Брэндон Дженнингс: «Не смог выступить на чемпионате мира из-за Nike»

14.09.2010 13:42

По словам защитника «Милуоки» Брэндона Дженнингса, выступить на чемпионате мира за сборную США ему помешал главный спонсор национальной команды – Nike. У Дженнингса контракт с Under Armour, а потому он даже не получил вызов на сборы команды.

«Это не мое решение. Это все они. Если посмотреть внимательно, то вы увидите, что половина парней в команде представляют Nike. Я не говорю, что Nike все там решают, но они определяют очень многое. Иметь в сборной такого яркого и быстрого парня, как я, для них проблематично – они же не хотят дать Under Armour дополнительную рекламу. Я вам говорю все, как есть», – цитирует Дженнингса Yahoo! Sports.

В ростере сборной лишь Чонси Биллапс и Деррик Роуз не играют в Nike.

Добавил: felix-r
Спорт Сегодня

Теги: НБА Чемпионат мира Сборная США Брэндон Дженнингс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Den-ver
Den

нет картинки
14.09.2010 13:52 #

Смешной он!
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.09.2010 13:59 #

Кому там этот мазила нужен
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.09.2010 14:15 #

во время чемпионата я думал о многом, о аренах в турции и почему у нас таких нет, о том что Мозгов играл сначала в гетрах, а потом без них, о том как забавно повязка на Зупане смотрится, о том какой терминатор Сантьяго в своих очках.
Но блин о кроссовках и тем более об их марке я задумался лишь 1 раз, когда они развалились у кого то из литовцев.

Дженнингс со скромности не помрет конечно.
 
T-Wolves
Minnesota

нет картинки
14.09.2010 14:18 #

Дженнигс правду говорит.
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.09.2010 14:20 #

FRY (14.09.2010 14:15),
У Кальнетиса, точно не помню, но вроде как раз Nike

А Брэндон почему-то молчал весь чемп, а после золота вдруг разговорился.

"Это не мое решение. Это все они" = "Не виноватая я"
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.09.2010 14:30 #

Alexman (14.09.2010 14:20),
Кальнетис обязан сделать заявление об кознях Nike против Литвы в сторону Сербии.
Дженнигса не пустили, Литве играть мешали, доколе?!

 
Jester
Сергей

нет картинки
14.09.2010 14:45 #

FRY (14.09.2010 14:15),
У воронцевича крутые были, я о них думал иногда)
 
Mestre
Саша

нет картинки
14.09.2010 15:15 #

\\Иметь в сборной такого яркого и быстрого парня, как я, для них проблематично\\
Действительно проблематично. Они даже такого яркого и быстрого парня как Рондо не взяли. Наверное у него такие же кросы.
 
BYH
Антон

нет картинки
14.09.2010 15:17 #

Mestre (14.09.2010 15:15),
Да. Рондо тоже не в Найках…(
 
Hovd3n
Арсений

нет картинки
14.09.2010 16:03 #

FRY (14.09.2010 14:15),
У Зупана повязка из-за слухового аппарата. Он же глухой вроде как.
 
nikolaT
nikolaT

нет картинки
14.09.2010 16:20 #

А почему речь только о кроссовках? Найк ведь всю полностью форму шьет. А тем кто не верит, что фирмы кое-что значат — посмотрите на таблицу футбольного ЧМ с точки зрения спонсоров.
Вот у нашей национальной команды контракт с Боскоспорт. А Кириленко с каким-будь найко-аддидасом. вот и не пустили его на ЧМ — чтоб чужие марки не рекламировал… Вполне не исключен такой вариант. Да и Хряпу не Ватутин на площадку не пустил, а спонсоры. Им надо чтоб он их в форме ЦСКА рекламировал.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
14.09.2010 16:26 #

Hovd3n (14.09.2010 16:03),
я знаю, но тем не менее
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
14.09.2010 16:26 #

Jester (14.09.2010 14:45),
Это Коби 5 были .название цвета не помню…досих пор поражаюсь как в них большие игроки играть могут они же такие низкие.
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.09.2010 16:50 #

nikolaT (14.09.2010 16:20),
А я думал, это происки майонезной компании "Кальве" или "Оливковый"…)))))
 
Shuriue
Шурик

нет картинки
14.09.2010 18:39 #

так вот почему Ховард не поехал!
 
Park
Pavel

нет картинки
14.09.2010 18:43 #

сам факт влияния рекламных компаний действительно присутствует,достаточно вспомнить Джордана,прикрывающего флагом и полотенцами логотипы спонсора сборной,а ведь это почти 20 лет назад было.но вот слушать Брендона серьезно не получается.яркий и быстрый,блин)
 
Alexman
АлекСольноки

нет картинки
14.09.2010 19:06 #

Проблема, блин, если серьёзно, такие вещи довольно просто решаются
 
Jordan23thAirlines
Сергей

нет картинки
14.09.2010 19:20 #

Alexman (14.09.2010 19:06),
Играл бы в флаге и всего делов..)))
 
depytat
mishael

нет картинки
14.09.2010 19:23 #

Я не думаю,что личные рекламные контракты мешают игрокам,выступающим за сборные(пример с Джорданом просто одно из исключений — ведь это было тогда,когда никто и представить не мог,что игроки НБА будут играть за сборную США).Вон вся сб.Турции играла в ADIDAS,хотя игроки наверняка имеют и другие обязательства перед фирмами.
ИМХО. На мой взгляд, Адидас как кроссовки гораздо лучше Найка.И более удобные(в плане подбора размера), а уж по долговечности даст Найку фору на 4-6 месяцев.
Еще раз говорю о том, что это ИМХО(в дискуссии вступать не собираюсь и сравнивать модели тапок тоже).
 
Rt-squad
Ринат

нет картинки
14.09.2010 19:28 #

чувак ваше себя решил похвалить что за глупая маза
 
Park
Pavel

нет картинки
14.09.2010 19:44 #

в итоге выяснится,что это интервью Брэндона было проспонсировано Under Armour в целях рекламы
 
MJF
SAM

нет картинки
14.09.2010 20:42 #

Вот это скрытая реклама Найка! Вот это я понимаю! Спасибо Nike за то что собрали нормальную сборную, которая взяла медали, а не поехали шустрые хлопцы, которые нифига бы не показали. Без головы, без броска, без понимания командной игры нефиг делать на ЧМ, ОИ и т.д.
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.09.2010 20:44 #

Jonny-Vodka (14.09.2010 16:26),
Ну ворон достаточно подвижен, на периметре постоянно тусит, и в защите и в атаке, в проходы гоняет. Ему в таких удобней.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
14.09.2010 21:50 #

"Без головы, без броска, без понимания командной игры нефиг делать на…" надеюсь это не про Дженнингса.
 
Jester
Сергей

нет картинки
14.09.2010 23:00 #

Lalime (14.09.2010 21:50),
Ему реально рано. И нет уверенности, что когда-либо будет не рано. К тому же ростом не вышел, было бы 191, имел бы реальные шансы)
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.09.2010 01:43 #

Jester (14.09.2010 23:00),
я конкретно к фразе прикопался)) а БД не рано. не меньше многих заслужил. Карри не рано? и насчет трех против зоны я тоже чего-то неуверен, амеры не этим брали.
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.09.2010 03:33 #

Lalime (15.09.2010 01:43),
У Карри бросок лучше. Плюс о5 же рост что надо)
Да амеры просто отдавали мяч Дюранту и он всё делал.
 
MJF
SAM

нет картинки
15.09.2010 12:35 #

Lalime (14.09.2010 21:50),
Про него, родимого.
Для НБА — яркий, интересный игрок — не вопрос. Для международных соревнований, где играет команда — не годицца. ИМХО, естественно.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.09.2010 14:23 #

MJF (15.09.2010 12:35),
на основе чего такое мнение?)) про голову и командную игру?
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.09.2010 14:51 #

Lalime (15.09.2010 14:23),
Самый низкий процент из игроков, набиравших больше 10 очков — очень хорошая характеристика.
 
MJF
SAM

нет картинки
15.09.2010 14:59 #

Lalime (15.09.2010 14:23),
Пожалуйста, аргументы:
1. Процент (3-очка вообще караул), 2. Количество передач, 3. Количество передач к потерям. В команде, без явного лидера, с нормальным тренером. И это на позиции ПГ.
Это раз.
Про вояж в Европу в прошлом году промолчу. Может действительно очень нужны были деньги. Но я не считаю этот поступок достаточно умным.
Это два.
Ну и открыть рот после того, как твоя национальная сборная взяла золото — это да, это показатель интеллекта.
В общем — китайская подделка Айвера.
Но пиппл хавает, — на здоровье.
Просто парнишка похоже Звездочку поймал неподецццки.
Он уже говорит, что Дивизион они уже практически выиграли.
 
MJF
SAM

нет картинки
15.09.2010 15:01 #

Jester (15.09.2010 14:51),
Даже так. Ну вообще МОЛОДЕЦ!
Звезда! Если добавить количество передач (особенно в ПО).
Вывод напрашивается — Чонси надо было дома оставлять.
Да и Дюранта, чтоб не мешал.
 
Lalime
Сергей

нет картинки
15.09.2010 17:13 #

))))))))

я вас понял, вы меня с Джестером не поняли. лень стату сейчас лазить смотреть и пр. Дженнингсу сильно вредит имидж, язык и не очень хороший бросок. уже создался своеобразный стереотип "недоАйверсона" но он в достаточной мере командный игрок и на поляне с головой у него все отлично. да и в защите (при своих 185) пашет будь здоров. процент трехи у него, вроде, около 38. это к слову. вот двушка да, меньше трехи точно, как помнится.
 
Jester
Сергей

нет картинки
15.09.2010 22:04 #

Lalime (15.09.2010 17:13),
Я не считаю, что он некомандный, передач у него прилично для первого сезона, но качество принятий решений у него караул (об этом и говорит ужасный процент). Возрастное это или нет, не знаю, но щас ему в сборной нечего делать. В том, что в защите он лучше Гордона или Биллапса я очень сомневаюсь. Карри взяли в качестве снайпера, к Уэстбруку вопросов не должно быть, Роуз типа звезда.
И самое главное, какую пользу он может принести в качестве ролевого игрока? Ведь делать из него лидера, я надеюсь, ты не собирался?