Блатт доволен выступлением сборной России

12.09.2010 12:59

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт после победы над словенцами в матче за 7-е место на чемпионата мира признался, что с грустью прощается с командой, которую возглавлял на протяжении четырех лет.

— Я очень-очень рад, — приводит РИА Новости слова Блатта на послематчевой пресс-конференции. — Мы смогли отыграться, уступая по ходу встречи «-14». Мы боролись и сумели изменить ход матча, заслуженно одержав победу. И это здорово, что мы смогли это сделать. У нас нет настоящих снайперов, нам нужен кто то, кто может стабильно приносить команде очки. К счастью, Фридзон начал забивать, Моня сделал несколько великолепных бросков, Тимофей Мозгов научился оставаться на площадке до конца игры с четырьмя фолами — раньше ему это не удавалось. Вообще, считаю, что на этом турнире мы выступили невероятно удачно. Шесть побед в девяти матчах… Может быть, мы даже показали свой лучший баскетбол. В будущем эти ребята многое смогут дать многое национальной команде, у сборной России есть огромный потенциал.

Тренер признался, что ему очень грустно покидать команду.

— Я сказал игрокам перед матчем: для меня было большой честью тренировать вас, ребята, — продолжил Блатт, который после окончания мирового первенства намерен попросить Российскую федерацию баскетбола об отставке.

Добавил: Saniog
SportBox.ru

Теги: Чемпионат мира Сборная России Дэвид Блатт тренеры комментарии

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
tevasss
Antanas

нет картинки
12.09.2010 13:03 #

Настоящая причина ухода ? Критика в начале турнира ?
 
Abrivan59
Иван

нет картинки
12.09.2010 13:09 #

Прощай Девид. Большое спасибо тебе и низкий поклон!
 
HOLLYWOOD
TONY

нет картинки
12.09.2010 13:18 #

Вроде и команда стала показывать хороший баскетбол, и потенциал имеется. Всё-таки жаль, потому что не знаю, кто сейчас сможет встать у руля сборной с такой же эффективностью
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 13:20 #

Все-таки не зря говорят, что тренер — половина команды… Из, вроде бы кучи непонятных мужиков соорудил крепкий боеспособный коллектив… Жаль только, что наши Скариоло сейчас подхватят )))
 
Den-ver
Den

нет картинки
12.09.2010 13:35 #

Кстати, Дэвид открыто заявил, что ему запретили выпускать Хряпу.
www.championat.ruwww.championat.ru/basketball/article-65725. …
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2010 14:33 #

Полностью соглашусь с Блаттом.
Ребята просто молодцы!!!)) Радует, что наша молодежь не боится играть, верит с свои силы (в основном) и верит в победу. Отличное выступление сборной! Кто бы что ни говорил…
Очень жаль, что тренера меняют на таком этапе становления. Это далеко не предел наших игроков, тут Дэвид прав даже на 200%. Буду с ностальгией вспоминать эти игры наших ребят под руководством Блатта, похоже.. Надеюсь, что удастся сохранить то, что они и все мы по крупицам собрали и создали…
Хочется еще раз сказать СПАСИБО всем игрокам, защищавшим честь российского флага и всей нашей страны на этом чемпионате!!!!!!!
Дэвид, отдельное СПАСИБО тебе!!!
За всю ту работу, что ты проделал, руководя нашей сборной в эти годы.
Удачи всем ребятам в предстоящем сезоне!!! Удачи и успехов Дэвиду Блатту во всех его начинаниях!!!
Надеюсь, что мы никогда не сойдемся по разные стороны площадки… )))
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.09.2010 14:34 #

– Почему вы решили уйти с поста главного тренера сборной России?
– Мы поговорим с Черновым по возвращении в Москву. Мне надо о многом ему рассказать. Многое мне не нравится. Причём дело не в Чернове. Вокруг команды была создана нездоровая атмосфера. Плюс последние шесть лет я не могу нормально быть с семьёй. Работать без отдыха очень тяжело. Чернов обещал поговорить со мной, он всегда здорово ко мне относился, помогал.
 
Park
Pavel

нет картинки
12.09.2010 14:52 #

Jordan23thAirlines (12.09.2010 14:33),
ппкс
 
uBAH-rOBHOB
Афанасий

нет картинки
12.09.2010 14:59 #

моня, фридзон быков и колесников сегодня утром уже прилетели в москву ЭКОНОМ-КЛАССОМ аэрофлота. вылет был в 2,15 по стамбульскому. сидели и тусили по двое — моня с фридзоном и еще девушкой (мониной, наверно), быков с колесниковым. у быкова была коробка коньяка X.O.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2010 15:26 #

Park (12.09.2010 14:52),
Переведи, пожалуйста.))
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2010 15:36 #

uBAH-rOBHOB (12.09.2010 14:59),
В дьюти фри купил, по любому!)))
 
Banzay
Banzay

нет картинки
12.09.2010 16:15 #

uBAH-rOBHOB (12.09.2010 14:59),
папараци не дремлют)))
 
rishon63
Игаль

нет картинки
12.09.2010 16:30 #

А Хряпу запретили выпускать.Правда неизвестно кто.

Полное интерьвью:
sport.rambler.rusport.rambler.ru/news/basketball/582866898. …
 
Vagant
Сергей

нет картинки
12.09.2010 16:32 #

Jordan23thAirlines (12.09.2010 15:36),
А кто Х.О. не покупает в дьютиках?
Все покупают, даже непьющие.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2010 16:38 #

Vagant (12.09.2010 16:32),
Это точно, не спорю.)) Подарки тоже дарить надо…)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
12.09.2010 16:44 #

Jordan23thAirlines (12.09.2010 16:38),
Шведу в подарок вез
 
Migelitas
Mindaugas

нет картинки
12.09.2010 16:46 #

 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
12.09.2010 16:50 #

Migelitas (12.09.2010 16:46),
Спасибо, буду знать.)
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.09.2010 17:21 #

Блатту огромная благодарность, спасибо Девид за всё.
 
tevasss
Antanas

нет картинки
12.09.2010 17:47 #

Ещо один момент. Я впервые услышал как коментирует Гомельский игру Н.Зеландия — Россия. Хамство и не професиональность этого коментатора меня поразило. Его работу можно обозначить одной, им сказанной, фразой — "судьи — уроды". Коментатор не болельщик, он неможен себе позволять оскорблять человеческое, национальное достоинство судей, игроков. Он же не в пивной с друзьями наблюдает за игрой любимой команды, а коментирует на всю страну ! Можно сказать — у кого небывает ! Нет ребята, этот многоувожаемый специалист использовал свою трибуну для откровенно грубой критики Блатта в начале турнира, а при первой удаче как ни в чом небывало с тоном всезнайки его похвалил. Когда россияне говорят о "кризисе в отечественном баскетболе" надо говорить и о всесилии и распоясанность таких авторитетных специалистов. Когда надо они принимают любую-нужную сторону и всегда останутса правыми…

Насамом деле, Россия на этом чемпионате играла очень достойно и 7 место это, опять, успех — большое достижение тренера Блатта. Вот только, думаю, этот замечательный специалист невыдержал такой необоснованной критики в начале турнира.

"Все старались проявить себя, ведь каждый болезненно воспринял то, что комментатор Гомельский говорил про наших ребят. Я-то думал, что он в баскетболе разбирается. Оказалось, я ошибался. Ничего он не понимает. Он говорил, что мы не выкладывались в игре с Аргентиной. "D.BlD.Blatt
sport.rambler.rusport.rambler.ru/news/basketball/582866898. …
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.09.2010 20:28 #

tevasss (12.09.2010 17:47),
Очень сомневаюсь, что он уходит из-за этого. Скорее больше из-за Маккаби и тёрок с непонятными чуваками, которые ему указывают, кого пускать играть, а кого нет.
 
Jester
Сергей

нет картинки
12.09.2010 20:35 #

А ваще на его месте я бы остался, а перед самым ЧЕ2011 сказал бы, что у меня нога болит, к тому же сложный сезон предстоит в клубе, да и вообще мне надо отдыхать.
 
veteran
veteran

нет картинки
12.09.2010 21:44 #

Я же говорил! Именно все так и оказалось… А вы не верили. Зажали Блатту Виктора, не смогли обеспечить сильнейших и т.д. и т.п. Всегда буду вспоминать то, что сделал с покойным Динамо СПб и, конечно же со сборной России! Великолепный специалист! Огромная благодарность! И от всей души спасибо, что хоть кто-то прошёлся по Гомельскому!!!
 
FRY
Кирилл

нет картинки
12.09.2010 22:06 #

veteran (12.09.2010 21:44),
про Гомельского +1
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.09.2010 22:18 #

+100 про Гомельского, на пенсию дедушку…
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
13.09.2010 00:38 #

Отвратительная история с Хряпой.
 
Dervish
Alex

нет картинки
13.09.2010 00:44 #

Mda, bez Blatta rysskaya sbornaya bydet teper' obsirat'sya kak minimyum paryu let, poka na Olimpiade Kirilenko i noviy "afro-russian" vmesto Holdena ne zaigrayut.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.09.2010 01:07 #

Dervish (13.09.2010 00:44),
Как мы на олимпиаду попадём если будем обсираться пару лет?
 
Betbasket
In Otis we trust

нет картинки
13.09.2010 01:32 #

Гомельскому на пенсию уже пора, книжки писать… он комментирует на уровне 20-летней давности, когда и остановился в профессиональном росте, как комментатора и журналиста в целом. Уже давно не компетентен, может только байки свои травить, как он видел там кого то первый раз 10 лет назад и блаблабла…
Всегда удивлял меня, хрень полную несет, ошибается — потом после игр это прекрасно же понимает, особенно в своих прогнозах, ну никогда не признает что он ошибся, какие то "дешевые" оправдания будет искать. А сейчас уже скатился до дешевой и неконструктивной критики… пусть гимнастику с легкой атлетикой комментит лучше)
 
JC
Сергей

нет картинки
13.09.2010 02:06 #

Какой же Дэвид все таки Человечище!
 
Rhino
Олег

нет картинки
13.09.2010 02:44 #

"Мне действительно запретили заигрывать Хряпу, и пусть это останется на совести тех, кто это сделал. Я не хотел говорить по ходу турнира, но теперь имею на это полное право."

Уйдет однозначно (((
Спасибо, Дэвид!
И прости
 
Basile
Василий

нет картинки
13.09.2010 08:56 #

Бауэрман!Бауэрман!
А если серьезно Блатту огромное спасибо!
 
veteran
veteran

нет картинки
13.09.2010 11:35 #

Я так думаю, что будь у наших "патриотов" от спорта столько же энтузиазма, здравыого мышления и стремления к цели как у этого иностранца, мы давно бы уже боролись за самые высокие места во всех видах… Дэвид, Мужчина!
 
1010
1010

нет картинки
13.09.2010 23:36 #

Вообщем проехали, жизнь продолжается…

http://mscwbe.wcdn.co.il/archive/806785-5.jpg

Из интерьвю Блатта:

"Какой кайф вернуться домой, я как бедуин 6 лет кружил по полям и долам…"

sports.walla.co.ilsports.walla.co.il/?w=/151/1732242 — там есть ролик с интервью Блатта на его первой тренировке маков (на иврите).