Каха Лабораль отказалась от услуг Менса-Бонсу

12.09.2010 19:21

Действующий чемпион Испании "Каха Лабораль" сообщил об отчислении британского форварда Попса Менса-Бонсу, о подписании которого было объявлено всего месяц назад, передаёт официальный сайт АСВ.

27-летний баскетболист, проведший конец прошлого сезона в московском ЦСКА, этим летом помог сборной Великобритании пройти отбор на чемпионат Европы - 2011, набирая 19,3 очка и совершая 13,5 подбора в среднем за поединок.

О причинах ухода игрока не сообщается.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: Чемпионат Испании Попс Менса-Бонсу Каха Лабораль

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.09.2010 19:41 #

Видимо Душан увидел его на тренировке и понял просчет))) Ну собственно, как я предполагал, только раньше срока на пару месяцев.
 
felix-r
Феликс

нет картинки
12.09.2010 19:41 #

Наверное на первой же тренеровке послал Ивановича в пешее путешествие с сексуальным уклоном…
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.09.2010 21:46 #

А мне Попс все равно нравится, яркий игрок, хоть и не командный
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
12.09.2010 21:47 #

Vladyan (12.09.2010 21:46),
яркий игрок, хоть и не игрок ))))))
 
Block
Rusty

нет картинки
12.09.2010 21:49 #

нам как раз "большой" нужен=)
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
12.09.2010 21:50 #

Его бы в Проком, вместо Вудса, чтобы бежал быстрее, прыгал выше, толкался сильнее…
 
Doctor75
Semen

нет картинки
12.09.2010 22:12 #

Vladyan (12.09.2010 21:46),
Чем то Маркуса Уэбба напоминает.Получил мяч и вколотил. По другому ни как
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.09.2010 22:15 #

Doctor75 (12.09.2010 22:12),
Ну не знаю, мне вот Уэбб казался получше в защите. Попс же офигенно красив в нападении…
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
12.09.2010 22:18 #

ну да, совсем не игрок, особенно смотря на его средние статы. просто совсем не вписался в видение игры Джона.
 
Vladyan
Владян

нет картинки
12.09.2010 22:22 #

А мне почему-то кажется, что в игре против средних по уровню команд, которых хватает в турнирных сетках ЦСКА (ну не всякий же раз играть с Пао и Барселоной) он выглядел бы неплохо и вполне полезно. И — весьма красиво, как никто привлекая болельщиков прийти на игру.
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2010 00:37 #

Vladyan (12.09.2010 22:22),
А у нас по-твоему есть возможность набирать игроков для игр со средними командами? Даже у нас бюджет не резиновый, не говоря уже про ростер.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
13.09.2010 01:06 #

Кузьмич,
извини, но позволю с тобой не согласиться. У нас пол-команды "на перспективу" — кто такое Марьянович? каким будет Смодиш после травмы? почему Забелин не в аренде? зачем вернули Шведа, когда на его месте столько народу? *или точнее на кой брали Сережу Быкова, если есть столько народу на позиции 2-го?
Кто заменит Хряпу, если у него будет травма (особенно наболело с этим ЧМ)? ты уверен в том, что полу-Смодиш, Воронцевич и Курбанов смогут его полноценно заменить? Я не знаю того, что знает Вуйошевич и Ватутин, но у меня к селекции этого сезона очень много вопросов, считаю, что нам бы одного хорошего 4го, а несколько человек отдать в аренду.
Пс. Попс ко всему прочему фигово у нас смотрелся, т.к. его пробовали заигрывать чаще всего на позиции 5-го.
 
Dervish
Alex

нет картинки
13.09.2010 01:36 #

Maryanovich medlitel'niy, no potentsial y nego velik
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2010 02:13 #

Shuriue (13.09.2010 01:06),
Уверен я только в том, что любой из перечисленных тобой, сыграет лучше чем Попс) он в моих глазах уже доказал полную несостоятельность в обороне)
 
Pavluck
Pavel

нет картинки
13.09.2010 03:22 #

Shuriue (13.09.2010 01:06),
Воронцевич не сможет полноценного заменить Хряпу? Да брооось.
Он отлично смотрелся на этом ЧМ.
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.09.2010 05:54 #

Pavluck (13.09.2010 03:22),
Мозгов на че тоже феерил
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.09.2010 08:10 #

Ky3bMu4 (13.09.2010 00:37),
Если Смодиш будеть играть % на 80 как прежний Смодиш, но, конечно, никто на замену не нужен. Если нет…
Есть мнение, что Попс (и подобные ему) своей игрой весьма популяризировал баскетбол, это было хорошо видно на СДК на Кубке России.
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
13.09.2010 09:38 #

Ky3bMu4
знаешь, тут каждому свое. Я за последние 8 лет насмотрелся вдоволь на защитный баскетбол — стену Ивковича, стену Мессины, стенку Мессины-Пашутина. Теперь у нас снова будет невзрачный баскет с от силы 2-3 данками за матч и большей частью позиционкой? Я бы очень хотел, чтобы хоть треть сезона от команды шла такая безбашенность в атаке, как в свое время была у маккаби, тау, барсы или оли этого сезона.
*только не надо про globetrotters
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2010 10:08 #

Shuriue (13.09.2010 09:38),
Да не, каждому свое. Я ловлю кайф от перехватов, зонных подстраховок и безнадеги в нападении в глазах опонента. А данков в этом сезоне было завались и без Попса.)
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.09.2010 10:56 #

Ky3bMu4 (13.09.2010 10:08),
Данков было много, но у Попса они все-таки классные
Да, и статистика игры за свою сборную вот что-то не говорит, что он такой уж плохой игрок, практически в каждой игре по дабл-даблу…
 
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
13.09.2010 13:50 #

Vladyan (13.09.2010 10:56),
Да, у него шикарные данки ( с игры, разумеется). Но мне данки в ущерб защите не нужны.=)

А статистика… Ну не было у него хорошей статистики в матчах с сильными командами..
 
Vladyan
Владян

нет картинки
13.09.2010 14:47 #

Ky3bMu4 (13.09.2010 13:50),
ЦСКА за сезон в двух лигах и одном чемпионате играет массу игр со средними командами, Пао, Барса и Оли встречаются весьма нечасто — на фоне остальных. И против Локомотива, Минска или Маруси Попс вполне может выйти и красиво сыграть. Хряпа травмирован, Смодиш непонятно в какой форме. Впрочем, если Душко будет наигрывать Забелин 4-м номером…
 
Jester
Сергей

нет картинки
13.09.2010 15:19 #

Vladyan (13.09.2010 14:47),
Воронцевич есть, Соколов. Ну куда ещё? Он должен был уйти, и он ушёл.
 
M@ster
M@ster

нет картинки
13.09.2010 15:38 #

Vladyan (13.09.2010 14:47),
Хряпа, Смодиш, Воронцевич, Каун, Марьянович, Соколов, Курбанов. Даже если убрать 2 последних, все равно полный комплект. Зачем держать Попса? Он никогда не заиграет в защитной команде, ставящей на позиционку.
 
Ochkarik
Алексей

нет картинки
13.09.2010 16:50 #