ACB. Ярослав Королев примет участие в конкурсе по броскам сверху

21.09.2010 11:24

Форвард «Гранады» Ярослав Королев примет участие в конкурсе по броскам сверху, который пройдет 25 сентября на Буэса-Арена в Витории перед матчем Суперкубка испанской лиги ACB, сообщает Por Agencia EFE. Соперниками россиянина станут Хаким Дональдсон (перешел в «Менорку»), Томаш Саторански («Кахасол») и Феде Ван Лаке («Вальядолид»).

В прошлом году победителем конкурса стал форвард «Ховентуда» Кристиан Айенга, который схватил зубами веточку плюща, помещенную на уровне кольца.

Королев записался на конкурс в последний момент.

Добавил: FRY
Спорт Сегодня

Теги: Чемпионат Испании Гранада АСВ Ярослав Королев

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
FRY
Кирилл

нет картинки
21.09.2010 13:34 #

А фотка где?) Я фотку добавлял)

Оу, да и новость не так написана как я писал)
Эта информация полнее
 
LiveDRUP
Руслан Дранишников

нет картинки
21.09.2010 16:58 #

До последнего момента монетку бросал — участвовать, не участвовать…
Всё время на ребро вставала
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.09.2010 18:30 #

С каких пор он крутым данкером стал?)) Или его просто бросили на амбразуру как новичка и бесполезного члена коллектива?)
 
Park
Pavel

нет картинки
21.09.2010 19:12 #

 
Jester
Сергей

нет картинки
21.09.2010 19:25 #

Park (21.09.2010 19:12),
с того времени он по-моему изрядно потяжелел)
 
Park
Pavel

нет картинки
21.09.2010 20:21 #

Jester (21.09.2010 19:25),
как-то жаль парня,такие надежды и в итоге вообще к Подкользину такое ощущение уедет.неужели у него батя настолько крутой пиар-агент.мля,12 номер драфта.это ж выше Коби
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.09.2010 20:45 #

Park (21.09.2010 20:21),
несклонился согласится. Меня очень удивило, когда парень, не из Америки что — ли, вернулся в родной Динамо, а там его Базаревич из — за скамейки запасных невыпускал. Позже он оправдывался, что Ярослав отказывался выходить на площадку… Но интересовало бы парня сидеть, то дальше продолжал хоть в какой пбэловской команде, но этим летом никому неожиданно рискнул отправится на хлеб легионера, где не оправдывается ни один отказ без каких либо причин невыйти на площадку… И что, в одном матче увидели просто достойную похвал игру. Я его наблюдал, когда он в Вильнюс приезжал со сборной, виделось, что есть еще ему что сказать.
 
Park
Pavel

нет картинки
21.09.2010 21:01 #

Antakalnis (21.09.2010 20:45),
после динамо не видел его,так что если удастся показать потенциал,то буду только рад за Ярослава
 
Jester
Сергей

нет картинки
21.09.2010 21:32 #

Park (21.09.2010 21:01),
да потенциал у него был всегда, и это было видно даже когда он в динамо в гарбадж тайм выходил.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.09.2010 22:10 #

Antakalnis (21.09.2010 20:45),
Путаем педали. Королев пришел в команду Блатта. Практически весь сезон он просидел на скамейке, выходя крайне редко. Когда вывходил, ничего особенно не показывал. Когда Блатта ушли, тренером стал Базаревич. Он предложил Королеву остаться в команде, обещая не менее 20 минут игрового времени в каждой игре. Ярик спросил, кто будут его партрнеры, получил ответ и отказался. Предпочел уехать в Д-лигу и играть за копейки/центы.
Как назвать такого человека, я не знаю. На языке вертится слово "идиотик".
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
21.09.2010 23:09 #

Got (21.09.2010 22:10),
но в 2008 году во второй половине сезона был же отрезок, когда от Песича руль перенял Базаревич? Если я и в этом случае непутаю, то Ярику недоверяли также. Сколько наблюдал матчей — две или три — то он глухо на скамейке находился. Но там — то и партнеры были всему баскетбольнему миру известны.

Чего он вдруг испугался руссинизации? Рад должен был быть — как более опытному время выйти на площадку было гарантированно. Неповерил, наверное, что те новички так зажгут. А может так считать и имел право…

А ту историю про его отказ от Динамо, я действительно ненарошно спутал. И веть от тебя — то раньше ее и услышал! Перессказал, называется…
 
Got
Дмитрий

нет картинки
21.09.2010 23:25 #

Antakalnis (21.09.2010 23:09),
Кто же его выпустит при наличии Фоциса и Васильева? Он хуже их обоих. А от тренера результат требуется. Новичка можно наигрывать, но не в матчах за третье место.

Не знаю, чего он испугался, но испугался.Любой бы на его месте от радости три дня до верхнего края щита прыгал. А он не захотел оставаться в России. Чужая душа — потемки.
 
boniks
bob

нет картинки
22.09.2010 04:28 #

Не, ну о чем речь, опять сплошной пиар, как и вся его спортивная жизрнь. Папа старается подзаботать на нем.
 
Flynn
Flynn

нет картинки
22.09.2010 11:10 #

Antakalnis (21.09.2010 20:45),
А когда Динамо стало родным для Королева?
 
Flynn
Flynn

нет картинки
22.09.2010 11:11 #

Базаревич: наверное, это одна из самых больных для меня тем в баскетболе. Как правило, чтобы молодой игрок раскрылся, должно совпасть много факторов: здесь и его собственное желание всегда и во всем быть первым, это и работа его детского, юношеского и взрослого тренера, и, конечно же, собственный природный талант.

У Ярослава Королева было все для того, чтобы превратиться в нападающего экстра-класса. Но давайте посмотрим на его карьеру. Выяснится, что по большому счету он, кроме молодежной команды ЦСКА, нигде не играл. В армейском клубе Королев работал под моим руководством. Я видел в нем огромный потенциал. Четко выделялись лидерские качества, Ярик не боялся взять игру на себя, обладал хорошим баскетбольным чутьем. Не зря скауты НБА заметили Королева. На драфте он получил фантастический 12-й номер (для сравнения, Кириленко был только 24-м номером драфта).

В НБА Ярослав уехал рано. Он оказался к этому не готов: ни морально, ни физически. В 18 лет Королев стал богатым человеком, купил себе дом в Лос-Анджелесе. Обычно знаменитые баскетболисты имеют такое только на пике своей карьеры. Ярик, к сожалению, тот пик уже прошел. Скорее даже пика в полном смысле так и не достиг.

Я пытался сделать из него игрока еще полтора года назад. Тогда «Клипперс» не стали продлевать с ним контракт, и он вернулся в «Динамо». Доверял ему, когда стал в «Динамо» главным тренером. В прошлом сезоне звал его в команду под «русский проект» и гарантировал игровое время. Королев отказался. Его не устроили условия контракта. Спрашивал, кто будет с ним играть рядом. Основная проблема российских ребят – они привыкли, что за них все делают легионеры. И это беда нашего баскетбола. В результате Королев играет в «D-Лиге» НБА. И по большому счету Ярослав сейчас никому не нужен. А парню всего 23 года. Если он серьезно не задумается и не изменит отношения к делу, то может закончиться как баскетболист
 



нет картинки
18.07.2011 00:17 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!