Антон Понкрашов - капитан "Спартака"

23.09.2010 00:32

Новым капитаном команды "Спартак" стал Антон Понкрашов, который родился в Ленинграде, учился играть в баскетбол в Петербурге и играл в "Спартаке" несколько лет назад. Напомним, что ранее эту почетную обязанность выполнял Антон Юдин, который в минувшем сезоне завершил карьеру игрока. Так что, можно сказать, что один Антон передал капитанство другому.

"Мы доверяем Антону. К тому же он является петербуржцем, родился в этом городе и уже играл за "Спартак" несколько лет назад. Антон - молодой игрок, но уже успел проявить себя в ЦСКА и "Химках". В этом году он также показал хорошую игру на чемпионате мира в составе сборной России. Так что мы решили возложить отвественность быть капитаном именно на него. А это действительно большая отвественность. Сегодня мы говорили с Антоном, объяснили, что ожидаем от него и пришли к полному взаимопониманию", - сказал после назначения капитана главный тренер команды Цви Шерф.

"Это решение тренерского штаба было для меня несколько неожиданным. В команде собралось очень много сильных игроков, которые достойны быть капитаном. Так что для меня большая честь занять эту должность. Мы с тренером обсуждали мои обязанности, говорили о том, что в команде очень сильно обновился состав и сейчас нужно команду объединить. Я в роли капитана буду исполнять роль связующего звена между командой и тренерским штабом, а также руководством клуба. Безусловно, чувствую отвественность. Она была и раньше, а теперь я её ощущаю вдвойне. На капитана больше всех обращают внимание и следят за ним. Нет возможности расслабляться, нужно работать, что и буду делать", - прокомментировал свое назначение новоиспеченный капитан.

Добавил: Block
БК Спартак

Теги: Спартак Антон Понкрашов

Нравится

Комментарии:

Автор Сообщение
Ky3bMu4
Кузьмич

нет картинки
23.09.2010 07:25 #

пусть все получится.
 
Park
Pavel

нет картинки
23.09.2010 09:50 #

хорошая мысль руководства.чуство ответственности может мотивировать Антона для самосовершенствования.теперь по клубешникам так уже не позажигаешь
 
Jonny-Vodka
Евгений

нет картинки
23.09.2010 09:55 #

Park (23.09.2010 09:50),
полностью согласен.Надежда на появление не плохого игрока еще млеет в моей голове.Может Шерф научит его уму разуму.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.09.2010 10:39 #

Ну нет уж. Его — никто не НАУЧИТ.
Только — ЧТО. В смысле — жизнь. И он сам должен сделать выводы.
В конце концов пора бы уже повзрослеть и стать мужиком, а не пацаном с ветром в башке.
Ответственность — именно то, чего ему не хватало до сих пор. И за результат, и вообще.
А он поди ещё и не женат.
Ему бы к капитанской повязке женщину правильную и пару пацанов посмышлёней.
Это чтоб было перед кем стыдиться за лажу.
 
dimetrius
Дмитрий

нет картинки
23.09.2010 11:29 #

А мне сразу вспоминается фраза "каков капитан — такова и команда". Будем надеяться, что Антон не подкачает.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.09.2010 11:33 #

temper (23.09.2010 10:39),
Вячеслав, какие выводы Антон должен сделать? Будь он хоть сто раз ответственным, выше головы он не прыгнет. Отсутствие среднего и слабый дальний бросок делают Понкрашова "ограниченно годным" для команд ПБЛ. На его фоне даже Самойленко кажется снайпером. Пока в арсенале Антона будет только проход со скидкой на центрового или дугу, успехов ему не видать как своих ушей. Защитник без броска, как монгол без коня.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.09.2010 12:24 #

Got (23.09.2010 11:33),
Дима, а это не так уж и важно на самом деле.
Вспомни его лучшие игры. Или просто хорошие.
Он и не должен сам набирать очки — пускай за него это делают партнеры. Те же центровые.
Ты же не станешь отрицать, что Антон умеет их заигрывать?
А для нашей нынешней сборной это может быть самое важное.
Другое дело, что в Спартаке теперь нет серьезных ценров.
В общем — пускай разыгрывает.
Только больше (намного больше) ответственности.
И никаких клубов. Пускай клубится на тренировках.
 
SlobbaN
#41

нет картинки
23.09.2010 12:41 #

PG bez broska… videl yzhe ja gde to ety ybogost', kazhis' Final Nba 2010. Nado bit mega-krytim PG, chto bi nivelirovat otsytstvie broska, tipa Kidda.
 
SmilingBY
Алексей

нет картинки
23.09.2010 12:48 #

Ребята а с чего вы взяли что он ещё тусит по клубам? Да это было давно но откуда вы знаете что он и теперь себя так ведёт? Парень в отличии от многих летом не отдыхал а работал усилено над собой в америке, а потом ещё и за сборную рубился как мог в отличии от "звёзд".
 
FRY
Кирилл

нет картинки
23.09.2010 12:53 #

Я верю в Антона, думаю они со Спартаком нашли друг друга
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.09.2010 12:57 #

temper (23.09.2010 12:24),
Это важно. Дейсвительно важно. Антон умеет задействовать центровых, у него неплохое видение площадки, но его самостоятельные действия ограничены. Чем хорош Холден? Тем что может сам, без постронней помощи похоронить любую команду. В том числе и свою . А Антон? Кого он хоронил в последнее время бросками с дистанции? Все есть у человека, для того что бы стать звездой, хотя бы среднего пошиба. Нет броска. 10% трешек на ЧМ это показатель Явтокаса, но не первого номера. Тот же Хвост, если прибавит в защите будет смотрется лучше на порядок.
 
GreatAlex
Алексей

нет картинки
23.09.2010 13:00 #

По моему хороший ход, прибавит Антону ответственности.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.09.2010 13:38 #

Got (23.09.2010 12:57),
Ну об этом уже был когда-то разговор. Но поводу броска.
Был же у него какой-никакой. И хоронил, кстати, кое-кого. Пару раз.
Видимо в самом деле перекачался.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.09.2010 13:58 #

temper (23.09.2010 13:38),
Вот имено что пару раз. Пара раз — мало. У того же Григорьева в молодежке Локомотива 45% трешек. Отличный показатель. Если его Кемзура не сгноит на банке, то получится разыгрывающий с броском. Перспективы же Антона довольно смутные.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.09.2010 14:27 #

Got (23.09.2010 13:58),
Да ладно — нормальные у него перспективы. Особенно если проход подтянет и скоростной дриблинг.
Или не скоростной, а велосипедный.
Да и трёху из статики поставить пока что не поздно.
Он же еше молодой.
Главное — чтоб помнили, что совсем одного оставлять не стоит.
Может элитного ПГ из Антона и не выйдет, а игрок хорошего уровня — вполне.
А может и выйдет. Кто наперед знает?
Я в нем тоже вроде разочаровался, а теперь как бы "Новая Надежда".
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.09.2010 14:51 #

temper (23.09.2010 14:27),
Ох, не знаю. Здоровый скептицизм подсказывает, что если игрок на одном уровне провел пять сезонов, то и шестой проведет не нем же. А велосипедным дриблингом (евростепом) archi55.livejournal.comarchi55.livejournal.com/26571.html Понкрашов, к сожалению, не владеет.
 
FRY
Кирилл

нет картинки
23.09.2010 15:26 #

Got (23.09.2010 14:51),
отличная ссылка, я до этого даже не слышал об понятии "евростеп", хотя конечно прием известный.
 
temper
Vacheslav

нет картинки
23.09.2010 15:32 #

Got (23.09.2010 14:51),
Действительно интересненькая тема.
Я об этом тоже не слыхивал.
Хотя я обо многом не слыхал.
 
sfinks
sfinks

нет картинки
23.09.2010 15:34 #

Ponkrashov na CM razigroval neploxo miach , xotia chiasto jego i perederzival, inogda pravda i proxod neploxoi poluchialsa no brosok s perimetra u nego prosto uzasnim bil (mozet eto tolko psixologija).

Jesli tak budit dalshe igrat, provalitsa on kak playmeiker i Spartake ved takogo playmeikera ot sebia otpusti na metr i ot nego nikakoi polzi skorei vsego vredit komande budit (promoxi iz za dugi i poteri). Chtobi stat xaroshim playmeikerom emu obezatelno nado silno porabotat nad broskom.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.09.2010 15:43 #

FRY (23.09.2010 15:26),
На моей памяти из российских игроков евростепом владеют только Шашков и Воронцевич (в меньшей степени).
 
Jester
Сергей

нет картинки
23.09.2010 15:52 #

"буду исполнять роль связующего звена между командой и тренерским штабом, а также руководством клуба"
Стучать будет=)
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.09.2010 15:59 #

Jester (23.09.2010 15:52),
Мячем в пол
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.09.2010 18:15 #

Got (23.09.2010 14:51),
Фантастика! Мне этот евро степ или Жинобили степ заворажел голову как только его увидел от того же Ману в 1999 году, когда он выступал за Киндер. Сам начял повторять эти действия и мне неплохо получалось. Но незнал как это наименовать, так и называл "как Жинобили делает". О как огорчало, что жалгирисы непонимали этого новшества…

Но мужики позже наровились с этим. Но однажды болел за наших женщин из Телекомаса, когда они играли с полячками. У тех играла известнейшая Маргложата Дидек с 2,13 м. А она еще руки поднимает на всю длину… Так наши прорывались до кольца, бросали в статическом виде, и конечно, отимели все блокшоты. За тем, только увидит Дидек и отступает назад, на линию дуги. А нужно было всеволишь обойти симпатичною, но непроворливою Маргложату и дело выполнено. Эх, недосмотрев выключил ТВ и поклялся больше несмотреть женский баскет. Вот уже около 10 лет не сломаю обещание. Интересно, поменялось ли там в лучшее?

Так же, незнаю как это называется, когда высокорослые, играя спиной, быстро меняют напрвление и ногу, на которую держится (то есть как бы шатается в стороны), так обходится без "шагов" и классно обманивается соперник.
 
Got
Дмитрий

нет картинки
23.09.2010 18:21 #

Antakalnis (23.09.2010 18:15),
Побежка это называется, когда ногу меняют. А когда "большой" крутится на одной ноге, это пивот.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.09.2010 18:25 #

Got (23.09.2010 18:21),
Ах да, пивот. Спасибо, напомнил.

А ногу меняет, естественно, после стука мячя. Но дополняется обманными движениями тело.
 
Antakalnis
Tautvydas

нет картинки
23.09.2010 18:29 #

Antakalnis (23.09.2010 18:15),
написал без "шагов" имея ввиду пробежку.
 



нет картинки
18.07.2011 02:29 #

!S!WCRTESTTEXTAREA000000!E!