Фил Джексон: «побеждают только те, кто умеет работать в команде»

22.09.2010 15:35

Главный тренер "Лос-Анджелес Лейкерс" Фил Джексон заявил, что объединение Леброна Джеймса, Дуэйна Уэйда и Криса Боша в одной команде не станет гарантом успеха "Майами" в будущем сезоне.

"У них чрезвычайно талантливые игроки, в этом нет никаких сомнений. Но благодаря одному таланту победы не добьёшься. Побеждают только те, кто умеет работать в команде. Мы считаем, что "Лейкерс" уже добились кое-каких результатов в этом отношении. Но если "Хит" сможет объединить усилия, то, вполне возможно, сумеет выиграть.

Каждый раз вспоминаю тот случай, когда Уилт Чемберлен приехал в Лос-Анджелес из "Филадельфии". Это событие свело вместе Чемберлена, Элджина Бэйлора и Джерри Уэста – трёх самых результативных игроков в истории НБА. Тем не менее им так и не удалось завоевать чемпионский титул, будучи в одной команде", - передаёт слова Джексона ESPN.

Добавил: felix-r
Чемпионат.ру

Теги: НБА Майами Хит Фил Джексон Лoс-Анджелес Лейкерс

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
22.09.2010 15:43 #

Да уж ЛА того времени ..не понимаю я как они не могли не одного чемпионства с такими игроками взять.Очень удивительно.
Да и Маями конечно сыграются и будут сильны но надеюсь что Портленд или Оклахома обыграет их в финале))))))
 
felix-r
Феликс

нет картинки
22.09.2010 15:43 #

Пример хороший, только помнят его одни пенсионеры
 
mns
AMB

нет картинки
22.09.2010 17:29 #

Они выиграли 1 перстень в 1971 году, Чемберлен стал МВП финала. Причем выиграли у Никс. Джексон выступал за Никс в это время. и в следующий сезон выиграли именно Никс

P.S. правда у Бэйлора была травма
 
giedrius1954
giedrius

нет картинки
22.09.2010 18:30 #

mns,

а в каком ряду ты сидел,что то неприпоминаю….-)
 
Rt-squad
Ринат

нет картинки
22.09.2010 18:54 #

маями если захотят могут плей офф взять не напрягаясь чего стоит леброн и вейд!!!!
 
Jester
Сергей

нет картинки
22.09.2010 21:04 #

Поправьте меня если ошибаюсь, но налицо стилистическая ошибка. Гарантом объединение (как действие) игроков выступать не может. Независимо от того леброн там или квоми браун.
 
Vitaliux
Vitaliux

нет картинки
22.09.2010 22:46 #

da cevo perezivajuite,ximki budet, euroleague,i ne zelaju tokovo protivika dlia zalgiris
 
YASHKADNEPR
*********

нет картинки
22.09.2010 23:19 #

???
 
Melo76
Pavel

нет картинки
23.09.2010 09:52 #

Vitaliux (22.09.2010 22:46),
=))

да мы и не переживаем (ну я точно)
 
Zellos
Павел

нет картинки
23.09.2010 12:14 #

не напрягаясь никто ничего не возьмет- я гарантирую))
а чемпионом будут опять ЛАЛ