не отвергал.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:27 #

Vagant (11.09.2010 17:24),
Ничего удивительного, ИМХО. Сегодня они в защите меньше обычного выкладываются, вот и бьют штрафные с более высоким процентом.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:28 #

felix-r (11.09.2010 17:16),
Большую часть русских игроков выпускают в игру в нашем чемпе с жесткими установками, на котороткое время. Ну какие 100 очков? Отсеки, поставь заслон здесь, страхуй от третьего, четвертого, пятого…
Кстати, от Жука феерии можно ожидать.
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 17:28 #

Заколдованные 7 очков.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:28 #

felix-r (11.09.2010 17:27),
Они вообще на этом чемпе бьют штрафные с очень хорошим процентом.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:31 #

Блатт подгоняет наших, не хочет проигрывать

а Фриц жгет!
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:32 #

6
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:32 #

Виталик!
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:32 #

4
фриц с фолом
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:33 #

buha (11.09.2010 17:32),
+ перехват, и спецом подставлялся
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:33 #

-3
ну просыпайтесь наконец уже!
 
Karbid
alex

нет картинки
11.09.2010 17:33 #

а какой смысл вообще игры за 7-е место?
 
krasavchiksss
Mihail

нет картинки
11.09.2010 17:34 #

ЧИНОВНИКИ!-РАЗВИВАЙТЕ ДЕТСКИЙ СПОРТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:34 #

Фриц ровно!
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:35 #

моня блок!!! витя ровно
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:35 #

Фридзон спасает Россию!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:35 #

Моня +2!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:36 #

Фриц еще 2!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:36 #

Нахбар блин…
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:36 #

Фридзона прёт
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:37 #

Понкрашов задолбал уже так держать Нахбара
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:38 #

Пусть кто нибудь Понкрашова убьёт
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:39 #

Нахбар как Дюрант
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:40 #

хоть баскетбол посмотрим последнюю четверть
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:40 #

Виталика прорвало
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:40 #

Фридзон!
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:41 #

Виталик в огне
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:43 #

Нахбар вот немог так против турции стрелять…
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 17:43 #

Да если бы Фриц играл так в течении всего чемпа — ситуация могла бы быть другой.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:43 #

Нахбар все 3 трёхи через Понкрашова.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 17:44 #

Наглядный пример недостатка форвардов. Нахбар швыряет трехи через низкорослого Воронова.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:46 #

Got (11.09.2010 17:44),
через Понкрашова
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 17:46 #

Моня не хочет уступать никому лавры лучшего игрока задней линии России.
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:46 #

ровно за 1-40
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 17:47 #

felix-r (11.09.2010 17:43),
Третью через Антона.
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:47 #

я в шоке от нашего % штрафов
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:48 #

Тима эндван!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:48 #

Мозг!
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:48 #

Мозг с фолом и +4
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 17:48 #

buha (11.09.2010 17:32),
красота!
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:51 #

Антоха "выигрывает" матч
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:51 #

Антоха в последней атаке не подвел
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:51 #

Красавцы, мужики. Надрали бесхарактерных неудачников!
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 17:52 #

Очень смешно в этом матче настроение болельщиков коментаторы на atdhe обсуждали. Телевиденье постаралось — нашло болел обеих команд.
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:53 #

+3 за 5,5 сек и наше владение
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:53 #

Тренеры довольны — наигрывают концовку.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 17:53 #

Ну точно синие кроссовки виноваты. Вороневича убрали с паркета -так у Фридзона и поперло.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
11.09.2010 17:53 #

Я бы удивился, если бы проиграли концовку самой лузерской команде Европы. С победой, завершили чемпионат на мажорной ноте
 
Karbid
alex

нет картинки
11.09.2010 17:54 #

JC (11.09.2010 17:51),
ага,большое "достижение" 7-е место
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:54 #

у Тимы яйца на месте
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 17:54 #

Поздравление российским болельщикам. Особенно FRY.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:55 #

Пустячок, а приятно!
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:55 #

девчонки и жены наших игроков на экране?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:55 #

Блатт выиграл свой последний матч

Фриц и Мозг лучшие!
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 17:55 #

Россия с победой вас!
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
11.09.2010 17:55 #

Молотки!!!!!!!!!!!
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 17:55 #

с -14 вылезли
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:56 #

Alikn (11.09.2010 17:54),
почему особенно мне?)
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 17:57 #

3 с половиной четверти Россия искала игрока, который действительно хочет и может играть. Оказалось, что такой игрок имеется — Виталий Фридзон

Россиян с 7-м местом!
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 17:58 #

Karbid (11.09.2010 17:54),
Ну можешь погрустить, если хочешь.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 17:58 #

mvz-22 (11.09.2010 17:55),
Молотки, жаль что до кувалд пока недоросли.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 17:58 #

Всё таки Словенцы великие лузеры
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 18:00 #

Зачёт Фридзону, Мозгову и Моне.
Понкрашова перевести в ногомяч, там можно стоять и весь матч дурака валять.
 
Karbid
alex

нет картинки
11.09.2010 18:00 #

JC (11.09.2010 17:58),
А мне-то чего грустить? мне как-то фиолетово, ждем Блатта домой, в Т-Авив
 
slamm
Слава

нет картинки
11.09.2010 18:00 #

всех с победой! вообщем, мне команда наша понравилась на этом чемпионате. убивают только глупые ошибки. думаю ребятам на пользу пойдет такая вот закалка, отыграли без лидеров весь чемп, зато потом когда все соберуться, будет хорошая команда
 
Lodard
Велимир-с

нет картинки
11.09.2010 18:00 #

Ну — закончили за здравие! С победой!
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 18:00 #

30 из 80 очков- со штрафа- не многовато для товарищеской игры?
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 18:00 #

FRY (11.09.2010 17:58),
И ты сделал такой вывод на этом ничего не значующем матче?
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 18:00 #

felix-r (11.09.2010 18:00),
Словения — Россия — 83:78

эм…
 
buha
Vadim

нет картинки
11.09.2010 18:01 #

Феликс исправь счёт
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.09.2010 18:01 #

На Евро-2009 наши заняли 7-ое место. Теперь на ЧМ — 7-ое место. Это скорее всё-таки прогресс нежели топтание на одном месте

Литва, вперёд!! Порвите амеров!!!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 18:02 #

Platoon (11.09.2010 18:00),
нет, Словения из года в год почти все важные матчи проигрывает, при этом обладая очень даже хорошим составом
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 18:02 #

FRY (11.09.2010 17:56),
А ты единственный, из тех кто писал во время матча, верил.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 18:02 #

FRY (11.09.2010 18:00),
sorry!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 18:03 #

Всех с победой. Седьмые на ЧЕ, седьмые на ЧМ. Стабильность, однако ( . Только грустная стабильность получилась. Безмедальная. Проиграли, кому должны были проиграть, выиграли, у кого должы были выиграть. И ругать и хвалить команду не за что. Сыграли в свою силу.
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 18:04 #

FRY (11.09.2010 18:02),
Это да, только именно этот матч совсем ни при чём, ибо он ничего не значит. Ну разве что 5 дополнительных очков…
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 18:05 #

Got (11.09.2010 18:03),
Медалей?
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 18:05 #

Ух, мужики что через 2 часа то будет!!!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 18:06 #

Platoon (11.09.2010 18:04),
ну как не причем, все таки они всю игру вели в счете и явно тоже хотели победить
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 18:07 #

Got (11.09.2010 18:03),
С таким составом, 7 место — в свою силу? Удивил.
Выход из группы — вот реальное место сборной России на этом чемпе. Но обстоятельства (Греция и Новая Зеландия) сложились по другому. Блатт молодец. Я не знаю, кто другой смог бы выжать максимум из этих ребят. Весь чемп стабильно не плохо играли Моня, Каун и Мозгов, но он не может быть лидером. Остальные выстреливали переодически.
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 18:07 #

Моня то каков снайпер оказался. Лидер турнира по количеству трёх, если я не ошибаюсь.
 
rishon63
Игаль

нет картинки
11.09.2010 18:08 #

 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 18:09 #

rishon63 (11.09.2010 18:08),
перегрузи страницу
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 18:10 #

FRY (11.09.2010 18:06),
Усилия и желание всё равно не те.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 18:12 #

Got (11.09.2010 18:03),
если судить по составу, то наше место 1/8 финала.
за то, что мы поднялись выше спасибо Грекам и Зеландцам.
Ну, а Словенцев мы заслуженно сегодня забодали.

Так что если судить по результату 7е место — маленький, но успех.
Если судить по игре то вообще молодцы, только с Аргами и Слонами подкачали, остальными матчами можно гордится.

П.С. написал это и задумался, как же стремно гордится 7м местом
но тут проблема нашего баскетбола в целом, а не этой сборной, эта сборная молодец.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 18:15 #

FRY (11.09.2010 18:12),
Я бы не гордился сегоднешним матчем. Кроме последних 5-и минут, играли просто отвратительно.
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 18:17 #

FRY (11.09.2010 18:12),
Те же мысли.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 18:18 #

felix-r (11.09.2010 18:15),
по сегодняшнему матчу я согласен с мнением мони "лучше некрасиво победить, чем красиво проиграть"
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 18:19 #

FRY (11.09.2010 18:18),
Да причом тут красиво?
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 18:20 #

FRY (11.09.2010 18:12),
Это не стыдно гордиться 7 местом. Оно почётное. Ну нету в России сейчас игроков на медали, нету. А ребята прыгнули выше головы.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 18:21 #

FRY (11.09.2010 18:12),
Все относительно. Относительно достижений ногомячистов баскетбол в России на невиданной высоте
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 18:21 #

Зря вы хаите свою сборную, не забывайте, что в России баскетбол не спорт # 1.
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 18:22 #

Vladyan (11.09.2010 18:21),
Не по количеству болельщиков и телетрансляций.
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 18:23 #

Ran (11.09.2010 18:21),
А где он спорт нр1? Кроме нескольких стран в мире нигде.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 18:24 #

felix-r (11.09.2010 18:19),
ок
лучше плохо играть и победить, чем хорошо играть и проиграть
 
you-are
Юрий Романов

нет картинки
11.09.2010 18:24 #

молодцы.
наконец-то окончательно сформировался костяк новой сборной, способной в течение трех турниров решать САМЫЕ высокие задачи: мозг, каун, воронцевич, хвостов. найти еще четверых таких же, и россия, безоговорочно, чемпион европы, мира и олимпийских игр. это яне шучу
и можно много-много говорить, как некоторые (ФОЛ), что это говнокоманда. НО! посмотрите правде в глаза: КТО из игроков провел этот чемп ХУЖЕ, чем вы от него ожидали? не шак-о-нилы мы, не брайанты? так, и амеры — далеко не все.
вспомните, как плакали, что не будет кири! успокоились. ну, хоть хряпа же… НЕ БЫЛО и хряпы. но играли! против аргов уже и кауна не было! все равно- усталые, без мотивации, точнее, с трудом выскребавшие ее из-под усталости, — играли. и даже сегодня что-то нашли.
молодцы. и можно говорить все,что угодно, по поводу нужности блаблаблабла…
где французы? греки где? в рифму! а россия — 7-я. ЧЕРЕЗ америкосов. а вспомните, как против амеров играли. может, другой команде и не дунули бы, а?
 
you-are
Юрий Романов

нет картинки
11.09.2010 18:25 #

литва — крррасавцы. успехов, вам, литоуския хлопцы. белая раша з вами (и з духам Тваим
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 18:29 #

FRY (11.09.2010 18:24),
Да речь вовсе не о том что лучше. Речь о том, что половина игроков сегодня смотрелись так, как будто баскетбол их самая ненавистная игра, и их силой заставляют в неё играть.
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 18:32 #

you-are (11.09.2010 18:24),
Костяк команды базировался на Блатте. С его уходом может многое рухнуть.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.09.2010 18:32 #

Ran (11.09.2010 18:21),
"в России баскетбол не спорт # 1."

Да, он у нас всего лишь где-то на 7-8 месте по популярности
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 18:33 #

felix-r (11.09.2010 18:29),
ты трагедизируешь, просто на фоне усталости все косяки стали более явными чтоли.
да это и не важно! пускай они го*но месили 3,5 четверти, выиграли ведь.
пол четверти с лихвой покрыли негатив остального матча.

в конце концов, я же не заставляю тебя гордится этим матчем.
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 18:34 #

Platoon (11.09.2010 18:23),
Правильно, мало таких стран, но много таких в которых баскетбол популярнее чем в России, от этого и результат. А свою сборную поддерживать и любить надо всегда , как-бы она не сыграла.
 
kingkong
Шарунас

нет картинки
11.09.2010 18:35 #

Литва-США,до етой минутки 2-5 по выигранные офицялные мачи…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 18:36 #

kingkong (11.09.2010 18:35),
на следущей минутке будет тоже самое
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 18:37 #

Sognatore (11.09.2010 18:32),
на 7-8 месте???
среди чего?
если среди спортивных игр, то их столько и нет
ну, конечно, сли считать всякие евровидения… )))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 18:38 #

Rhino (11.09.2010 18:37),
все действительно так, сколько раз уже обсуждали)
биатлоны, хоккеи, футболы, боксы, теннисы — лидеры списка
 
kurmashev
Алексей

нет картинки
11.09.2010 18:43 #

Мозгов — мужик! Эти два штрафных за полторы минуты до конца при равном счете реально очень дорогого стоят. Сделал концовку. Удачи в NBA.
На последней минуте очень грамотно сыграл Понкрашов — хладнокровно продержал мяч до конца, потом уверенно пошел вперед и уверенно забил два штрафных. Хотелось бы почаще от него таких проявлений.
Хорошо сыграл Моня. По-капитански.
Ну и Виталий, конечно, красавец.
Если Жуканенко прибавит в защите, вполне может закрепиться в основном составе сборной. Сейчас его игра в защите явно не соответствует уровню национальной команды, но ему еще есть куда расти. Для центрового 24 года — это отнюдь не предел. Хочется надеяться, что ближайшие пару лет он будет интенсивно работать над собой.

Общее впечатление от турнира — команда выступила достойно. Уверенно обыграли тех, кого должны были обыгрывать (Пуэрто-Рико, Китай, Новая Зеландия). Достойно, в борьбе проиграли тем, кто был объективно сильнее нас (Турция, США, Аргентина). И напоследок такой тяжелый, закаляющий поединок со Словенией. Для команды, играющей без двух основных лидеров, это более чем хорошо.

По деталям. Весь турнир отыграли вдесятером (лидеры — Мозгов, Моня, Воронцевич, Каун, Понкрашов). Если к этой десятке добавятся еще два нормальных игрока, получится хороший, сильный состав.
По ходу турнира к основе неплохо подключились Воронов и Жуканенко — думаю, на них можно будет рассчитывать и в дальнейшем.
Насчет Хвостова я был не прав. Он, конечно, молодец. Для своего уровня матчи с Новой Зеландией, американцами и Аргентиной провел более чем достойно.
Команда весь турнир очень неплохо била штрафные. Моня — 17/17, Фридзон — 13/13, Понкрашов — 23/27 (85 процентов), Мозгов — 29/37 (78 процентов), Воронцевич — 7/8. Не может не радовать.
Хорошо боролись на щите. Особенно порадовало, что выиграли подбор у американцев (и это без Кириленко и Хряпы!).
Понравилось, что в числе лидеров по очкам — два молодых центровых, игра которых сильно зависит от передач партнеров (Мозгов — 13, Каун — 10,4 в среднем за матч). Их результативность — признак командной игры.

Еще одна деталь. В статистике есть, на мой взгляд, довольно странный показатель — "командные подборы", которые не записываются никому из игроков (с американцами таких подборов было целых восемь). По-моему, существование этого статистического параметра — глупость. В подборе в любом случае участвует вся команда — кто-то ставит спину, кто-то просто мешает сопернику своей активностью. Почему когда несколько игроков коснулись мяча — подбор "командный", а когда двое поставили спину, а третий забрал — подбор "личный"? Этот показатель имеет смысл только в том плане, что наличие графы "командные подборы" облегчает жизнь тем, кто ведет статистику: в сложных ситуациях можно не разбираться и сразу записывать подбор как командный. Но в то же время наличие этой графы несколько ухудшает индивидуальную статистику игроков. Я бы все-таки записывал каждый забранный подбор кому-то конкретно — тому, кто сыграл наиболее активную роль в игровом моменте.

Думаю, на следующий чемпионат Европы (и, бог даст, на Олимпиаду) должны ехать двенадцать из тринадцати игроков: Кириленко, Хряпа, Моня, Мозгов, Каун, Воронцевич, Понкрашов, Фридзон, Быков, Хвостов, Воронов, Зозулин, Жуканенко — отцеплять или Жуканенко, или Зозулина, или Воронова. Еще есть Швед. Но лично я отдал бы предпочтение Воронову или Зозулину. При таком уровне игры Воронцевича Курбанов не нужен. Это если в команде будут Кириленко и Хряпа в боевом состоянии. В случае проблем с Андреем или Виктором (или, не дай бог, с обоими) — однозначно брать Жуканенко, возможно и Курбанова. Очень надеюсь, что на следующий чемпионат Европы Кириленко все-таки приедет.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.09.2010 18:43 #

Rhino (11.09.2010 18:37),
Я могу перечислить виды спорта, которые у нас популярнее баскетбола. В данном случае не буду делить на летние и зимние, а речь идёт о видах спорта вообще: футбол, хоккей, биатлон, формула-1, бокс, фигурное катание. Чисто визуально теннис популярнее, чем баскет. Короче, баскетбол где-то на одном уровне с волейболом.
а ведь ещё есть гимнастика, лёгкая атлетика. Они ведь тоже популярнее. Получается, баскетбол едва ли попадает в первую 10-ку.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 19:03 #

Alikn (11.09.2010 18:07),
Не надело штампами-то говорить? "Выжал максимум", "выход из группы ваше место". Блин, надело на всех баскетбольных форумах такую ерунду читать. Победа над Новой Зеландией в 1/8 это что, максимум? Интересно, что бы ты написал, если бы в 1/4 наши вышли бы не на США, а на Аргентину, например? И обыгала бы ее. А что сборная играла с двумя форвардами весь турнир,то действительно, заслуга Блатта. Они к концу чемпионата еле ноги передвигали. Блатт завалил уже третий турнир для сборной. И всегда игроки виноваты, ага. Работать не хотят.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 19:07 #

Sognatore (11.09.2010 18:43),
как считал? )
футбол, хоккей- вопросов нет, остальное очень спорно )
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 19:08 #

Alikn (11.09.2010 18:22),
По числу выигранных чемпионатов — куда выше. Да и классу игроков, объективно — тоже.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 19:11 #

Got (11.09.2010 19:03),
"Блатт завалил уже третий турнир для сборной" ???
ничего себе заявление…
ты трезв?
Блат- это лучшее, что было в нашей сборной все эти годы,
и чувствую, долго еще будем его вспоминать, потому как больше будет вспомнить нечего
 
Jester
Сергей

нет картинки
11.09.2010 19:12 #

Ое мы круты, я верил в нас ураура, все я погнал дальше, увы, но полуфиналы придётся в записи смотреть
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 19:15 #

Отдавая должное команде и тренеру все-таки еще раз хочу сказать, что лучше на ЧМ вместо Колесникова и Жуканенко взяли бы Шведа и Курбанова.

Главное разочарование от просмотра игры нашей сборной — это комментатор НТВ+ г-н Гомельский, все-таки давно пора ему на пенсию…
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.09.2010 19:16 #

Rhino (11.09.2010 19:07),
Спорно то, что биатлон или фигурное катание популярнее баскетбола??
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 19:17 #

Россиян с успешным завершением чемпионата. Можно лишь гадать чтобы было,
если бы приехали Киря с Холденом, или хотя бы играл Хряпа.
То что потери были у всех сборных, парить вас не должно.
У России немного игроков высокого класса, а значит ваши потери существеннее.

П.С.
Прочитал некоторые коменты. У меня вопрос. Можно ли считать адекватным болелу,
утверждающего на полном серъёзе что "Блатт завалил уже третий турнир для сборной" ???
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 19:20 #

Rhino (11.09.2010 19:11),
Трезв как стеклышко. Что будет дальше неизвестно, может лучше, а может и хуже. Результат сборной на табло: золото Евро 2007, невыход из группы на ОИ в Пекине, проигрыши в 1/4 на ЧЕ 2009 и ЧМ 2010. После Мадрида гордится нечем.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 19:21 #

Sognatore (11.09.2010 19:16),
бесспорно, оба названые вида менее популярны
Как ты хочешь посчитать: по числу занимающихся этими видами спорта?
Или по числу посетивших, например, за год соревнования?
Никаких сомнений, что в обоих случаях у баскетбола цифры выше.
Способ по телетрансляциям не предлагать- это просто чушь и дикость, как у нас не показывают баскетбол
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 19:24 #

umnik (11.09.2010 19:17),
Ну конечно, адекватны только умники из Израиля. Блатт гениальный тренер, но кто-то ему все время мешает. Русские вани, американцы из Эфеса, безденежье Динамо. А так бы все выиграл.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 19:24 #

Got (11.09.2010 19:20),
а ДО Мадрида?
серебро ЧМ 94го года?
и куча непопаданий вообще в финальные турниры?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 19:25 #

Got (11.09.2010 19:20),
А в 21 веке до Блатта, что было?
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 19:27 #

Got (11.09.2010 19:24),
да, Блат гениальный тренер, нет никаких сомнений
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 19:32 #

Россиян хоть и с какий,но с победой.Хотя я вообше такие матчи отменил-бы,вот смотриш такой матч,и не чувствуеш никакого кайфа….
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 19:33 #

Got (11.09.2010 19:24),
Ну почему,адекватны не только "умники из Израиля", но и ,ИМХО, все те, кто оставил посты на этой ветке, за исключением автора одного поста (11.09.2010 19:03).
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 19:34 #

ЧМ. 2002 год, проигрыш Новой Зеландии. Состав, закачаешься. Киря, кстати приехал, после 1 половины ведем 19 очков. Итог 10 место, не вышли в плей офф.
Не выход на ЧМ 2006 года.
Не выход на ОИ 2004 года.
ЧЕ 2003, 2005 — 8 место.
Много поводов для гордости?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 19:42 #

Rhino (11.09.2010 19:24),
В девяностые годы медали с соревнований привозили регулярно. Дважды становились вице-чемпионами мира. А сейчас нам предлагают гордится седьмым местом. В 21 веке результаты на ЧЕ были следующими:
2005 год 8 место
2003 год 8 место
2001 год 5 место.
Никаких принципиальных различий между результатами Блатта после 2007 и его предшественников нет.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 19:44 #

Я прекрасно помню все турниры. И состав был тогда весьма неплох. Куделин, который мог и десяток трех положить. И, Чика снайпер ему подстать, молодой Захар, обещавший очень многое. Саврас в то время -один из лучших центров обронительного плана. Киря приезжал в сборную, не думая про НБА. Авлеев — такого тяжелого центра поискать. Серега Панов, ИМХО, Хряпа еще до него не дорос.


* Нет результатов?
Да просто мечтали на ОИ просто пробиться. Вот какая ставилась задача: не пропускать ОИ и ЧМ.
 
rainson
Stas

нет картинки
11.09.2010 19:45 #

Непонимаю претензий к Блату, посмотрите на состав, другой тренер с таким составом возможно из группы бы не вышел. А блат вышел, да ещё проиграл только хозяевам — туркам, ну и потом в-1/8 Американцем, думаю и Аргентину бы обыграли если-бы не выдохлись морально после США и Каун был бы здоров. итого 6-7 место в мире, когда пол состава у тебя игроки средних команд в Российской суперлиге, и не думаю что мы найдём ещё тренера способного на это.
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 19:45 #

Если первым будет звучать американский гимн , то мы победим ! Если наоборот …. (
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 19:46 #

Got (11.09.2010 19:42),
Чтобы был результат нужен не только тренер,нужны еше и игроки высокого уровня,а чтобы появились ети игроки высокого уровня они должны играть в командах высокого уровня,и играть а не содеть на скамейке
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 19:47 #

Got (11.09.2010 19:42),
Угу, можно еще ССССР вспомнить. В 90-е доезжали на старом багаже.
Ну,еще, Кондрашин, царство ему небесное, создал команду из молодежи, которая потом и тащила весь наш баскет.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 19:47 #

Vagant (11.09.2010 19:34),
Ага, а сейчас нас уверяют, что на седьмое место команду вытащил тренер. Ну тогда и Елевич вытащил сборную России на 8 место на ЧЕ 2005. Замечу в скобках, что тогдашние сборные не пользовались услугами натурализованных игроков. Поводов для гордости нет ни тогда не сейчас.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 19:48 #

Так дело даже не в том на сколько гениален тренер. Гениален ли тренер не знаю, но работу он проделал хорошую.
В принципе можно (даже нужно) быть недовольным тем, что Россия в том или ином виде спорта (турнире) осталась без золота.
Но,в данном конкретном случае, винить в этом тренера ? Причём только его. Ведь что означает утверждение "Блатт завалил уже третий турнир для сборной" ?
Что если бы был другой тренер , Россия наверняка выиграла бы у США и непременно завоевала бы золотые медали.
Не думаю, что это мнение претендует на адекватность.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 19:50 #

Got (11.09.2010 19:47),
Неплохо бы подучить матчасть.
В 2005 году Холден играл. И Кириленко тоже.
 
Altar
Altar

нет картинки
11.09.2010 19:51 #

Plyz, sait, Felix?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 19:52 #

Got (11.09.2010 19:42),
Причём здесь 90-е годы ? Ты бы ещё 13-ый год вспомнил
В том ,что состяние баскета в России такое, какое оно есть, коуч из Израиля виноват ?
Хоть подумай что ты пишешь.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 19:54 #

Got (11.09.2010 19:42),
гордиться 7м местом тебе не предлагают
но это не к Блату претензия
а вот если он все-таки уйдет- я готов держать пари, что в Лондон мы не отберемся (((
 
kiria
DC>GP

нет картинки
11.09.2010 19:56 #

Верим в чудо!
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
11.09.2010 19:57 #

Когда ушёл Хиддинк после "словенской трагедии" хаяли Хиддинка, уходит Блатт — некоторые будут хаять Блатта. Воистину запоминается последнее и худшее. А то, что эти два тренера принесли российским болельщикам эмоции побед, которых не было чёр-те сколько времени, принесли праздник и веру в то, что возможно всё, это так, ничего не значит…

Я же, как человек, также переживавший за Россию скажу — спасибо Блатту и удачи ему, не от россиян, так от собственного имени
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 19:57 #

тфу! гимны наооборот сыграли
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:00 #

Литва, держу за вас пальцы. Удачи!
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 20:00 #

Президентша приехала на площадь к народу, вместе баскет смотреть
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.09.2010 20:01 #

Уверен, США сегодня выиграют
Но всё равно, Литва, вперёд!!!
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 20:01 #

Поехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 20:02 #

Ладно, я чуствую народ так к Блатту прикипел, что никого больше не видит. Игроки, говоришь, сейчас плохие? Да не хуже старых. Вот сотав сборой России на ЧЕ 2005 (тренер Бабков)
Name Pos. Height
4 Anton Ponkrashov PG 2.00
5 Jon Robert Holden G 1.84
6 Fedor Likholitov C 2.10
7 Vitaliy Fridzon SG 1.95
8 Nikita Morgunov F 2.10
9 Petr Samoylenko G 1.87
10 Victor Khryapa SF 2.04
11 Zakhar Pashutin G 1.96
12 Sergey Monya SF 2.02
13 Andrei Kirilenko SF 2.06
14 Andrey Ivanov G 1.94
15 Alexey Savrasenko
Что, принципиально отличается от состава сборной Росии на ОИ 2008? Да нисколько. Играют все теже самые Холден, Кириленко и Хряпа. Но Бабков с этой сборной занимает 8 место, он плохой, а Блатт не выходит из группы, он хороший.

К Ваганту.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:02 #

Sognatore (11.09.2010 20:01),
большее человеческое спасибо тебе за этот коммент
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 20:03 #

Alexman (11.09.2010 19:57),
хаять будут одиночки, большинство любителей баскетбола скажет огромное спасибо
а сейчас все болеем за вас )
удачи!!!
 
rc
rc

нет картинки
11.09.2010 20:04 #

est u kogo ssylki na Litvu… dlia medlennogo Ineta?
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:04 #

Поехали !
 
Park
Pavel

нет картинки
11.09.2010 20:05 #

Alexman (11.09.2010 19:57),
да почему не от россиян.думаю многие,в том числе и я,говорят Блатту спасибо.и мне запомнилось не последнее и худшее,а выжимание из имеющихся ресурсов таких результатов,которые сомневаюсь,что смогут сделать кто-то еще

удачи с американцами
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:05 #

 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.09.2010 20:06 #

я знаю, кто будет следующим тренером нашей сборной — это Кемзура
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:08 #

Got (11.09.2010 20:02),
Давайте сравнивать ЧЕ. Ок? Или сегодняшний состав с тем.

ОИ наша сборная сыгала неудачно, точнее очень похоже, как она играла без Блатта. С этим никто не спорил. Замечу, что без Блатта сборная бы на ОИ не играла бы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:08 #

Пусть Дюрант забивает сколько может, лишь бы остальные лажали.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:09 #

Поциус через руки ! Литва-США : 9-7 !
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 20:10 #

Vagant (11.09.2010 20:08),
Давай. С каким годом?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:10 #

Дюран зараза уже 7 очков в 1-ой четверти набрал
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:11 #

Как я и говорил, Дюрант всё сделает.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 20:11 #

Got (11.09.2010 20:10),
с испанским )
любой предыдущий
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:12 #

Пока что у Литовцев те же проблемы что были у Россиян
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:12 #

Это Дюрант детка…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.09.2010 20:12 #

ну нельзя литовцам в бей-беги с амерами соревноваться
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:12 #

И ошибок тоже не избежали. Плохо.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:13 #

Да сколько же можно быстрых отрывов дарить ???!!! Соберитесь, литовцы !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:13 #

Где концентрация ??? Что за глупые ошибки ??? И где таймаут ?
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
11.09.2010 20:13 #

Литва сольет
без вопросов
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:13 #

FRY (11.09.2010 20:12),
у литовцев еще и затык в нападении щас наметился в 1о четверти, чего у нас в том отрезке не было…
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:14 #

впред янки)))
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:15 #

что-то я пока не вижу, эффекта от того что Роуз трехи тренировал летом…
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.09.2010 20:16 #

свой лучший матч литовцы сыграли с аргами, обидно что не сегодня
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:16 #

как непривычно видеть литовцев совершающими так много потерь
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:16 #

Явтокас уже 4 оцка недобрал, как минимум.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 20:16 #

Rhino (11.09.2010 20:11),
Давно это было )
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
11.09.2010 20:16 #

Игуодала в защите просто монстр
3 перехвата за 7 минут
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:16 #

Что такое с Клейзой ? Два раза выбивают мяч прямо из рук !
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:16 #

Роуз пока слабо смотрится на чемпе…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:17 #

Бля, и свободные мажем
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:18 #

А вот Дюрант божит!!!
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:18 #

sanchezz14 (11.09.2010 20:16),
Ничего. Просто все положительные стороны Клейзы не для США.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:18 #

Не залетает у Литвы.
 
Park
Pavel

нет картинки
11.09.2010 20:19 #

тем кто обсуждает ОИ: тогда в сборной был самый серьезный конфликт за весь этот период.результаты закономерны
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:19 #

И штрафные …
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 20:20 #

по моему наши перегорели
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:21 #

не забивают Литовцы свои броски. С такой игрой ловить нечего.
Сконцетрироваться и успокоится.
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
11.09.2010 20:21 #

Уэстбрук задолбал мазать данки))
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:21 #

Трёшки у литовцев 1/6 за 1-ую четверть…
 
Saniog
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:21 #

В плане Кемзуры остановить Дюранта не было такого пункта.
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:21 #

Да, похоже, что перегорели.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 20:22 #

комментатор: "westbrook missed the dunk"
забавно слышать, хоть и верно по сути )
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:22 #

Начали здорово. Затем поплыли.
Как и говорил, ИМХО Дюранта должен держать Симас.
Клейза — с амерами подвигов от него не жду.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:24 #

Got (11.09.2010 20:10),
С любым. Не убираем никого из состава — 2007 год.
Убираем из Состава Кирю, Хряпу, Холдена — выйдем в плей офф? Сравниваем с 2009.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:24 #

Сейбутис умничка потерпел в защите и накрыл Гордона.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 20:25 #

Got (11.09.2010 20:10),
Нет, вы серьезно считаете, что Кириленко и Холдена, с травмированным Хряпой, а под конец и Кауном, сборная в этом составе смогла бы пройти дальше с другим тренером, им это Блатт, гад, завалил третий турнир, проиграв каким-то там американцам? Ну-ну… Фамилия вашего тренера-кудесника не Базаревич часом?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:25 #

Клейза ! Где ты ? Вернись ! Ты нужен Литве !
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
11.09.2010 20:26 #

Дюрант в огне просто сегодня
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:26 #

Клейза катастрофически не попадает
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 20:27 #

Vagant (11.09.2010 20:24),
Не понял, зачем сборную Блатта сравнивать со сборной Блатта?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:28 #

Слишком мягко с амерами. Нужно добавить жесткости резкости и агрессии ! Проснитесь, литовцы !
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:28 #

Капец, всё мимо…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:28 #

Надо Дюранту фол за два считать
 
Park
Pavel

нет картинки
11.09.2010 20:29 #

Got (11.09.2010 20:02),
тогда логичней сравнить ЧЕ с ЧЕ,а не ЧЕ с олимпиадой,на которую мы в 2003 не отобрались,в отличии от пекина
а вот ЧЕ05 сравнить с ЧЕ07 очень даже удобно.прошло минимум времени(изменений),а поменялся лишь тренер
и вот здесь "Бабков плохой",а "Блатт хороший"
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:30 #

Гордону ФОЛ сзади по рукам Мантасу ! НУ почему же судьи не свистят ??!!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 20:30 #

Только Поцюс никого не боится!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:31 #

Запарили амеры по рукам мочить ! Наконец на Явтокасе фол свистнули. Наверное у всей сборной Литвы уже руки горят от ударов.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:33 #

Platoon (11.09.2010 20:21),
Нет, не перегорели. Просто играть на равных с США можно только, имея преимущество в краске. В других местах они элементарно быстрее. Кроме это, судьи не видят как они бьют по рукам. Сами америкосы над этим стебутся на скамейке.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.09.2010 20:33 #

В этой сборной США есть хотя бы один белый игрок?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:33 #

Проходы катастрофически не получаются — успевают американцы на ногах, как в стену упираются литовцы. И ещё и броски не идут, даже открытые не летят. Клейза никакой, как-будто что-то не то съел или встал не с той ноги.
Поцюс — умничка.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:34 #

sanchezz14 (11.09.2010 20:30),
+1
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:34 #

Sognatore (11.09.2010 20:33),
Лав — белый. Большой белый парень Кевин Лав.
 
rainson
Stas

нет картинки
11.09.2010 20:35 #

Got (11.09.2010 20:02),
С тем со составом что Бабков занял 8-е место. Блат выиграл ЧЕ. вот посмотрел бы я какое место занял Бабков на прошлом ЧЕ если-бы у него состав как у Блата был, небось в десятку бы непопали.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:35 #

ПОЦЮС ! 3 очка !
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:35 #

Поцус -8
еще ничего не потеряно
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:35 #

ахахах Роуз…видно тренирова трехи)))
 
Park
Pavel

нет картинки
11.09.2010 20:35 #

реальный поцюс)
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:35 #

Got (11.09.2010 20:27),
2005 год мы сравниваем. Ок? С 2007 и 2009.
В первом случае. 2005-2007. Состав одинаков.
Во втором 2005-2009 — состав ослаблен. Что произодет со сборной Бабкова?
З.Ы. У Бабкова те же результаты, что и на прошлых ЧЕ и ЧМ. Так, что надо и других тренеров туда же.

Все. Спор закончил. Матч смотреть надо.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:36 #

Судьи симпатизируют американцам немножко. То что черным проходит, белым свистится сразу же.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 20:36 #

Sognatore (11.09.2010 20:33),
Да, есть один афробелый
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:37 #

Мда…
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:37 #

Чертов Уэстбрук накрыл бросок в проекции корзины ! По хорошему защитывать нужно.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:38 #

Клейза что за пас ???
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 20:38 #

Уейстбрук дотронулся до кольца во время блока. Должны были защитать 2 очка
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:39 #

вот так полет! поцус там сальто скрутил
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:39 #

Жаль, Клейза сегодня мажет.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:39 #

Чем они их кормят, этих черных мутантов ??!! 21 год, блин, а как танк.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:39 #

felix-r (11.09.2010 20:38),
+1 и я том же !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:39 #

Клейза, Клейза …
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 20:39 #

sanchezz14 (11.09.2010 20:37),
Да ну?!!
Литовцы похоже очень настроились! Как летят-то смачно!
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:39 #

FRY (11.09.2010 20:35),
не обманывай себя…
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 20:40 #

ничего себе Поцюс убился (((
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 20:40 #

Vladyan (11.09.2010 20:25),
Владян, двай на "ты", а то как тилигенты общаемся. Я считаю, что эта сборная "бездарных слабых игроков" могла победить амерниканцев и и идти дальше и с тренеров Блаттом и с другим тренером. Даже без Хряпы, Холдена и Кириленко. Что нынешние игроки ничем не хуже игроков начала 2000-х годов. А кто будет новым тренером, я не знаю.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:40 #

felix-r (11.09.2010 20:38),
после блока он дотронулся…
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:40 #

Поциус очень-очень опасно шлёпнулся. Как хорошо что без травмы…
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:41 #

Ещё и Явтокас мёртвый !
Не берет подборы хоть ты тресни ! Проигрывают свой щит литовцы.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.09.2010 20:41 #

ссылка сдохла
киньте рабочую ссылку плиз
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:42 #

ох Одом временами напоминает себя самого как здорово в обороне…
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:42 #

ДЮРААААААААААННННТТТ!!!!!!!!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:42 #

Явтокас, что же ты делаешь…
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
11.09.2010 20:42 #

Вестбрук на подборе мяч у Явтокаса забирает… Какая там у них разница в росте?
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 20:42 #

Дюрант! Сцука! Молодец!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 20:43 #

rainson (11.09.2010 20:35),
А потом с этим же составом не вышел из группы. За золото Евро 2007 — спасибо. За все остальное -незачет.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 20:43 #

Sognatore (11.09.2010 20:33),
Хватит и белого тренера
 
Doctor75
Semen

нет картинки
11.09.2010 20:43 #

1.US1.USA
2.Se2.Serbia
3. Turkey
4.Li4.Lithuania
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:43 #

Фол Одому на Калнейтисе, когда подобрал Явтокас под кольцом и его накрыли! Опять не свистят судьи.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:43 #

Что бы мне не говорили его поклонники, в последнем отрыве вина Клейзы большая.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:45 #

Doctor75 (11.09.2010 20:43),
А я говорю что если сербы обыграют турков (а я в это верю и считаю что так и будет), то должны делать американцев.
Сербия
США
Турция
Литва
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:45 #

Got (11.09.2010 20:43),
Ничего, ничего. Скоро узнаем нового тренера. А потом пойдут результаты. После 3-4 турниров поговорим.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
11.09.2010 20:46 #

umnik (11.09.2010 20:43),
Сегодня провалился, но если б не он нас бы в полуфинале не было
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:46 #

как бы я ни болел за США все таки нельзя не признать, что треть игроков не достойна играть за нац команду…
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:46 #

Поцус пока за всю Литву борется
 
donnas
Альберт

нет картинки
11.09.2010 20:46 #

Ну в принципе ничего не ожиданного, хотя я считаю, что плохую службу сослужил прошлый суперматч. Все стали ожидать от литовцев победы и в результате они слишком сковано играют. Перегорели похоже.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 20:46 #

а так хотелось, чтобы хоть Литва "матрасникам" создала траблы, да и победила в конце то концов — пока не видать проблесков такого мероприятия…. нажаль!(((
 
kingkong
Шарунас

нет картинки
11.09.2010 20:47 #

vse po planyyy!!!-15 DD
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 20:47 #

umnik (11.09.2010 20:43),
Клейза очень плохо смотрится. Прямо я расстроился вообще.
Это не та сборная Литвы, за которую я пришёл болеть.
Надеюсь Кемзура накачает их за перерыв.
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:47 #

Всё по делу. Ладно, что не получается, много мажут, но против амеров очень ярко видется отсутствие центровых и мощи под кольцом.

Нужно сохранить силы для бронзы.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 20:47 #

Минус 15 после половины — много. на — 10 при такой игре я бы согласился.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 20:47 #

У литовцев сегодня все тупят кроме Поцюса

Может стоит Гецявичюса попробывать?
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 20:47 #

sanchezz14 (11.09.2010 20:45),
джа не сделает никто амеров смирись ты уже с этим…даже в таком составе они чемпионы…только турки могут амеров притормозить…у них пожалуй самая сбалансированная тима на турнире…
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 20:48 #

sanchezz14 (11.09.2010 20:41),
Явтокас лучший у Литвы по подборам, и второй по результативности
а вот Клейза действительно полудохлый
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:48 #

sanchezz14 (11.09.2010 20:45),
Буду топить за сербов неистово. Но шансы обыграть США выше у турок.
Литва, ваши парни — герои. Кто бы что ни говорил. Я прошлый ЧЕ хорошо помню
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:49 #

Блин ну даёте тут про сборную 2005 года рассуждать. Сборная Бабкова тогда просто опозорилась. С такими игроками обыграны были только украинцы и стареющие итальянцы. Бабков Блатту в седьмые помощники не годится.
 
kiria
DC>GP

нет картинки
11.09.2010 20:50 #

Vagant (11.09.2010 20:48),
Так в Литве им никто плохого слова не скажут, даже если 4 останутся, будут встречать как героев
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 20:50 #

Может еше очухаются,но похоже пацаны перегорели,как ни нкак молодые,вот сегодня как раз пригодились бы старики типа Шараса,Шишки,Каукенаса Лавриновичей,и былабы игра,Может после перерыва заиграют?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:51 #

donnas (11.09.2010 20:46),
Может быть, у вас ожидали.
Все буки ставили на США, и давали фору +15.
А в прошлом матче случилось маленькое чудо. И все совпало. И все еще есть время в этом матче
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 20:51 #

Got (11.09.2010 20:40),
Ок, ты так ты
Вот что-то не уверен, что смогли бы победить американцев. Могли бы, но вряд ли бы смогли. Да еще и Каун под конец травмировался
Блатт не идеален, но он может удачно подвести команду к турниру (а не как греки — выиграть товарняки и спалиться на ЧМ) и выжать из не самой сильной команды достаточно много, не сказать — максимум. Возможно, сборной России надо будет менять тренера, но лучше это сделать после ОИ, имхо. Вон, Душку Ивановича позвать
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 20:51 #

Vagant (11.09.2010 20:35),
Тоже бы посмотрел, но трансляция виснет постоянно, зараза. Четыре раза уже перегружал.

Касательно спора. Никто не отрицает, что Блатт более профессинален чем Бабков или Елевич. Но утверждать что "Блатт выжал из игроков все возможное", явный перебор.

П.С. Вернемся к разговору после первого же официального турнира. Если Россия на ЧЕ-2011 займет место ниже шестого, признаю, что был неправ.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 20:52 #

пока стоит заметить, что Россия на порядок интереснее смотрелась с США и еще вопрос в студию — за, что платят деньги Клейзе?
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:52 #

Мне в данной игре Лавриков больше всего не хватает.
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
11.09.2010 20:53 #

Дюрант с Уэстбруком красава!Блок Рассела нереально крутой получился.
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 20:54 #

Budivelnik (11.09.2010 20:52),
Во-первых, в сборной нкому не платит. Во-вторых, посмотри другие игры. Возможно, без Клейзы бы не прошли 1/8.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:54 #

Budivelnik (11.09.2010 20:52),
Ребят, не гоните на Клейзу , а? Ведь реально парень вас вывел в 1/2
Его прекрасно знают в Америке. Его игру разбирал не Бабков К нему специально готовились.
 
rainson
Stas

нет картинки
11.09.2010 20:55 #

Got (11.09.2010 20:43),
Ну олимпиада было действительно провальнай не смог тогда создать команду, но на ЧЕ-2009 он снова всё таки проявил себя, добыв седьмым местом нам путевку на ЧМ-2010, а с тем составом что у него был это почти как призовое. Главное понимать что сейчас по качеству у нас игроки пониже (в отсутствие Кириленко, Хряпы и Холдена) чем были в-90-х или в начале 2000-ых, которые ещё ничего непоказали на евро-арене (кроме Мони, Кауна, Фридзона и возможно Быкова) и пока лишь Блату удалось выжать из них максимум и играть на равных почти с любой сборной — как по мне явный успех, были бы у нас в составе хотя несколько еврозвёзд были бы медали, а так надо радоваться что хоть команда хорошая у нас была.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 20:55 #

Третья четверть закончится со счётом 15:18 в пользу Литвы
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:55 #

попадай Литовцы свои броски счет бы был совершенно другой
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 20:56 #

Got (11.09.2010 20:51),
У меня только 1 вопрос. Какой турнир по счету смотрите? Турнир, в котором смотрели хотя бы все матчи нашей сборной?
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 20:59 #

Platoon (11.09.2010 20:54),
нц об том, что в "сборной никому не платят" то такое….. я имел в виду его контракты в Америке и Греции, может некорректно выразился!)))
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 20:59 #

felix-r (11.09.2010 20:55),
в будущее слетал?)
а когда я женюсь?
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 21:00 #

rainson (11.09.2010 20:55),
путевку на ЧМ он добыл не 7ым местом, а с помощью wild card…
 
rc
rc

нет картинки
11.09.2010 21:00 #

pocemu-to uveren, cto turki vynisut USA bez sansov dlia poslednih (esli sygrajut drug s drugom). vot pravda ne znaju, cto hociu imenno takogo rasklada.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:00 #

Got (11.09.2010 20:51),
> Но утверждать что "Блатт выжал из игроков все возможное", явный перебор.


Тогда утверждать что "Блатт завалил уже третий турнир для сборной" не просто явный перебор, а сильно неадекватное утверждение.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:01 #

LAT-KoBe (11.09.2010 20:47),
"даже в этом составе"

В 2002 у американцев был гораздо более лучший состав и чем всё кончилось ?
Верю в сербов.
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 21:01 #

Platoon (11.09.2010 20:54),
Возможно без некоторых других игроков некоторые другие сборные тоже не прошли куда нить….. но тем игрокам гтеьл не платит такие суммы — не находите?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.09.2010 21:01 #

Ошарашел, когда от своей второй половинки, наблюдающей только главные баскетбольные событие, перед матчем услышал вот такие главные пожелание нашей сборной:

1. Остоновить Дюранта, опекая пусть и на время двумя игроками;
2. Неподнимать безнадежно руки перед Кевином, а не дать ему свободно и в хороших позициях принимать передачи;
3. Не дать возможности стрелять из — за дуги, пусть лучше рвется к кольцу. В росте бывает у наших преимущество и явно, что под кольцом они чуствует менее комфортно, нежели у дуги.
4. Играть сумашедчо интенсивно.

Какого? Я, по крайне мере — согласен.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 21:02 #

Вот опять, зачем литовцы несутся в быстрое нападение против амеров
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:02 #

Зал совсем пустой. И это на ЧМ США-Литва
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:02 #

Какая комбинация и Одом!!!!!!!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 21:02 #

Поцюс так ничему и не нучился по товарнику. Его проходы против амеров совсем не катят.
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 21:02 #

Budivelnik (11.09.2010 20:52),
у нас против амеров в начале игры 4 из 5и трешек залетели, поэтому по счету приличнее смотрелись
а у литвы не залетели ((
надеюсь, пока
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:03 #

Явтокас сонная муха. Который подбор не берет на своем щите !
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 21:03 #

Vagant (11.09.2010 20:54),
я не литовец!))) просто считаю его очень переоцененым игрокм….. в Оли он че то решил?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:04 #

Чертяка Биллапс похоже хоть и сзади но чисто выбил на проходе у Мантаса.
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 21:05 #

Судьи твари Кальнетиса за руку конкретно схватили,и ничего…
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:05 #

Не держится мяч в руках у литовцев ! Сколько же раз американцы просто выбивают его
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 21:06 #

да что ж такое: амеры трижды подряд выбили мяч на проходах (
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 21:06 #

Мда, ВСЕ проходы не заканчиваются успехом.
 
LAT-KoBe
Макс

нет картинки
11.09.2010 21:07 #

Antakalnis (11.09.2010 21:01),
да понятное дело, спорить с этим трудно а вот выполнить нереально…
 
SERVER
SERVER

нет картинки
11.09.2010 21:07 #

Похоже, литовце сумели зацепиться за -11
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:07 #

Ха-ха, Эрик Гордон
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:07 #

Класс! Отличной удар амерам!
 
rainson
Stas

нет картинки
11.09.2010 21:07 #

LAT-KoBe (11.09.2010 21:00),
wild card, нам как-раз обеспечило то седьмое место.
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:07 #

Гордон — еб**! )))
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:08 #

3 секунды у Одома ! Судьи, ау !
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 21:08 #

это опять уэстбрук?
он не тренировал, часом, специально данки летом, как роуз- трешки?
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
11.09.2010 21:09 #

В защите у литовцев вообще мало что получается Никого не могут сдержать
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 21:09 #

Долго ещё Кальнетис будет терять?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:10 #

felix-r (11.09.2010 21:09),
Вместо него Делининкайтис пошёл. Он почти не теряет. Правда и остроты от него меньше.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:11 #

valek (11.09.2010 20:50),
У нас на ТВ комментит тренер Эдельштейн .
Каждый раз когда игроки Литвы ошибаются в принятии решений, он вспоминает Шараса.
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:11 #

Дюрант не знает промаха
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:12 #

Поцюс промазал и не вернулся в защиту
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:12 #

Дюрант гений
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:12 #

Игу-дала-дала-дала!!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:12 #

Да, теперь всё
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 21:13 #

Нет, тут можно уже не брыкаться, а оставить силы на последний матч. Не наш сегодня день.

Ясайтис мажет свой бросок, который обычно попадёт 9 раз из 10, а Дюрант в ответ трёху. Что тут скажешь?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:14 #

Делас-Делас-Делас !!!
 
SERVER
SERVER

нет картинки
11.09.2010 21:14 #

Еще не все. По крайней мере, красивая игра еще не окончилась
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:15 #

Гецявичус три очка ! Собрались ! Давайте ребята, очень прошу !
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 21:15 #

рано хороните
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:16 #

-12, -19, -11. Ничего так качели. Широкоамплитудные)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 21:16 #

Vagant (11.09.2010 20:56),
Все матчи сборной я не смотрел не на одном из турниров. Начал смотреть российский баскетбол в 1994 году.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 21:16 #

Ну вот, Кемзура меня послушал
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:17 #

LAT-KoBe (11.09.2010 21:00),
Надоело до ужаса. Ну не было бы карт вообще, сколько бы мест было от Европы?
 
kiria
DC>GP

нет картинки
11.09.2010 21:17 #

От щита мяч выбивают и пох, судьи не дают шансов
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:17 #

Ну от Гея же мяч ушел!!
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 21:17 #

Я не понял? Мяч уже влетал кольцо, только слепой бы не увидел.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:17 #

А судьи кто ? Смахнули опять с проекции кольца !
Ну почему так ???
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:17 #

umnik (11.09.2010 21:12),
Sognatore, помоги !
 
Iverson-Worrior76ers
Николай

нет картинки
11.09.2010 21:17 #

Гомельский судей уродами обозвал!))
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 21:19 #

umnik (11.09.2010 21:00),
Нет, конечно не завалил. Вся баскетбольная Россия мечтала о седьмых местах.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:19 #

Ну три секунды же опять американцам !!! Лав живёт в трехсекундке пока Дюрант возится на трёхе !!!
СУДЬИ !
 
SERVER
SERVER

нет картинки
11.09.2010 21:19 #

Лав отбросил мяч — и попал(
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 21:19 #

Феликс угадал разницу 3й четверти о_О
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:19 #

Iverson-Worrior76ers (11.09.2010 21:17),
Они и есть уроды !
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:20 #

Судьи реально достали в матче с американцами.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:20 #

А ведь могли бы сократить до 7-8.
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:20 #

Мне показалось или амеры постоянно фолят на бросках, а судьям пох?
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 21:20 #

Короче судьи твари
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:20 #

Феликс, скажи что литовцы выиграют этот матч ! Умоляю !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:21 #

JC (11.09.2010 21:20),
Не только тебе
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:21 #

sanchezz14 (11.09.2010 21:17),
По европейскими же правилам играют. Там ведь можно с дужки смахивать?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:22 #

Мачулис — 2 ! -10 у литовцев ! Давайте, ребята !
 
triple
valdas

нет картинки
11.09.2010 21:22 #

JC (11.09.2010 21:20),
это то о чем я и говорил перед матчем
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 21:22 #

sanchezz14 (11.09.2010 21:17),
а судьи- братья Гея: тоже геи
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:23 #

Игудала, упырь, сам же упал ! СУДЬИ !
 
M@ster
M@ster

нет картинки
11.09.2010 21:24 #

Got (11.09.2010 20:51),
Если кратко, то вы не правы.
1. Сравнивать как справедливо указывали, надо ближайшие турниры т.е. ЧЕ 2005 Бабкова и ЧЕ 2007.
2. Состав сменен после Олимпиады на 75%, поэтому сравнение 2007 и 2009 уже не совсем корректно.
3. Сравнивать принципиально разные поколения игроков некорректно по ряду социально-экономических причин(уходящее в 2007 и 2008, и новое в 2009 и 2010).
Блатт неидеален, но говорить, то он завалил 3й турнир — перебор. на мой взгляд, в 2007 он прыгнул выше головы со сборной, в 2008 — сыграл ниже возможностей, в 2009 и 2010 — выше реальной силы команды.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:25 #

3 секунды опять Одому ! Тусит с мячом долго и ещё Гордон входит, он продолжает стоять в зоне !
СУДЬИ !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:25 #

Got (11.09.2010 21:19),
Мало ли кто и о чём мечтал. Но причём здесь Коуч ? Он что, отвечает за развитие баскетбола в России ?
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:26 #

Ламара обижают!! Судьи реально пид****сы))
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:26 #

Кемзура, меняй Деласа. Пора рискнуть и обратно Мантаса.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
11.09.2010 21:27 #

ну один из последних шансов зацепиться!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:27 #

Делас запарил мазать ! Феликс, потерь нет, но промахи же постоянные !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:28 #

Ну нельзя уже мазать подряд три 3-очковых
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 21:28 #

Очень плохой выбор бросков
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:28 #

Мяч — Клейзе ! Пора решать !
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
11.09.2010 21:29 #

Zidane (11.09.2010 21:26),
сам за себя постоит
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:29 #

Да амеры тупо кросовер либо широкий первый шаг и уже под кольцом. А там либо 2, либо фол, либо 2+1. Слишком просто.
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 21:29 #

только на русском языке есть слова,которыми можно оценить судейство….-)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 21:29 #

umnik (11.09.2010 21:25),
От него требуется показать результат, а не развитие. А результата нет.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:29 #

Даже с таким плохим нападением литовцы держатся на -10.
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:30 #

mvz-22 (11.09.2010 21:29),
Ну ладно. Главное чтоб конфеты никто не отнимал))
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:30 #

Клейза, ну как так можно опять потеря.
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:30 #

Шоу-тайм начался!))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 21:30 #

Клейза достал уже
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:30 #

Поцоватый Клейза меня достал
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:31 #

Я-я-я-я-ВТОКАС !
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:31 #

На постер!!!
 
SERVER
SERVER

нет картинки
11.09.2010 21:31 #

Блестящий данк!
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 21:31 #

явтокас!!!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:31 #

Явтокас !
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:31 #

Уэстбрук опять накрыл Явтокаса. Чёрт
 
Doctor75
Semen

нет картинки
11.09.2010 21:32 #

И что тут так кого?
 
SERVER
SERVER

нет картинки
11.09.2010 21:33 #

Дюрант — машина(
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 21:33 #

Уберите Клейзу!!!
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:33 #

Дюрант сделал игру
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:33 #

Ну какой игрок, а!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 21:33 #

давай дюрантушка, тащи америку матушку
 
M@ster
M@ster

нет картинки
11.09.2010 21:33 #

Дюрант внушает. Глядя на него кажется, что баскетбол — это очень просто
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 21:34 #

felix-r (11.09.2010 21:33),
+100
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:34 #

Лет через 20 будем ностальгировать как смотрели на игру Дюранта на ЧМ-2010.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 21:34 #

Без Клейзы сократили до 10-и, Клейза вернулся и опять 18…
 
Doctor75
Semen

нет картинки
11.09.2010 21:35 #

Клейзик в Америке собирается играть. Ему ни как не стоит обламывать америкосов….
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:35 #

Что случилось с Клейзой ??? Ну как же так ? Провалил матч…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:35 #

felix-r (11.09.2010 21:33),
И Доктора !
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 21:35 #

яне могу понять — только мне видно, что амеры напрягаются только когда к десятке приближается разница?(((
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 21:37 #

Он просто гений…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:37 #

А ведь если с турками, то так судить не будут
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:37 #

umnik (11.09.2010 21:37),
С сербами
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 21:38 #

umnik (11.09.2010 21:37),
и снова виноваты судьи??? да смешно…. одна команда в одном конкретном матче сильнее другой — судьи?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 21:38 #

M@ster (11.09.2010 21:24),
Все сравнения некорректны. Ладно, посмотрим, что будет, когда Блатт уйдет. Может новый тренер догадается взять на Евро 2011 хотя бы трех форвардов.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:39 #

Budivelnik (11.09.2010 21:38),
Судьи усугубляют. Не нужно ещё и помогать тем кто чуть сильнее.
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 21:39 #

Все туши свет….
 
Doctor75
Semen

нет картинки
11.09.2010 21:40 #

Молодцы руссичи
 
Zidane
Жека

нет картинки
11.09.2010 21:40 #

А чо Карри так мало играет?!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 21:41 #

господа, а эйсы тоже судьи бросали?((( я понимаю, что не оч подходящий момент…. жаль Литву…. но надо же не бояться реальности, чтоб не стоять на месте…. у Вас же еще Евробаскет впереди!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 21:42 #

Амеры снова набрали 89 очков
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.09.2010 21:42 #

Дюрант прям Джордан какой-то
 
Doctor75
Semen

нет картинки
11.09.2010 21:42 #

umnik (11.09.2010 21:35),
У тебя понос?
 
Rhino
Олег

нет картинки
11.09.2010 21:42 #

жаль, не вышло (((
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:42 #

Budivelnik (11.09.2010 21:38),
Нет, на этот раз не только, но они помогли
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 21:43 #

теперь вся надежда, чтов финал попадут турки, и во все том же финале у них не будут эйсы вылетать, а все будет лететь в кольцо!
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 21:43 #

sanchezz14 (11.09.2010 21:39),
я изначально хотел победы Литвы, но так матчи не выигрываются и судьи здесь вообще ни при делах!Ё)))
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 21:44 #

К сожалению, перегорели, и Клейза больше всех. Теперь нужно сыграть должным образом за бронзу.

Ну а амеры на одном инопланетянине золото возьмут.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 21:44 #

Собалезнования литовацам. Не растраивайтесь, молодёжь подрастёт, и в следующий раз дёрнете американцев.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:44 #

sanchezz14 (11.09.2010 21:37),
С сербами, может быть тоже. Но с турками точно
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:45 #

Budivelnik (11.09.2010 21:43),
Что такое в вашем словаре "эйсы"? Поясните, пожалуйста.
 
Doctor75
Semen

нет картинки
11.09.2010 21:45 #

Doctor75 (11.09.2010 21:42),
Мойшик уголка выпей… В Одессе опять идут дожди
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:45 #

felix-r (11.09.2010 21:44),
+1
 
Budivelnik
Budka

нет картинки
11.09.2010 21:46 #

sanchezz14 (11.09.2010 21:45),
сорри, когда мяч выброшенный по кольцу не долетает до него, нет касания…
 
Doctor75
Semen

нет картинки
11.09.2010 21:47 #

ВПЕРЁД Сербия!!!!!!!!!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:48 #

Я же говорил, уберите "врача" Чувак приполз подразнить литовцев,
но Мойшик мешает.
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 21:50 #

Проиграли очень сильной команде ничего страшного не случилось,я думал с етим составом максимум1/8.Так что на следуюшем че.Европы ета команда будет покруче чем сегодня,да и состав усилится.Короче говоря спасибо мужикам за игру.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:51 #

Platoon (11.09.2010 21:44),
Одного "инопланетянина" может в финале и не хватить
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 21:53 #

Надеюсь на турков (а также на судей), ибо у сербов выйграть шансов явно больше, чем у хозяев. На победу сегодня не рассчитывал, а вот за бронзу да.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
11.09.2010 21:54 #

Got (11.09.2010 21:38),
Сравнения надо проводить по четкой и понятной методике, тогда можно получить истинную картину.
"Может новый тренер догадается взять на Евро 2011 хотя бы трех форвардов." — тоже не совсем верное утвеждение потому что:
1. Хряпа подвел
2. Жук — дыра
3. 4-го играли Воронцевич и Моня, а 3-го Моня, Понкрашев и Воронов.
4. Блатт любит играть низким составом.
Как бы скомплектовал состав я на месте Блатта? Я взял бы Курбанова вместо Жуканенко, насчет Шведа и Колесникова долго бы думал.
Однако, здесь не учтена текущая форма игроков перед турниром, просто по набору умений и схеме игры сборной.

Теперь вопрос: Смогли бы мы занять место выше, если бы поехал ещё один форвард? Нет, если его фамилия не Кириленко.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:54 #

Чёрт, ну почему же Клейза вообще не сыграл ?
Как же обидно. Ладно, братья литовцы, евробаскет в след.году ваш !
Очень хочу приехать посмотреть.
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 21:56 #

жаль…., но наши всё равно герои ! и мы в четвёрке !
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 21:56 #

Got (11.09.2010 21:29),
Только обрати внимание, что кроме тебя так больше никто не считает.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.09.2010 21:56 #

да смените уже свои заезженные пластинки..
Сербию вынесут вперед ногами ,если с турцией ,будет более упорная игра
но чемпион будет США
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 21:58 #

YASHKADNEPR (11.09.2010 21:56),
Ну-ну, посмотрим кто кого вынесенет.
Србия — вперед !
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 21:59 #

umnik (11.09.2010 21:56),
Если у вас мания преследования это еще не значит что за вами не следят (народная поговорка)
 
erik
erik

нет картинки
11.09.2010 22:00 #

Жаль , конечно , и хоть всем и понятно , что уровень команд отличаетца , но если игралось бы как с аргами всё могло бы быть по-другому . Но всё-таки полуфиналы не конёк Литвы , вот матч за бронзу — это к нам .
 
Park
Pavel

нет картинки
11.09.2010 22:00 #

блин,вот же противоречивый сейчас матч.болею за сербию,но понимаю,что вероятность напряженного финала могут обеспечить только турки

а Дюранта не зря конечно Дюрантеллой называют
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 22:01 #

Platoon (11.09.2010 21:53),
Уточни своё утверждение — кому и у кого легче выиграть. Думаю что я понял, и всё же.
 
Ran
E

нет картинки
11.09.2010 22:01 #

Удачи сербам!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 22:02 #

sanchezz14,

приезжай,встречу!-),только скажи ,какого числа!Спосибо за пожелания!-)
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:02 #

Park (11.09.2010 22:00),
"вероятность напряженного финала могут обеспечить только турки"

Да ладно ! Неужто сербы на такое не способны ?
 
valek
velnias

нет картинки
11.09.2010 22:03 #

Что вы на Клейзу гоните,пацан отыграл 7 матчей по полной программе,он же не робот,может завтра сыграет
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.09.2010 22:03 #

sanchezz14 (11.09.2010 21:58),
вот вроде Литвы и вынесут
в +20..
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 22:03 #

Got (11.09.2010 21:59),
???
Причём тут это ? Ведь говорил что не пил.
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 22:04 #

umnik (11.09.2010 22:01),
Да, как-то я не ясно написал. Имею ввиду матч за бронзу: нашим у сербов выйграть больше шансов, чем у хозяев.
 
Park
Pavel

нет картинки
11.09.2010 22:07 #

sanchezz14 (11.09.2010 22:02),
способны,но вероятность слишком маленькая.к тому же для этого надо очень много сил на турков сегодня.тем не менее,гоу,сербы
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:08 #

giedrius1954 (11.09.2010 22:02),
Спасибо на тёплом слове. Буду иметь в виду
 
Rammbock
Эд

нет картинки
11.09.2010 22:08 #

YASHKADNEPR (11.09.2010 22:03),
юса поедет завтра домой, отказавшись от серебряных медалей, как в 72. Туркам дома, это вполне по зубам. А чего у тебя кстати ник не патриотичный, написал бы сразу JACOBMISSISSIPPI
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 22:09 #

Для Израильтян !
Полуфинал Сербия-Турция будет показывать обычный канал Спорт5 !!!
Все могут смотреть.
 
donnas
Альберт

нет картинки
11.09.2010 22:09 #

Ну что, бороться- боролись, но результат по игре.
 
Platoon
Александр

нет картинки
11.09.2010 22:10 #

Раз Литва не попала в финал, то этот самый финал скорее всего будет судить Бразаускас. Золотой свисток от ФИБА, и его назначение на самый главный матч ЧМ станет прощанием с международным судейством.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.09.2010 22:12 #

Rammbock (11.09.2010 22:08),
поедешь ты домой ,со своим Туркоглой
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 22:14 #

Из серии занимательной фигни:
И Россия, и Литве США забили 89 очков
Наши забили на пять очков больше, чем Литва
Литовцы лучше били трешки: 11 из 28 , наши 7 из 21
Зато мы увереннее били двухочковые 22 из 43, у Литвы 15 из 42
Мы выиграли подбор 45 на 37, Литовцы уступили 39 на 45.
Мы совершили 18 (против 8) потерь, Литва 14 (против 11)
Мы били 20 штрафных (супротив 28 у америкосов), литовцы -11 (против 20 пробитий США)
 
Rammbock
Эд

нет картинки
11.09.2010 22:16 #

YASHKADNEPR (11.09.2010 22:12),
Туркоглу вообще-то не мой, да и турки дома играют, так что ехать никуда не надо. Хотя жалко, что турки не встретились с американцами раньше, в полуфинале американцев обыграть реальнее, чем в финале. Поживем-увидем.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.09.2010 22:16 #

Vagant (11.09.2010 22:14),
точно что из серии фигни
 
Alter-ego
Александр

нет картинки
11.09.2010 22:17 #

Эхх, Дюрант монстр. А у Клейзы сегодня явно не его день.
Ладно, ничего страшного. Завтра поборемся за медали
П.С. Россиян с победой!
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
11.09.2010 22:17 #

Дюрант-монстр,остальные в зборную Литвы непробились бы…..
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 22:18 #

M@ster (11.09.2010 21:54),
1. Хряпа склонен к травмам, об этом прекрасно известно. Когда берешь Хряпу, надо обязательно резервировать еще одного форварда. Ситуация прошлого года с центровыми на этот раз повторилась в виде фарса.
2. Жуканенко не форвард не разу. Он всегда играл центровго, даже если выходил вместе с Саврасенко. Для форварда у него нет дриблинга и скорости.
3. Моня на четвертом номере откровенно плох и зависит от того полетят ли у него трехи. Бороться под чужим кольцом он неспособен. Фактически с Моней на 4 номере сборная была ущербной.
Понкрашов был нужен и на первом номере, а Воронов слишком низкорослый для форварда.
4. А я люблю плюшки с маком.
Я бы взял Шабалкина или Курбанова вместо Колесникова. В команде явный перекос в сторону защитников.

Ответ на вопрос: теоретически да, смогла бы. Но для этого надо было выигрывать у Турции. Поединок с турками еще одна загадка века. Как Блатт собрался разбивать турецкую зону двумя центровыми, сказать трудно.
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.09.2010 22:18 #

Rammbock (11.09.2010 22:16),
поживем -увидим ,только вы все здесь ноете уже три месяца ,что СШа не будет чемпионом
 
FRY
Кирилл

нет картинки
11.09.2010 22:21 #

Сербия Турция покажут по спорт плюс?
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 22:21 #

Клейза лично меня не разочаровал. Он "литовский негр". Что физикой взять не получается, мозгами не может.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 22:22 #

umnik (11.09.2010 22:03),
Это при том, что и один может быть прав. Если все утверждают противопорожение, это еще не значит, что они правы.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:24 #

Я почти во всем согласен Got'ом
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 22:24 #

Got (11.09.2010 22:22),
Ого! Ваша фамилия — не Гомельский — случаем?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.09.2010 22:25 #

После матча Бразилия — Аргентина весь мир с восторгом отозвались о последней и особенно о ее лидере — Сколе. Мало кто обратил внимание, что тот матч отыграл без особенной — достойной великому МФ — опеке, притом с дозволенной, Аргентине удобной, позиционной игре.

Кемзура четко выевил те особенности, на коих держится мощь опытных лотино — Американцев. В последствие было одержана победа.

Теперь. Дюрант — 38 очков. Нормально? Кто и как его опекали — видели же. Это защитники на добрый метр ниже его и на два — три метра в дистанцию. А получить мятчи — затрюдненным ли для Кевина это было?

Вообще, было ясно видно — команда Кемзуры страхуется от рвение игроков американской дружины на поле краски. Так и дается главный вопрос — от туда ли довалось гланая угроза? На всю ли силу отзащитались от место линии дуги?

Как курьозные, но весь матч состоявший из подобных случаев, могу дать такие примеры — (защитные) — выбежание Явтокаса до штрафной линии, рукой погрозить кого — то на дуге из американских маленких или самого Дюранта, чтоб в курсе было — "мы вас видим". И еще — Поцюс кидает из трехи, его опекает Дюрант, мятч в корзину незашел, его берет Одом, и? Вы думаете Поцюс побежал в навправление к своему кольцу? Ошибаитесь! Вы еще так же считаите, что Дюрант недалеко от Поцюса? Ха ха, угадали — он в одиночку бросается к нашей корзины…

Примеров тысяча неправильных действий. Уверен, кто бы небыл в финале, больше свободы и курортного комфорта дарить Дюранту не будет (половина американской мощи). И присмотрит за трехами (еще треть). Вот и связываю паралели между этим матчем и упомянутым четвертьфинале лотинско — Американских держав баскетбола. Хороши они видется. Но — играя в своей стихии… Дюрант то же был в своей стихии, как в родной лиги НБА. В персональной опеке. Вот и собрал похожую статистику хорошоего матча заморских баталиях, чуть больше статистической нормы там — 31 очка.

Надежда, что в финале такого дозволенно небудет. И что возможно поймать одного, хоть и супер игрока, и что является возможным как следует опекать трехочковую дугу. Возможно, этого и хватит.
 
mvz-22
Михаил

нет картинки
11.09.2010 22:25 #

YASHKADNEPR (11.09.2010 22:18),
неужели тебя три месяца это так сильно задевает??!
 
bex
bex

нет картинки
11.09.2010 22:27 #

sanchezz14 (11.09.2010 22:24),
Я тоже. Думаю, что с Курбановым и Шабалкиным мы бы стали чемпионами
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 22:28 #

bex (11.09.2010 22:27),
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 22:31 #

bex (11.09.2010 22:27),
И разгромили бы америкософф!!! Тридцатник бы им привезли!
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
11.09.2010 22:32 #

mvz-22 (11.09.2010 22:25),
если честно мне абсолютно пох
вы здесь устроили соревнование ,кто ниже всех США опустит в турнирной таблице
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.09.2010 22:33 #

полуфинал ЧМ и такую левую судейскую бригаду назначили, не иначе сербов убивать поставили задачу
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 22:34 #

А Блатт — враг народа!
Змея американская пригретая на широкой русской груди!!!
От таких богатырей отказался!!!!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:36 #

Смотрим сербияков !
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 22:36 #

С тактической точки зрения прицела на ОИ надо, чтобы золото осталось в Европе, хоть сербам, хоть туркам — лишнее место в квоте не помешает, а американцы и так его получат
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 22:37 #

Ребят, если кому-то не нра ВАГ, послушайте Решетова.
Ко всем своим минусам, но еще стал минут по пять зачитывать составы команды, прочюю фигню. Матч вовсю идет — а он бубнит и бубнит.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:38 #

Крстич с фолом, судьи молчат.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 22:38 #

Первый раз на этом турнире вижу, как турки волнуются .
 
ArtemN
ArtemN

нет картинки
11.09.2010 22:39 #

Ссылочку подкиньте? Заранее спасибо.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:40 #

Vagant (11.09.2010 22:38),
Против сербов играть — любой заволнуется !
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 22:40 #

Хорошо сербы начали
 
Park
Pavel

нет картинки
11.09.2010 22:40 #

кстати вот и проверим,был у турков пик формы,после которого уже время спада.или же их запредельный уровень — норма.правда и соперники были не самые гранды
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 22:41 #

Србия, наперед!
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
11.09.2010 22:42 #

Я тоже за Сербию. =) Самая молодая команда чемпионата, кстати, плюс старый знакомый Ивкович.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.09.2010 22:43 #

И я тоже!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:45 #

Гениальный пас Тодосич ! А Крстич выронил…
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:46 #

Судьи подсвистели аут туркам. Явно выбили у Савановича.
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 22:46 #

Туркоглу в деле
 
felix-r
Феликс

нет картинки
11.09.2010 22:46 #

Туркуглу!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:47 #

Ильясова уже 2 фола ! Отлично. Высадим узбека.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 22:49 #

Турки очень грубо и жестко играют. Постоянно подталкивают под руки.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.09.2010 22:50 #

Ага Туроку тоже 2 фол дали
 
Partyzan
Danil

нет картинки
11.09.2010 22:53 #

По игре пока сербы лучше, если еще Турк-оглу смогут остановить, то должны выиграть
 
Vladyan
Владян

нет картинки
11.09.2010 22:53 #

Классная игра, достойная финала!
И как же приятно слушать молодого комментатора, а не старого, постоянно поминающего былые дни и лажающего с именами, сборными и результатами…
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 22:55 #

Vladyan (11.09.2010 22:53),
Да?
Решетов не просто ужасен, он просто мешает смотреть.
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 22:56 #

Отлично сыграно
 
Park
Pavel

нет картинки
11.09.2010 22:57 #

а почему к Туркоглу в конце букву "с" не прибавляют?
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 22:57 #

sanchezz14 (11.09.2010 22:24),
Спасибо, друг
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 22:58 #

Vladyan (11.09.2010 22:53),
Игра, кстати, очень нервная. И класс этим нивелируется. Куча ошибок.
Только сербы пока лучше знают, как надо играть.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 23:01 #

Турция, вперед!
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:02 #

Повторюсь! Гюлер — король прохода!!!
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 23:02 #

Начинаются хорошо знакомые невероятные мячи с фолом от турков!
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.09.2010 23:04 #

Решетов — самый плохо разбирающийся в баскетболе комментатор на НТВ+, однозначно. Плюс он просто плохой комментатор чисто лингвистически.
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 23:04 #

Саванович разошелся!
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:05 #

србы душат турков в защите(И большие турков че-то тушуются конкретно
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 23:06 #

Got (11.09.2010 23:01),
И ты брут ???!!! Как можно за турков болеть ?

Србия вперёд !
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.09.2010 23:07 #

Нее, за турков не болеем! Зачем это?
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:08 #

sanchezz14 (11.09.2010 23:06),
странный у тебя взгляд,с таким же успехом можно и об обратном спросить,только не надо о братьях,украинцы и беларусы братья,а этим даже хорваты не братья.
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:09 #

Кесель мастер по невозможным трехам.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 23:10 #

sanchezz14 (11.09.2010 23:06),
За сербов в прошлый раз болел. Хватит с них. В седующий раз за них поболею, в матче за третье место.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 23:10 #

nils (11.09.2010 23:08),
Я не говорил о братьях, мне просто симпатичны сербы.
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:10 #

видимо у турков нет шансов,так и думал,кто феерит в игре до этого,тот обычно в следующей игре сдувается,как Литва сегодня к сожалению.Вся надежда на Дюранта в финале)
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.09.2010 23:11 #

nils (11.09.2010 23:08),
во это точно! Хорваты, по моему, даже ближе русским, неговоря о словенцев — те как вилитые капли. Все светленкие. А например, так ославлены больгары — вообще более тюрки.
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:11 #

sanchezz14 (11.09.2010 23:10),
а мне симпатичнее намного турки,взгляды ведь у всех разные на вещи.
 
SERVER
SERVER

нет картинки
11.09.2010 23:13 #

Ильясова = Клейза.
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:13 #

Antakalnis (11.09.2010 23:11),
но это очень непопулярное мнение,многие сразу за националиста держат))
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:13 #

Сербы? Братушки, однозначно. Белорусс и малороссы такая же вевтвь русского народа, как вятичи или сибяряки!
Австрияки, конечно, постарались, чтоб славяне разосрались. Затем большевики стали заигрывать с сепаратистами. На а дальше госдеп радостно стал поднимать на щит бредни 19 века.
Вот только при чем здесь баскетбол?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.09.2010 23:16 #

Vagant (11.09.2010 23:13),
"Вот только при чем здесь баскетбол?".

Чтоб определить за кого болеть же!
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:16 #

тогда и поляки еще какие братья,что-то уж очень натянутые отношения у русских с поляками.Что-то никогда не слышал чтобы говорили чехи и словаки,братушки,выдумали миф какой-то.А баскетбол при том что явное большинство болеет за србов на почве "братства"
 
SERVER
SERVER

нет картинки
11.09.2010 23:17 #

Да, в артистизме братушкам не откажешь)
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:18 #

Antakalnis (11.09.2010 23:16),
Ну, ребята Ну православные же на площадке.
Ну, а литовцы должны понимать, что таки христиане. Может и еретики, но все ж!
Можно ведь не от национальности плясать?
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
11.09.2010 23:18 #

Ну, некоторые болеют просто за более симпатичную команду, необязательно причина в "братстве" или еще чем-то.

Первая половина закончилась. Пока все хорошо. =)
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 23:18 #

Отличный матч! Приятно смотреть, как игроки отдаются каждому эпизоду.

Сербы молодцы! Главное — не сбавлять!
Судьи, кстати, тоже нормально. Тьфу-тьфу-тьфу!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 23:20 #

У сербов, ИМХО, болеее сбалансирован состав. И это сказывается.
Иллясова сегодня закрыли. Но турки так просто не сдадуться.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:20 #

nils (11.09.2010 23:16),
Поляки не братья, поляки — двоюродные родичи, как раз и стремились, чтоб славяне разосрались. Не удалось стать самой сильной славянской державой — так не достанься ты никому! К тому ж католики!
 
Rammbock
Эд

нет картинки
11.09.2010 23:21 #

Туркоглу на ушко объяснил судье, что если и дальше так будет продолжаться… они его зарэжут. Турки — как хозяева единственная команда, по отношению к которой судьи не должны так борзеть и подсуживать американцам. Поэтому, наверное финал Турция-Сша интереснее с точки зрения интриги. Но сербы классный баскетбол демонстрируют, вместе с литовцами самый симпатичный баскет турнира.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:23 #

У сербов просто лучше тренер. Точнее, команда Ивковича более тренерская. Она более управляемая. Подождите, станут молодые звездами — разосрутся. Есть такая славянская черта.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:24 #

Кстати, есть тут кто, кто помнит игру Савановича у нас?
Что скажите?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.09.2010 23:24 #

Vagant (11.09.2010 23:18),
"Ну, ребята Ну православные же на площадке.
Ну, а литовцы должны понимать, что таки христиане. Может и еретики, но все ж!
Можно ведь не от национальности плясать?".

Вот для меня более понятно за точку отчеты считать братство. А вера, знаешь — как можно отчужится из — за веры. Вот как сербы с хорватами. Для меня, на этот счет, Босния и Герцеговина это пример на подрожание. Братья вместе, несмотря какая у кого вера! Уважать нужно веру человека, его выбор.
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:25 #

Vagant (11.09.2010 23:20),
вера для меня лично не играет роли в этническом смысле,могут быть два родных брата разного вероисповедания,в наше время вообще мало кто по настоящему верит,всё только на бумаге.

Игра классная и правда,эмоциональная.Что-то я уже мало верю в турков)
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.09.2010 23:26 #

Vagant (11.09.2010 23:24),
В основном плохо о нем помним
(и не в смысле, что забыли)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 23:27 #

Vagant (11.09.2010 23:20),
Братушки разные бывают. Россия освободила болгар, за это Болгария успела дважды повоевать против России. Православная страна и все такое…
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.09.2010 23:29 #

Got (11.09.2010 23:27),
Гот, ты историк и невеши нам лап на уши. У бульгар в то время было марионетное правительство!

И русские против русских воевали.
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:29 #

Antakalnis (11.09.2010 23:11),
болгары для меня тоже турки да)Там славянское долго искать надо,как у нас когда-то говаривали что казахи когда-то были голубоглазые блондины)
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:29 #

Got (11.09.2010 23:27),
Чего только у родственников не бывает.
По статистике больше всех убивают близкие.
Так что — лишнее доказательство
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 23:32 #

Antakalnis (11.09.2010 23:29),
В какое время? В 1914 или в 1944?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.09.2010 23:35 #

Решетов даун — фол Кеселю, а он говорит, что 24 секунды, хотя мяч два раза о кольцо ударился
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 23:37 #

Здорово Теодосич сегодня пасует!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 23:38 #

nils (11.09.2010 23:29),
А древние болгары тюркский народ. Жили на нижней Волге, потом часть откочевала на Дуний, часть на Каму. Родственники наших татар они, короче. Только очень дальние.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.09.2010 23:38 #

Got (11.09.2010 23:32),
по твоим предявленным годам уже ясно, что чего . В четырнадцатом теперь ясно точно непомню, усуглубится нужно, но там были тоже очень сложные цыпочки в отношениях с разными странами и отношениями. Больгары по большому счету были притолкнуты и вынуждены.
Отчетливо ясно то, что больгары до 1990 года, особо — то сомостоятельно за себя решать и неимели возможностей.

Это то, что сказать — вы то тоже братишки, набросили людям несчастье — "комунизм". Только глубоко рытся ненужно, что и вы сами на этот счет решать неимели возможностей. Ненадо историю передавать по черное — белое и упримитевенно.
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:38 #

А что за музыка такая турецкая играет?
 
Vagant
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:39 #

Таньевич , кажется, нашел противоядие.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.09.2010 23:41 #

+8!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 23:41 #

Какой Теодосич спокойный ! Как удав…
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 23:41 #

Рывок 8-0! Отлично
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:42 #

Got (11.09.2010 23:38),
Теодосич всегда в важных играх собран,за сборную)
А про болгар я как раз так и подозревал)
 
SERVER
SERVER

нет картинки
11.09.2010 23:42 #

Сербы мгновенно оторвались на 8 засчет прекрасной игры задних
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 23:43 #

Сербы молоды, но с яйцами. Турки сравняли, поймали игру и … получили 0:8 от Теодоцича(трёха + 2 передачи)
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 23:43 #

ТЕОДОСИЧ ! Какой проход !
 
Got
Дмитрий

нет картинки
11.09.2010 23:44 #

Antakalnis (11.09.2010 23:38),
Ладно, замнем для ясности, дабы усугублять флуд. Нафлудил — убери за собой
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 23:44 #

sanchezz14 (11.09.2010 23:43),
Красота)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 23:47 #

Кто там судей вспоминал ?
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.09.2010 23:48 #

а не заступил ли Гюлер?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 23:48 #

Гюлер смахнул и с мячом стоял в ауте ! Судьи !
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
11.09.2010 23:48 #

Фол в нападении Туркоглу.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
11.09.2010 23:51 #

Будет жарко
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:53 #

Гюлер 7 минут,4 фола.
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:53 #

sanchezz14 (11.09.2010 23:48),
Не стоял он в ауте.
 
Alikn
Алик

нет картинки
11.09.2010 23:54 #

sanchezz14 (11.09.2010 23:48),
Чего вы к судьям придираетесь, сказали же 2 туда 1 сюда. Ну а в таком моменте просто стыдно "не свистнуть".
 
Karatell
Каратель

нет картинки
11.09.2010 23:54 #

Кесель зверь, пипец
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 23:54 #

JC (11.09.2010 23:53),
Мне показалось что стоял сильно заступив за линию.
 
JC
Сергей

нет картинки
11.09.2010 23:55 #

sanchezz14 (11.09.2010 23:54),
На повторе с лицевой показали, что он пятился в аут. И отдал пас стоя на носке, а пятка висела над линией.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
11.09.2010 23:56 #

JC (11.09.2010 23:55),
Ок, пусть будет так. Сербы всё равно выиграют.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
11.09.2010 23:56 #

Got (11.09.2010 23:44),
видишь ты мне неточны года предьявил, но я неспециализуюсь в истории Больгарии. Знаю, что ступать в обе войны больгары были вынуждены (независимости только формальны). Именно про стычках, в каких годах они были с России — незнаю.
 
Den-ver
Den

нет картинки
11.09.2010 23:58 #

+3
Игра — нервяк!
 
nils
Якобссон

нет картинки
11.09.2010 23:58 #

проиграют турки,слишком нервничают,а сербы как удавы спокойны.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
12.09.2010 00:00 #

Крстич уже стул высматривает подходящий
 
SERVER
SERVER

нет картинки
12.09.2010 00:01 #

Турки распускают руки, Крстич оглядывается в поисках подходящего стула
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:02 #

Крстич, ловить же надо передачи!
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 00:02 #

Мани тайм
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 00:04 #

SERVER (12.09.2010 00:01),
Вот когда 5-ый дадут, тогда потянется за стулом. Но турки предупреждены
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:08 #

Туркоглу свою фирменную трёху с отпрыжкой.
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:09 #

Епт, как же я хочу, чтобы турки проссали… Эти апелляции ко всему, что хоть как-то выделяется на ландшафте уже достали! Эти раскрасневшиеся озлобленные и жирные хари брызжущие слюной на трибунах…! Играют ведь бестолково, их реально тянут в финал…
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
12.09.2010 00:12 #

Даааа! Теодосич!
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:12 #

Милош!
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:13 #

Тунчери ответил(
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:14 #

Как бы судьи в концовке не подтянули хозяев… Савановиииич!!!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:14 #

САВАН ! Как же развели терпеливо при таком-то прессинге !
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
12.09.2010 00:14 #

Сербы без центров пока играют =( На фолах Перович и Крстич
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:15 #

veteran (12.09.2010 00:09),
Турки не плохо играют, но им конечно подсуживают. И не спортивный.
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:15 #

Как глупо(
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:15 #

Бл…! Неспортивный… Но мимо ))
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:17 #

Вухуууууу!!!
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.09.2010 00:17 #

Турки поймали кураж.
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:17 #

Рано радуетесь, турки!
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:17 #

Тунчери тянет по полной.
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:18 #

Тунчери.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:18 #

Рано радуетесь, турки. Ещё 3 минуты играть.
Дуда вернет сербов на место.
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
12.09.2010 00:18 #

Не хочу видеть Туркоглу и кучку непонятных мужиков в финале =( Неинтересно совсем будет.
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:19 #

Alikn (12.09.2010 00:15),
Турки неплохо защищаются, причем только из-за того, что уверены в безнаказанности — рубят, а им позволяют. При таких раскладах уверенность будет неслабая… В нападении бестолково.
Сейчас судьи решат, увидите… Неохота ведь лидерам ФИБА при пустых трибунах финал играть…
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:20 #

ФОЛ ! ФОЛ ! ФОЛ! Фол на Теодосиче !
Судьи молчат.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:21 #

Турки мочилово устроили ! Где же неспортивные ! СУДЬИ !
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:21 #

Я же сказал уже. Судьи и будут молчать… ((
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:22 #

Теодосич актер малого театра
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:22 #

а узбек блин такие трехи клал спокойно,а тут(
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:23 #

Они задолбали со своими неспортивными!
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
12.09.2010 00:23 #

Мда… Ивкович аж заулыбался на этот фарс.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:23 #

nils (12.09.2010 00:22),
В таких случаях как Теодосич поднял в воздух турка и подлез под него — всегда свистят судьи.
А здесь промолчали.
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:24 #

Ашик решил под сербов закосить )) Ушел, потом сел, потом вообще упал )) Не смотрится, когда не умеет )) Анан распоясался окончательно, но его нежно убаюкивают судьи…
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:24 #

Ашик актер Большого Театра))
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:25 #

Сербоглорики уморили уже. Ну все против сербов по вашему. Ну все.
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:25 #

узбек игру однозначно провалил
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:25 #

Надо же… Узбек на лавке…
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:25 #

Shiniti (12.09.2010 00:23),
На повторе видно — Ашику в глаз Теодосич дал.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.09.2010 00:25 #

Теодосич хорошую пощечину влепил Ашику. Теперь Ашик обязан вызвать его на дуэль и запинать.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:26 #

Ох интрижка!
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:26 #

вот это концовочка)
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:26 #

Кессель рулит! Вот это рибаунд!!!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:26 #

что сделал Теодосич ?? Зачем кидать так поспешно ??
Хорошо Кесель подобрал с фолом…
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:26 #

Марко, забей, пожалуйста оба!
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:27 #

Но,но,но,у сербов еще масса времени)
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:28 #

А за что Крстичу фол??
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:28 #

Ну фол лишний был.
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
12.09.2010 00:28 #

Лооол. Просто лол. Крстич вообще не коснулся этого толстого.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:28 #

veteran (12.09.2010 00:28),
Крстич вообще спиной вроде был к Эрдену.
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:29 #

ВСОСАЛИ?!?!?!
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:29 #

вот только не было видно, где Кристич нарушил.
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:29 #

Defence!!!
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:29 #

СЕРБЫ ! Что я говорил ещё на четвертьфиналах ?
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:29 #

ПОчему нет кнопки отключить решетова?
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
12.09.2010 00:29 #

Сейчас разыграли — просто молодчины ребята!
Осталось отбиться.
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:29 #

Если Эрден толстый,то кто тогда Софо?)
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:30 #

Умная игра сербов. Посмотрим, что турки за 4 секунды сделают.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:30 #

Не забьёт Хидо.
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:30 #

Боюсь, сейчас фол придумают судьи…
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
12.09.2010 00:30 #

ОТБИТЬСЯ!
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:30 #

JC (12.09.2010 00:29),
Уменьши звук.
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:31 #

Сербы,всосали?)))))))))
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:31 #

Тунчери — бог! Втащил в финал! И трёшки и проходы и пас на Эрдена и этот победный проход!
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:31 #

Бляяяяяяяяя!
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:31 #

Тунчери!!!!!!!!!!!!!!!!
 
rewsnA
Роман

нет картинки
12.09.2010 00:31 #

Это пиздец, товарищи
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:31 #

((((((((((((((((((((((((((((
Нет слов!
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.09.2010 00:31 #

турецка пичка…
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:31 #

блин еще полторы секунды!
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:31 #

Жалко сербов.
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:32 #

JC (12.09.2010 00:31),
еще рано,србы могут дурочку закинуть
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:32 #

rewsnA (12.09.2010 00:31),
Полный!
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:33 #

Полсек?
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:33 #

Какая трагедия !
Глупейший, идиотский зевок, дырища в защите. Ну хоть бы сфолили…
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:34 #

Теодосич в роли Шарпа?
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.09.2010 00:34 #

у турков никаких шансов в финале не будет
судьям зачет от фиба, нужный финал устроили
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:35 #

Ага… Блокшот, бля…
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 00:35 #

Вот херня!
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:36 #

Ага… Блокшот, бля…
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 00:36 #

Да, что-то лузерское у Ивковича прослеживается
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 00:38 #

И это при том что Иллясова игру провалил
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
12.09.2010 00:39 #

Чертовы чурки, т.е. турки вышли в финал. Вот задница. Интересно, кому завтра судьи будут помогать больше: хозяивам или сборной Африки, члены которой проживают на территории Нового света.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:39 #

так турок довольно жестко приложился и потом вообще свалился сверху.
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 00:39 #

Partyzan (12.09.2010 00:34),
Согласен. "Неустановленный" Чёрный должен учится, как работать с судьями.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 00:39 #

Выполняя последний бросок, турки сфолили. Мячь уже покинул руку серба, но сразу после турок навалился на него и это считается фолом, так как это момент броска. Или истыкло время, кто скажет?
 
Shiniti
Shiniti Kazuragi

нет картинки
12.09.2010 00:39 #

У меня даже сайт упал на какое-то время.
В общем, спасибо сербам за игру.
И можно поздравить всех с самым неинтересным финалом из 4 возможных после сегодняшних игр (для меня во всяком случае)
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:39 #

если у турков в финале шансов не будет,то не было бы их и у сербов,Дюрант всех сделает,его не удержать.Чтобы прям турков тащили за уши в финал не заметил.
 
Scorpion
Сержант

нет картинки
12.09.2010 00:40 #

Опять Ивкович в полуфинале проигрывает, как с ЦСКА, — неудачник.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:41 #

Судей на этом чемпионате прощу только в том случае, когда они нагло, цинично, бесстыдно будут судить все пробежки американцев, их постоянные тычки локтями при атаке, их "рубилово" при дриблиге "турок" и закроют глаза на турецкие огрехи.
Твою мать.
Последние секунды были зачетны. Даже глупый зевок в обороне. Вспомнил матч хорватов и сербов. Да вот так рок вернул должок.
 
Karatell
Каратель

нет картинки
12.09.2010 00:41 #

nils (12.09.2010 00:39),
За уши не тащили, но пару свистков сделали, которые помогли туркам попасть в финал. Если бы тащили, то было +10 у турков или больше.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:41 #

Antakalnis (12.09.2010 00:39),
Угу, а перед этим мяч был накрыт. Так что чистый блокшот. Достали уже придумывать бред какой-то. А Ненадику фол вернулся за стульчик.
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 00:42 #

sanchezz14 (12.09.2010 00:33),
Кстати серб (не видел кто) фолил на Тунчери, когда стало ясно, что он пролезет. Весь фокус в том, что судьи тоже видели, что Тунчери пролезет )) Ну и блок на Величковиче, конечно, знатный — Эрден его всей массой завалил… Как и в том моменте, когда Величкович за 4,5 сек. попал из под кольца. Должен был быть +1… Ладно, теперь главный вопрос кому будут подсуживать в финале? Или кого тужно втянули, а там пусть сами решают кто сильнее?? ))))
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:43 #

Karatell (12.09.2010 00:41),
Вот именно,нормальное домашнее судейство,в Белграде было бы так же в другую сторону,команды примерно равны,примерно одинаково продуют и Штатам.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
12.09.2010 00:43 #

Я так понимаю, что США выиграют ЧМ. В финале турков, к сожалению, сравняют с паркетом
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 00:44 #

Все запишите себе по фолу за мат
 
Vagant
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:45 #

Sognatore (12.09.2010 00:43),
Еще уверенее, пожалуйста.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 00:46 #

JC (12.09.2010 00:41),
накрыл, а потом навалился всем весом. Повторюсь, это момент броска и карается фолом. Только возможно, время истекло, когда турок, после блокшота, уже навалился.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:46 #

Ильясова стыд просто, а не игра.
 
Partyzan
Danil

нет картинки
12.09.2010 00:46 #

nils (12.09.2010 00:43),
у сербов против амеров было бы больше шансов

а туркам даже судьи не помогут
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
12.09.2010 00:47 #

Vagant (12.09.2010 00:45),
Да в этом никто не сомневается
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:48 #

Antakalnis (12.09.2010 00:46),
Пункт правил покажи мне пожалуйста, говорящий что после чистого блока никак нельзя касаться соперника.
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:49 #

Partyzan (12.09.2010 00:46),
больше,меньше…..Теория,кто лучше сыграл против амеров,Россия или Литва?В конечном итоге без разницы и там и там амеры уверенно,когда надо было,забивали.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 00:49 #

JC (12.09.2010 00:46),
Это хорошо, что Ильясова сегодня был плох, будет за счёт кого туркам прибавить в финале
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:50 #

в общем я согласен с мечтателем,чемпион уже известен))МВП турнира тоже)
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 00:50 #

Говорите, результат финала предрешён ?
А я бы не стал торопиться.
 
Sognatore
Соньяторэ

нет картинки
12.09.2010 00:51 #

nils (12.09.2010 00:49),
Да, причём и нам, и литовцам забили по 89 очков
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 00:52 #

Ну и когда кстати Тео подставлялся на трехе, Ильясова или кто там был очень грамотно это просек и успел встать на ноги с поднятыми вверх руками. Мило только раскорякой прыгнул на него и в результате даже мяч не бросил толком.
 
sanchezz14
Sanchez

нет картинки
12.09.2010 00:52 #

veteran (12.09.2010 00:42),
Не важно кому подсуживать, американцы легко выиграют.
Вот сербы бы с ними пободались.
Я в шоке. Жалко сербов…
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:53 #

umnik (12.09.2010 00:50),
пищевое отравление Дюранта полуфабрикатами?Вариант))
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 00:53 #

Sognatore похоронил амеров.
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:54 #

sanchezz14 (12.09.2010 00:52),
как бы они с ними пободались,когда на деле,если сильнее турков,то всего на чуть-чуть?
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.09.2010 00:55 #

Жаль сербов, своей игрой они были достойны финала. Но это спорт, бывает.

Не сомневаюсь, что с сербами амерам было бы тяжелее.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 00:56 #

nils (12.09.2010 00:53),
Зачем так радикально ? Без него я бы на амеров и цента не поставил.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.09.2010 00:56 #

А туркам пусть забьют под сотню!
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 00:58 #

umnik (12.09.2010 00:56),
ну я только в этом случае вижу возможную победу турков,без него я бы тоже на амеров не поставил,даже Биллапс как-то не очень выглядит,другие и вовсе по рукам хлещут,прыгают,бегают,данкуют,один Дюрант в поле воин,ну и Одом еще ничего смотрится.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 00:58 #

Platoon (12.09.2010 00:55),
И мне так кажется. Но это мы не проверим.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
12.09.2010 01:00 #

Да нет, тяжелее будет именно с турками.
У них больше давление в краске. Их также любят судьи. Они очень хорошо играют зону. Да сербы ее разбивали, но вспомните, что сербы сделали из зоны испанцев? Клоунский колпак из Скариола.
Да, все равно. Для молодых Литвы и Сербия бронза на ЧМ — прекрасный приз. Все оставшиеся матчи обещают быть интересными.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 01:01 #

JC (12.09.2010 00:48),
лень и неинтересно мне этим заниматся (не интернетовый я гуру). Только знаю, что если касаешся руки бросающего, когда тот еще незавершил момент броска — фол. И неговори, что такого невидел. Мячь только покинул руки бросающего, кто — то из защищающися от инерции успевает задеть упускающиюся руку и судья свиснет фол.
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 01:01 #

Platoon (12.09.2010 00:55),
по игре да,в целом нет,так как турки дома.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 01:03 #

Послушал я тут всех внимательно и порешил.
Мой прогноз на финал: Турция !
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 01:04 #

Всем, кто жалуется на судейство, хочу сказать, что на этом ЧМ почти не было матчей с ровным судейством, и почти в каждом матче судьи явно помогали одной из сторон.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
12.09.2010 01:04 #

Antakalnis (12.09.2010 01:01),
Я ни разу не видел фола после такого блок шота. Если бы не блок шот, а попытка оного, а потом ударили по руке — да, фол. Прекрасно же видно, что фаза броска завершена — мяч на врсходящей траектории кончиками пальцев подбросили. Все что было после этого — это любой завал игроков считать фолом?
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 01:04 #

nils (12.09.2010 00:53),
это к грекам
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 01:06 #

Antakalnis (12.09.2010 01:01),
Это да. Но прежде был чистый блокшот. А когда блокшота нет, то и попытка блокшота неоправдана и тогда свистится фол. А иначе можно было бы откровенно лесть под блоки и после это всегда свистелся бы фол.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 01:07 #

Vagant (12.09.2010 01:04),
нет много раз видел поставленный блокшот, но потом, невыдержая ровновесие навал на бросающего игрока — и псе, фол.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 01:07 #

Vagant (12.09.2010 01:04),
Во, одно и тоже написали!
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 01:08 #

umnik (12.09.2010 01:03),
Надеюсь, что твой прогноз окажется правильным! Нельзя отдавать амерам чемпионство на европейском континенте
 
nils
Якобссон

нет картинки
12.09.2010 01:08 #

Alikn (12.09.2010 01:04),
знаю что к грекам,но без этого и туркам никак)
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 01:08 #

Antakalnis (12.09.2010 01:07),
А я вот ни разу не видел. И сколько смотрю НБА там такие героические блоки очень часты. И фолов при них я неприпомню.
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 01:08 #

felix-r (12.09.2010 01:04),
Создаётся впечатление, что судьи становятся хуже с каждым годом. Растёт поколение судей, с которыми и "работать" не нужно — сами готовы всё сделать, без просьб.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 01:11 #

Antakalnis (12.09.2010 01:07),
Ты не прав, фол при блоке часто дают если был контакт телом во время блока, а вот так как ты говоришь — почти не бывает, так это контакт после игрового момента.
 
Vagant
Сергей

нет картинки
12.09.2010 01:12 #

Ну уж если вспомнить решающие блок шоты Помню в 1996 году ПАО выиграла Финал четырех потому, что засчитали блок шот по нисходящему мячу в посленюю секунду матча. И это было видно всем
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 01:13 #

Alikn (12.09.2010 01:08),
А ты думаешь почему Чернова приняли в управление ФИБА? Там все такие же товарищи сидят…
 
Alikn
Алик

нет картинки
12.09.2010 01:13 #

Поздравляю болельщиков России, США и Турции.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 01:14 #

Ладно, у меня нет повода зарытся в своей правде. Буду считать, что защита выполнена по правил. И что тем и другим по силам поймать американцев.
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 01:14 #

felix-r (12.09.2010 01:11),
Ещё вроде есть такая фишка как давление на мяч. Контакта телом нет однако давление есть через мяч. Не помнишь есть такое?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 01:16 #

felix-r (12.09.2010 01:11),
Понял, спасибо за обьяснение.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 01:16 #

felix-r (12.09.2010 01:08),
Я тоже
Единственное, я не могу однозначно понять, что хорошо для нас … С точки зрения наших взаимоотношений с Турцией
 
Vagant
Сергей

нет картинки
12.09.2010 01:20 #

umnik (12.09.2010 01:16),
Для вас все хорошо Вы по другому не умеете
Выиграет США — ура геополитическому союзнику!
Выиграет Турция — Европа рулез!
Хотя Турция и Израиль в Европе весьма занятно смотрятся
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 01:21 #

Vagant (12.09.2010 01:20),
а это тоже как геополитически посмотришь
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 01:21 #

Vagant (12.09.2010 01:20),
Особенно в свете турецких провокаций Израиль будет рад.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 01:23 #

JC (12.09.2010 01:14),
Нет, мне такое не известно. Не знаю что такое давление на мяч, к сожалению…

За-то я знаю, что судьям всегда советуют не свистеть в тех случаях, когда действие игрока не оказало влияния на игровой момент.

Вот в данном случае турок сделал блок и потом свалился на серба. Но ведь бросок уже был, и блок был, и не приземлись турок на серба, всё равно ничего бы уже не изменилось.

А вот обратный пример из предыдущего матча. Там Поцюс свалился на голову американцу, который готовился бросить. В данном случае действие Поцюса повлияло на игровой момент, так как его падение на голову американца, помешало последнему бросить.
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.09.2010 01:26 #

felix-r (12.09.2010 01:23),
Да, я такого тоже не очень припомню, чтобы свистели фол после чистого блокшота. Но вот что касается "контакта после игрового момента", то очень часто свистят фол при трёхе, когда игрок задевает руку соперника, уже ПОСЛЕ того, как тот кинул. т.е. касание не влияет на бросок. ИМХО судят судьи как хотят, т.е. могут по-своему трактовать такие эпизоды.
 
umnik
Маккаби

нет картинки
12.09.2010 01:28 #

Vagant (12.09.2010 01:20),
Не, я несколько о другом. Но пока писал — понял. Нам одно…ственно.
Кто бы не проиграл, мы будем виноваты.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 01:29 #

felix-r (12.09.2010 01:23),
однако, Поцюс головой вниз летал, спасло что на спину Явтокаса попал, прежде чем на паркет врежится. Отреагировал железно, как в ничем небывало!
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.09.2010 01:30 #

Интересно, а матче Россия-Китай кому больше подсуживали судьи?
Тем интереснее — в матче Россия-Греция?
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 01:33 #

Platoon (12.09.2010 01:26),
Александр, касание на руку только что отпустившую мятчь ой как влияет на меткость броска. Если играешь в баскетбол, должен знать.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 01:35 #

Platoon (12.09.2010 01:26),
Да, удар после того как мяч оставил руку свистят. (Кстати, помню лет 15-20 назад в таком случае назначали 2 штрафных, даже если сам бросок был трёхочковый, и этот фол так и называли "фол после броска".)
 
Platoon
Александр

нет картинки
12.09.2010 01:38 #

Antakalnis (12.09.2010 01:33),
Если мяч уже в полёте, а затем игрок задел руку бросавшего игрока, при этом не задев мяч, то как это может влиять на бросок? Можешь написать по-литовски, ибо технический вопрос.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 01:45 #

Vladyan (12.09.2010 01:30),
Про матчи которые ты спросил, я уже не помню точно, но могу с уверенностью сказать, что в матче Россия — Пуэрто Рико судьи помогли россиянам выиграть, а вот в матче Россия — Аргентина судьи определённо зажали россиян.

На счёт матча с Аргентиной любой сомнивающийся может легко проверить количество штрафных бросков России. За весь матч Россия бросила всего 4 (!!!) штрафных. Это просто смешное количество штрафных, особенно если учесть, что сборная России очень много играет в краску. На пример сегодня со Словенией Россия бросила 32 штрафных, и даже против суперкрутых в защите американцев — 20.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
12.09.2010 01:54 #

Platoon (12.09.2010 01:38),
точно сам незнаю. Но предугодаю, что бросающий интуитивно меняет бросок, так как намечает заваливание на него. Делающий бросок подсознательно уже принимает решение, как защитится от навала, бросок выходит измененным, притом, возможно — сознательно меняется и траектория, чтоб завалиющий неуспел наваливщийся блокшот сделать.
Но могу только предугодать, так как только из практики знаю, что то правда. На чем ссылается судейство, увы, незнаком. И мне интересно было бы это знать.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
12.09.2010 01:59 #

ЕЕЕ мы крутые)) ну и пусть, что 7 место, зато проиграли 2 финалистам, причем в борьбе)) Чернов может поцеловать себя в лысинку
 
JC
Сергей

нет картинки
12.09.2010 02:09 #

Ну как я считаю. Игрок бросает. Он видит что на него вылетает соперник. Игрок может попытаться бросить коряво но уклониться от соперника, либо бросить с нормальной траекторией, но получить по рукам. То есть соперника пугает бросающего и если игрок выпускает мяч, а накрывающий до мяч не дотягивается и уже затем задевает руки, то оказывается не прав. так как выпрыгивал неоправданно. Фол — три штрафных. Если накрывающий все таки задевает мяч — значит выпрыгивал оправданно и фолом карать такое нельзя. Ну это такое дворовое объяснение.

Или так. Что считать законченным игровым эпизодом? Момент окончания свободного движения мяча, будь то прыгание по дужкам, промах или забитый мяч. То есть бросающий выпустил мяч, и он летит в сторону кольца — эпизод продолжается. Если накрывающий задевает в это время бросающего — то он сфолил во время игрового эпизода. Если накрывающий делает блокшот, то на этом игровой эпизод и заканчивается, всё остальное происходит вне игрового эпизода. То есть момент окончания броскового эпизода — это гол, промах, блок.
 
efeslilerr
efesliler

нет картинки
12.09.2010 02:45 #

Turkiyeeeeeee lalalalalalaaaaaaa oooooooooooooooooooooooo Turkiyeeeeeeeeeeeeeeeee…….. gde russskieee gde grekiii gde serbii????a chto v eto vremya spat to?????idite moloko peyti i spite !!!! zavtra porvem amerikosov!
 
efeslilerr
efesliler

нет картинки
12.09.2010 02:49 #

Shuriue (12.09.2010 01:59),
vsee poluchili..vot eto turtsiya nazivaetsya…
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.09.2010 02:52 #

Объектвно,я не посмотрев,правда,ни одной игры ЧМ, по результатам думал что финала достойны США и Литва,я не был уверен в том что США их пройдут…но видимо у литовцев не сложилось!

А из всех полуфиналистов Турция самая мертвая команда,это факт!!!! И ее спасло то что ЧМ был в Турции.
Против США Сербия,Литва,Испания сыграли бы достойнее в финале ,чем Турция…Должно произойти НЕЧТО чтобы Туркоглу обыграл Кевина Дюранта
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.09.2010 02:54 #

Завтра чурбаны выкусят
 
efeslilerr
efesliler

нет картинки
12.09.2010 02:56 #

xaxa…stifler!!!!! ne plaay…postraytes mojet cerez 200 let budet rossiya igrat v finale!!!xaxaxaxaaaa
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.09.2010 04:52 #

Я болел за Сербов. Но, Турки заслужили эту победу, заслужили на все 100%. Судейство было нормальным я считаю. По законам жанра они должны были победить, и сделали это. Я обрадовался победе турков только после последнего мяча, респект Туркам за это. Пусть гордятся этим чемпионатом, они это заслужили.
 
stifler
Андрей

нет картинки
12.09.2010 23:22 #

efeslilerr (12.09.2010 02:56),
я не расстроился выступлением нашей сборной! =)